Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Коммунальная авария оставила 5 тысяч человек без света и тепла
Коммунальная авария оставила 5 тысяч человек без света и тепла

Маруся
1 дек 2014 в 10:04

Всего 19 домов, а народу!!!! Муравейник!!!! Еще и без света!(((

горожанин
1 дек 2014 в 10:04

После десятилетнего правления Городецкого удивительно, что так мало аварий. Город внизу весь прогнил, своевременного ремонта и замен не велось.

III
1 дек 2014 в 10:12

Все в рабочем режиме, перед приходом зимы, власти рапортуют, что готовы, с приходом зимы, выходит, что не готовы. Чтоб все хорошо работало, нужны хозяйственники, а не протирщики штанов в кабинетах...

Еж
1 дек 2014 в 10:12

Вообще-то вчера на Ипподромской тоже света не было около 1 часа из-за аварии на гор сетях.

1 дек 2014 в 10:13

Это считают только тех кто зарегистрирован по месту жительства, обычно народу гораздо больше, половина жилья там сдаётся в аренду и никто не прописан...

123456789
1 дек 2014 в 10:13

не приятно конечно, когда сидишь без электричества и т.д. Но не стоит забывать, что любая техника ломается или дает сбои! привыкли все к хорошему, а как света нет на 3-5 часов, всё трагедия! ничего страшного!!!

wro
1 дек 2014 в 10:19

Какая не достоверная информация...
Ни света .. ни воды.. ни отопления, в "Березовом" не было до часу "с копейками" ночи.... Это возмутительно... было очень холодно... потому что застройщики Сибирь как попало окна вставили(
И вообще надоели со своими авариями... через день отрубают всё

Екатерина
1 дек 2014 в 10:20

Недавно господин Локоть хвалил себя за отличную и быструю подготовку к отопительному сезону, летом ремонт не проводят, а как морозы 30 начинаются у них сразу все недоделки и всплывают.

1 дек 2014 в 10:21

В Раздольном по 12 часов без элктричества народ сидит,и это частенько

Житель
1 дек 2014 в 10:22

У меня в квартире свет появился только в 00:18, и воды вообще не было ни горячей ни холодной. Прям апокалипсис. 21 век на улице.

1 дек 2014 в 10:25

Кстати о "Березовом". Коллега по работе проживает на этом жилмассиве. Сегодня утром не было электричества!!! Причем в их случае также нет отопления и горячей воды (все завязано на электроэнергии). Ночью одетые спали!! Про какие 5 часов идет речь?!

Vic33
1 дек 2014 в 10:30

Электроэнергию в ж\массиве "Березовое" отключили в 17.55, а не в 18.40! Вместе с электричеством отключились насосы подкачки воды и тепла. Дома 17-тиэтажные! Люди остались сидеть в лифтах. 13 домов в которых от 4 до 7 подъездов по 2 лифта в каждом!!!! Вы представляете сколько времени понадобилось для освобождения людей из более чем сотни лифтов?!!!! Электричество дали после 23.20 и сразу отключили. Окончательно дали около 24.00. МЧС мягко говоря дает не точную информацию.

1 дек 2014 в 10:35

На МЖК аварийные ситуации по поводу отключения электричества-регулярны!Что-то в сводках не вижу...Наш дом вообще рекордсмен...Поэтому страшновато ездить в лифте,особенно вечером.И свечи расставлены с зажигалками на всякий пожарный.

Юрий
1 дек 2014 в 10:40

Как воскресение-так отключение! Про будние дни я уже не говорю. Сколько можно!? А микрорайон - то новый! Что дальше будет? Люди 6 часов в лифтах сидели!

Увы, стройка идет быстрее, чем развитие инженерных сетей. Получается ,что на залатанных трубах, которые и так на ладан дышат, нагрузка увеличивается с геометрической прогрессией. Так что частота аварий только усилится, если все в корне не поменять.

vit
1 дек 2014 в 10:43

Количество людей в статье не верное. Только у нас в доме (1/11) живёт около 1000 человек (если считать в среднем по 1 на квартиру), остальные дома, хоть и меньше, но не сильно. ПО моим оценкам там без света осталиь минимум 10000, даже больше.
Свет выключили где-то в 18.15, нормально он появился где-то в 24.00. Где-то до 10 вечера не было никакой информации о том, когда всё появится и можно ли оставаться или надо собирать вещи и уезжать.

Наглая птичка
1 дек 2014 в 10:43

Сами живем на этом микрорайоне. Уже сил нет не каких, за неделю это было 4-ое отключение света!!! И на большее время, чем указано в статье! Вечер-не покушать, не детей покормить + отключили отопление-дом махом стал остывать, окна продувает. Это при том что мы их все равно переделывали. И самое ужасное - отключение воды. Приехали домой, поднимались пешком с сумками на 14 этаж, еще пакеты престарелой соседки подхватили, еле дотащились.
пришли-не руки не помыть, не в туалет сходить, ребенок пить просит-воды нет. Младший еще бутылочник, молоко подогреть не можем. Кто в лифте сидел - там вообще аут. При том что из-за постоянного включения/выключения у нас постоянно лампочки взрываются и перегарают. На 1000 р в месяц мне только замена ласпочек обошлась, не говоря уже о том, что постоянно сбивается техника. Сибирь просто достала.

