Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации В Новосибирскую область не пустили партию санкционных яблок из Польши
В Новосибирскую область не пустили партию санкционных яблок из Польши

13 янв 2015 в 11:58

Бред... , две тонны это для одного киоска на пару месяцев а фуры по 20 т. как шли, так и идут и все фрукты из Польши...

13 янв 2015 в 11:58

Ура! Наша взяла!..

Ольга
13 янв 2015 в 11:59

Ну и правильно, что не пустили. "....отсутствует фитосанитарный сертификат, подтверждающий безопасность фруктов и овощей" - Мне лично этого достаточно, чтобы поддерживать санкции.

жду
13 янв 2015 в 12:00

Правильно, я покупаю только крымские и краснодарские.

Партизан
13 янв 2015 в 12:00

НИ ЧЕГО КРОМЕ ЦЕНЫ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Как везли польские яблоки так и везут... Просто стали их продавать в страны в отношении которых Россия санкции не объявляла..А они в свою очередь завозят эти яблоки как свою продукцию... Там экспорт в десятки раз по плодоовощной продукции вырос..Такое впечатление что ни кто и не догадывается что в Швейцарии например одномоментно за месяц выросли гигантские сады...

Moises
13 янв 2015 в 12:00

И без польских яблок проживём.

Оля
13 янв 2015 в 12:02

Дело государственной важности. Соблюдать санкции вопреки здравому смыслу. Не страна, а "бермудский треугольник" для мозгов.

сторож воздуха
13 янв 2015 в 12:04

да. приходится отказываться от Голдена, а брать больше 90р рука не поднимается. Но смотрю что безяблочье не наступило. Есть замены, буквально вчера купил из Черногории. Прикол в том что есть на прилавках не такие красивые яблоки, но чутье подсказывает, что для организма они такие же как и красивые дорогие.

Марфа
13 янв 2015 в 12:07

а я соскучилась по польским яблокам очень!!!!! закидайте меня тапками :(((((

Яблочница
13 янв 2015 в 12:09

Всю жизнь обожаю яблоки. Польских не будет - ну и пусть, они все невкусные. А вот почему так сильно подорожали Фуши - что это братья-китайцы пожаднели? Настоящие санкции. В Холидее, что на площади Макса, эти яблоки почти по 150 р.

13 янв 2015 в 12:11

Я перестал покупать польские яблоки задолго до санкций,так как обнаружил,что внутри они как будто с гнильцой и имеют неприятный вкус

13 янв 2015 в 12:12

Если кто забыл, то не наша страна начала игру с санкциями.

13 янв 2015 в 12:13

Че-то они еще зеленые, я зеленые не люблю!)))

13 янв 2015 в 12:16

На фрукты просто цены заоблачные!!
в Мегасе бананы 89, яблоки дешевле 100 нет, мандарины 120, апельсины 90, какую зарплату нужно иметь чтобы фрукты покупать?!?!

Стоматолог Беридзе
13 янв 2015 в 12:23

А как определили таможенники, что яблоки именно из Польши? В статье не написано...

александр сергеевич
13 янв 2015 в 12:30

Я посмотрю на НАШИХ контасанкциях зарабатывают все кому не лень (Казахстан.Беларуссия ) только россиянам как всегда дырка от бублика ))))))

мисс
13 янв 2015 в 12:38

из все фруктов я люблю яблоки. Всегда ела их в неограниченном количестве, а вот в этом году отказываю себе в этом удовольствии. Последний раз в Ленте купили яблоки по 109 руб. за кг. При моих аппетитах - это накладно получается. В том году покупали яблоки вообще от 30 рублей, а сейчас такого уже нет. Вообще отказаться от фруктов? А у меня еще и детки маленькие есть, а они любят и бананы и груши и киви и мандарины....

13 янв 2015 в 12:43

2 тонны? Это кто такими мелкими партиями перевозит? Это же ужас как не выгодно. Если уж брать, то фуру под завязку...

жмыка
13 янв 2015 в 12:46

Надо ещё и из Белоруссии задерживать молоко и другие товары, а то хорошо пристроились Белорусы у Европы покупаю то же сырье у себя перерабатывают или клеят свои этикетки и продают в Росиию под видом своих товаров, кормя очередной раз Европу с Евросоюзом нашими Российскими деньгами! Смысл тогда в санкциях со стороны России, если беларусы и казахи поступают не честно!?

13 янв 2015 в 12:47

Скоро ценники обновятся и все увидят реальную цену Крыма и бездумной политики нашего гаранта.

фрёкен бок
13 янв 2015 в 12:55

держать и не пущать....(салтыков-щедрин)но актуально всегда-в нашей стране

13 янв 2015 в 13:04

До санкций в Мегасе яблоки были нормального товарного вида. Сейчас коцанные, битые, с вмятинами.

13 янв 2015 в 13:16

Слава богу, а то бы наелись польских яблок благодаря казахам и нашим с ними таможенным отношениям. А так убереглись ведь.

13 янв 2015 в 13:43

А как определили, что это польские яблоки?

покупатель фруктов
13 янв 2015 в 13:43

купил наши яблоки.сорт Слава Победителям
кушать их невозможно.
твердые и невкусные.
за пакет чуть больше кг отдал 150 р
может все таки лучше польские?

Нет проблем
13 янв 2015 в 13:55

Вот жаль, что греческая клубника в этом году к нам не приедет. Прошлой зимой очень вкусная продавалась.

