Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

724 комментария к публикации Сломанные дети
Сломанные дети

12 дек 2014 в 07:58

А вот интересно, ювенальная юстиция действует против школьных администраций, допускающих травлю и насилие?

Миха
12 дек 2014 в 08:13

Трудно порой требовать, что-то от неадекватных детей, но безнаказанность -это зло! Только страх их остановит!

abs
12 дек 2014 в 08:14

"Несмотря на такое отношение к сыну, школу менять она не хотела: там же учатся дочка и племянница Алифтины, а в другие мальчику пришлось бы ходить через дороги или ездить на общественном транспорте" - ну да, по сравнению с этим сломанная психика ребенка это ничто...Очень жаль мальчишку.Дети подчас маленькие звери...

12 дек 2014 в 08:15

Хоть дети и цветы жизни, но в школьном возрасте они довольно жестоки к своим сверстникам, особенно к тем, которые, по их мнению, какие-то "не такие".
Возможно, кто-то будет обвинять мать, что она не отреагировала вовремя на сигналы сына, но и ломать позвоночники никто не разрешал. Я учился с 1996 по 2006, у нас всякое было, но чтобы позвоночник ломали... Как-то после окончания, через несколько лет приходили повидаться с учителями. Увидели нынешних учеников и удивились, насколько, простите, борзыми они стали. Спросили у учителей, не показалось ли нам. Они сказали, что не показалось. Уж сколько на нас жаловались, но такого не было. А то, что сегодня создают группы, чтобы в интернете поиздеваться над одноклассниками, для меня это нонсенс.
Деградация общества. Сегодня много невоспитанных взрослых, а что говорить о их детях?

Lexx
12 дек 2014 в 08:16

Некоторые дети -звери, это и проблема воспитания и отсуствия благоприятной социальной среды в школе и обществе, которая защищила бы от этого мрака. В сети они пишут такое, за что раньше привлекли бы и их и родителей к отвесвтенности. И что бы там не говорил президет - ФГОСы, про воспитание и обучение в школе, со вторым напряженка, а про первое - этого вообще нет.

ПлавалиЗнаем
12 дек 2014 в 08:16

Странная ситуация... Ну не верю я, что дети во 2-м классе могут подраться с такими последствиями. Компрессионный перелом 5-и позвонков!
Может его машина зацепила, а он рассказать боится

Евгений
12 дек 2014 в 08:16

Про какую школу речь? номер?

12 дек 2014 в 08:23

Врядли в драке сломали позвоночник, тем более за партой. Компресионный перелом - это надо упать или спрыгнуть с большой высоты на жесткое.

12 дек 2014 в 08:26

Скажем спасибо либеральному правительству, которое много сил положило на то, чтобы разрушить школу...

Учитель
12 дек 2014 в 08:30

Примеров перелома позвоночников очень много,
в моей школе в том году был такой случай, но так как
родители ребёнкамигранты из СНГ то школе удалось их
уговорить не подавать в суд, школа дала денег на карсет
и моральные из премиального фонда из-за чего учителя
не досчитались з/п.

сажень в кустах
12 дек 2014 в 08:34

оказывается позвоночник сломать(словосочетание то какое) плевое дело, многие и не подозревают что у детей могут быть переломы. У сына был перелом , на спину упал катаясь на лыжах (как потом оказалось его толкнули-баловались). так несколько дней чуть поболело, а потом готов был носиться, а в итоге полтора года в корсете

прохожая
12 дек 2014 в 08:40

Вот они плоды современного общества, "низшая каста", "высшая каста". Вспоминаю свою школьные годы, институт, когда было стыдно, если родитель, которого возят на служебной машине, подвезет свое чадо к крыльцу школы или института, старались высадить где-нибудь подальше, чтобы никто не увидел. Еще раз убеждаюсь, что в школе не должно демонстрироваться социальное различие, а защита более слабых детей во время учебного процесса должна быть возложена на учителей. Забыли наши учителя про "доброе, разумное, вечное", что они также должны воспитывать детей, как и родители, среди последних, к сожалению, очень мало прирожденных воспитателей.

