Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

500 комментариев к публикации Ветеринары фиксируют рост числа отравившихся собак

16 янв 2015 в 13:02

Сомнительно, чтобы могла отравиться домашняя собака, выгуливаемая хозяином на поводке и в наморднике. А вот если псина бегает без особого присмотра - то легко. Делайте выводы, товарищи собаководы.

12345
16 янв 2015 в 13:04

собака через намордник может языком тот же отравленный снег попробовать
Делать выводы надо всем, отраву могут подцепить и дети, на них наверно тоже по вашему мнению надо намордник одевать?

!!!
16 янв 2015 в 13:05

Йорк или пекинес например, на поводке-рулетке хоть что ухватить может

16 янв 2015 в 13:09

убогие люди с комплексом неполноценности и с детства испорченной психикой!

16 янв 2015 в 13:13

Цивилизация и разум - не про догхантеров.

16 янв 2015 в 13:16

Какие "догхантеры"?
По- русски это называется живодеры.

16 янв 2015 в 13:16

Это на сколько нужно быть ограниченным и ущербным, чтобы травить собак.

Тётя Мотя
16 янв 2015 в 13:16

За бездомных собак могут быть люди, на которых не нападали безнадзорные собаки. Забирайте их к себе домой, если вы такие сердобольные....Берегите окружающих! На меня недавно на Большевистской набросилась стая, успела запрыгнуть в машину. Место незнакомое было- я расслабилась, я не знала что они там бегают. Обычно нахожу с собаками общий язык....

Собачник
16 янв 2015 в 13:17

А вы знаете,что собака,даже в наморднике,может просто понюхать эту отраву и это может привести к летальному исходу!Так что намордник здесь не поможет!!!

Миха
16 янв 2015 в 13:18

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!

Сибирячка
16 янв 2015 в 13:19

Жалко собачек,но собаку тоже надо воспитываь...что бы не подбирала с земли ничего,виноваты хозяева,у моего соседа был черный терер,кидался на машины,я его придупреждала,даже предлагала научить,не захотел,собачка погибла...

Творожок
16 янв 2015 в 13:20

Уважаемый, если Вы не знали, то есть отрава, которую достаточно просто понюхать, в наморднике собака или нет.

Марина
16 янв 2015 в 13:25

Как можно!! Люди!! Такие методы как у фашистов. Мы сами виноваты, сначала выбрасываем собак как ненужную вещь а теперь уже и травим!!! Просто УЖАС!!!

16 янв 2015 в 13:25

Людей, травящих животных нужно изолировать от общества, они психически не здоровы!!

ubilidruga
16 янв 2015 в 13:26

Очень надеюсь, что этим нелюдям воздастся по заслугам. Убийцы!

16 янв 2015 в 13:27

не отравившихся, а отравленных:(((
Matrix_Agent, может, запросто. языком сквозь щель в наморднике что угодно облизать может:(((

583
16 янв 2015 в 13:32

Ни в коем случае не оправдываю жестокость по отношению к животным. Считаю, что во всем люди виноваты. На Затулинке люди выгуливают собак на детских площадках и туда же приводят кормить бездомных собак. Из окна видели как бездомные собаки набросились на девочку лет 5, которая вышла погулять на детскую площадку без сопровождения взрослых. Она убегала, а собаки бежали за ней. Вот это действительно страшно.

16 янв 2015 в 13:32

В прошлом году наша собака просто понюхала землю, на которой была отрава. Еле успели довезти в клинику. Она уже не поднимала голову, лежала на сидении машины, почти не дышала, ее сердце с трудом это выдержало. Несколько часов под капельницей, она спасена. Но то, что я думаю о таких "людях" с англоязычным названием не пропустит ни одна цензура.

Питбуль
16 янв 2015 в 13:33

А что, предлагаю их ловить и выслеживать как и закладчиков. Те и другие несут зло в мир.

La-la-la
16 янв 2015 в 13:33

Фантазёры, которые тут пишут про собак, умирающих от лизания или нюхания снега, определённо не имеют никакого представления о токсикологии.

АннаНаШее
16 янв 2015 в 13:34

Наконец-то обратили внимание на эту проблему! Уже года два эти нелюди "догхантеры" отраву разбрасывают! В соседнем дворе мальчик маленький подобрал такую сосиску, поиграл. Ну дети же, пальцы в рот тащут, у матери истерику была на площадке :(

наталка
16 янв 2015 в 13:37

Есть возможность отравится даже не подбирая еду . Достаточно пройти лапой по яду, а дома облизать ее .

