Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации В Новосибирской области хоронят погибшего на Украине наркополицейского

23 дек 2014 в 17:03

Соболезнование родным.

23 дек 2014 в 17:06

Мне вот интересно, кто пишет что это не наша война и крым нам не нужен. Вы чем думаете???? Или вы думаете что если бы запад смог там разместить нато , нам легче было? Что то сомневаюсь. А тем кто воюет, тем более добровольно, честь им .

Каждый сам для себя решает, что и как ему нужно и важно. Очень жаль, что население Земли так и не научилось за столько лет жить в мире и согласии. Всех стран касается.
Родным соболезнования.

23 дек 2014 в 17:29

Самое печальное, что я вижу и по соцсетям,и по комментариям к статье - молодежь имеет перевернутое сознание и слепо верит пропаганде. Ребята, очнитесь, особенно если вы единственные сыновья в семье.
Вами просто манипулируют, играя на самых лучших чувствах - отваге, патриотизме, готовности встать на защиту. Никто из тех, кто раздувает истерию и готовит себе возможности для того, чтобы разбогатеть на угле и сланцевом газе Донбасса, не в окопах. Зачем, если есть молодые наивные парни, готовые рисковать.
Только кто теперь поможет его матери, найдет ли свое счастье его девушка? Есть ли наследники , или еще один русский род завершит свою историю?

цвета хаки
23 дек 2014 в 17:35

тех по чьей вине украинские и русские матери хоронят своих ребят должен судить суд в Гааге. Божьего суда дожидаться не надо.

Объясните мне пожалуйста, в чем разница между героем новости и "добравольцами", которые поехали воевать в сирию за исламистов? Я серьезно не понимаю. Или в данном случае мы можем применять двойные стандарты?

Ольга
23 дек 2014 в 17:45

Парня жаль! Ну хоть стало понятно участвуют ли россияне в этом конфликте на самом деле. Это был лишь вопрос времени, когда начнутся такие похороны...Хотя, наверное, это не первые?

эсквайр
23 дек 2014 в 17:53

Данный пост для тех, кто считает, что НАТО нужен был Крым.
Во-первых, у России с НАТО подписан договор от 2007 года, который допускает наличие баз НАТО на территории России.
Во-вторых. В современных условиях территории для военных баз не актуальны. Наберите в сети и посмотрите на карту цели «Трайдентов» (это МБР с разделяющимися боеголовками) американских подлодок, ежедневно стоящих на дежурстве – 192 цели на территории РФ, семь на НСО. В радиусе пяти километров после попадания боеголовки «Трайдента» (485 килотонн) не останется ничего. Плоская выжженная земля. В радиусе 10 км – ничего живого. Плюс удар «Минитменов» (МБР наземного базирования, три боеголовки по 300 килотонн) – 150 целей по всей России.
В – третьих. Одного натовского эсминца достаточно в проливе Босфор, чтобы заблокировать весь ЧФ РФ.
В-четвертых, Норвегия, Швеция, Прибалтика намного ближе к Москве, чем Крым, для строительства всяких баз.

Объясните, зачем, при всем вышеизложенном, так необходима база НАТО в Крыму?

23 дек 2014 в 18:48

Вечная память Герою!

23 дек 2014 в 18:54

Страшно это - война. Жалко человека. Но у нас есть своя война в Новосибирске, которой как мне кажется никто не занимается. - это исписанный город баллончиком с телефоном и пометкой СМС!

Оксана
23 дек 2014 в 19:14

Здесь изначально неправильная информация! Вова являлся доброльцем, на момент отъезда на Украину, он уже не был полицеским!Так что перестаньте раздувать непонятно что!

Гость
23 дек 2014 в 19:41

Если бы мне кто-нибудь пару лет назад сказал, что в 2014 году народ будет переживать войну почти как в 1941 , ни за, что бы не поверила. Считала, что правит век дипломатии. И уж самое - что Украина будет готова пойти войной на Россию. Тем более, не поверила бы в то, что сейчас найдутся люди, готовые встать на защиту Донбасса не зависимо от вероисповедания, этнической принадлежности, места проживания.
Поэтому не знаю, что сказать об этом мире - кроме слез, молитв, слов соболезнования родным, чувства гордости за таких мужчин, вечной памяти - наверное минимум, что можно позволить.

Наталья
23 дек 2014 в 19:54

Вова поехал туда за идею.Никаких денег не получал!Пожалуйста прекратите писать ваши домыслы,будучи не зная ситуации и самого человека!Из органов он уволился и сразу поехал.Пускай земля будет ему пухом!Скорбим,помним и любим!

