Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

444 комментария к публикации Украли микрорайон
Украли микрорайон

Старовер
28 янв 2015 в 00:40

Видел интервью Городецкого.... Насколько ему безразлично на действия полиции... Неужели у нас и вправду нет закона в стране??

28 янв 2015 в 00:41

Интересные дела - значит рекламный сайт о продаже квартир был, а сайта со списком очередников на получение квартир на льготных или иных условиях не было и нет? Налоги собираются, казна отчислениями пополняется, а участники сомнительных сделок потом этими финансами распоряжаются по своему усмотрению! Ну мы все, конечно, рады, что наш бывший мэр такой предприимчивый, нашёл способ вертеть бюджетные денежки, извлекать прибыль, только деньги эти не его, а народные и про народ забывать - последнее дело.

Lana
28 янв 2015 в 00:41

Неужели и сейчас Городецкий уйдет от наказания?

28 янв 2015 в 00:44

Заметьте... уже "более 1500" и в период с 2004-2013, то есть за 9 лет! Грубо говоря продавали по 13 квартир в месяц на протяжении ДЕВЯТИ! лет. Теперь становится понятен смысл точечной застройки, это как калым для вышеперечисленных. Выдаем разрешение на стройку свечки в центре города, взамен получаем "энное" количество квартир с этого дома, реализуем и та-дам... зазвенели монеты в кармане! Вот наверное поэтому у нас и росли свечки как на дрожжах...

StB
28 янв 2015 в 00:45

надеюсь не просто так москвичи дело раскручивают - надеюсь будет трам - тарарам и гром и молнии по адресу верховного областного небожителя, эффективного управленца и точечного застройщика - это ж сколько людей прокинули нуждающихся и сколько сняли с продаж на карман кому то - можно было метро несколько станций построить...

28 янв 2015 в 00:45

Наша высокоинтеллектуальная область достойна иного руководителя...

пакую чемодан
28 янв 2015 в 00:52

Достало лицеМЕРие! Оно ото всюду. "Документы подписал, но к афере отношение не имею." Самому уважаемый мэр не смешно? Вместо того что бы делать свой город лучше, чиновники в очередной раз пилят бюджеты. Сколько нас еще за дураков держать будут?

28 янв 2015 в 00:53

Перечитала конец статьи дважды, пытаясь понять ,не ошиблась ли я. Нет, так и написано: "Но только от президента будет зависеть, насколько это будет иметь последствия".
А как мы докатились до того, что решение, заводить уголовное дело или не заводить, расследовать аферу или не расследовать, раскрывать преступление до верхушек или складывать всю вину на мелкого исполнителя - принимает президент?
Граждане, по-моему, они там уже даже не притворяются.

28 янв 2015 в 00:58

надеюсь, оно обернется отставкой Городецкого

облачный край
28 янв 2015 в 01:09

Поражает цинизм радостных раппортов Городецкого о высоких объемах вводимого жилья. Чиновники продавали городскую среду для собственного обогащения, реальный ущерб еще предстоит выяснить, в том числе законность этих "социальных" поборов за выданные разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию.

28 янв 2015 в 01:22

«У нас и за бóльшие, скажем так, злодеяния — в кавычках, разумеется, — губернаторы сохраняли свои посты, и за меньшие — теряли», — резюмировал эксперт.
Вот вот, предыдущего за меньшее турнули. Там несколько миллионов(по данным следствия), а здесь уже миллиарды.
После этого президент все еще доверяет? Не то время.

Анна
28 янв 2015 в 01:22

Вот вам и "Пустые нападки Соловьёва".....дыма без огня не бывает! На всю страну, совершенно безосновательно, такого уровня журналист как Соловьёв, вещать не будет. Городецкому сейчас самое время уйти в отставку....ну а далее следствие покажет..

Ольга
28 янв 2015 в 01:28

Спасибо следователям за такую сложную работу! И уж очень хочется надеется, что наш самый гуманный суд в мире доведет-таки дело до логичного завершения, а именно до ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА. Налогоплательщиков мало интересуют условные сроки, которые достанутся (возможно) этим народным благодетелям, но вот ущерб пусть возвращают весь до копеечки! Пусть работают до пенсии на возмещение, да и с пенсии их пусть удерживают! Чтоб другим неповадно было! Ну а Городецкому такое ощущение все нипочем, квартиры продавали налево, точечная застройка убивала всю инфраструктуру, что еще не замечал столь грамотный руководитель?

Житель НСКА
28 янв 2015 в 01:29

Как так- подписал и не виноват?

28 янв 2015 в 01:36

Как можно подписывать такие бумаги и не контролировать такую золотую жилу. Агенство специально для этого сделали. Губернатор явно не договаривает. Прям левиафан.

28 янв 2015 в 01:50

В нашей стране, у власти, наблюдается интересная тенденция- не смотреть и не понимать, какие документы им на подпись подают. И они не виноваты- кругом их обманывают подчинённые?! Тут задумаешься о соответствии человека его месту.

