Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

436 комментариев к публикации Памятник Ленину и монумент Славы раскрасили в цвета украинского флага (фото)
Памятник Ленину и монумент Славы раскрасили в цвета украинского флага (фото)

terbaf
12 дек 2014 в 14:28

А мы еще деньги платим за то чтобы унас они жили припеваюче

Давай До свидания Домой!!!
12 дек 2014 в 14:28

Пригрели на свою голову!!! Сейчас они рисуют, а потом что будут делать!!!Идите работать а не на халяве сидите, дорогие "славяне"!!!!

12 дек 2014 в 14:30

А с чего все решили, что это беженцы разукрашивали????? ИМХО, это как раз против них провокация.

Изя
12 дек 2014 в 14:31

А какова цель этой акции? Художники, принимавшие участие в росписи могут объяснить? По Российским законам это называется вандализм и осквернение памятников, за которое полагается уголовное наказание!

Из Москвы
12 дек 2014 в 14:33

Видимо выделенные деньги на помощь беженцам, пошли на покупку краски, чтобы выразить благодарность своим русским братьям, не забыв выразить гордость стране из которой пришлось бежать!

12 дек 2014 в 14:34

Не понял, при чём тут какое-то общество охраны природы?

Белка
12 дек 2014 в 14:34

Не совсем понимаю, что они так на Ленина обозлились?

12 дек 2014 в 14:35

Посмотрел в в контакте... Это ужасно, нет слов, осквернили оружие победы на фашистами и написали азов...
Отмыть, чтобы следов не было, освятить, и охранять..

12 дек 2014 в 14:36

Зачем разукрасили ? Они хотят этим сказать, что Ленин-это их заслуга?

владелец Майбаха
12 дек 2014 в 14:36

Уверен, что провокация, как и всё остальное

12 дек 2014 в 14:38

При чем здесь беженцы? У нас местных бандеровцев хватает - забыли, еще недавно в Академгородке одного такого блоггера судили за экстремизм?

12 дек 2014 в 14:38

надеюсь, что виновных найдут и накажут по всей строгости

Конь в пальто
12 дек 2014 в 14:38

Если сейчас отношение к украинцам - это скорее недоумение глупым и неразумным поведением, главная цель которого - нагадить великому соседу, пусть и себе при этом хуже сделать, то вот такие акции ничего, кроме презрения и ненависти вызвать не могут

5551
12 дек 2014 в 14:39

А вы не думаете, что это очередная провокация, которых было уже не мало, причём врядли со стороны беженцев, скорее это оплаченная акция не од дружественной нам заокеанской страны. Мы должны прежде всего быть хладнокровны и не поддаваясь эмоциям анализировать ситуацию, в противном случае РФ ждёт участь бывшей Украины.

Верю
12 дек 2014 в 14:39

Уважаемые Новосибирцы, не ведитесь на это - это провокация. Нас пытаются столкнуть лбами. Русские и украинцы братья на веки, не смотря на то, что происходит сейчас. Простым украинцам промывают мозги, как нам в начале 90-х годов.

JSDB
12 дек 2014 в 14:39

Полиция на Монументе КУДА смотрит????? Там камеры для кого и зачем??? Мало того, что там пивососы регулярно отдыхают и собак выгуливают регулярно (непаханное поле для протоколов с штрафами по 1500), они еще и это проспали. Ведь за 5 минут неразукрасить всего. Вопрос надо задать начальнику МОБ и начальнику 7го отдела полиции Ленинский.

da
12 дек 2014 в 14:39

Не понял, мы им тут помощь, а они вандализмом занимаются, собрать всех и за их счет, на родину оперативненько отправить...

Юрий
12 дек 2014 в 14:41

Раз они так гордятся и славят Украину, почему же они находятся здесь? Я не думаю что они тут проездом...

12 дек 2014 в 14:42

По-любому написали провокаторы, а не беженцы.
Не ведитесь, будьте умнее.
Беженцы - это такие же люди, как и мы, а не все подряд националисты.
И выкиньте уже наконец телевизоры, пока серое вещество до конца не разжижилось и не начало из ушей стекать :)

12 дек 2014 в 14:43

у нас камер внешнего наблюдения на учреждениях и магазинах вообще нет что ли?

54 регион
12 дек 2014 в 14:46

Только что видела это место сфотала на мобильник , рядом уже наряд полиции стоит. Испоганили весь памятник, столько лет стоял не кого не трогал. И зачем надо было так делать. Глупостями занимаются. Не надо сталкивать лбами две страны , везде люди живут.

