Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В Новосибирске выбраны 10 мест для крещенских купаний
В Новосибирске выбраны 10 мест для крещенских купаний

Михаил
13 янв 2015 в 16:39

А зачем это делать?

sid
13 янв 2015 в 16:42

С наступающим светлым праздником!

Барсик
13 янв 2015 в 16:43

Озеро "Спартак" не радиоактивное случайно? там вроде ручей от хвостов течет.

Денис
13 янв 2015 в 16:44

В районе Бугринского моста как найти подъезд?

13 янв 2015 в 16:51

"Бумиранг" - это прям отлично.

Виктор
13 янв 2015 в 16:56

Спасибо предкам за правильное воспитание силы духа! С наступающим!

13 янв 2015 в 16:56

Когда же от этого дикого язычества откажутся? Неужели РПЦ МП не может сказать правду и объяснить народу не тихо, в углу, а громко и ясно - что это не имеет никакого отношения к христианству. Это относительно недавняя народная традиция, и была известна лишь в крайне малочисленных деревнях не более 100-120 лет. Всероссийский размах она приняла лишь 15-20 лет назад.

BSK
13 янв 2015 в 17:18

Последнее время всю традицию (хотя это даже не традиция, а обряд) превратили в фарс, причём помнится проходила она под эгидой едра. Ну смешно же просто: рпц+едро, они бы ещё "верующим" не только крестик на выходе, но и значок едровский прикалывали, как бы вера в партию и в сами знаете кого.

13 янв 2015 в 17:32

Еще согласовывается сейчас место на Затоне

Попугай
13 янв 2015 в 18:05

Какой то не христианский, а языческий праздник по сути своей получается - купания эти. В Библейской истории есть крещения, но нет никаких купаний раз в год в ледяной воде.

Чтобы не болеть нужно одеваться по погоде. Не щеголять без шапки и в крассовках зимой! Дикие купания тут не причем.

13 янв 2015 в 18:56

Удивляют вечно недовольные - зачем то, зачем се? Меня вот не волнует вопрос, зачем кто-то что-то делает. Если это не вредит другим, а человек по какой-то причине испытывает потребность в том или ином действии, это его полное право. Кто-то в таких купаниях хочет проверить себя, кто-то закаляется, кто-то верит. А поскольку мысль материальна, то по сильной вере воздается и совершенно не важно при этом - существует объект веры или нет.

13 янв 2015 в 22:14

Я покупаться не против в священный праздник, но в озере на Юго-Западном, а так же на котловане на Горском купаться вообще-то запрещено! Или зимой вода чище становиться?

ЗГА
13 янв 2015 в 23:05

Как всегда, одни за, другие против. Я лично думаю, если люди хотят в крещение окунуться в холодной воде, это их личное желание. Окружающим они вреда не приносят, что возмущаться, не понятно. Наверное каждый оценивает свои силы. Нравится это людям, на здоровье!!!!!!!!!!!

про
14 янв 2015 в 06:54

А я с сыном поеду, окунусь.
Встряска полезна для организма. Заболеть, всё-равно не заболеешь

Маришка
14 янв 2015 в 09:32

Не понимаю почему столько негатива? Добрее, люди, добрее)))) Ну собрались люди, с хорошим настроением нырнули, никому же зла не причинили. Кому-то нравится лежать на диване, кому-то нырять. Каждому свое.

14 янв 2015 в 09:55

Я два года с ВЕРОЙ окунаюсь, потом год чище себя ощущаю, набирал воду в банку год постояла ни запаха ни цвета. Два года не болею СЛАВА БОГУ.

Можно без дискуссий
14 янв 2015 в 09:55

Каждый год эти вопли про окунание - зачем? Кто хочет, тот окунается. По своим соображениям. В отведенных местах. Всем не одобряющим там быть не обязательно. Статья никого не призывает окунуться, просто сообщает, где ЖЕЛАЮЩИЕ могут это сделать. Остальным можно не беспокоиться!

Аспиринка
14 янв 2015 в 09:55

А у меня муж собирался окунутся в прорубь, но в выходные повредил ногу. С гипсом в прорубь не полезешь(

14 янв 2015 в 10:49

Что за бред, разве можно разделять Крещение от Христианства, ну что, что у нас на Руси нет открытых водоёмов без льда, может быть только на Юге, в основном реки скованны льдом, но ведь никто никого не принуждает прыгать в прорубь, это дело духовное, состояние души, можно просто окунуть руки и окропить лицо и голову святой в этот день водой, в этот день крестили Иисуса Христа в Иордани, теперь купель (в нашем понимании прорубь) так и называется - Иордань. И что плохого в том, что люди пришедшие к купели прощают грехи окружающим и очищают свою душу от скверны, если они после этого станут добрее в ближнему.....
Всех вас с праздником Крещение! Храни Вас Господь.

Виталий
14 янв 2015 в 11:20

Кто-нибудь может подсказать схему проезда на пожарный причал????