Георгий
16 янв 2015 в 13:40

В Москве очень много собак отравились противогололёдными реагентами этой зимой.

Евген
16 янв 2015 в 13:51

Знакомая работница ЖЭУ говорит что собак стали не отлавливать,а травить, так как когда вызывают отловщиков собак-они прячутся, бездомные собаки опасны,а избавляться както надо

АннаНаШее
16 янв 2015 в 13:56

Мы не фантазеры, а реальные владельцы собак! Каждый день по два-три раза гуляем, многому научились

16 янв 2015 в 13:57

Те кто разбрасывают отраву - больные негодяи.
Но, хозяева собак - к чему повторять очевидные фантазии про "понюхала и умерла"? Не теряйте здравомыслие.

Лика
16 янв 2015 в 13:58

Я в шоке! Надеюсь, что среди моих знакомых нет таких нелюдей, которые прикрываясь благородным делом губят живых. И как из маленьких и хорошеньких детишек вырастают злобные изверги?
Благороднее было бы открывать питомники и помогать содержать и стерилизовать собак!

Пророк
16 янв 2015 в 14:16

Если есть желание бездомных агрессивных собак изолировать от общества - создавайте альтернативу службам отлова, если собака опасна для общества, то усыпление можно как крайнюю меру применить. Разбрасывать же отраву, которую могут и домашние собаки на прогулке съесть-понюхать-облизать, отравиться и умереть - удел подлых бездушных трусов. Они просто боятся собак с детства. У меня есть собака, дружелюбный щенок, который не входит в перечень потенциально опасных собак, нуждающихся в наморднике при выгуле. На меня нападали дворовые злые псы и ни раз раньше. Во-первых, учитывая прецеденты, отрава эта опасна также и для человека. Нелюди разбрасывали в Питере, например, цианид. Видимо, пока, не дай бог, не будет первого случая, в котором пострадает человек (очевидно, что маленькие дети на детской площадке также могут тянуть в рот снег), всем будет плевать. Ведь эти недочеловеки и там раскидывают отраву. Опять же есть прецеденты уже по России.

16 янв 2015 в 14:19

Я по делам работы каждый день бываю в Частном секторе и не было ни одного дня что бы на меня не нападали уличные бездомные собаки. Ни одного дня. Поэтому я очень сильно понимаю почему люди настолько злы на бездомных собак.

Папай
16 янв 2015 в 14:23

Мне че своему мопсу намордник одевать?

16 янв 2015 в 14:25

проблема бездомных собак существует и будет решаться, вопрос только кем. либо это будут официальные организации по отлову, либо добрые собаководы забирающие их себе, либо, если первые две категории не эффективны, это будут догхантеры с соответствующими последствиями.
Если у вас во дворе завелись бродячие собаки не нужно их подкармливать из мнимого сострадания, если вам действительно их жаль - возьмите их себе или пристройте к знакомым. И в первую очередь в отсутствии бродячих собак во дворе должны быть заинтересованы именно владельцы собак, покуда от них не захочет избавится ваш покусаный ими сосед.

Helge
16 янв 2015 в 14:27

Люди, вы вообще человеки? Разве не мы и наше общество виновато в том что столько бездомных собак? Сейчас столько приютов нуждаются в помощи и поддержке и от государства и от людей, а помощи не дождешься. Не скупитесь принести корм, или оставить 100 рублей в такие приюты. Только эти люди нашли в себе силы заботиться о бездомных животных. Нам то все некогда((. И не каждый приютит к себе домой бездомного котенка, мы лучше купим породистого британца(( Все печально.

16 янв 2015 в 14:29

Где написано, про опасные породы? Где этот список? и кто определяет опасность породы? иная такса опаснее стафа может быть!

Дмитрий Михалыч
16 янв 2015 в 14:32

"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" (с).
Я, хоть и не собачник, а кошатник, но догхантеров ненавижу. Человек, который спокойно может убить "брата меньшего", точно также убьёт и человека.

16 янв 2015 в 14:34

Почему бездействуют власти, администрация и прокуратора!?
Ведь не составит труда найти членов этих групп в соц сетях, они не скрываются и хвастаются своими подвигами.
Разбрасывание отравляющих веществ на территории города не допустимо! Не важно что это, против собак, кошек или людей!
Без разрешения властей, такие акты обязаны приравниваются к умышленному терроризму. !