хе-хе
13 янв 2015 в 14:05

в Бердске в магазинах продают отличные краснодарские яблоки Фуджи! Изумительные! не нужны нам польские, пусть едят сами.

444
13 янв 2015 в 14:21

подорожание яблок и прочего еще может быть связано со спекуляцией на фоне санкций и прочего, народ прощупывают по какой цене готовы покупать, в прошлом году или когда гречка подорожала, мы ее не покупали, цены потом на нее обвалились. Также сейчас и с рисом и яблоками и сыром. А вы как думали экономическая война это не хухры мухры и внутри страны появляются те кто хочет на этом навариться. Яблок поменьше, побольше капусты и морковки, квашенная капуста уникальна по содержанию витамина С. Хотя конечно иногда и яблок охота, яблоки предпочитаю червивые , их меньше всякой гадостью обрабатывают)) Родичи сообщили, что на Украине была паника с солью, всю скупили в магазинах, а теперь она опять в продаже...

13 янв 2015 в 14:23

Санкционная польша в шоколаде, она яблоки уже продала, к нам они не попали, барыги за жадность оставят их себе))) Хотя к сожалению скорее всего таки ввезут ((

13 янв 2015 в 15:07

Всегда ел китайские "фу-ши" нежно-розового цвета, не кислые не сладкие, в самый раз, и продолжаю их есть :)

дед мазай
13 янв 2015 в 15:31

Пару дней назад в марие ра проходя услышал вопрос: " а чъи это яблочки?" И продавец гордо отвечает: " польские". А вы говорите санкции!!!

13 янв 2015 в 15:41

ахаха коменты некоторых напоминает мантру Маяковского
Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"
Кроме мантр и молитв надо еще самим работать.

13 янв 2015 в 15:49

Все как в басне про лису и виноград.
Будем есть краснодарские/крымские/казахские/китайские/узбекские они вкуснее.

13 янв 2015 в 16:25

Кто бы еще пару лет назад мог подумать, что яблоки могут стать контрабандой... =(

13 янв 2015 в 16:28

санкционные... бельгийские груши, например, превратились в сербские

13 янв 2015 в 16:35

Так поляки вроде обещали назло Путину сами все свои яблоки съесть, даже по телевизору это показывали - "Съешь яблоко назло Путину".
И шО? Аппетит у них пропал? Или наелись своих яблочек? Чего к нам через заднее крыльцо пытаются провезти?

сс
13 янв 2015 в 16:36

Какие же вкусные у нас краснодарские яблочки вкусные из Польши

Рыба
13 янв 2015 в 16:54

Ребята.. ну что за паника??? В воскресенье Монетка, Мария Ра мандарины 59-69... яблоки Ашан примерное 59... Очень все вкусно!!! Честно. Не работник этих магазинов!!! :)

13 янв 2015 в 19:06

Самое интересное, что сейчас в Таллинне очень небольшой и очень дорогой ассортимент фруктов и овощей. Хурма - невероятно огромная, явно накачанная химикатами, запаха и вкуса нет. Апельсины, которые всегда покупаю килограммами, тоже огромные (маленькие арбузы), все в черных точках, сморщенные. Свежие огурцы, которые как и в Новосибирске выращиваются на гидропонике в эстонских хозяйствах, выглядят прилично, но 4 евро за 1 кг! Таких цен прошлой зимой не было (1,70 евро, не больше). На чеснок без боли смотреть невозможно - весь гнилой. Порадовал только лук (обычный репчатый) за 20 сентов за 1 кг. Яблоки из разных стран, но все страшные (огромные и скукоженные) и очень дорогие.
Много раз бывала в Польше. Бесконечные яблоневые сады и удивительный аромат спелых яблок. Где это все?
Это я к тому, что в Новосибирских магазинах и таджикских лавочках все очень неплохо.

13 янв 2015 в 19:24

Отдайте эти яблоки бесплатно детям в детские дома.

garri
13 янв 2015 в 23:05

Пусть сами хрустят своими бесвкусными, нитратными, как их там, пвевдояблоками :(

Асха
14 янв 2015 в 02:17

Польские яблоки хранятся 3 года, так что к моменту когда мы снимем санкции цены на них упадут до нуля и тут -то страждущие новосибирцы ими объедятся)))

Дмитрий_73
14 янв 2015 в 09:16

а то сложно догадаться, почему например, та же Белоруссия вдруг увеличила импорт продуктов аж на 80%....причем, вот забавное совпадение, у стран "санкционной группы"...Ну, вот вдруг оказалось, что не хватает рядовому белорусу норвежской семги или лосося и за весь июль 2014 года Белоруссия импортировала из Норвегии 1,1 тыс. тонн охлажденной и замороженной рыбы, а за 15 дней сентября - уже 2,5 тыс. тонн. И что-то на польские и литовские сливки потянуло....Польша в июле 2014 года поставила в Белоруссию 260 тонн пастеризованных сливок, а с 1 по 15 сентября 3,5 тыс. тонн. Литва начала импортировать в Беларусь пастеризованные сливки в августе 2014 года, а с 1 по 15 сентября объем поставок составил уже 264 тонны. И куда это все девается? Риторический вопрос...Понятно, что все кто может (Белоруссия, Казахстан, Турция, Швейцария и пр.) будут зарабатывать на буратинках, вводящих санкции против себя...тем более, что цены на товары у поставщиков упали, а у покупателей выросли: скупай теперь польские яблоки по дешевке и пихай в РФ втридорого - лафа и делать ничего не надо. Ну задержат пару тонн - мелочь, издержки...