Дик
12 дек 2014 в 14:49

Причем здесь беженцы, которые относятся к этническим русским и сами пострадали от построения национального украинского государства со всем его культом УПА и "Славой Украине"?
В Новосибирске проживает достаточно мощная украинская диаспора, которая сочувствует идеям украинского национализма.
Кроме того, нельзя исключать и вероятность политической провокации.

Илья
12 дек 2014 в 14:52

Ну вообще-то в Новосибирске много украинцев, было на НГС интервью с представителем украинской диаспоры, так что ничего удивительного. Или вы думаете, что и они входят в 84%?
А насчет истории - да, памятники типовые и безвкусные, по одному в городе максимум, с головой хватит.

Дик
12 дек 2014 в 14:53

Господа, еще раз: подавляющее большинство беженцев - это этнические русские!
Еще даже не начиналось расследование, а многие уже спешат обвинять их в вандализме и призывают к депортации. Пожалуйста, имейте разум и совесть.
В девяностые годы был мощный поток русских беженцев с Северного Кавказа. Интересно, Вы бы вы называли "чеченцами"?

12 дек 2014 в 14:56

А я не думаю, что это провокация. Подобную провокацию стоило бы устраивать, когда враждующих примерно одинаково, чтоб лбами их столкнуть. А устраивать провокацию, чтоб настроить 1,5 млн. горожан (считаем и всех "понаехавших") против 800 человек беженцев - вряд ли кто-то будет.

Давай До свидания Домой!!!,
12 дек 2014 в 14:57

Вопрос ВАМ дорогие !!!! Да я все понимаю война, жалко народ...... Вопрос : Если к нам беда придет куда ехать спасаться??????

Влад
12 дек 2014 в 15:00

Это уже обледеневший беспредел....
Найти и наказать реальными показательными сроками либо раззорительными штрафами.
Монумент-это святое место.