мисс
12 дек 2014 в 08:41

не знаю где сломал ребенок позвоночник, но то , что обстановка в классе и в школе ужасная - это да. Меня возмущает многое. Первое - бездействие родителей. твоего сына травят. Бегом в школу. Социальный педагог тебе в помощь. Поговорить с родителями детей, с самими детьми, учителем, деректором, завучами. Не пускать все на самотек. Второе - бездействие школы. Может мальчиков посадили вместе, чтобы они как-то нашли контакт, подружились, но этого мало. В школах сейчас есть социальные педагоги, которые должны работать с такими проблемами. Детские психологи. Родителей привлекать. Да много способов. Менять школу - не всегда вариант. А если и в другой школе что-то пойдет не так. Просто все молчали и ждали. А если бы ребенок не сломал позвоночник - травля так и продолжалась бы?

Ромашка
12 дек 2014 в 08:48

Вот!
Поэтому мой ребенок ходит в хорошую школу, где очень даже приличный контингент родителей. На мой взгляд это ОЧЕНЬ важно.
И есть такие изгои. Были, есть и всегда будут.
а дети всегда были и будут жестокими.

мадам
12 дек 2014 в 08:48

столкнулись тоже с такой проблемой.Переехали в другой район ,поменяли школу.В новом классе моя дочь не понравилась мальчику-лидеру класса и началась травля. Что только не делали и собрания проводили,и разговаривали и угрожали-ничего не помогло.Пришлось уйти из класса,сейчас в другом классе всё нормально.А тот мальчик выбрал себе новую жертву в классе.Видимо его уже только на домашнее обучение переводить нужно,т.к. ничего не понимает,а окружающим детям и учителям всё-равно.Все равнодушные.И это в престижной гимназии.

garri
12 дек 2014 в 08:52

Поведение некоторых детей всё больше напоминает зверьков, местами хищных. А молодые родители этим просто не интересуются. А ведь это как-бы наше будущее.

Ботан
12 дек 2014 в 08:53

Мои школьные годы пришлись ровно на девяностые. Разумеется, класса с пятого и до конца школы все мои одноклассники играли в бандитов — "понятия" там какие-то, раёны, вот это вот всё. А я не стал. В результате последние годы со мной не общался вообще никто, даже дошкольный друг в стенах школы меня игнорировал. И сейчас я понимаю, что это прекрасно, что всё так сложилось — вместо десятка сомнительных корефанов я получил кучу времени на саморазвитие. Сейчас через родителей доходят иногда вести про них — кто-то в коме после пьяной драки, кто-то турма сидит... А я сижу в тёплом офисе программистом за приличную даже для профессии зарплату, а все друзья (которых, кстати, я получил возможность выбрать сам) завидуют моей эмоциональной устойчивости.

Нина
12 дек 2014 в 08:59

Если тебя травят, то не школа, не родители не помогут. Наверное, только переход в другую школу.

Меня до 9 класса травили. Просто я не нравилась лидеру класса (девочке). Помню, со мной несколько девчонок в классе дружили "втихушку" , в школе не общались, а за пределами типа "друзья". Как в 10 классе ушла,так в лицеи все нормализовалось (и настоящие друзья появились, и оказалось, что я учиться могу хорошо, до этого по устным предметам 3 были, так как "все из головы вылетало", когда приходилось что-то рассказывать под градом насмешек).

У меня минимум остался - шрамы на руке от ногтей девчонки. А если бы я мальчиком была...

