Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Прокурорам не понравились цены на продукты в «Ленте» и «Ашане»

Тата
16 янв 2015 в 11:24

Зашла в Холди - яблоки по 132р, бананы по 50р. Получается жаркая Африка ближе к нам чем Казахстан, Киргизия и т.д. Грустно...

Зак
16 янв 2015 в 11:25

Забавно *Расхождение цены на кассе и указанной на ценнике на этот товар в торговом зале*
я с этим сталкиваюсь каждый день, во всех продуктовых магазинах города. Чего я не понимаю, с обычных жителей дерут налоги, повышают цены на услуги ЖКХ и проезд, а ведь по факту, стоит просто потратить неделю времени, обойти все магазины с контрольными закупками, и насобирать штрафов с продуктовых сетей столько, что можно будет закрыть дефицит бюджета города. Но конечно проще устраивать показательные акции для виду.

P.S. Нефть дешевеет, по логике вещей должно дешеветь и топливо для комбайнов итд, а у всех наших поставщиков круп цены поднимаются на 50%, тут безо всяких разбирательств очевидно, что сговор.

16 янв 2015 в 11:25

я думаю, что не только прокурорам цены не понравились.

Думающий
16 янв 2015 в 11:25

Зато "Сибирский гигант" у нас образец для подражания! Че его проверять и так понятно - нарушений там не найдется..

Юля
16 янв 2015 в 11:25

а почему везде проверяют только гречку, другие продукты не ест никто?? на другие продукты цены не высокие?

16 янв 2015 в 11:25

Магазины и так выглядят как ощипанные. Огромная куча продуктов, которые в принципе есть не рекомендуется, урезанные до нельзя фруктово-овощные отделы. В "Ленте" совершенно непонятные цены на отечественные сыры. Впрочем, не смотря на громкие слова Кормчего, это и ожидалось.

хех
16 янв 2015 в 11:26

а чиновничий холидей прокуратура не хочет заглянуть?

16 янв 2015 в 11:28

Гречка и масло подорожало а все остальное продают за бесценок!

16 янв 2015 в 11:28

Какие молодцы. Продолжайте работать.

16 янв 2015 в 11:28

В Евросоюзе цены падают без всякой прокуратуры ибо перепроизводство продуктов питания, некуда их девать. Прокуратура лучше бы занялась коррупцией, которая мешает развитию производства в России.

Андрей
16 янв 2015 в 11:29

Сколько же я этих проверок прокурорских видел, а.....
И все - для "галочки"
Вот, мол, мы есть, работаем мы. Реагируем, меры "принимаем".
Практической же пользы - никакой.
Цены росли, растут и будут расти.
В каждый магазин прокурора не приставишь. И экономику не обманешь.
Нравятся прокурору цены или не нравятся - не ему это решать.
Нет у него власти на это. И методов регулирования.
Разница в цене в "Ашане"? Эка невидаль, обычный финт магазина.
На ценнике одно, в чеке другое. Отмазка - это была акция (ценник желтый, фиолетовый), теперь ее отменили. Я всегда чек смотрю.

Виктор
16 янв 2015 в 11:30

работники прокуратуры наверно первый раз попали в эти магазины. зарплаты сократили вот и пошли закупаться в болие бюджетные магазины ,а там глядят цены как в бахетле

Светлая
16 янв 2015 в 11:31

А прокуратуре не интересно, почему все цены поднимается, а зп нет????

16 янв 2015 в 11:31

Видимо прокуроры кроме гречки ничего не едят ! Других продуктов что не существует?????

мв
16 янв 2015 в 11:33

Не понравились прокурорам цены - пусть не покупают. Что за детский сад и дешевый популизм. Ну хотите вы, чтобы цены были по вашему желанию - отменяйте рынок и возвращайтесь к СССРу. А пока рынок не отменен - он устанавливает цены, потому что есть затраты на содержание магазинов, складов, транспорт, энергию, налоги и тд и тп. И оплачиваются эти затраты из той самой наценки, которую магазины делают на товар. Не будет наценки - не будет магазинов. Будет цена слишком высокая - такой товар не будут покупать и его не будет в магазине, вместо него будет другой, более дешевый. Пока покупается дорогой товар - он будет продаваться и магазины будут получать эту наценку. Все просто. И это на самом деле понятно и справедливо в той мере, в которой справедливость вообще существует.

16 янв 2015 в 11:34

ФАС никуда не ходит и соответственно ни чего не видит))). Она на сигналы и заявления граждан о нарушении антимонопольного законодательства реагирует. Если признак нарушения выявляет, то тогда к ответственности привлекает.

16 янв 2015 в 11:34

Ну если уж прокурорам цены на продукты не понравились( с их зарплатой), что говорить о простых гражданах). Хотя у нас же капитализм, не нравится- не бери.

Миха
16 янв 2015 в 11:36

Зато в "Гиганте" все тип-топ?

