Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

563 комментария к публикации В Академгородке хоронят погибшего под Мариуполем новосибирца

28 янв 2015 в 16:12

Какая разница кем он был ...человек сделал то , что посчитал нужным ...можно долго рассуждать сидя на кухне правильно это или нет ...и не заметить как за окном флаги и речь поменяется ...он настоящий офицер ...честь и хвала ему ...

Все Хорошо
28 янв 2015 в 16:26

Такие как он выигрывают время для нас! Это многого стоит!!!

задумчивый
28 янв 2015 в 16:27

Я вот читаю комментарии к новостям и понимаю - вот оно, то потерянное поколение, о котором так много писали в прошлом. Выросли и пишут в интернетах.
С середины прошлого века США ведут войны по всему миру. Корея, Вьетнам - это было давно и почти что забыто ... Ирак, Ливия, Египет - ребята, 21 век на дворе, вас не напрягает, что государство с чудовищно раздутой армией ведет нефтяные войны по беспределу?
Сейчас Украина - враг уже у нас на пороге!!!!! А потерянное поколение этого не хочет видеть, их волнует только жратва и подорожавшие гаджеты. У людей нет убеждений,нет гордости, отсутствует способность мыслить. Зато есть ценности - еда, шмотки, машины.

А вы пишете "зачем нам Крым". А голову включить слабо? Нет базы в Крыму - Черноморскому флоту нет выхода в море, корабли просто уничтожат у причалов. И вот он - плацдарм для высадки врага.
Ах, вы не верите, что будет война? А кто мог поверить, что в 21 веке, на Украине начнется гражданская война? Но она идет. И инструкторы из США там делают свою работу.
Хорошо, что есть люди, которые воюют там, чтобы мы не воевали здесь.

Анонимус
28 янв 2015 в 16:29

Доброволец. Человек чести. Кто еще не понимает что там происходит еще раз попытаюсь сказать - там идет война против России. До чего дожили, братский народ, а как его повернули то против нас. "Западные партнеры" и никто более виноваты в том что происходит. Это они разожгли этот костер и теперь они же хотят загребать жар чужими (читай нашими) руками, обвиняя во всем Россию. Вспомните историю, когда Россия на кото-то нападала, когда что-то отбирала? Наоборот всем всегда есть дело до России, потом у что есть что у нас отбирать. А нам пора бы уже поумнеть и понять что интересы запада никогда не шли рядом с интересами России. И правильно, что мы отстаиваем свою точку зрения, правильно, что принимает к себе пострадавших. Надеюсь, что у каждого кто это читает наконец-то возникнет прозрение, что это война не просто так, а с целью чтобы рядом с нашей Родиной устроить беспредел при поддержке мирового сообщества во главе с США. Если бы не было США, никто бы не командовал миром. Каждый бы принимал решения основываясь на взаимном уважении, а не оглядываясь на СЩА. Фактически ЕС представляет интересы США в регионе и точка. Это факт, как можно этого не замечать???

28 янв 2015 в 16:29

В этом месте собрались странные мнения. Почему вы за него решили все. Он не ясельного возраста, - он так решил, быть там. А вы бы смогли? или как украинцы становятся беженцами, вместо того чтобы защитить свою семью.

Лола
28 янв 2015 в 16:36

да отправляют туда. приходит в бригаду список "свыше" пофамильно типа в командировку.а там вперед! у знакомой муж уже 3 мес. там и неизвестно, когда обратно.

no war
28 янв 2015 в 16:38

Диванные воины всегда будут осуждать происходящее, будут спрашивать что он там делал, что это не наша война и прочее... Человека не поднимешь ни за какие деньги, то что он там находился, его личное дело, посчитал нужным помочь и все. Земля пухом ему. Но помните, чем ближе к нам подбирается юэсэй, а она подбирается к границам, нельзя это отрицать, тем меньше шансов на безоблачное будущее нашей с вами любимой Родины. Наш ядерный щит позволяет сдерживать амбиции конгрессменов и сенаторов или как их там, вот они и выдумывают как оправдать затраты на военно-промышленный комплекс. И пока такие добровольцы помогают братьям нашим на Донбассе своим опытом и навыками сдерживать этих борцов с якобы террористами, мы должны быть им благодарны!!!!! Дай Бог чтобы дальше Украины это все не зашло и там закончилось,справедливым судом тех, кто это все начал, потому что те люди которые при власти сейчас там творят то, что называется полный беспредел, как в отношении своих граждан, так и в отношении русско-говорящих людей!!!