юрист со стажем)
12 дек 2014 в 09:02

не знаю, как искали корреспонденты. У меня такое дело было еще лет 10 назад. во дворе школы три оболтуса сломали позвоночник однокласснику. в суде тогда даже до решения не дошли - заключили мировое соглашение и родители тех трех мальчишек все компенсировали и лечение и моралку. И потом еще года через два оплачивали дополнительные расходы на лечение.
Мама мальчика - вашей ошибки нет ни в чем. Вам не надо винить себя. Дизартрия встречается в началке чаще чем вы думаете, у моих детей у каждого в классе есть ребенок с дизартрией. Что теперь их в школу не водить? В школе должен быть логопед как раз для работы с такими детьми.
В школе ребенок под ответственностью учителей. не сдавайтесь и настаивайте на том, что травмы были получены в школе. Вам придется много о себе услышать, что травма была получена в другом месте, и что вы чуть ли не сами ему спину сломали - держитесь.
Зло не должно остаться безнаказанным. Одно то, что один из детей живет с бабушкой, а мать его бросила и не платит алименты - уже о многом говорит.

Гуглер
12 дек 2014 в 09:03

Ужас, конечно. В который раз убеждаюсь, что новые поколения детей все более неадекватные. Винить в этом можно ТОЛЬКО родителей. Не надо все на школу пенять - выбирайте значит школу хорошую.
Вспоминаю свои начальные классы: самое страшное, что мы могли сотворить - в столовую не строем идти, а наперегонки бежать... Вот ей-богу помню как подшучивали друг над другом, бегали там друг за другом, но чтобы бить... Жесть. При том, не скажу что жили мы в очень благополучном районе, прямо скажем "рабочая окраина".

12 дек 2014 в 09:05

Это всё компьютерные игры развивающие у детей жестокость и насилие над слабыми.

гражданин рф
12 дек 2014 в 09:08

я тоже был тенью, меня тоже недолюбливал весь класс! один раз помню мне чуть голову не проломили! заметил на короткое время что у пацана в руках помоему 8 книг ну тут сами думаю поймёте ничё хорошего! да я и с обидчиками сидел потому учителя сажали к ним а родители думали что всё норм и без разговоров типа учись здесь! разбирайтесь со своими проблемами сами, не верьте никому! жизнь так жестока! и чем быстрей вы это поймёте тем лучше!

лена
12 дек 2014 в 09:11

Давайте не забывать, что все идет от семьи. В обоих случаях. Я вот помню, как моя доча очень, очень плохо говорила, хотя ходила в логопедическую группу и индивидуально в садике занималась с логопедом. Но ничего не помогало. Я нашла отличного логопеда и дочь через три месяца стала говорить хорошо. Мы ходили к логопеду (платному, хорошему) 2 года, чтобы все сделать идеально. Что я этим примером хочу сказать, это ваши дети и начните тратить на них деньги (или зачем вы их рожаете). Нужно развивать ребенка и умственно и физически. А здесь тем более — речь ребенка. Может мама должна была, пока ребенок так говорит, требовать чтобы с ним индивидуально занимались??? Почему не побеспокоилась раньше или ждала, чтобы денег срубить. Ну, а родители драчунов, объясняйте детям, как нужно вести себя в обществе

12 дек 2014 в 09:12

Какой ужас.... Мой ребенок учится в одной из лучших гимназий. Как-то произошел конфликт, девочка постарше ударила моего ребенка по руке при всем классе. Разбирались с зам. директора школы и учителем. На меня оооочень давили, не хотели, что бы это становилось известно всем. В итоге принесли извинения. Для себя сделала выводы: если вашего ребенка обидели, ударили, покалечили - сразу в полицию, вызывайте скорую, делайте медэкспертизу. КРОМЕ ВАС ВАШ РЕБЕНОК НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Школа будет себя защищать! Вы ей не нужны! А если и нужны, то только для финансовой поддержки.

Aliya
12 дек 2014 в 09:16

Да уж. Как раз в своей школе пытаемся бороться с равнодушием педагогов и администрации... Прочитав статью, понимаю, что методы борьбы за наших детей надо усилить. У нас 4 класс, произошла смена учителя, и покатилось... Администрация школы заняла оборонительную позицию по типу: лучшая защита- это нападение. Сейчас с детьми работают психологи. А все просто потому, что учитель не заинтересован. Просто выбрал себе пару "любимчиков", а до остальных дела нет.... Оказалось, что не мы одни такие...
Терпения родителям и здоровья ребенку!

