Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

444 комментария к публикации Украли микрорайон
Украли микрорайон

А это....
28 янв 2015 в 14:19

очередники знают где они в очереди? Кто это регулирует?

28 янв 2015 в 14:19

Сердюков тоже подписывал -пол страны продал и на месте !Городецкий -тоже не знал что пишет и подписывает! Зачем нам такие правители _--"для народа !?"

Житель Новосибирск
28 янв 2015 в 14:24

А можно уволить "В связи с утратой доверия избирателей"?

елка
28 янв 2015 в 14:28

"раскрытая полицией афера с квартирами может заставить Кремль обратить внимание на карьеру Городецкого" - эти бы слова, да Богу в уши
Без разницы каким образом, пусть уже обратят наконец внимание на деятельность губернатора, а то забыли нас совсем... Пусть и из ЕдРа, но хоть как-то заботящийся о народе, городе и области.

vi
28 янв 2015 в 14:36

Это что за двушка за 5млн.р.новая, без евроремонта, без мебели? Только если в центре. Так вот почему выдавались разрешения на точечную застройку в дорогих местах - разница в наваре больше. Да тут целая система производства и сбыта налажена. Вот бы Городецкий так системы отлаживал на благо горожан , а не частного кармана. Когда уже он сменится со всей своей командой.

28 янв 2015 в 15:03

"...раскрытая полицией афера с квартирами может заставить Кремль обратить внимание на карьеру Городецкого..."
Т.е. если нет афер, то Кремль в принципе и не интересуется карьерами губеров?
...мднаа...однааако

28 янв 2015 в 15:21

А все ходили и единогласно голосовали!

Следак
28 янв 2015 в 15:22

"В Новосибирске раскрыли грандиозное мошенничество с участием работников мэрии — по данным следствия, чиновники продали больше 1,5 тыс. квартир..."

Так если РАСКРЫЛИ, то значит известны все участники группы или как?

"По данным газеты «КоммерсантЪ», уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере» полиция возбудила в мае прошлого года."

Инфа старая или что? Сейчас то чего вдруг всплыло? Или оно и не всплывало, а смахнули пыль с одного дела, лежащего на полке?

"Мы имеем, очевидно, вторую серию скандала имени Соловьева — когда в публичное пространство попадает информация о тех или иных неприемлемых с точки зрения закона действиях губернатора."

Так может все дело реально в чьем-то заказе? И нет тут никакой борьбы с коррупцией? Элементарные черные технологии. Не более. Если бы да кабы. А все на самом деле в рамках закона. Так кто воду мутит? Кому это нужно? Помните, "деструктивные силы", за действующего губернатора проголосовало более 400 000 жителей области. Тех, кто его знает и доверяет.

В.Г.
28 янв 2015 в 15:26

Я за 1,6 млн на Весеннем купил без всякой очереди однешку. Какие 2-шки за 5 лямов? Чет не то.

28 янв 2015 в 15:34

Причина нерасселения аварийных домов (погорельцев) всегда называлась одна – отсутствие жилого фонда! С ветеранами и сиротами то же самое! Это уже преступление! продавать квартиру за 5 млн ту, что оценили в 2 млн …? (?) Вот это и есть преступление!
Расселение в Новосибирске: УБИЙСТВА,МИТИНГИ,"СУДЫ"(в том числе список отстаивающихся квартир) ссылка: http://www.youtube.com/playlist?list=PLXEGcDOyprvj7ZN9xH-gW4qyl6C_eK22y

Гость8
28 янв 2015 в 15:40

несколько выводов, которые я сделал для себя:
1. 3 млрд неправедных доходов по одному направлению, не слабо.
2. такая афера должна довольно просто вскрываться, нет? ведь по договорам мэрия продавала квартиры дешевле рыночной стоимости в 2 раза. Над чем там трудились 100 следователей? Уже можно привлекать за продажу по заниженной стоимости.
3. ВФГ точно не отвертеться тут. Мое мнение.
Но надо понимать, что не только и не столько ВФГ сосредоточие зла. Эта система. И работая в ней, ты ОБЯЗАН делать какие-то неправедные вещи. Хотя всегда есть выбор не работать в системе

А что тут удивительного???Несколько лет тому назад мошенников из мэрии взяли-продавали квартиры под льготные условия администрации,и что???Дело закрыли,а потерпевшим просто вернули деньги!!!Можно на эту тему долго говорить,а толку???Просто дают поговорить на жареные темы,а делать никто и ничего не будет!!!Да ещё и с администрацией!!!