16 янв 2015 в 11:36

Цены просто аховые! Мясо по 350 рублей! ну куда такое годится. Поехал в деревню, купил 30кг. у частника по 150руб. за килограмм, так там хоть знаю чем они кормят бычков. Заморозил на балконе, до весны хватит...

вася
16 янв 2015 в 11:40

Очень мрачные магазины... Бахетле рулит))

Изя
16 янв 2015 в 11:41

Раньше при коммунизме цены были низкие, зато ничего не было, дефицит - стояли в очереди, общались, ругались - то есть был живой он-лайн! Зато теперь, все есть прилавки ломятся от заморских (просроченных), заокеанских (еще более просроченных, говядину же из Бразилии не самолетом везти) продуктов! Бананы, апельсины, яблоки (кислые от которых челюсть сводит) - все есть, налетай - не хочу! Но цены конские! выход один - вернуться к натуральному хозяйству, у себя на даче сажать морковь, свеклу, огурчики, и завести с десяток курей и парочку поросей!

Марфа
16 янв 2015 в 11:42

нам тоже не нравиться подорожание продуктов, хотелось бы повышения зарплаты...

anonymouse
16 янв 2015 в 11:51

Как достала эта гречка! Люди не одной гречкой питаются. Цены взлетели практически в каждой категории

16 янв 2015 в 11:53

Очень интересует вопрос, допустим, беру в магазине товар, иду к кассе, а цена не та, что на ценнике. Кассир отказывается пробить по той цене. Мои действия? Что делать сразу, чтобы зафиксировать нарушение? Куда обращаться, чтобы наказать магазин?
Кто знает, напишите подробно?

16 янв 2015 в 11:53

Пусть лучше в обувные магазины сходят! В Ленте пока ещё всё пристойно.

водитель
16 янв 2015 в 11:55

Мне нужна машина,два месяца назад продали свою.может автосалоны проверить,а то в сузуки машины поднялись более 250-400 тысяч.куда пожаловаться???

курлюмбаец
16 янв 2015 в 11:55

Мне вот тоже не понравились цены и не только там.

16 янв 2015 в 11:57

прокурорам не понравились цены на продукты - и они увеличели себе зряплату на 400%

16 янв 2015 в 12:00

да эта проблема несоответствия ценника и реальной цены никогда мне кажется не уйдет. сколько раз приходя в обычный магазин, даже за какой-то ерундой, приходилось ругаться с администраторами, потому что товар я взяла по одной цене, а продают мне его по другой. И дело даже не в деньгах, да мне не жалко этих 5-10 рублей, просто что за бардак. И всегда заканчивались такие походы тем, что я отказывалась от товара, писала в жалобные книги..и приходя через неделю в тот же магазин, повторялось тоже самое.
так что это бесполезно. Если за крупными магазинами еще следят, то различные универсами и обычные магазины остаются при своем

16 янв 2015 в 12:02

почему в ленте орехи такие дорогие, в ашане гораздо дешевле

000
16 янв 2015 в 12:08

Наконец-то проснулись с осени, а-то раньше-то якобы не было подорожания))) Интересно почему они только на гречку и масло заметили цены повышенные? Овощи замороженные подорожали на 100 рублей за 1кг. Сыр, сахар, все подорожало. Я даже уже не знаю на что там вообще не подорожали цены....

Olega
16 янв 2015 в 12:11

Что-то тут не так с рыночной экономикой если Прокуратура пытается сдерживать рост цен вручную.

Жонатый Холостяк
16 янв 2015 в 12:11

Прокуратура!
Выясни заодно, почему бензин по 33, когда нефть вдвое упала?

Pkan
16 янв 2015 в 12:15

Лучшая мера против таких повышений,продавай сам дешевле.Это относится ко всем решениям государства и прокуроров в том числе.Лучше бы за исполнением законов следили,и главное за их реальной полезностью и путями и возможностями их реального исполнения и непротиворечивости друг другу разных законов,инструкций и других подзаконных актов.

16 янв 2015 в 12:25

А у меня знакомый на Алтае картошку продать не может - готов уже по 10руб/кг отдавать!

16 янв 2015 в 12:26

Решили как-то прокуроры откушать гречневой каши да со сливочным маслицем... ну и пошли в магазин за этими ингредиентами... глядь - а дорого однако! ну надо и постращать злостных спекулянтов: "ай-я-яй! как нехорошо-то! нам кашки хоцца, а у вас оно так дорого!" ...
а те в ответ: "да не виноватые мы! это поставщики-перекупщики злобствуют да цены повышают! а мы тут ни при чем, мы свою скромную копеечку накидываем да продаём"
и пошли прокуроры дальше, ценовой сговор искать да в излишних доходах спекулянтов уличать...
правда, кашу прокуроры похоже решили варить на воде, а иначе бы заметили, что и молоко-то тоже подорожало...