Родитель
12 дек 2014 в 09:18

В прошлом году мой мелкий пошел в первый класс. После года обучения пришлось его перевести в другой класс-ибо начал опасаться за его здоровье. Дети активные, несколько доме, мягко говоря, гипер. Как перемена-учительница за дверь шмыг и дети сам себе предоставлены, как говорит моя жена-начинаются "бои без правил", причем в ход идут не детские кулачки, а подручные средства.
Пришлось перевести в другой класс, где учитель, слава богу, приглядывает за детьми при их нахождении в школе.

12 дек 2014 в 09:21

Что говорить о детях?!
В нашем классе, на родительском собрании две родительницы гнобили и кричали на маму, которая была недовольна высоким травматизмом в школе (!!!). Всё происходило в присутствии и с позволения директора и завуча школы.. А вы говорите - дети...

Romashka
12 дек 2014 в 09:22

Это и раньше было...Тоже травили в школе в 90-е, была плохо одета (родителям было тяжело кормить семью), не оплачивали школьные сборы. Но с моей точки зрения (уже взрослой), сами учителя подливали масла в огонь когда поднимали в классе и спрашивали - когда деньги сдашь? Вот логически, откуда взять деньги ребенку,например, в 7-8 классе? Он их не может заработать. Смысл вопроса? Решайте с родителями.
Выросла вполне благополучной.
И как следствие, перекосы сейчас - у сына брендовая одежда, игрушки, потому что до ужаса страшно, что с ним может такое повториться.

из бедной семьи
12 дек 2014 в 09:24

Родители, ведите своих детей на спорт - никто не защитит ребенка в конфликте с одноклассниками лучше чем он сам.
В идеальном мире есть внимательные педагоги, профилактическая работа с хулиганами, неравнодушные одноклассники, которые не позволят бить толпой одного - но мы живем в этом мире ...
Я сам из небогатой семьи, отца нет, мама работала в то время в д/саду, денег не было, не было ни приставок, ни компьютеров, одевался беднее своих одноклассников.
Вообще в классе было немало детей состоятельных родителей, но никто ни разу надо мной не пошутил и не пытался побить или унизить. Просто я с детства играл в хоккей и занимался карате. Никто не хотел связываться.
Сейчас мне уже 30 лет, есть дети и хотя моя семья не бедная, зарабатываю неплохо, но дети регулярно тренируются и я уверен, что случись что, смогут дать отпор. Плюс еще такая вещь - сильные тянутся к сильным, будет ваше ребенок сильным - будут у него сильные друзья.

martin
12 дек 2014 в 09:25

Какое общество социум, таковы и в школе отношения между детьми...Особенно явно проявляется в последних 7--10 класс так называемый переходный период.. достаточно вспомнить совковый фильм" Чучело"

Emma
12 дек 2014 в 09:32

Дети всегда были жестоки.Меня все 10 лет в школе дразнили за рыжий цвет волос,тараканом называли.
В общем школа-это ад. До сих пор не нарадуюсь что это все закончилось

Гость
12 дек 2014 в 09:33

А у нас в классе еще хуже было. У нас классный руководитель унижала мою одноклассницу, потому что та была нищей. Урок начинался с того что учительница требовала при всех сдать деньги на техничку и охрану, иначе та должна будет остаться после уроков и мыть полы. Бедный и забитый ребнок. Тогда всем было смешно,а сейчас вспоминаю с ужасом. Школа №57. Выпуск 2006.

Мария
12 дек 2014 в 09:35

Люди, а при чем тут школа?!? Ни в коем разе не защищаю директора, учителя, но..., вопрос: как мы детей воспитываем в семье. Вы не задумывались, уважаемые? Если мой ребенок никогда не бросит (даже в мое отсутствие) бумажку от конфеты в подъезде, возле дома, то многие детишки сорят везде. Бросают жевательную резинку (она очень вредна, как раз для детей и их желудков, зубов) кругом, то о какой культуре мы тут можем говорить. Учите добру, уважению к старшим, учителям, одноклассникам - ДОМА!!! А школа только дает знания и конечно тоже должна учить детишек навыкам общения с окружающими. Но основное воспитание начинается в семье и только в семье. Дети - наше отражение))) Важно, чтобы мамы и папы вели здоровый образ жизни - чего ТАК не хватает сегодня в России! Многие дети не ухоженны, обделены вниманием со стороны родителей, вот поэтому мы видим такой плачевный результат сегодня. Деньги на лечение малыша должны выплатить родители тех мальчиков, которые и нанесли вред здоровью одноклассника! Не должны, а просто, ОБЯЗАНЫ, без всяких досужных разговоров!!!

