Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Французская компания предложила проложить в Новосибирске канатную дорогу

2 дек 2014 в 16:27

Интересное предложение, очень интересное! Нужно изучить опыт канатной дороги через Оку в Нижнем Новгороде... На такой дороге точно ге будет ПРОБОК. По крайней мере снег с такой дороги убирать точно НЕ ПРИДЕТСЯ:)

Макс
2 дек 2014 в 16:42

Наконец-то и к нам придёт Декатлон, хоть нормальные вещи по нормальной цене можно купить будет! Ура!

ооо
2 дек 2014 в 16:43

имхо, если это все на французские деньги - пусть что угодно строят))) даже пирамиды)))

Василий
2 дек 2014 в 16:46

На мой взгляд идея интересная, тем более бизнес сам говорит что он это делает из соображений заработка. Вот только мыслить надо ширше и шлубже-если сделать такую дорогу только через обь, это станет просто атракционом, а если сделать от края и до края города несколько веток с импровизироваными пересадочными узлами-я первый машину продам))

KL
2 дек 2014 в 17:00

Чтото не нашел, где можно почитать про монорельсы от этой компании. У них есть уже реализованные проекты?

2 дек 2014 в 17:01

только если то канатная дорога от Бердска и Академгородка в центр Новосибирска.

перпендикулярно же мостов и так достаточно.
нужно что-то параллельно "большевичке" и "бердскому шоссе",
а с монополистом ржд лучше не связываться

2 дек 2014 в 17:13

Википедия ничего положительного про Нижегородскую не пишет))

2 дек 2014 в 17:35

Запускайте дирижабли! До Академгородка и Бердска чтоб без пробок.
Можно ещё на Васхнил, ГЭС запустить и, конечно, в Пашино, на Родники.

2 дек 2014 в 17:44

это не средство транспорта, к сожалению, а пока ещё аттракцион. Но мыслят уже в правильном направлении!

2 дек 2014 в 18:26

хотим несколько канаток - не только через Обь !

deka
2 дек 2014 в 22:25

зачем изобретать велосипед,или компания за свой счет все построит, метро копайте ,только метро соединит город

дрон
2 дек 2014 в 22:46

Собираютя они! А мы на МИСТРАЛЕ по Оби собирались!!!

Гость
3 дек 2014 в 01:44

А ещё можно вместо автодорог вырыть каналы, пустить в них воду с Оби и запустить общественные пассажирские катера. Будет как в Венеции. А в зимний период - судна на воздушной подушке.

Владимир
3 дек 2014 в 08:54

Вот тут говорили что в Нижнем Новгороде построили канатную дорогу.Может это и хорошо,но вот кто на ней переправлялся зимой через Волгу мог попасть очень в неприятную историю.Часто эта магистраль застывает на неопределенное время.И представьте себе висеть между небом и землей в холодной кабине а они действительно холодные так как там нет обогревателей.Так вот многие мужики частенько берут с собой подогрев в виде спиртного.И главное там нет никакой двусторонней связи с техниками.Только сотовый и все.А если с малыми детьми там зависнуть.А при наших морозах за минус 30 ой даже представить страшно.Так что такое развлечение нужно только летом.Да в принципе и летом там висеть не праздник.

Николай
3 дек 2014 в 09:59

Пусть французы сначала наши "Минстрали" отдадут. А после разговаривать о каких-либо проектах.

голоса в голове
3 дек 2014 в 10:26

вообще идея в принципе неплоха-дело за реализацией

Алекс