28 янв 2015 в 16:46

Хочется отметить интересную тенденцию. Весной и летом было больше минусов к "проукраинским" комментам, а нынче - больше плюсов.

Алик-малик золотой шарик
28 янв 2015 в 17:01

вот странные люди! что он там делал, спрашиваете?
да все что угодно!
и причем здесь "российские войска на украине?"
если он поехал добровольцем, в свой очередной отпуск, то это его выбор и войска тут не при чем! может, у него там бабушка живет, вот он к ней и поехал.
ну хорошо, допустим, что его туда послали...ну так он на то и военный, тем более офицер-разведчик; а разведчиков, как все знают, всегда посылают туда, где основных войск нет(пока нет), это их работа.
если он был инструктором у ополченцев, то это тоже понятно, иначе почему никто не удивляется и не скрываются факты того, что у ВСУ инструкторы американцы, поляки и т.п., а у ополченцев не может быть россиийских инструкторов??
в общем, вечная память и слава Мужику!!!

гость
28 янв 2015 в 17:11

здесь прям как настоящая война развернулась, информационная.

28 янв 2015 в 17:36

Знал Юру. Отличный был человек. Мои ровесник. Светлая память. Мои соболезнования. Наверно на его месте мог бы быть любой из нас.

Настя
28 янв 2015 в 17:46

Соболезную родным , а парень настоящий мужчина и погиб как герой!!! Вечная память таким ребятам !!! Но так хочется мира во всем мире....

Ольга
28 янв 2015 в 17:57

Юрочка Левашёв погиб... Светлая Память!
Он был добрым, славным и, наверное, отчаянным парнем со своей жизненной позицией.
Не надо никого судить - ведь Юры уже с нами нет...
Дай Бог Ирине и Виталию мужества и сил нести эту боль...
Оплакиваем Юрочку вместе с вами...
Ольга, мама одноклассника.

28 янв 2015 в 18:01

Успокойтесь, менеджеры, это человек, который поехал воевать по зову сердца. В Академгородке очень много умных и ответственных людей. Значит так сказала ему душа. В большом Новосибирске поймут далеко не все.

Человек
28 янв 2015 в 18:13

Знал лично Юру! Хороший парень, настоящий офицер !
А поехал значит надо было ! Прошу не осуждайте парня так сложилось в его жизни! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что не суждено ему было дожить до счастливой старости !
Соболезнования всем родным и близким !

28 янв 2015 в 18:23

Кто - то пишет что там воют российские войска...
На самом деле на войну легко попасть поехав туда простым добровольцем вступив ополченцем, после военной учебной программы, но вопрос состоит в том, что уехав туда, вернешься ли ты оттуда живым или нет? Готовы вы умереть за идею? Решать вам.

Это не игра - это реальная братоубийственная война с хорошо поставленной взаимной пропагандой, при чем провокационная конкурентная агитация слишком жесткая, особенно западная..ребята имейте свою голову на плечах,
гражданскую кровавую войну с 1917 года по 1922 год мы проходили..это смерть, голод и ужас..
Запад (Германия, Великобритания, Франция, и др.) при любых раскладах, как тогда уйдет предав нас к себе домой, а нам, как тогда оставаться в руинах..
Это коварная, хитрая, жестокая и грязная политика..

УПС
28 янв 2015 в 18:34

Тем, кто пылко рассуждает об интербригадах, воевавших в Испании и громкие имена некоторых участников, прошу не забывать, что толку от них было... да не было. Гражданская война была проиграна, люди погибли ни за что.

вы
28 янв 2015 в 18:43

Я не знаю зачем и кому это нужно, кто послал их на смерть не дрожавшей рукой. Только так беспощадно, так зло и ненужно, опустили их в вечный покой.... Оказывается это все еще о наших детях. Безумно жалко. Искренние соболезнования.

регион22
28 янв 2015 в 19:07

а что украинцы сами не разберутся там у себя....зачем нам-то лезти в чужую страну с оружием?

andyyy
28 янв 2015 в 19:35

Покойся с миром, солдат.