Макс
1 дек 2014 в 10:44

На березовой часто свет отключают, за компанию Сибирь надо бы взятся соответствующим органам, народ уже вовсю жалуется после скачков и отключений/включений обязательно у кого-нибудь техника горит
Но Сибирь как продолжала так и продолжает отключения от 15-20 мин до часа могут продолжатся
Город им не дал своих мощностей не разрешили - вот они свою котельную построили а с обслуживанием похоже проблемы, сколько отговорок было - то у них жителей не хватало поэтому нагрузки мало и отключалось оборудование, то у них экскаватор кабель рвал причем с завидной регулярностью, то зима наступила и т.д.
Высказался!!! раздражение уже от них через край, приборы страдают

Катя
1 дек 2014 в 10:46

Живу в одном из домов в ж/м Березовый, вчера все нормально было с водой и отоплением во время отключения электроэнергии. Было достаточно тепло дома (достаточно потому что за окном -20 все-таки) И душ можно было принять и посуду помыть. Ну и спать лечь пораньше, не отвлекаясь на интернет ))

1 дек 2014 в 11:06

Все строим , строим , то коммунизм , то капитализм , то коммунистический капитализм , а трубы кто будет менять ?

1 дек 2014 в 11:07

На 16 этаже ниче не работает без электричества.

1 дек 2014 в 11:11

Надеюсь эта статься аукнится в нужный орган, как было с закупкой шланшетов для администрации. И наконец то начнут разбираться с этим безобразием.

энергетик
1 дек 2014 в 11:15

Совершенно прогнозируемое ЧП. Только вопрос времени, когда на Березовом это повторится. Проблема системная - застройщик сэкономил на коммуникациях и выбрал схему что подешевле, вместо того, чтобы запитать микрорайон от ведомственной котельной по соседству. Зато пару лет громко пиарился со своей ко-генерацией на Березовом... Ждем аналогичных новостей с Тулинского...увы. Хочется пожелать инвесторам тщательно проверять не только стяжку, окна и т.д. будущего жилья, но обращать внимание на технологические схемы.

1 дек 2014 в 11:22

Ладно вот авария, да, всякое бывает.
А вот регулярные отключения на 15-20 минут это уже далеко не похоже ни на какие поломки. На 80% уверен что отключают специально, возможно перерасход у них там какой идет. Вот и рубят, а за 15 минут такое количество квартир очень много Киловатт им сохраняют.

Сергей
1 дек 2014 в 11:23

Всем добрый)
М-да, почитал тут отзывы о жилмассиве Берёзовое, даже не верится.
Слава богу что денег не дали на ипотеку, а то бы тоже без света сидел.
Да и правильно родственники подсказали, надо строить свой дом, быть так сказать независимым от внешних источников тепла, электроэнергии, неадекватных соседей и т.п.

Григорий
1 дек 2014 в 11:26

Заголовок нужно поменять на "Сибирь регулярно оставляет жителей Берёзового без света", может хоть тогда Червов обратит внимание на свои б/у-шные трансформаторы

TatVic
1 дек 2014 в 11:53

Эти отключения уже порядком достали. Часы на микроволновке уже не настраиваю - бесполезно, сбиваются почти каждый день. Отключение в выходные на полчаса-час-два - тоже привычное дело. Но вчера было особенно эпично: отключили около шести, включили после полуночи, итого более шести часов без света, воды и тепла. Я понимаю, что жилье эконом-класса, но я экономила на расположении и площади квартиры, но не на благах цивилизации.
И дело не в каких-то форс-мажорах, очевидно, что есть системная проблема с обеспечением э/э; с учётом того, что население микрорайона растет, просто так эта проблема не рассосется.

GIV
1 дек 2014 в 12:05

Если честно, то и правда уже никаких слов не хватает на возмущения! Свет отключили в 17-55, лично в нашем доме (Одоевского 1/2) свет появился почти в час ночи. В 22 часа в квартире уже был дикий холод! Мне с маленьким ребенком пришлось уехать к друзьям, чтобы ребенок не заболел. Свет здесь отключают ежедневно, без всякого предупреждения. Техника от этого ломается. У соседки уже 2 холодильника на помойку ушли. Что за безобразие!!! Новый район, а уже такие проблемы! В диспетчерскую службу вообще нет смысла звонить, телефон либо не отвечает, либо отключен. ПОЗОР СК СИБИРЬ!!!!!