16 янв 2015 в 14:44

Читаю, все розовые и пушистые, ой тоесть в намордниках и на поводках. А на деле в парке, да возле домов бегают все просто так, зачастую хозйки то даже ужержать своих не могут.

La-la-la
16 янв 2015 в 14:46

перечитала комментарии, беру свои слова обратно. Яд - это не фантазии, а реальная угроза для всех окружающих. Занимающихся таким "делом" нелюдей нужно изолировать...

divertor@yandex.ru
16 янв 2015 в 14:46

Люблю кошек и собак. Но не люблю их хозяев, которые позволяют гадить своим домочадцам по всем углам придомовой территории. И еще - пару лет назад писали в газетах как в ленинском районе собака откусила нос девочке.... с этим как? И такие случаи не единичны...

Катрис
16 янв 2015 в 14:52

Удивительно, как вектор виновности переводится на 180 градусов. Разбрасывать отраву и заниматься самосудом однозначно противозаконно. А собаки по закону могут выгуливаться на поводке ИЛИ в наморднике. Кто тут преступник - предельно ясно, какое бы словоблудие не разводилось.

лена
16 янв 2015 в 15:02

Те, кто разбрасывают отраву, злы. Им воздаться за это.

лена
16 янв 2015 в 15:04

Брошенных животных много из за людей. Наказывать надо огромными штрафами тех кто теряет животных

Инчик
16 янв 2015 в 15:09

А, может, за собаками надо всегда следить, а не только в такие дни? Вчера иду вечером. Стоит машина, никому не мешает. Подбегает пес в ошейнике, без хозяина, обнюхивает колесо, высоко-высоко задирает ногу и метит.

Фрр
16 янв 2015 в 15:10

Детей тоже в намордниках и на поводках выгуливать будем? Неправильные у тебя выводы

Печальная
16 янв 2015 в 15:13

Ни в коем случае не оправдываю догхантеров. Но само существование этих людей и их методы это прямое следствие полного бездействия властей в борьбе с бездомными собаками.Люди понимают что их детей никто кроме них не защитит и начинают бороться как умеют. Грустно.

16 янв 2015 в 15:23

Масштабы беззакония просто поражают. Живодеры безнаказанно причиняют вред имуществу (по закону собака это имущество и не редко дорогостоящее) и никому никакого дела нет как всегда. Про моральную сторону вопроса я вообще молчу. Только бездушное озлобленное на все живое существо (это уже не человек) может разбрасывать отраву где попало, которую может подобрать и животное и ребенок.

Сергей
16 янв 2015 в 15:25

вообще следует ограничить распространение подобных ядов и химикатов, и приравнять действия догхантеров к терроризму!

16 янв 2015 в 15:28

Да что говорить про бродячих, ведь даже хозяева обычных домашних собак не соблюдают элементарные правила - отпускают собак без поводка, уж не говорю про намордник!
Выходишь с ребёнком, и тут из-за угла выруливает псина с телёнка ростом, а хозяин где-то там позади плетётся, гуляет, воздухом дышит.

Творожок
16 янв 2015 в 15:33

В количестве бездомных собак виноваты люди. Наигрались - выбросили, испортили собаке психику - выбросили, завели животное, а оказалось надо животное учить, лечить, ухаживать, не хочется - выбросили.
Что до живодеров... Там где нет наказания - туда тянет таких, как они. Их тоже, как не странно порождает общество.
Остается породить Закон. Чтобы за преступлением следовало неминуемое наказание.

16 янв 2015 в 15:39

Тут дело несколько в другом. Меня вот догхантер пугает сильнее чем собака без намордника. Мало ли до чего он может дойти.

вопрос к полиции
16 янв 2015 в 15:39

Господа, полицейские, почему такая "вялая" работа по заявлениям об утрате имущества в виде собаки при ее отравлении на спецально оборудованной для выгула собаки, где она может бегать без поводка и намордника, т.к. территория ограничена? Почему не работает участковый по данному вопросу, если принявшие заявление не хотят? Нанесен реальный материальный ущерб - убита собака, которая стоила денег, в которую вкладывалось много денег.

16 янв 2015 в 15:44

Честно говоря, исходя из ненависти большей части горожан к собакам, я удивляюсь, что трагических случаев отравлений достаточно мало.
Собак держала больше 30 лет, сейчас уже 4 года нет собаки. Когда собака была, всегда находилась настороже, чтобы ее кто-нибудь не обидел, страшно узнавать про действия догхантеров (то стреляют, то травят, то еще что-нибудь).