28 янв 2015 в 15:46

Летом в 2008году мы хотели приобрести 3-х ком.квартиру на Д.Давыдова,12, на 1 этаже. Квартира была подозрительно дешевой. Пригласив юриста из Жилфонда, мы поехали на встречу в мэрию.И там нам долго "вешали лапшу на уши", что квартира якобы принадлежит мэрии,но мы должны перечислить деньги Васе Пупкину. Я тогда спросила, свидетельство на собственность и мне показали свидетельство , подписанное Городецким.И я задала вопрос:А можно мы перечисли на счёт мэрии,ведь это будет правильнее. На что мне гневный красный мужчина из мэрии сказал: Вы что не доверяеете мэрии.И зачем Вы здесь таки е вопросы задаёте.И попросил покинут помещение. После этого нам сразу вернули задаток за квартиру, без всяких вопросов. А юристы Жилфонда сказали, что не пропустили бы эту сделку, очень сомнительная.

Аркадий
28 янв 2015 в 15:55

"он ставил подпись под договорами продажи квартир, — но виновным себя не считает"
суть большинства чиновников России

Гость
28 янв 2015 в 16:03

А доверие Президента к губернатору в этом случае не пострадало?

28 янв 2015 в 16:06

есть федеральная программа "Молодая семья"/не путать с губернаторской программой/. Действует по всей стране.
По этой программе компенсируется 30% от стоимости приобретаемого жилья.

В Новосибе в Кировском районе пробовали встать в очередь. Нас в жилищном отделе сразу отговорили - сказали, что это бесполезно, что денег выделяется очень мало и в год проходит только 5 семей. А в очереди 300 семей.

В Алтайском крае по этой же программе в год субсидируется по 300-600 семей и уже только ленивые не встали на очередь. У меня лично много знакомых уже купили квартиры с господдержкой и получили субсидии по 800-1000 тысяч рублей.

Видимо не заинтересованы в НСО субсидии нуждающимся выделять?!

Александр
28 янв 2015 в 16:06

В рамках расследования уголовного дела, следователи обязаны все эти 1 500 квартир изъять и приобщить как вещ. док. Вот людей (покупателей такого жилья) жалко, у многих могут быть проблемы.

факт
28 янв 2015 в 16:08

Это только продажу проверили ,а сколько оформлено на родствеников-папочек ,мамочек.Продавали в тех,что их не интересовали, а в элитных-в центре для своих.

эстер
28 янв 2015 в 16:15

на днях посмотрела фильм "дурак", есть о чем задуматься... но в некоторых моментах мне он показался немного преувеличеный... прочитала эту новость и поняла, что нет, не преувеличеный, а реальный!

AlisaAlisa
28 янв 2015 в 16:26

Ужас что происходит! Квартиры годами стоят пустыми, а люди годами их ждут и из-за мнимого недостатка жилья так взвинчены цены

28 янв 2015 в 16:27

прямо так и написано- разрешено продавать квартиры для малообеспеченных через подставные фирмы?

Виталий Викторович
28 янв 2015 в 16:52

Продавать может быть и законно, а вот продавать по заниженной цене через подставных лиц и разницу себе в карман складывать - это однозначно незаконно.

Мэр 10 лет не видел как миллиарды разворовывают?
Кхе кхе....

28 янв 2015 в 17:10

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Светик
28 янв 2015 в 17:23

Мне кажется, что наш город уже никто не уважает и проживание в нем уже не считаетсч престижным (имею ввиду жителей маленьких городов).

28 янв 2015 в 17:39

Я что-то Городецкого не понимаю - претензия ведь не по факту продажи квартир, а в том, что на счета мэрии приходило меньше средств, чем получали от продажи. За эту дельту разговор. Что, это тоже законно?

ЯЯ
28 янв 2015 в 17:59

Предлагаю теперь Городецкому купить 1500 квартир и раздать их нуждающимся... и все будет справедливо..

28 янв 2015 в 18:05

Чем больше украдено у государства (т.е у народа) срок условно с минимальным штрафом, или вообще и дальше продолжают занимать свои посты чиновники. показательные процессы устраивают только над "стрелочниками", так мелкому чиновнику СО РАН, не имеющему право утверждающей подписи, за попытку взятки в размере 400тыс.руб. дали рекордный срок- 8,5 лет строгого режима и 80 миллионов штрафа. Где же справедливость закона? и соизмеримость причинения ущерба наказанию?

Матрешка
28 янв 2015 в 18:22

Раньше считала Новосибирск престижным для проживания, крупный город, развивающийся (казалось) мегаполис....А сейчас с каждым днем все больше хочется уехать вообще из этой России. Запад западом с его санкциями,.. только наши дорогие ЧИНОВНИЧКИ еще круче усугубляют ситуацию, "пируя чуть ли не на костях" простых людей...Мерзко и противно от такой власти!

