Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Ректор СибГУТИ Борис Рябко уволен с должности

19 дек 2014 в 15:48

Это хорошо, что Валерий Григорьевич возглавит, отличная новость.

19 дек 2014 в 15:52

или реально влетел на чем-то или сильно не угодил, что до выборов недотянули?

19 дек 2014 в 15:57

статья 278, пукт 2, ТК
трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:
...
2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

т.е. за что уволили совершенно непонятно.
И ещё, ректор же должность выборная - насколько это к нему применимо?

19 дек 2014 в 16:00

Валера! Поздравляю! Рад за тебя! Надо к тебе заехать - навестить.

Ротация ректоров СибГУТИ участилась. Совсем недавно на волне "борьбы с научными плагиатами" был снят с должности ректора Сергей Ситников. И вот опять новость. Не исключено, что со снятием Рябко придется покинуть СибГУТИ и некоторым членам его команды для оздоровления научной среды и учебного процесса. Эти две замены ректоров, на мой взгляд, требуют тщательного разбора внутри преподавательского коллектива.

19 дек 2014 в 16:12

Любимый ВУЗ...Раньше ректора не так часто слетали (30 лет назад)...

19 дек 2014 в 16:16

значит в РТК в 15 году и верхушки будут сокращать. Первый пошел

Ольга
19 дек 2014 в 16:41

Как бы СибГУТИ, прежде всего, выпускает технарей. Как раз технические специальности - это и есть главная гордость вуза. Эти специалисты востребованы рынком, причем не только российским. А вот экономисты, менеджеры и, страшно сказать, социологи в техническом вузе - это скорее дань моде. И вот тут вообще непонятно, почему и.о. ректора назначен коммерческий директор Ростелекома?! Я сильно извиняюсь, не в курсе его карьеры, но у него хоть степень-то есть?

Алекс
19 дек 2014 в 17:22

Для меня курс "Теория полей", который он читал, в этом же ВУЗ-е был наверное одним из самых сложных за все 5 лет...

xPeria
19 дек 2014 в 18:17

оттуда хоть кто-нибудь без скандала и следствия вообще ушел?

xPeria
19 дек 2014 в 18:30

ха, а Беленький там был когда-то простым преподом, но ушел в сотовую связь, чтобы совсем с голоду не умереть на преподавательскую зарплату. молодец, нормально вернулся

19 дек 2014 в 18:34

кстати П65(ну и сокурстники) - привет.
"Крокодил более длинный чем зелёный..."

Виктор
19 дек 2014 в 20:15

Рябко классный дядька был, еще в аудиторию не вошел уже лекцию начинал, прям с коридора )) И разложено у него все грамотно было, строго по полочкам, ни вправо ни влево. Экзамены тоже принимал четко - быстро вопрос быстро ответ все свободен сдал не сдал следующий. Он точно не пропадет, уедет из страны и будет жить хорошо, у него куча трудов научных весь мир объездил, востребованный грамотный выдающийся специалист и ученый.
Удачи Вам Борис Яковлевич! Ваш бывший студент, группа П64

19 дек 2014 в 21:36

Очень жаль! Серьезный ученый и человек порядочный. А если кто то за его спиной воровал, то за каждым не уследишь.

Галина
19 дек 2014 в 21:46

Работала в Сибгути и знаю Б.Я.РЯБКО как порядочного и честного человека.Жаль что убрали профессора.

19 дек 2014 в 22:09

Валера, удачи тебе! Рад за альма-матер - нормальный ректор будет!

Быть честным самому на много легче, чем окружить себя честными подчиненными. Еще опаснее льстецы, которые предают первыми.

АМ
20 дек 2014 в 21:27

Не знаю чем провинился, но как специалист он отменный. Это со слов родственника, который его хорошо знает. Видать, наверху нужны показатели. Либо кто то нашелся...

21 дек 2014 в 16:28

Вот это да! Беленький закончил НЭИС в 1985 году. А я в 1986 году. Вот почему мне его лицо знакомо! А фамилию его не помню.

Валерий Беленький
Биография
Родился 18 июня 1963 г. в Братске. В 1985 году окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «радиотехника», затем защитил диссертацию. Кандидат технических наук
1985—2001 вел научную деятельность в научно-исследовательском институте измерительных приборов и СибГУТИ
2001—2004 занимал руководящие должности технического директора и генерального директора в ЗАО «Новосибирская Сотовая Связь-450»
В апреле 2004 пришел в «Сибирьтелеком», возглавлял отдел развития мобильного бизнеса в гендирекции
2007 был назначен коммерческим директором Кемеровского филиала компании
В июле 2009 назначен коммерческим директором компании «Сибирьтелеком»