Сушите вёсла
12 дек 2014 в 15:01

Уверен что это сделали не украинцы и не люди которые сочувствуют этой стране! Просто уверен! Это им не нужно и не выгодно! Кому выгодно? Ну наверное тем кто хочет переключить внимание население от экономического коллабса и подогреть агрессивные антиукраинские настроения. Стыдно, товарищи!

~~~
12 дек 2014 в 15:17

1) Перекрасить, как было до порчи; 2) Усилить охрану памятников; 3) Провокация вызвала гнев только к самим вандалам: 4) Найти их и посадить надолго. 5)Всё.

12 дек 2014 в 15:24

Почему органы бездействуют? Требую в кратчайшие сроки изловить и строго наказать банду вандалов (чтобы другим не повадно было) для которых нет ничего святого, это наша Россия, наш город Новосибирск, а не Украина, город Львов..Сам на половину украинец.
Не позволяйте оскорблять историю, мало ли кому не нравиться прошлое,
но глумиться над историей какая она ни было полный вандализм.
тем более ещё с политическим подтекстом, это подло и низко.
Не раскачивайте в Сибири лодку.

Гость
12 дек 2014 в 15:26

Причем тут украинцы-беженцы, они бежали, как от огня в Россию от всего этого "украинского", они уже ненавидят Украину и тут на тебе - нарисовали! Ну ерунда! А, что касается установление причин и наказания - обеспечить обязательно, шалость это или нет.

12 дек 2014 в 15:30

Вандалам с политическими подтекстами место в тюряге.
Фишка в этом акте заключается в том, что кто-то пытается внутри Сибири разжечь огонь ненависти.

шорох
12 дек 2014 в 15:38

а еслиб в Российский разрисовали то вы бы тоже писали "наказать! посадить! "

"Как хорошо, что папка этого уже не видит..." Мой отец воевал в Великой Отечественной Войне, освобождал Украину...

толпа цвета хаки
12 дек 2014 в 16:01

Молодцы земляки, в большинстве своём не повелись на дешёвую провокацию!

12 дек 2014 в 16:02

аа, только памятники портить, поехать туда воевать на милой им стороне - смелости видимо не хватило.

12 дек 2014 в 16:05

Россия великая страна, а все эти жалкие потуги дестабилизировать обстановку у нас лишь показывают бессилие и глупую злобу тех, кто этим занимается! Продолжайте в том же духе, а мы станем еще сплоченнее и сильнее.

12 дек 2014 в 16:07

А я бы Ленина вообще убрал, а этот памятник, по-моему, в 90-х поставили. Кому-то, значит, дорог . Если уж я решу, что нечего ему делать, найду того, кто поставил, уговаривать убрать буду.Ну, хорошо, Ленин, он перед Украиной виноват - он ее создал.Может, они его поэтому и разукрасили. А Монумент то зачем? Может мы чего не понимаем, может Бандера главный освободитель, но неужели сибиряки никакого вклада в победу не сделали? А на беженцев думать не стоит. Во время Великой Отечественной тоже много беженцев было, никто же из них свастику не рисовал.

goiea
12 дек 2014 в 16:10

обвинения беженцев настолько очевидно алогичны и нелепы, что невольно возникает подозрение, что эти обвинения тут пишут как раз те, чьих рук эти "художества". фсб по ниим плачет....

12 дек 2014 в 16:11

Просто слов нет. Таких чтобы модератор пропустил.
Это МОЯ Родина! МОЯ история! МОИ памятники! И каждая фамилия на памятных плитах Монумента Славы тоже МОЯ! РУКИ ПРОЧЬ!
Надо будет охранять - будем охранять, патрулировать. Раз полиция бессильна.

12 дек 2014 в 16:22

Отвратительно! Зачем? Зачем надо измазать памятник краской? Они на что рассчитывали? На восторг и уважение? Нелепо и грустно. А ведь Украина прекрасная и гостеприимная страна, я помню какие там прекрасные люди мне встречались, но такие выходки понижают ее рейтинг в моих глазах.

Анна
12 дек 2014 в 16:22

Новость уже растиражирована в украинских сми. Многие интерпретируют ее не как политическую провокацию, а как знак солидарности с Украиной и "усталость российского общества от Новороссии".
Вообще Новосибирск постоянно упоминается в украинских сми ...

ашли
12 дек 2014 в 16:23

как неприятно! Наказать вандалов по всей строгости. Мне кажется это не спланированная провокация, а просто кучка недалеких умом ребяток, которые поддерживают бандерское движение, могли так низко поступить. Если так любите украинский флаг, то пусть едут в страну, символом которой является этот флаг и процветающе живут там.. Стыдно, конечно.

12 дек 2014 в 16:28

Вопрос к некоторым комментаторам, которые судя по всему подавляющее большинство живет в России, почему вы ненавидите город и страну в которой живете? Зачем пакости делаете словом и делом?

12 дек 2014 в 16:28

Это не просто вандализм, а предательство. Все равно как если бы в 1941 изрисовали стены свастикой

12 дек 2014 в 16:39

Это явно не беженцы писали.
И, я бы даже поставил на то, что это вообще наши, отечественные кадры. Борцуны с режимом.

12 дек 2014 в 16:51

2шорох: Хоть в украинские, хоть в российские цвета - наказание должно быть одинаково (и сурово)! Какая тут политика? Хулиганство и вандализм. Больше чем уверен, что и не украинцы это сделали...
Что до тех, кому не нравятся памятники Ленину... Я не коммунист, но историю не переделать, как некоторые не пытаются. При царе-батюшке моя мама, крестьянка из многодетной семьи, высшего образования точно бы не получила. Да, типовых памятников много и не все они нужны, как и уродливый памятник на нашей центральной площади (его ТОЧНО перенести надо куда-нибудь, но не уничтожать), но вопросы с демонтажем и/или переносом надо решать цивилизовано, с учётом мнений разных сторон.

Дмитрий
12 дек 2014 в 16:58

Я вот нахожусь сейчас в Польше и мне просто очень интересно последить за развитием ситуации... и как наши компетентные органы будут разбираться с очевидным фактом вандализма. От себя добавлю, что в Польше студентов только прошедших с флагом украины и ещё каким-то, которые задели чувства поляком, отлислили с университетов, департировали и запретили въезд в зону евро, все заняло 1 неделю...

Николаич
12 дек 2014 в 17:02

Кто бы этот вандализм ни учинил, НГС не следовало делать из этого новость и, тем более, её подсвечивать.

Лучшая реакция на такое - полный игнор во всех СМИ. Не достойна эта новость публикации, примерно так же, как недостойно расписывать на всю страну, как кто-то в лифте девятиэтажки нагадил.

12 дек 2014 в 17:05

Могут быть провокаторы, могут быть сочувствующие киевской стороне из россиян, могут быть граждане России украинского происхождения, могут быть беженцы - какая разница?
Какая ненависть?
Это сделала группа людей (или один человек), они и должны быть наказаны. Неужели кто-то готов распространять свое недовольство поступком этих людей на всех украинцев, беженцев, сочувствующих киевской стороне и т.д.?

Политкорректор
12 дек 2014 в 17:05