12 дек 2014 в 09:45

Мой сын учился в про-гимназии до четвертого класса. Хочешь, не хочешь, пришлось искать новую школу. Ребенок пришел в уже сложившийся коллектив. А он у меня к слову, мальчик умный, с чувством юмора, но полноватый....Так я столько внимания уделяла ему каждый день. Практически под пытками))) заставляла его рассказывать о каждом проведенном дне. Было время, когда он отказывался идти в школу...мол нет контакта с одноклассниками. Я даже телефон крутой ему купила, для повышения статуса. не надо кидать в меня камни, я то понимаю, что это не показатель....зато дети к нему потянулись..."дай поиграть" и т.д. Я ребенку объяснила, что теперь дело за ним, за его чувством юмора, умением налаживать контакты и т.д и т.п. Сейчас мы в восьмом, все одноклассники друзья практически. Вместе в походы, в театры, работы какие то делают и т.д. Гимназия конечно приличная, это тоже не мало-важно! Я ее выбирала с особенным вниманием. Дело в том, что мы живем там, где я выросла и школа местная, та, в которой училась я. А там такие ужасы происходили, в моем именно классе. Фильм "Чучело" просто новогодняя сказка(((

Реальная
12 дек 2014 в 09:47

Вот как защитить собственного ребенка? Если он(она) от природы робкий? Секция не всегда ответ. Сама ходила на единоборства, так там самых слабых травили ничуть не меньше, чем в школе. Особенно это касается мальчишек. Неужели думаете, если отдать скромного интеллигентного мальчика в группу 'спортсменов', он станет увереннее в себе? Скорее приобретет дополнительные комплексы. Хорошая школа? Бить не будут, но могут травить морально всем коллективом. Что ничуть не лучше. В общем, я в растерянности. Родители, кто сталкивался с проблемами адаптации ребенка в коллективе, делитесь опытом.

12 дек 2014 в 09:58

Считаю, что только когда начнутся увольнения директоров школ по таким безобразным случаям что то изменится. А пока приходится отправлять ребёнка и переживать.

12 дек 2014 в 10:07

Нужно активно интересоваться жизнью своих детей, и защищать их в случае опасности. Учить как постоять за себя, и перед одноклассниками и перед школой. В свое время росла послушной и беспроблемной девочкой, училась хорошо, но школу ненавидела! училась в 130 школе академгородка, в благополучном классе, кстати. Ненавидела школу за бесправность, за равнодушие. Видела как гнобили других, и защищалась сама, морально и физически. Когда моя дочь пошла в школу, научила её драться, не нанося тяжких телесных. А потом дочь пошла в спортивную секцию фехтования, где сформировался бойцовский характер, что и дальнейшем ей пригодится. Нужно уметь постоять за себя даже девочке, а что уж говорить про мальчика. Про это родителям надо помнить и контролировать ситуацию. А насчет вышеописанной ситуации, заявление в милицию и в суд, в прокуратуру, в Облроно- везде куда только можно, на школу, на детей и их родителей, детей на учет в комнату милиции-полиции, заявление в органы ювенальной юстиции. Все получат по полной и ребенка больше никто трогать не будет. Да и порядка в школе больше будет, за что будут благодарны родители других детей.

