Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Мать попала в больницу с ножом в спине после ссоры с дочерью

Из Новосибирска
6 дек 2014 в 15:05

У меня были оооочень сложные отношения с матерью, жить с ней было просто невыносимо, она меня постоянно била, обзывала, при том, что я была очень ответственным ребенком, отличницей в школе, занималась в кружках и секциях (наверное лишь бы не находиться дома) Как только закончила школу-уехала в другой город и до сих пор с ужасом вспоминаю жизнь в материнском доме, и сейчас понимаю, что если бы тогда не уехала, все могло закончиться так же, как в этой истории. Уже почти 10 лет живу самостоятельно, появилась своя семья, а забыть все это не могу и из-за этого почти не общаюсь с матерью. Она же при этом сейчас стала делать попытки восстановить общение, а я простить не могу, как отторжение какое-то. Мозгом вроде понимаю, что неправильно делаю, а сердцем не могу переступить эту грань. Вот так и живем, общаемся по смс, несколько раз в году поздравляем друг друга с праздниками и все.

6 дек 2014 в 15:21

О времена, о нравы!

F16
6 дек 2014 в 16:15

Кто-то говорил, что единственное надёжное вложение это дети! С таким в кладом и до пенсии не доживёшь...

6 дек 2014 в 16:30

мать поди будет передачи носить

6 дек 2014 в 16:57

Пьющая мать вполне могла довести ребенка до такого состояния. Девушку жаль, надо было мать давно изолировать. Но у нас все для людей: пьяных НИКУДА не берут, вообще никуда, даже к ним "белочка" пришла.

чья-то дочь
6 дек 2014 в 17:08

У меня тоже мать - алкоголичка, это ужасно, врагу не пожелаю такого! Я в 16 лет усвистала из отчего дома. Мамаша заставила отца написать завещание на нее, про нас с сестрой она даже не вспомнила. Папа, правда, потом тайком переписал, меня включил в равных с ней долях. Как она ненавидела меня тогда, даже не думала, что можно такие чувства испытывать к кому бы то ни было, тем более к дочери. Я пыталась ее лечить, общалась с ней, в "семью" игралась. Признаюсь честно, бывало, била ее, от злости, от бессилия, от обиды. Привезешь в наркологичку, откачают ее, закодируют, а она на следующий день опять пьяная! И ведь сама же просила закодировать ее! А у меня тоже 10 тысяч не лишние. Сейчас вспоминаю и внутри все кипит. Но вот убить ее мне никогда не хотелось, даже мысль такая никогда в голову не приходила. Честно-честно!

6 дек 2014 в 17:56

Ужасно, что МАТЬ регулярно выпивая, САМА породила зло в своей семье! Разве могут быть счастливыми и благодарными дети у которых такие " МАМЫ"????

Аналитик
6 дек 2014 в 20:00

Жить с родителями... О да! Круть! Врагу не пожелаешь...

Dbrnjh
6 дек 2014 в 20:14

Бывает, что и непьющие тиранки - будь здоров))) У меня дочь ко мне жить просится...с мамой непьющей невозможно!! Сейчас посыпятся комменты недовольства от "хороших" мам.))

знакомая история
6 дек 2014 в 20:17

Кто не жил с такими родителями, тот не поймет эту девушку.

гарик
6 дек 2014 в 20:58

Если сравнить количество плюсующих и минусующих на мой дневной комментарий, то минусующих ровно в 2 (!) раза больше... Следовательно, вдвое больше людей, готовых в описанной ситуации взяться за нож и воткнуть его в спину человеку... Интересная арифметика получается. Для меня, прямо скажу, неожиданная...

6 дек 2014 в 21:00

Вспомнила одну историю. Молодая семнадцатилетняя девчонка , сама молодая мать- дочери на тот момент было полтора годика было, зарубила СВОЮ МАТЬ топором. Только потому, что та отказалась бежать за бутылкой водки для доченьки. Отсидела, вышла, забрала дочку из детдома. Кстати ещё дочери сейчас тоже должно быть 18 лет.

Alex
6 дек 2014 в 23:00

Если она с матерью такое делает, то что же ждать от такого человека чужим людям....... Изолировать таких нужно от о общества.

Тамара
7 дек 2014 в 10:45

Родители бывают разные и дети тоже. В этой ситуации оба виноваты. Я считаю, что мать вообще не имеет права быть алкоголичкой, тк с рождением ребенка у нее должна быть ответственность за хорошее воспитание и тп, и обе должны проявлять терпимость к друг другу. Произошедшее- результат психологических травм и ошибок в жизни каждого человека и их комплексное влияние на психику.

7 дек 2014 в 13:58

Обычная российская действительность... и мать хороша.. и дочурка тоже.. Воспитание без присмотра , любви и социальная неустроенность.. Обычное дело в России...

Николай
7 дек 2014 в 23:15

Мрак! Как же мне повезло с родителями, пойду поцелую свою мамочку.

местная
8 дек 2014 в 09:27

Как можно оправдывать и жалеть девушку, не понимаю. Тоже был в семье алкоголик, доводил до белого каления, но даже мысли не возникало поднять на него руку. Ударить ножом (заметьте, в спину) это переступить черту, за которой человек становиться преступником, а в случае смерти потерпевшего убийцей. А вы тут, "ах какая мама плохая" и какие выводы можно из этого сделать...., и понимать такую девушку может только человек внутренне способный на подобное. Страшно жить в таком обществе.

Ася
8 дек 2014 в 09:42

Это трагедия. Пьющая мать..чему она могла научить дочь? Воспитанием не занималась, если судить по поступку дочери. Дочь видимо с искалеченной психикой с самого детства, теперь себе жизнь сломала. Теперь тюрьма. Самое страшное, что все это между родными, самыми близкими, казалось бы людьми, произошло. Жалко мне их обоих. Непутевая мать вырастила такую же непутевую дочь...

8 дек 2014 в 12:17

я смотрю, из статьи в статью нам показаны прямо-таки "высокие отношения". Ни в коей мере не оправдываю ни сына, поднявшего руку на отца, ни эту дочь. Но отношения в семье такими не в одночасье сложились, и сейчас оба родителя пожинают плоды упущенного воспитания.

8 дек 2014 в 12:26

У нас дети потребители. Всё должны им, должны, должны, а сами ничего из себя не представляют. Сама ушла из дома в 16 лет от позора и пьянства матери. Голодала........ но победила.

Сибирячка
8 дек 2014 в 12:38

Я ни в коем случае не оправдываю дочь, она, как ни крути, совершила преступление, перешагнула ту черту которую НОРМАЛЬНЫЙ человек никогда не должен переступать. Но мать тут во многом виновата!

терпила
8 дек 2014 в 14:12

а у меня Мама всю жизнь терпела пьяницу мужа...не понятно зачем!!!
сейчас её нет, и терплю его я...все своё детство только и видел его пьяную морду....алкоголь это зло!!!

Ася
8 дек 2014 в 15:44

Люди...да что с вами!!!! вы бредите!?! Какая бы ни была мать, алкоголичка и прочее, и не мать, любой человек, как можно нож в спину!!!!!!!!! Вы оправдываете убийц!!! И в этом обществе мы живём! Плохо вам с родителями, с родителями-алкоголиками, уходите от них и живите отдельно, либо боритесь, сдавайте их в закрытые лечебные учереждения( и не надо говорить что таких сейчас нет, всё есть! с таким же недугом родного человека боремся), но убивать КТО дал вам моральное право!!! Это кем нужно быть, чтобы убить человека, не в целях самообороны а ножом в спину!!!