елена 2010
23 дек 2014 в 20:19

В шоке от чтения комментариев. С такой позицией мы бы не победили в ВОВ. Большинство бы сразу уехали жить в Европу, в ту же Германию, например, т.к. комфорт дороже. Остальные оправдали бы решение Гитлера о нападении на СССР и осудили малочисленную группу тех, кто встал бы на защиту Родины - дескать зря вы так, погибнете напрасно... Мне стыдно за "мужчин", которые это пишут.

-хХх-
23 дек 2014 в 20:26

Добровольцы (какой мотив - не суть важно) на всех войнах были, есть и будут. Знал на что шел.
На таких локальных не армейских войнах вообще куча мала - соседи по лестничной площадки могут оказаться по разным сторонам конфликта. Примеров уйма - все войны с конца ХХ века по настоящее время такие.

Житель Новосибирска
23 дек 2014 в 20:48

Слишком много не просто равнодушных, а цинично равнодушных. Неужели все забыли, что все подлости и преступления совершаются из-за равнодушия большинства?! В ДНР сейчас воюют за МИР против современного фашизма. И спасение мира в том, что есть среди нас вот такие ГЕРОИ! Соболезнования родным и близким. Владимир был настоящим человеком и отдал жизнь за всех нас. Если кто так не считает и ставит "плюсики", осуждая его поступок - тот поддерживает тех, кто в нашем родном Новосибе разукрасил монумент Славы, тех, кто молчаливо поддерживает фашистов на Украине, тех, кто позорит память наших дедов, воевавших против фашизма. И вот от этого становится страшно.

23 дек 2014 в 21:16

У меня, почему-то, создаётся прямая историческая
связь событий "Украина- Испания"...
"Я хату покинул, Пошел воевать...."

23 дек 2014 в 21:17

украинцы - вас подставили. русские единственные, кто реально помогает.

Правда
23 дек 2014 в 22:14

Лучше бы написали, как трудно было тело на Родину доставить! Звать-то они помочь зовут, а потом...

23 дек 2014 в 22:58

Поехал воевать с кем ? С братьями-украинцами. Человек под действием российской пропананды сделал сознательный выбор поехать на Украину чтобы убивать украинцев. Нет этому оправдания !

23 дек 2014 в 22:59

Все граждане, которые думают, что происходящее на Украине их не касается, сильно ошибаются.

23 дек 2014 в 23:10

Родители могут гордиться своим сыном, сделавшим правильный выбор, поступившим по совести. Их горе безутешно, и наш долг - всеми силами поддерживать их, каждый день подтверждая, что эта потеря не напрасна. Их сын - Защитник, я склоняюсь перед ним и его Поступком и скорблю о том, что он отдал свою жизнь.

Покойся с миром, ратник.

24 дек 2014 в 00:13

Харе писать того чего не знаете, это мой сосед по улице, и правильно сказали одно, он поехал туда за идею!!!я его хорошо знал, и очень жаль ,что сегодня с нами его нет(((((((((((

Даша
24 дек 2014 в 06:36

За что он погиб, зачем он поехал? Человек поступил так, как считает правильным. Это было его решение, которое он принял, лично для меня такие люди герои, потому что поступают так, как считают правильным. Большая часть у нас только косточки мыть может и быть "жертвами обстоятельств".

Калининец
24 дек 2014 в 09:27

На таких людях земля держится , если бы не такие парни , то через чечню, абхазию и другие сопредельные территории разожгли бы всю Россию , это-факт. Добрая память погибшему и соболезнования родным.

Konvas
24 дек 2014 в 13:27

А скольких солдат-срочников украинских ВС убил этот "герой"? Дело нынче из защиты мирного населения превратилось в черт-знает-что-такое!!!

24 дек 2014 в 14:09

вот чисто академический интерес, что говорят американским солдатам командиры, когда посылают их в командировки в Ирак, Афганистан и т.п. ?
Почему-то мне кажется тоже самое, что и наши: "не дадим фашистам и террористам угнетать мирных жителей" и т.п.
Можно уже универсальные методички составлять: "американцы (коммунисты, террористы, фашисты, исламисты - нужное подчеркнуть) придут в Украину (Ирак, Афганистан, Корею, Вьетнам - нужное подчеркнуть) и будут угнетать простых мирных жителей. Мы должны откликнуться на призыв о помощи от мирных жителей и с оружием в руках отстоять свободу и независимость."
Жаль только никто мирных жителей не спрашивает, а нужна ли им эта война...

SS
24 дек 2014 в 19:17

Кто и за что вюют? За независимость? За власть? Получат власть признаную независимостькак вообще развивать государство как социальные обезательства выполнять перед жителями?