Знакомый
28 янв 2015 в 19:51

Мои соболезнования родным! Всем обывателям: есть люди, имеющие активную позицию в жизни, защищающие и отстаивающие человеческие нормы. Вы там были? Вы видели что там происходит? Не суди , судим не будешь.

тута
28 янв 2015 в 21:20

ну все понятно доброволец. А кто оплатил билет в (одну сторону)-не сарказм ! кто его там кормил? За свой счет?

в сердцах
28 янв 2015 в 21:48

Мои соболезнования семье, близким и родным..Не хочется комментировать, причину гибели Юры..как,зачем,почему так произошло?!Хочется только помолчать...помолчать, подумать и переосмыслить все. Ведь теперь этого человека нет с нами.Нет рядом с его семьей,друзьми,родными и любящими его людьми! Не являлась к сожалению его близким другом,можно сказатьпросто знакомой,но не откажусь ни от одного слова о том,что Юра- хороший, порядочный, искренний и добрый парень,так пусть и останется в нашей памяти и в сердцах навсегда таким..

28 янв 2015 в 23:17

Светлая память парню. Они воюют там, чтобы мы не воевали здесь. Наши родственники в центральной Украине собираются воевать против нас, и разговоры о том, что гибнут мирные жители, дети никто не слушает. Ненависть к русским просто зашкаливает. Мой родной брат сказал, что будет гнать меня до Японии. А вы говорите чужая страна , сами разберутся.... не разберутся,к сожалению...

Не понимаю
28 янв 2015 в 23:26

Человек отдал свою жизнь - все, что у него было. Не тачку, не Айфон, а жизнь, которую уже не повторишь и назад не отыграешь. Так неужели эта война была для него главным делом в жизни, важнее которого для него уже быть не могло???

Homo
29 янв 2015 в 00:36

Соболезнования близким,пусть ВОИНУ земля будет пухом,он вернётся обязательно,журавлиным клином,облаком на небе,кукушкиной отзывчивостью на наши вопросы,ветром ...В партизанских отрядах ВОВ не было "лычек",субординация была.

викторыч
29 янв 2015 в 01:40

у меня товарищ от туда вернулся говорит все что показывают по ящику не правда там дерутся олигархи а у халопов шапки летят....

Алёна
29 янв 2015 в 02:59

Юра... очень жаль! Покойся с миром!
Люди, которые его не знали - никогда не поймут зачем и почему он туда поехал... Поэтому товарищи,давайте осуждать не будем! А то я тут как почитала.... Это был настоящий мужчина, воспитанный, справедливый! И если вы считаете что присутствие наших там - это не правильно.... - это не значит что вы правы! Это просто ваше мнение! А войны конечно никому не хочется... Всем Мира!!!

29 янв 2015 в 09:27

Офицер - это судьба.

29 янв 2015 в 10:28

Регулярных войск России там, конечно, нет, так же как нет самолетов, танков, авианосцев и др техники. А добровольцы есть со всего мира, как с той, так и с другой стороны. Им не кто не запретит, т. к. не нарушают всякие международные нормы. Зато добровольцы Новороссии- это действительно вояки. И никакие блэк вотер, к тем более, правосеки им в подметки не годятся. Поэтому Америка и ЕС всегда будет удивлятся и вводить санкции.

Чеширская_кошка
29 янв 2015 в 12:48

Вчера проводить Юрия пришло больше 400 человек. Он правда был отличным парнем, имел в Бердске свой пейнтбольный клуб, но поехал по зову сердца. Офицер- действительно судьба.
Очень горестно видеть как погибают хорошие люди. Радует только одно: представьте сколько жизней он спас. Поклон его родителям и пусть земля будет пухом Юре.
ps: Откуда в вас столько злобы, соседи? у людей горе, а вы.. нельзя так.
Сейчас мой хороший друг-журналист уехал туда. Ребята, это ужас. То, что он пишет и рассказывает..просто мурашки по коже. После этого противно читать заявления " диванных войск" о том, как надо бросить все и " всех зомбировал великий Путин". Люди, проверяйте информацию всегда. Ищите во всех источниках и вот тогда уже делайте вывод.
Рекомендую загуглить: Анатолий Шарий.