12 дек 2014 в 10:13

Результат вот таких преступлений на 50% родителей на 50% система образования и педагоги. Ну про родителей всё понятно. А вот школа...
Большинство своих комплексов мы притащили с собой из школы.
Обратите внимание: (у кого есть школьники меня поймут).
ТЕПЕРЬ АБСОЛЮТНО НЕ УЧАТ ДЕТЕЙ ВЗАИМОПОНИМАНИЮ, ВЗАИМОВЫРУЧКЕ. Они сейчас и понятия такого не знают. Этим, ПОДЧЁРКИВАЮ, должно заниматься именно образовательное учреждение, ибо дома, в своей семье можно давать только , так скажем, ТЕОРИЮ, а практику закреплять надо в коллективе. БОЛЬШИНСТВО НАШИХ ДЕТЕЙ НЕ УМЕЮТ СОЧУВСТВОВАТЬ, НЕ УМЕЮТ ДОСТОЙНО ВЕСТИ СЕБЯ В КОЛЛЕКТИВЕ, В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ. Если вдуматься, это страшно.
Главным предметом в школе с 1 по 11 класс должна быть психология взаимоотношений.

12 дек 2014 в 10:17

Я своего сына перевела из 63 школы в 5 классе, пять лет ада и только за то, что он был полный. Учительница, когда уходили сказала нам, что это не выход,в так происходит во всех школах. Как она ошибалась.Учимся в другой школе уже в 9 классе и ни разу ни его , ни других детей никто не обижал, а в той школе до сих пор в этом классе драки и разборки. Единственный минус приходиться ездить каждый день на транспорте, но спокойствие ребенка дороже.

12 дек 2014 в 10:21

согласна, что наши дети нужны только нам! мало среди учителей хороших специалистов, понимающих и знающих детей. А любить детей должны родители, уделять им больше внимания. В настоящее время сами по себе дети не вырастут нормальными. Сложное время и непростая жизнь вокруг.

Я сильная
12 дек 2014 в 10:21

Попробуй моих детей в школе тронуть, не рады будут ни дети чужие не предки я замалчивать не собираюсь, такие разборки устрою и директор придет извиняться, от характера много зависит.

12 дек 2014 в 10:25

Сказать что кто-то определенный виноват очень сложно.
Родителям с детьми надо беседовать почаще. Объяснять как надо себя вести в той или иной ситуации. И не только с пострадавшим ребенком, но и с детьми виновными. Сразу по кошельку, это не выход. Если вы одних накажите, найдутся другие...не только в школе.
Учительнице надо было довести до родителей сразу, как только случился первый инцидент. (ситуация с бассейном заря... Халатность, детей доверяют тренерам, учителям, воспитателям). Необходимо привлекать к ответственности.
Дети сейчас не подготовленные к жизни, т.к. сидят за телевизорами да компьютерами.
Физически очень слабые, у кого дети утром зарядку делают? Вспомните себя в детстве, гуляли постоянно на улице, лазили по деревьям, играли в казаков-разбойников и т.п. Практически каждый ребенок к шести годам мог себе и покушать разогреть, и одеться, и домашними делами помогали... А сейчас что? Второклассник одеться сам не может, шнурки старенькая бабушка завязывает....!!!

Румми
12 дек 2014 в 10:27

Стержень должен быть в детях. Меня мама воспитывала с трех лет одна, ей такие адовы времена пришлось пережить, что я диву даюсь, как она не просто выжила вместе со мной, но и воспитала меня не слабовольным человеком. И как бы мы скудно не жили, у меня мысли не было комплексовать, что моя одежда хуже чем у кого-то. Я никогда не считала зазорным,что другие девочки гуляют с мальчиками/красятся, а я нет. Родители сами виноваты в том, что их дети зависят от того, кто что носит, кто что о нем подумает и что скажет и т.п. Элементарно, подготовка новогодних подарков для детей средней группы детсада. Основная мысль родителей: чтобы было одинаковое (естественно стоимость одна, просто картинки разные), а то "мой расстроится, что у того другое что-то". Мой вопрос всегда - почему? Ведь во взрослой жизни ему никто не принесет такое же, как у его соседа и счастье не в этом. В будущем у него будет свой достаток, свои желания. Никогда не будет в его взрослой жизни равенства. И это та причина, по которой дети потом начинают комплексовать из-за своей одежды, из-за того, что он не такой как все. Ибо мы сами его к этому подводим. Когда мамы сразу на площадке лезут заступаться за своего ребенка, вместо того, чтобы просто подсказать ему и дать возможность самому разобраться. Когда мы говорим - не лезь на турник, вместо того, чтобы научить ребенка правильно падать. Надо нам всем начинать с себя.