Гость
28 янв 2015 в 01:51

Ну Городецкий как всегда я нечего не видел и не слышал, а вот интересно им врат на всю страну не стыдно..!!!

28 янв 2015 в 02:06

"Для продажи квартир, рассказал Городецкий, у мэрии был специальный сайт с реестром квартир — желающие заявляли о намерении купить и заключался договор". Детский лепет. Чьи заявления удовлетворялись? Следствие утверждает, что фигуранты допускали только своих заявителей.

местный
28 янв 2015 в 02:24

Вот живёшь в съёмном жилье и горя не знаешь,а возможно положенную тебе квартиру по закону уже "по честному" продали...

28 янв 2015 в 02:32

Может Городецкий не знал, что квартиры туда-сюда крутят? А деньги наверное на благие дела пустили!

Если Президент хочет сохранить свой авторитет, то решение его очевидно, неужели его подданные не читают НГС?

28 янв 2015 в 04:56

Ну да.. Полторы тысячи раз поставил подпись под договором и ни разу не обратил внимание на цену в договоре.. Верю конечно

Алексей
28 янв 2015 в 05:57

Сотни людей живут в бараках по разным районам, а Мэрия Квартирами торгует по дешевке!!!!

Игорь
28 янв 2015 в 06:16

1500 - капля в море от жилья, введенного в Новосибирске за 10 лет.
Мелочь, на которую внимание можно не обращать.
Вообще эту ,,социалку,, нужно прекратить давным давно, СССР уж 20 лет как нет, а мэрия все жилье распределяет. С чего вдруг?
Тогда и не будет таких ,,скандалов,,
А пока она будет (социалка) будут вот такие якобы ,,аферы,,

28 янв 2015 в 07:18

Небольшой анализ:
1. В статье говорится, что расследование началось в мае 2014 года.
2. Владимир Соловьев начал свою кампанию против Городецкого в ноябре 2014 года, когда уже могли быть определенные результаты в расследовании.
3. Соловьев придерживается провластной позиции, я часто его слушаю на вестях фм.
4. ?????
5. Тучи сгущаются над Владимиром Филипповичем.

28 янв 2015 в 07:25

Когда хотела встать на очередь, как многодетная семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий, все члены которой никогда не участвовали в приватизации, мне отказали, т. к. у родителей мужа была квартира и моей мамы однокомнатная квартира и земельный участок...
А земельный участок, как многодетной семье, уже три года не выдают, под предлогом отсутствия земли!

Правда
28 янв 2015 в 07:28

Как можно руководить и защищать народ с таким отношением?

123
28 янв 2015 в 07:41

украли не микрорайон , а целый ГОРОД , превратили в свою вотчину с засилием пивнушек, отсутствием дорог и тротуаров , отсутствием парков и детских площадок, отсутствием поликлиник и парковок, одни торговые центры, да неприкосновенные приближенные .

iii
28 янв 2015 в 07:42

Полиция раскрыла грандиозную аферу с кражей чиновниками мэрии 1500 квартир.
Но никто не сомневался, что у ВФГ все это окажется совершенно законным, его безнаказанность уже вышла за все рамки приличия и терпимости. Очень надеюсь, что наш Президент, который сейчас очень занят политической ситуацией в стране, выделит хоть немного времени на наш город. Вспомнит высказывания всем известного Соловьева и посмотрит, что это все происходит на самом деле и уже не первый год, и очень надеюсь, что примет правильное решение, которое напрашивается уже очень давно, об отстранении нынешнего «губернатора»…

Чао!
28 янв 2015 в 07:50

Стоят десятки пустых квартир в то время, как люди живут в аварийном жилье, которое годами не могут расселить. А сколько халуп не признают аварийными по причине отсутствия денег на расселение. Только горожане платят за капремонт этих халуп.
Здесь обманули каждого из нас, считаю.

красный пр-т
28 янв 2015 в 07:55

Вот по этому вопросу бы пообщался В.Соловьев с нашим губернатором.....и как бы губернатор выкручивался....

Ромашкин
28 янв 2015 в 07:55

Еще надо разобраться кому мэрия давала такие квартиры: часть квартир распределялась между высокопоставленными сотрудниками мэрии. Странно, получается, что очередники не могут получить квартиры большой площади или в элитных домах, но эти же квартиры предоставляются сотрудникам мэрии...

серхио
28 янв 2015 в 08:02

все-таки памятник коррупции должен быть установлен в Новосибирске! предлагаю определить место установки - у здания Правительства Новосибирской области

Наталья
28 янв 2015 в 08:05

Поздравляю очередников! Теперь наверняка первые человек 200 нуждающихся получат жилье, спустя много лет! Уважаемые сотрудники СК, обратите пожалуйста еще внимание на очереди по земельным участкам. Там аналогичная ситуация.

