Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

275 комментариев к публикации «Городок, погрязший в грехах и пороках»
«Городок, погрязший в грехах и пороках»

15 дек 2014 в 15:38

Был во всех миллиониках России.
Ничего интересного для импортного туриста в них кроме двух столиц и Казани нет.
Более того, для отечественного туриста нет ничего интересного ни в Ростове, ни в Челябинске, ни в Екате, ни в Нижнем и уж тем более ни в Омске или там Красноярске. То есть ехать в эти города как в Рим, Париж, Лондон или Барселону бессмысленно.
Но это не означает что надо всем нам посыпать голову пеплом.
Прежде всего надо делать город красивым и удобным для себя, а не для других.

15 дек 2014 в 16:33

Обидно, но ВЕРНО! Даже Оперный театр и то подпорчен видом известных всем жителям Новосибирска статуй. А кто нам виноват? Вот именно - никто.

Олимпиада
15 дек 2014 в 16:48

От метро до зоопарка полчаса? Да ладно? Минут 15 максимум, изучайте дворы. земляки!

Ilya
15 дек 2014 в 17:13

Новосибирск в фотографиях глазами поляка, который немало путешествует.
http://michal.piotrowicz.info/thumbnails-186.html
А вообще - я считаю, что у нас очень хороший город. И мне есть, с чем сравнивать.

Богач
15 дек 2014 в 17:31

Жил в Новосибирске, тоже считал, что город никакой, особенно после переезда с Академа. Питер после него воспринимался как сказка. Но когда по работе побывал в других городах, понял, что Новосибирск на их фоне вполне достойный город, а Богдашка одна из самых уютных улиц России. Богдашка и Городок, по этим местам действительно скучаю.

15 дек 2014 в 18:15

Всё правильно. В Новосибирске есть всё: рестораны, кафешки, театры, студии, выставочные залы, всё, но нет "изюминки", нет того, ради чего хотелось бы сюда приехать. Город как огромная, шумная, тесная общага. Здесь можно только перекантоваться. Делать здесь нечего. Всё, что здесь есть, есть и везде. Город безликий, бездушный и трудный для жизни.

15 дек 2014 в 18:36

В Таллинне много интересных туристических маршрутов по Старому городу. В Старом городе есть инфо центр, в нем всегда можно получить бесплатную консультацию, по какому маршруту пойти, в придачу бесплатный путеводитель этого маршрута, за 3 евро можно на 1 час взять аудио путеводитель.
Конечно, если в первый раз турист приехал в Таллинн, он тоже может найти что-то некрасивое и неуютное в городе. Например, район Ласнамяэ один в один наш Троллейный ж/массив.
В Новосибирске, по-моему, наш Краеведческий музей предлагает пешие маршруты, но это за деньги и группой. Я бы с удовольствием прошлась по маршрутам "Тихий старый центр", "Театры и музеи в центре Новосибирска" или поехала бы автобусной экскурсией по Академгородку.
Иногда я скачиваю пешие экскурсии с инета (по Таллинну и по Новосибирску) и хожу сама.

15 дек 2014 в 19:35

Товарищу Локтю, Анатолию Евгеньевичу, мэру Новосибирска. Лицо нашего города станет немного человечнее, если появятся эскалаторы для перемещения людей с одного уровня на другой. Из электрички и из метро каждый день с 6-00 до 24-00 перемещаются по вертикали десятки тысяч людей, кто на Восход, кто вниз-вверх на Большевистскую. Решите эту проблему, ведь в 21-м веке такие механизмы никак экзотикой не назовешь, включите резервы от города, это РЕАЛЬНАЯ ПОЛЬЗА для людей, моих и Ваших земляков, особенно для пожилых, инвалидов и родителей с колясками.

Сердитый
15 дек 2014 в 21:01

Точечные застройки изуродовали город. В центре невозможно припарковаться.
Пошли в Художественный музей с гостями долго искали место оставить машину, живем в спальном районе, на городском транспорте добраться сложно. После музея несколько часов вызволяли машину со штрафной стоянки. Больше в музеи не тянет. Парковки есть в ТЦ , а музеи , театры не доступны.

