Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Женщина купила Land Cruiser с долгом по транспортному налогу

Задушили, "бедную", налогами. Кстати в основе это как раз те представители которые больше всего жалуются на это.

4 февр 2015 в 12:59

умная женщина потому и покупает такие машины... внесла бы всю сумму сразу попала бы на 50 тыр

4 февр 2015 в 13:07

что такое 50 тыс? 10 раз его заправить...с нее не убудет

владелец Майбаха
4 февр 2015 в 13:33

Как можно купить что-то с долгом, если у этого что-то нет ИНН?

4 февр 2015 в 13:44

все переставлено с ног на голову. или термин --добросовестный покупатель--уже отменили. МВД, как обычно умыло руки и не при делах, типа смотреть надо что покупаете, а нам некогда , хотя в произошедшем виноваты только они и никак не тетка

Степан Аркадьевич
4 февр 2015 в 13:48

А чего все на женщину накинулись, мол зачем ей крузак, не бедная сама расчитается и.т.д.
Во первых, кто на что заработал тот на том и ездит, во-вторых действительно женщина не промах раз не всю сумму сразу отдала за авто, а на конечный расчет приехала уже с приставами. Так что по всему видно, что зависть и озлобленность наших людей зашкаливает.
И напоследок, довольствуйтесь тем, что имеете, а если хотите большего - добивайтесь.

владелец Майбаха
4 февр 2015 в 13:56

Невнимательно прочитал.
Странно так приставы запретили, что никто не знал - ни владелец, ни ГАИ...

4 февр 2015 в 14:11

По нашему городу зимой только на джипах....однозначно)))

Жорж
4 февр 2015 в 14:35

ПТС-ку можно пробить на сайте ГИБДД ру, там сразу напишется, есть ли обременения или машина находится в розыске или угоне.

kolhoznik
4 февр 2015 в 14:35

все хорошо ,когда все хорошо заканчивается,не завидуйте и помните , что бы подкова приносила счастье, ее нужно прибить к ноге лошади, и пахать, пахать, пахать

4 февр 2015 в 14:38

крузак с долгами по транспортному налогу фигня. вот толи дело купить бугатти вейрон с долгами по этому налогу

4 февр 2015 в 14:44

Женщина, конечно, молодец, но покупать вот так машину с рук дело абсурдное. либо через снятие-постановку одновременную либо найти способ "пробить" судьбу авто. в мск точно знаю есть очень даже работоспособный портал, где достоверная и актуальная информация по авто вплоть до страховых случаев. наверное деньги лишние были. не ленитесь и по старинке ездьте оформлять машину в ГИБДД вместе с продавцом, и ему спокойнее и вам.

Doro
4 февр 2015 в 16:05

"Но, не зная о запрете, мужчина нашел покупательницу на машину Toyota Land Cruiser" (с) - судя по всему, либо приставы некомпетентны, либо человек все прекрасно знал (скорее всего и то и другое). А преступник должен сидеть в тюрьме. Вот продавец Toyota Land Cruiser - невиновен, нарушив закон, а пол-Новосибирска виновны, что не платят налог на капремонт.

4 февр 2015 в 16:41

я вот не понимаю, почему накладывают запрет на регистрацию на автомомбили, а не на человека??? Пусть он страдает .а не человек, купивший у него автомобиль. Пусть запрещают именно этому человеку в дальнейшем регистрировать любые автомобили. пока не оплатит долг!

Прокурор
4 февр 2015 в 16:57

Только в Новосибирске, проходят такие незаконные действия со стороны чиновников ! По идеи это всё незаконно !

непоняткин
4 февр 2015 в 18:47

не понял, 50 тыр за три авто, а за крузёр сколько, можно было только за крузёрский транс. налог отдать мужику, зачем 50.000, оплатила мужику ещё два!

4 февр 2015 в 19:44

Мне вот тоже с налоговой ничего не приходит.А самому идти лень.

4 февр 2015 в 20:09

Зимой удобно на таком парковаться на сугробе у дома, да и в городе поудобнее, безопасность намного лучше легковой - если кто то прилетит, то целее будешь в такой машине.

4 февр 2015 в 20:37

А вы один раз обратитесь в любую налоговую с заявлением и подключите Личный кабинет налогоплательщика. Все будете видеть через интернет и ходить не придется.

Алексей
4 февр 2015 в 22:05

Это еще цветочки.
В Августе 2011 купил на номерах(БОЛЬШАЯ ОШИБКА) Nissan Wingroad. по генералке, у тети хозяина машины.
И на следующий день поехал ставить на учет. Сверка номеров как положено.После сверки вызывают где то через час, а меня вызвали через 15 минут. и сказали что машина под арестом ив розыске у приставов за долг по алиментам 82тыс руб.
Я остолбенел, звоню продавцу, она в шоке, на следующий день отправляет эту сумму матери хозяина машины и та платит алименты. И только через 3.5 недели был снят арест и розыск(в базе ГАИ).
Сразу идти с бумажкой БЕСПОЛЕЗНО.И лучше обзавестись номером телефона ГАИ где машина была зарегистрирована раньше, ибо они ленивые в базе не сразу исправляют.

4 февр 2015 в 22:28

А у меня налог на машину 501 рубль)))))

5 февр 2015 в 01:28

Оплатила чужие долги ?......
Разве продавец не должен был сделать скидку на эту сумму ?

Гостья
5 февр 2015 в 09:16

Да ладно, мы тут недавно тоже машину купили, перед покупкой все проверили на сайте ГИБДД на угон и на аресты. Приехали оформлять через неделю.. а на машине арест. Оказывается арестовали через три дня после продажи, и исполнительный лист на первого владельца, который продал эту машину 5 лет назад! после него еще 3 человека владели. - вот так работает система! .. мужу пришлось ехать к судебным приставам - сняли в течении 3х дней.

Циник81
5 февр 2015 в 09:37

Властям пора бы давно понять, что такие повсеместные проблемы со сбором транспортных налогов нельзя списывать только на непорядочность граждан. Я недавно по телеку видел передачу, где социологи говорят (и до правительства эту инфу доносили) о том, что это можно воспринимать как протест граждан страны, которые не верят, что деньги пойдут по назначению, а также считают, что из-за коррупции положение с качеством дорог не изменится.