28 янв 2015 в 08:10

А была статья расходов: оплата коммунальных услуг и содержание пустующего жилья?
Можно ли признать такие расходы обоснованными? Нет ли тут состава превышения должностных полномочий?

28 янв 2015 в 08:15

Полиция состоящая из московских коллег расследует уголовное мошенничество крупного масштаба аферу, а господин Городецкий ставил свои подписи в документах зная об афере, считает мол махинацию законным..
Весьма очень странная точка зрения....
Интересно, сколько всех других афер о которых замалчивают..думаю без москвичей здесь на местном уровне их не раскрыть.

28 янв 2015 в 08:16

Да как такое может быть вообще? Неужели Городецкий останется на своём посту после такого? Поэтому чиновники, занявшие хоть место хоть какого-то даже самого маленького руководителя сидят и ничего не боятся, делают, что захотят. А простому человеку - гражданину нашей страны правды не добиться, убедилась не один раз на своём опыте. Полный беспредел творится.

саша
28 янв 2015 в 08:17

Конечно должна быть отставка ! Прав был Соловьев !

Житель центра
28 янв 2015 в 08:17

Так понятнее - то есть квартиры для очереди на улучшение и льготников никуда не делись, они так и распределялись. Поэтому и раньше это дело не завели - по проверкам все ок было, типа вот эти квартиры для льготников, распределяем, вот эти продаем, поз закону. Другое дело почему все квартиры от застройщика не отдать этой очереди? Давно бы уже всех обеспечили. Наверное как то эта схема с частичной продажей была отрегулирована, правда похоже не в пользу нуждающихся

Родники
28 янв 2015 в 08:17

А вот интересно, где еще ( в каких районах и микрорайонах ) есть такие квартиры?
Об этом не написано, может кто знает. я предполагаю на Родниках такие квартиры имеются...
А еще помните Городецкий в прошлом году семье с четырьмя новорожденными квартиру выделил, а потом скандал был, что за эту квартиру платить надо- это не из той же серии?

28 янв 2015 в 08:20

А почему он еще губернатор? Неужели у нас так все ужасно в России со справедливостью?

Вова
28 янв 2015 в 08:29

То что мы на НГС возмущаемся - это плохо. Господа общественники - уверен, кто-нибудь, да читает эту статью. Я человек темный - но если кто знает, как составлять открытое письмо - на имя нашего гаранта конституции, например - я бы с радостью подписал - по поводу ОТСТАВКИ ГОРОДЕЦКОГО И УГОЛОВНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. не то, чтобы я этому гаранту верил - но в современных условиях, в случае масштабного открытого обращения граждан - в его интересах таки провести данное расследование.

456
28 янв 2015 в 08:36

здорово, что разоблачили, жаль, что скорее всего мало дадут(((

2015
28 янв 2015 в 08:43

Почему-то кажется, что посадки, я тем более конфискации не будет. Жаль, воры должны сидеть в тюрьме!

еее
28 янв 2015 в 08:45

Вспоминаем фразу нынешнего мэра 02.07.2014:

Мэр Локоть ужаснулся коррупции в градостроительстве
«Комплекс проблем на сегодня существует, с которыми я столкнулся. Я пришел в ужас, насколько то явление, которое можно назвать коррупцией, глубоко и повсеместно пронизало отрасль. Но чтобы поменять эти правила, требуются серьезные усилия, время», — заявил Локоть"

Видимо он как раз и увидел схему с квартирами.

123y
28 янв 2015 в 08:49

вчера позвонила в мэрию на счет очереди в которой стою на получения. Сказали нет и не будет в ближайшие время т.к. нет финансирования. Грустно......

андрей
28 янв 2015 в 08:50

и так живем замечатьльно, зачем нам квартиры?! и цены на продукты нас не беспокоят!

28 янв 2015 в 08:58

Похоже карьера бывшего мэра завершается!?

sibirjak
28 янв 2015 в 09:04

Я как ветеран БД не могу получить квартиру в собственность,хотя являюсь нуждающимся в жилплощади уже 5 лет,нас таких очень много,а как интеретсно вопрос с землёй под строительства жилья ,наверно продано всё до китайской границы

Марфуша
28 янв 2015 в 09:13

Вот читаю я утренние комменты и думаю..., ведь ни один человек из почти 90 написавших не защищает его, не говорит, что это провокация и мякго говоря подстава, и тут же вспоминаю отставку Юрченко, там было неподдлельное огорчение и явный раскол во мнениях читателей. Так что ВФГ, пора делать выводы!

ТО_ТО_ЗАСУЕТИЛИСЬ
28 янв 2015 в 09:13

А ВЫ заметили, что последние 5 дней по местным новостям анонсировались такие мероприятия: то строителей всех собрали в ДК- ВФ там, то строители организовали круглый стол-типа обсуждают перспективы 2015 и снова там знакомые лица! Наверное, давят на них