15 дек 2014 в 23:41

60 лет живу в нашем городе. Он МОЙ. Но душа болит от того как его безнадежно уродуют нынешними застройками. А это же навсегда, если это специально не разрушить или оно само не разрушиться. Нет и давно уже не было у города ЛЮБЯЩЕГО его хозяина. И архитектора, или это такая задумка - создать безликий Шанхай. И уезжать - не выход (как бегство от больного) и повлиять не возможно.

Вечно как этот самый
16 дек 2014 в 06:00

Я часто бываю в Ванкувере, в Канаде. Это очень молодой город. Гостей водить некуда: галерея невыдающаяся, театры унылые, музыки местной мало (симфонический оркестр ОК, если знать расписание), звезды с концертами едут неохотно. Даже пабы дорогие и закрываются рано.

Это весьма и весьма провинциальный город - и они даже не пытаются делать вид, что могут тягаться с Сан-Франциско, Сиэтлом или Токио. Они берут природой. И ресторанами (много культур, причем перемешанных, а не разрозненных = фантастическая кулинарная обстановка).

Так стоит ли Новосибирску делать ставку на НГАТОБ, Консерваторию, вообще культурно-исторический аспект, если рядом есть Томск, Тобольск, Иркутск; если театры лучше в других местах, собрания картин - в других галереях, история богаче еще где-то?

Надо сравнивать себя не с Барабинском и Искитимом, на фоне которых, безусловно, Нск - ярчайшая звезда, а рассматривать ситуацию глобально: что получится, если ввести слово "Novosibirsk" в Гугл? А какой результат мы хотим получить?

Главное себе не врать: ну не красивый город, нет, не Ленинград, потому что цели другие. Не древний тоже. Надо сначала придумать, чем Новосибирск хорош, и не притворяться, что он хорош чем-то другим. Сегодня это важный промышленный центр. Всё.

(Я родился в Нске 40 лет назад, а до этого здесь родились мои родители. Плохой или хороший, он мой.)

алекс
16 дек 2014 в 11:44

Читаю хмурые комментарии и поражаюсь , что как можно не любить свой город. А возможная причина в том,что реальное большинство в основном сидит у компа и дальше носа не кажет. А вы знаете ,что недавно прошёл международный семинар по конструктивизму в Новосибирске. Новосибирск один из мировых лидеров по этому архитектурному стилю. Даже выпущена большая книга под авторством профессора голландской академии. А пройдите вечером по заснеженным улицам и паркам .Где же вы еще увидите такую зимнюю сказку. А съездите с детьми в Заельцовский парк,покатайтесь на лыжах и коньках.покормите птиц и белок.Может и у Вас жизнь наладится. Удачи и счастья. Гордитесь собой и город Вам ответит тем же.

16 дек 2014 в 15:46

Хотелось бы иметь не один на весь город Заельцовский парк, Первомайский сквер, и три парка на месте бывших когда-то кладбищь (Центральный, Нарымский, Березовая роща, ну и
Дзержинского), чтобы погулять можно было - уж если и совсем в своем дворе, то все-таки где-то очень рядом с ним. С детьми ведь каждый день на прогулку в Заельцовский парк не наездишся. Когда мало живых зеленых зон, город тоже воспринимается не живым и скучным.

Игорь Резун
17 дек 2014 в 10:44

Скажу кратко: бред и лень ума. Новосибирск - город с богатейшей историей. Про каждый из 15 исторических объектов от пл. Ленина до пл. Свердлова можно столько рассказать, что мурашки по коде побегут. Обидно. У нас 5 домов с призраками, 3 дома с ненайденными кладами, у нас место, где ужинал Александр Колчак, тогда - легитимный правитель России; у нас фарс, драма и пафос в одном флаконе... И легенду о "центре России" новониколаевский купец Барабанов придумал, на журналисты. Обидно! Я с 2003-го вожу эскурсии по историческому центру, и люди плачут от массы откровений... Но городу это не нужно. городу нужно бабло и комании, которые выпятят свои имена в путеводителе. Обидно!!!!! Читайте про "Вилку-Ложку", а я буду рассказывать СВОИМ экскурсантам про Великий Новониколаевск.