Любовь
28 янв 2015 в 18:34

Живу в центре города в многоквартирном бараке .Должны были его снести и расселить нас... Теперь понятно почему тянут с расселением или предлагают жилье во вторичке (60-х годов постройки) Неужели ,чтобы добиться должного расселения необходимо подключать всех и вся и не один год обивать пороги,как это было с соседним домом по ул.Якушева 27
http://www.youtube.com/watch?v=fzd6wF7a6aY

Валентина
28 янв 2015 в 18:41

Поздравляю жителей нашего города с происходящими событиями! Наконец-то лёд тронулся!
Уж очень хочется увидеть свой любимый город свободным и чистым, цветущим и радостным. С большим количеством парков, детских площадок, цветочных клумб. И чтоб из соседнего дома
не было видно, что происходит в моей квартире.

28 янв 2015 в 18:59

Онлайн мониторинг любой очереди избавит от коррупционных рисков

кинематограф
28 янв 2015 в 19:08

фильм Дурак посмотрите. Там четко показано насколько мэры и все прочие в таких делах "не виноваты". Прям в тему статьи фильм.

Первомайский район
28 янв 2015 в 19:22

Судя по фоткам - это м-н Весенний... Мы там получили в 2013 квартиру по расселению ветхого жилья. Судя по тому, сколько там квартиру ушло мимо, нам ну оооочееень повезло)))
А вообще, судя по последним событиям в городе и в стране, надо валить куда-нить в деревню на полную автономию от города...

Сергей
28 янв 2015 в 19:55

"На самом деле, решение об отстранении губернатора у нас принимает один человек в стране — президент." © , а политолог не знает разве, что выборного губернатора президент просто так,по своему желанию, за один день сместить не может???

28 янв 2015 в 19:55

Вот вам и "Левиофан2"

28 янв 2015 в 20:07

Вся эта ситуация напоминает комедию с минобороной, от которой уже тошнит всю страну!
И действительно удивляет, что во время следственных действий, обысков и пр. граждане голосовали за фигуру, непосредственно причастную к данному факту. Ничего человеческого совсем не осталось.

Сотрудник
28 янв 2015 в 22:00

А факт продажи квартиры по ЗАВЕДОМО заниженной стоимости является преступлением? Городецкий что-то об этом умолчал.

Светлана
28 янв 2015 в 22:52

Офигеть! Моя семья с ребенком-инвалидом стоит 15 лет на получение жилья!!! А тут оказывается вон что творится! Я в гневе и в шоке!

Антон
29 янв 2015 в 05:16

"Но только от президента будет зависеть, насколько это будет иметь последствия», — рассуждает Козлов."

А что может сделать президент с губернатором, которого он не назначал? Н И Ч Е Г О !!

29 янв 2015 в 14:15

На ключ-камышенском тоже участки под коттеджи на "льготников" неимущих нарезали

29 янв 2015 в 18:11

Зря отменили обязательную Госрегистрацию сделок с недвижимостью, ох как зря!

29 янв 2015 в 19:27

У меня другой вопрос. За что застройщики отдают просто так квартиры мэрии? Я так поняла довольно много квартир "подарили". За какие такие заслуги? И "подарили" мэрии получается из нашего с вами кармана, потому что цену этих квартир, раскидали на все остальные, увеличив цену квадратного метра. Как всегда, мэрия только "помогает" в приобретении своей жил. площади.

Агент
29 янв 2015 в 20:15

А как умело некоторые моют кости людям частного сектора которые хотят получить за свой участок , который хотя забрать под строительство,достойную оплату . А тут просто деньги из воздуха -это хорошо?

Vovaka
29 янв 2015 в 20:20

Так пишите письма президенту! Чего на форумах то писать!

30 янв 2015 в 03:06

А вот такая тема, а не слишком ли многие просто хотели , как говорится , нахаляву жилье получить, незаслуженно, лично знаю таких. Бегают по всем инстанциям, вместо того, чтобы зарабатывать. Список на социальное жилье гипертрофированно раздут, поэтому по факту вот такое и происходит, кто действительно нуждается, тот получает. И от ПРОДАЖИ город что то имел, а от раздачи Сомнительным льготникам город ничего не поимел бы. Так что подумайте вот об этом ! Так что город только выиграл от этого , на мой взгляд!

30 янв 2015 в 03:07

Что то не сильно тут много комментариев от таких , кто годами ждет это социальное жилье, странно, да ? Городу просто требуются деньги на то же строительство метро, не подумали об этом ? Давайте будем строить и раздавать всем желающим. Меня включите, не забудьте, пожалуйста !

30 янв 2015 в 14:34

В многоквартирном доме, где я живу, в Кировском районе есть порядка 4 квартир, принадлежащих мэрии и пустующих много лет, стоят под самоотделку. Мэрия оплачивает коммунальные услуги при этом. Куда правильнее и эффективнее об этом сообщить?