просто мысли около темы
12 дек 2014 в 10:32

Мне интересно, что объектом травли стал не тот мальчик, у которого мать лишили родительских прав, который живет с бабушкой бедно на одну пенсию и собственная мать алименты не платит, а мальчик из полной семьи! Если прочитать статью, то первый мальчик тоже должен был стать изгоем. Видимо смог себя отстоять

А вообще в школах хуже чем в армии

Софочка
12 дек 2014 в 10:35

Начала читать комментарии и сразу поняла - сейчас большинство набросится на учителя.Все педагоги разные - не надо под одну гребенку равнять.Вся ситуация неизвестна - учителя защищать не собираюсь.Просто непонятно- во всем виновата школа и учителя - а вот родители и дети все бедные-несчастные.Вызовешь родителя в школу по поводу поведения ребенка- придет этот "родитель" и все становится понятно - в кого пошло дитятко.

12 дек 2014 в 10:37

Откуда у второклассника доступ в соцсети? Пока сам не заработает на свой компьютер, нечего ему делать в соцсетях, это всё родители распустили детей, позволяют слишком много...

плавали, знаем
12 дек 2014 в 10:38

Я так скажу: учителя виноваты в ПЕРВУЮ очередь.
Когда я училась в школе, одноклассник засадил мне фингал под глазом. На следующий день пришла в школу с родителями. Классная руководительница закрыла дверь класса (при этом, все дети сидели на местах), вызвала того мальчика и сказала моему отцу "Ударьте его. Ударьте и никто из детей не скажет, что это было".
Учителей нужно проверять на адекватность у психологов, проводить специальные тесты, а уже потом допускать к педагогической деятельности! И ведь в моей случае это была не какая-то молодая учительница, а всеми уважаемый педагог с фиг знает каким бородатым стажем.

12 дек 2014 в 10:38

Вспоминаю как наша классная учительница с 5 по 11 классы с нами вела классные часы. Разбирала все конфликты. Причем не только среди учеников, но и если ученик с учителем не правильно себя повел. Осуждала когда девочки на улице из банки газировку пьют, когда юбки короткие носят. Рассказывала как не надо себя вести с мальчиками и "дразнить" их в период созревания. Вот это был педагог! Вот это было воспитание в коллективе! Она никогда не унижала, но могла осудить и пристыдить при всех за плохое поведение.
Спасибо Марии Петровне, школа №36!

мамаша
12 дек 2014 в 10:38

Ну эта мамаша тоже хороша - надо было мальчика переводить на семейную форму образования, когда пошли жалобы и заявления. что не хочет в школу ходить и жить не хочет. У моего сына тоже не очень гладко было с отношениями в школе - так я регулярно ему предлагала перейти на домашку, он согласился только в 6 классе, три четверти отучились на домашке, в седьмой класс решил пойти в школу. Не повезло второклашке с черствой мамашей :(

12 дек 2014 в 10:40

Кстати, всем присутствующим я рекомендую к просмотру фильм "КЛАСС" (2007)

Очень хороший правдоподобный фильм, который сняли чуть ли не за три копейки. Играли "настоящие подростки", а не профессиональные актеры.

12 дек 2014 в 10:41

Без "разборов полетов" обвинять 2-х мальчишек, в нанесении таких побоев , чтобы сломать 5 позвонков !! Это же с какой силой надо было бить или толкать мальчика. Полный класс свидетелей - детей. Родителей тех мальчишек тоже можно понять. Возможно он на батуте не удачно прыгнул.
Как мы детей воспитываем такими они и растут. Винить в таких ситуациях считаю нужно только себя.