Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Правительство выделило Новосибирской области 256 миллионов на детсады

Шариков
4 февр 2015 в 15:28

А может застройщики будут рассчитываться с мэрией не квартирами в центре для "льготников", а детскими садами? И Все Счастливы!!!-)))

4 февр 2015 в 15:28

Выделить это хорошо. Но вопрос сколько в итоге в действительности будет потрачено . Уж больно "находчивые" у нас некоторые товарищи .

мамочка
4 февр 2015 в 15:30

что-то громко сказано-НА ДЕТСКИЕ САДЫ.Мне кажется один садик ,по множественным статьям, обходится 170-180 млн.

Настя
4 февр 2015 в 15:30

Интересно мы узнаем в каких карманна эти деньги осядут ?

Анна
4 февр 2015 в 15:31

А как же закрытая территория детских садов на 1 этажах домов? Где дети будут гулять? На общей площадки жилого дома?

Red
4 февр 2015 в 15:34

И многие ли жители захотят жить в доме с детским садом на первом этаже? Особенно, если квартира на втором...

пенсионерка
4 февр 2015 в 15:36

почему так мало?

4 февр 2015 в 15:37

Что-то не густо( . Видимо все средства опять на процветание Москвы направлены

Старушенция
4 февр 2015 в 15:38

Раньше было много садиков на первых этажах жилых домов. Гуляли во дворе дома - там часть территории отдавалась садику.
А потом всё позакрывали, а дворы застроили. Сейчас, если даже есть двор, то непонятно будет, как его делить между детьми, живущими в доме, садиком и парковкой.

Без сада
4 февр 2015 в 15:40

Вы хотя бы типовые их стройте! А то,что ни сад-новый проект, новые деньги...

Анна
4 февр 2015 в 15:41

Зато , вроде, как Греции помощь обещали? Или я что-то не так поняла?

вера
4 февр 2015 в 15:46

а сейчас пока к 42 детям в группе нашего ребенка добавили еще 8 (из садов, которые вдруг среди зимы решили ремонтировать). Стыдно, некому детей защитить, а они днями сидят в такой толпе в одном помещении.. Конечно, болеют, по 50 человек не каждый раз.

няня
4 февр 2015 в 15:47

хоть как нибудь, хоть где нибудь... В этом весь экс-министр образования никонов и пока еще губернатор городецкий

ммс
4 февр 2015 в 15:52

Хм а Городецкий готов внуков в такой сад на 1 этаже отдать?
Сначала он застроил весь город так, что теперь садики негде строить, а теперь мол на 1 этаже делайте?
А ничего что под окнами выхлопы авто и вместо детской площадки - парковка?
Ой спасибо Владимир Филлипович за заботуууу!
И правда выше сказали - ад какой-то!

ПС Надо сделать как-нибудь, главное чтобы отчитаться перед Москвой что проблема садиков решена, не так ли ВФ?

4 февр 2015 в 15:55

Года три назад по работе сталкивался с организацией, которая занимается реконструкцией детских садиков, узнал что тогда реконструкцией садиков в городе занимались 4 организации и они делили заказы между собой по принципу ты сегодня выиграл конкурс, завтра я. Это им позволяет держать цену в районе 100 т.р за квадратный метр, при том что они не платят ни за аренду участка ни за коммуникации и тд..

Мама двух детей
4 февр 2015 в 15:59

А школы вообще строить собираются? или у нас только в детских садиках нехватка???

4 февр 2015 в 16:08

если на ремонт и реконструкцию, то еще "нормально", а если на новые, то надо писать:
Правительство выделило денежные средства в размере 256 млн. руб. на строительство детского сада

Смеяться или плакать
4 февр 2015 в 16:17

Всем добрый, Новосибирцы.
Нас как молодую семью очень беспокоит данное предложение о строительстве детских садов на первом этаже жилого дома((( это даже в голове не укладывается.
А как же соответствие объекта всем нормам??? Ведь детский сад - это столовая, игровые комнаты, комнаты для игр, бассейн, спортзалы и т.д.
Как можно спроектировать детский сад на первом этаже жилого дома????? Как????
И последняя фраза уважаемого Владимира Филипповича - "Что то в этом есть" меня просто ввергает в шок...

Любопытный
4 февр 2015 в 16:23

Когда читаешь статью, далеко не каждому понятно, много это 256млн, или мало. Но все познается в сравнении. Например из интервью с Городецким:
"В 2014 и в 2015 году на субсидирование пригородных перевозок в областном бюджете заложено порядка 356 млн рублей, в прошлом году этих денег хватало для сохранения маршрутной сети и поддержания её безубыточности, но в этом году положение дел изменилось, констатировал губернатор. Пока что не известно, хватит ли этих денег на поддержку железнодорожной сети до конца хозяйственного года", - говорит Владимир Городецкий, но вопрос об уменьшении маршрутов не стоит.