1 дек 2014 в 12:28

Граждане! Убираться нужно с городов в свои дома на землю! Толи еще будет!!!! Все это начнет только усиливаться вплоть до того что без электричества и воды нужно будет сидеть по несколько недель..... время еще есть...

1 дек 2014 в 12:28

Цифры от МЧС о количестве проживающих в жилмассиве "Березовое" очень сомнительны. Откуда взяли цифру 4,8 тыс. человек? 13 домов по 17 этажей. В каждом от 4 до 7 подъездов. 186 квартир в подъезде. Достаем калькулятор. Принимаем среднее количество подъездов - 5 (занизим): 13х5х186=12090 квартир. Даже если по одному жильцу в квартире - МЧС отдыхает со своими 4,8 тыс. человек. 12000 человек уже достаточно для инициации процедуры отзыва мэра за нарушение Устава г. Новосибирска. Нас гораздо большею Да и Городецкого можно всем народом спросить?!

Boom
1 дек 2014 в 12:46

Что нужно, чтобы поставщик начал предоставлять услуги (в данном случае - поставка электроэнергии) в полном объеме и надлежащего качества.
1. Взять квитанции об оплате электроэнергии, посмотреть там контакты и написать официальные письма с претензиями (можно на электронную почту).
2. Взять выписки из домовой книги, что оплата производится своевременно и в полном объеме, сделать сканы и написать официальное письмо в мэрию, а так же в администрацию района (в данном случае Первомайского района).
3. Постараться это сделать как можно большему количеству жителей района (учитывая, что численность мкр. "Березовый" близка или даже больше 10000 жителей)

В итоге получится, как минимум головная боль перед праздниками для Сибири, Управляющей Компании "Горский" и администрации, и как максимум, дабы не потерять конкурирующие цены в недвижимости, СК Сибирь начнет РАБОТАТЬ.

В "Чистой слободе", в свое время, таким способом решили проблему с поставками горячей воды.

А еще лучше, если эту новость заметят крупнейшие СМИ и сделают свой репортаж.

Ната
1 дек 2014 в 13:09

Одно слово - дурдом! Машинка стиральная сгорела вчера. Слава богу, живем на первом этаже и на лифте не ездим - мы как раз в это время домой пришли. Хотела ужин приготовить, а где уж там. Так голодные и легли спать.

Один из жителей
1 дек 2014 в 14:15

Уважаемые жители, уже кто-то написал о необходимости жаловаться! Давайте жаловаться! То, что творится с электричеством - это одна беда. А в моем доме (Одоевского 1/2) напортачили чего-то с системой отопления. Я уже второй год бьюсь с ними по поводу отопления. На улице минус 30 градусов цельсия, а в нашем доме батареи чуть теплые. Я пишу в КЖЭК, в госжилинспекцию, в мэрию в департамент энергетики и жилищного хозяйства. Они мне пишут отписки: типа, чего Вы одна жалуетесь, другие не жалуются. Надо всем вместе. Подскажу как. Это очень легко. Особенно жильцов нашего дома призываю. За отопление платим как все, а батареи холодные только у нас. В домах, например, 1/9 и 1/10 с теплом все в порядке.
На сайте Государственная жилищная инспекция http://gji.nso.ru/ и Департамент энергетики и ЖКХ мэрии г. Новосибирска http://www.degkh.ru/ есть разделы "Электронная приемная". Заполняете все графы, пишите свою проблему и товарищи должны отреагировать на это.

aspeed
1 дек 2014 в 14:40

Ну а что вы хотели?!? небыло тех условий на подключение к сетям, построили Энергоблок. Сейчас он вырабатывает электричество и тепло для домов.
Вчера произошла авария на РП 34, отгорел кабель 10 кВ. пока лаколизовали аварию там, пока ввели резервный кабель, пока запуслили дизельгенероатор. на все время.
Включили в 22 с копейками основную часть, но на линиях сидел еще 1 коротыш... встали.
Пока сново завели....
Интересный у вас там народ, горластый!!! Думали что с вилами на штурм блока пойдут:)

прохожая
1 дек 2014 в 15:18

Я лично звонила в мэрию!!!! просто накипело!!!до каких пор эти отключения света будут продолжаться!!!настоятельно автоответчику рекомендовала разобраться с генерацией Сибири, что на Одоевского и с Ук Горский...(кстати на Березовой 11, свет дали в 4 часу ночи, и не надо ляля, что несколько часов не было света!!!!) автоответчик, сказал, что примут меры...ждемссс

Гостья-птица
1 дек 2014 в 15:21

Живу в частном секторе на Матвеевке. Свет в домах отключают регулярно на период от нескольких часов до полсуток. Не говоря уже об уличном отсутствующем освещении. Может НГСовцы и о наших бедах напишут?

1 дек 2014 в 17:47

Ребёнок вчера поужинал морковкой!!и лег спать!!так как сварить полноценный ужин было невозможно

ольга