присмотрелся тут недавно к ценам!
16 янв 2015 в 12:29

Яблок дешевле 80 рублей - НЕТ!
Бананы стоят весьма странно: Лента - 53, Холидей - 77, Мегас - 89,9.
Помидоры (импорт) в Мегасе подорожали с 127 рублей до 223!
Подгузники (большая пачка) везде подорожали на 200-300 рублей.
Детское питание на 10-30%!
Короче, везде - Мрак!!!

2323
16 янв 2015 в 12:38

мясо, курица везде подорожала последний доступный продукт отобрали.

16 янв 2015 в 12:39

Прокуратура и антимонопольная служба обязаны хотя бы два раза в месяц проверять все крупнейшие магазины на большинство продуктовых товаров,
плюс мелкие магазины по гражданским заявкам.
Время проявить жесткость к коммерсантам жадным до прибыли.

7111
16 янв 2015 в 12:40

Рядовые сотрудники ФАС, выезжающие на проверки, ведь сами должны быть заинтересованны в результатах своей работы, т.к. у них з/п небольшие. И для них же также должно негативно сказываться повышение цен

16 янв 2015 в 12:41

Как-то я сомневаюсь, что одновременно все поставщики гречки из Новосибирска, Барнаула, Санкт- Петербурга и Москвы повысили отпускные цены. Или налицо сговор?

х7
16 янв 2015 в 12:52

В убыток торговать прокуроры не заставят. Лучше уж тогда лавочку свернуть.

Таня
16 янв 2015 в 12:54

еще ыб обратили на цену творога в Ленте на Большевистской((( 91 рубль! когда это творог стоял 91 рубль??

арина
16 янв 2015 в 12:57

а прокурорам падение рубля не интересно? может быть им этим вопросом заняться?

16 янв 2015 в 12:58

В Ленте на Гусинобродском шоссе видела литровую банку вишневого компота за 460 рублей, И цену на гречку тоже очень высокие, а почему именно на нее- так это единственная из круп полезная, остальные только вес повышают.

timmekun
16 янв 2015 в 12:59

Неужели всё так плохо, что уже и прокурорам приходится закупаться в Ашане и Ленте...

директор магазина
16 янв 2015 в 13:05

Народ, вы меня удивляете. Не нравятся цены не покупайте, голосуйте ногами, идите где вас устраивает. Если мне поставщик отгрузил гречку дороже чем была предыдущая поставка, как по вашему я должен по какой цене выставить??, правильно с учетом всех моих расходов + прибыль. По вашему, что такое расходы??, правильно зп сотрудников, аренда и т.д. Сотрудник хочет повышения зп, вот я поднял наценку увеличив ему зп. Каждый год арендодатель увеличивает мне аренду, я же не бегу к прокурору, правильно, чтобы магазин был рентабельным увеличиваю цену. Я вам оказываю услугу содержу магазин, чтобы вам было удобно около дома купить все что хотите, если не нравятся цены в моем магазине, давайте закрою его, ходите куда хотите. Вы думаете постоянные разборки в прокуратуре, с , налоговиками мне нравятся, конечно проще все закрыть, всех уволить и встать на биржу труда, но я же, хочу себя уважать, уважать вас, уважать страну в которой живу.

Николаевич
16 янв 2015 в 13:11

Умом Россию не понять...

У нас почти все продукты (даже те, которые можно производить, например, в Новосибирской области) покупаются за границей и доставляются до потребителя. От точки А до точки Б стоит огромная цепочка перекупщиков + долгая доставка + налоги, пошлины и т.п. В итоге, если бы мы производили у себя, то цена была бы значительно ниже.

НО! Всплывает и второй фактор - страна полностью зависит от нефти и доллара (импорт за доллары покупается). Поэтому, стоит только одной из этих составляющих измениться, как тут же, по цепочке, меняются все цены.

И третья часть. Дальше уже психология жадности. Выросли цены на импорт и сразу многие продавцы считают "чем я уже? тоже повышу цену!". Хотя, не всегда обоснованно. Затраты могут остаться прежними, но жадность берет верх и цена увеличивается...

13
16 янв 2015 в 13:27

все подорожало на 30-40% вот только про индексацию зароботной платы глухо как в танке!!!

16 янв 2015 в 13:38

Господа, покупайте все в Лидер-Экономе, там гречка как стоила 40 с копейками до НГ пакетик 900гр. так и до сих пор стоит , была вчера цены остались прежними, молоко Простаквашино отборное стоит 46,99 а в Ленте 50 с копейками, немного подорожал сахар , раст.масло, творог 5% 200гр. стоит 34,99 все всегда свежее.)))))

Саша
16 янв 2015 в 13:41

У нас кажется прокуроры больше ничего не знают, кроме гречки. Лучше бы делами занялись и ловили чиновников - коррупционеров.