Т.е. на инвестиции в РЖД область тратит в полтора раза больше, чем на все детские сады. Задумываешься о приоритетах государства.

Школы
4 февр 2015 в 16:26

я за строительство садиков, но мне непонятно: сейчас строят сады в больших количествах, дети в это время растут, наступит момент, когда дети выросли и пошли в школы. А школ хватит на всех, или в три смены будут учиться? Может уже пора и о школах задуматься? И что будет с помещениями садиков, когда дети 2000-х вырастут, и следующих детей будет меньше, ведь всплеск рождаемости он на то и всплеск?

4 февр 2015 в 16:49

В моём счастливом советском детстве детский садик тоже был на первом этаже жилого дома, но у него был отдельный вход и огромная детская огороженная площадка. Как положено!!! И все были счастливы!!!

4 февр 2015 в 16:51

Недавно проходила мимо д,с 323 на Станиславском. Это не частный д,с и застала такую картину.Выходит группа на прогулку с воспитателем. Три малыша проказника лет 5 от силы выбегают из здания и сразу побежали за здания д.с. Воспитатель бежит за ними. Догнав она со всего маху ударила по голове одного малыша, тот как по привычке побежал к остальным ребятишкам. Догнав второго, она повалила его на снег и начала колотить руками. Я понимаю, что по курткам ему было не очень больно, но потом она схватила его за капюшон и потащила волоком по снегу. Я уже не выдержала и через забор начала на нее возмущаться. Сказав что ей ребятишек доверяют не для того что бы она руки распускала. Она отвернулась без слов и ушла, побоялась наверное, от греха подальше. Тут во-первых с кем мы оставляем своих детей. И второе как же воспитатель будет собирать всех ребятишек, когда они разбегутся в неогороженном дворе. Я думаю идея вообще плохая делать д,с на первых этажах жилых домов.

Fader85
4 февр 2015 в 17:02

А почему всегда только детские сады? А школы и поликлиники не нужны? Не менее острый вопрос, если даже не более острый!

Иваныч
4 февр 2015 в 17:04

ДО кризиса постройка ровно одного дет сада обходилась в сумму 250млн рублей.
Какие проблемы ДДОУ будут решать такими деньгами - не ясно.

Иван
4 февр 2015 в 17:07

Да зачем вообще нам детские сады ? Рождаемость практически на нуле (не считая детей мигрантов ). С детьми будут сидеть безработные родители, которых будет все больше и больше. Вопрос в другом - как прожить на такие пенсии и зарплаты для существующих ценах на жилье, питание, одежду, налогах и т.д.?!

Мамааллергика
4 февр 2015 в 17:10

Интересно, а места для детей аллергиков(пищевая аллергия)будут предусмотрены в ДС?

111
4 февр 2015 в 19:27

Детский сад на первом этаже, а почему бы и нет. Вполне резонная мысль, уж получше студий красоты, пивнушек и непонятных магазинчиков.
Только вот существующие жилые дома для этого непригодны. Это следует закладывать при строительстве нового жилого здания. Скажим для размещения детского сада на первом этаже ввести требования:
1. Вынести парковочные места из внутридворовой территории(запрет парковок во дворе).
2. Обязательная подземная парковка один, два уровня (бесплатная либо по доступной цене для собственников квартир в этом доме).
3. Постройка благоустроенной детской площадки, по площади удовлетворяющей потребности детского сада.
4. Обнесение площади здания забором, видеонаблюдение на всех выходах.
Застройщикам выполняющим данные требования предоставлять бонусы от мэрии.

4 февр 2015 в 20:26

250 млн. на строительство одного детсада-не круто ли? Давайте рассмотрим пример на жилье: дорогое жилье в рассчет брать не будем, возьмем к примеру Дискус у которых цена кв.метра 25000+-5000, 250 млн.-это5-и подъездный 10-и этажный дом, цена себестоимости этого дома еще меньше раза в два. Не сравнимо ведь дом 10-и этажный и садик в 2-3 этажа не правда ли? Может просто ВОРОВАТЬ меньше надо? За 250 млн.можно построить как минимум 2-3 детсада с отделкой и всей мебелью.

4 февр 2015 в 20:27

Детские сады необходимы, но строить их должны учитывая безопасность детей. На весеннем микрорайоне на против детского сада автозаправка. И кто-то позволил такое опасное соседство!

Анияна
4 февр 2015 в 23:20

Хотелось бы,чтобы наше гос-во копало не только вширь,но и вглубь....пусть будет хоть какой-то отбор учителей и воспитателей,это же кошмар что творится в садаз и школах,куда не жалуйся-везде дадут отписку и забудут.а наших детей калечат неумелые воспитатели и учителч и бездействующие директора