Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Минздрав НСО нашел причину давки в бердской аптеке

28 нояб 2014 в 17:32

"И.о. министра также пояснил, что область еще ощущает «отголоски того срыва, который был до марта», но все жизненно важные льготные препараты больные получают." Вранье,работаю в лекарственном обеспечении и знаю!!!Такого беспредела не было лет 5 точно!А виноваты как всегда стрелочники,те люди,непосредственно работающие с льготниками.Уж сказали бы,что денег не хватает на всех,а не вводили бы людей в заблуждение!

Андрей
28 нояб 2014 в 17:25

Посмеялся от души. Вчера же сами говорили, что лекарства хватило не всем, а сегодня уже оно есть? Раз оно есть, почему его не выдают людям?

chester
28 нояб 2014 в 17:58

а кто конкретно виновен в срыве поставки лекарств?
это разве не уголовно наказуемо?

зачем пункт новый открывать, если можно открыть второе окно

елена
28 нояб 2014 в 20:30

Сейчас даже рецепт льготный не выписывают, т.к. нет данных препаратов. Говорят -зачем, ведь их нет. Такая ситуация в 20-й поликлинике на ул. 1905 года.

PokupalEto
28 нояб 2014 в 19:59

Давка потому что по льготе лекарства получить очень сложно. Приходится покупать за свои деньги, а хоть аптек и много стало они цены только повышают. В итоге разница на один препарат может до 300р. доходить и приходится все аптеки обзванивать где ещё из старых запасов лекарство подешевле осталось или смотреть сайт поиска лекарств – там можно хоть выгоднее купить.

Семён Иванович
28 нояб 2014 в 20:05

Или министр не вкурсе что происходит с льготными лекарствами или попросту заводит в заблуждение. Три месяца не могу получить симбикорт, сказали денег нет и только будет может быть в феврале 2015 года.

нео
28 нояб 2014 в 17:22

просто так подрались ни о чем

сам такой
29 нояб 2014 в 18:01

4 тысячи - это смешная сумма, мне, например, выписано льготных рецептов на месяц на сумму около 8 тыс.руб. Получил я на следующий день, прийдя в пустую аптеку, рублей на 600 - только по одному рецепту. Две недели назад получал примерно на 1 тыс. руб. В итоге остались нереализованными 3 рецепта, срок действия истекает через три дня. На языке чиновников это - "отложенные рецепты", в телеинтервью Иванинский назвал цифру: в Бердске около 80 (восьмидесяти) отложенных рецептов. Ну оочень сомнительно.
Что касается 70-200 тысяч, о которых сказал министр, на такую сумму аптека ДОЛЖНА ВЫДАВАТЬ лекарств каждый день в течение месяца при нормальном обеспечении льготыми препаратами. А если ВЫДАЁТ на 4 тысячи, то недофинансирование как минимум в 20 раз.
Еще раз повторю: 4 тыс. руб. в день - сумма нереальная, разберитесь с цифрами, господин министр, а лучше - со своими сотрудниками, а то, глядишь, Соловьёв и до вас доберётся.

28 нояб 2014 в 17:25

как всегда нашли виновных!! а то что финансирование на льготные препараты урезали в 3 раза??!! минздрав нсо не хочет признать свою вину??

гарик
28 нояб 2014 в 22:38

Граждане, хочу напомнить Вам одну очень простую истину, которая всем известна, но о которой почему-то люди зачастую забывают. Очереди могут возникать только там, где чего-то недостаточно. С медикаментами именно так и происходит. Недостаточно самих лекарств, недостаточно врачей, которые могут эти лекарства назначить и выписать, недостаточно пунктов выдачи медикаментов и т. д. И всё это безобразие продолжается десятилетиями. Вывод простой. Это система!!! И люди, которые вам отчитываются о "достижениях в сфере улучшения медицинского обслуживания", являются частью этой самой СИСТЕМЫ. А Вы в своём большинстве им продолжаете верить...

28 нояб 2014 в 17:18

скользкий пол?

сам такой
29 нояб 2014 в 17:13

Что-то не то с цифрами в словах и.о. министра. Зайдешь в эту аптеку - посетителей нет, 2-3 сотрудника сидят и вводят в компьютеры данные по каким-то рецептам (у каждого небольшая стопка). Говорят, вчера было поступление, но практически ничего не получили (например, по федеральной льготе - вообще ничего). Следующее поступление - через неделю, что будет - не знаем. 26 ноября получили лекарства после 2-недельного перерыва, при этом, многие говорили, что им позвонили из аптеки и сказали прийти за лекарствами с 16 до 19 часов, вот народ и собрался. Иванинский сказал, что в этот день выдали лекарств на 4 тыс. рублей. Что, остальным не успели или больше и не было? Зачем тогда обзванивали?

орготдел ГК КПСС
28 нояб 2014 в 17:32

Очень похоже на банальную отписку!В старые добрые времена виновника на партком за эти безобразия!

фил
30 нояб 2014 в 20:26

Помнится Губернатор еще в сентябре рапортовал в Бердске, что наведен порядок с льготными лекарствами. Министр здравоохранения с лета сообщает, что все отлично. На самом деле, с каждым месяцем все больше проблем, причем во всех пунктах отпуска , а не только в Бердске. Пора уже Городецкому спросить с министерства, когда закончатся эта постоянная ложь и отписки? Времени для наведения порядка у Иванинского было достаточно.

ТиТи
1 дек 2014 в 08:30

Создали Министерство! А Для чего? Цены на все лекарства выросли в 2 раза. Льготных лекарств нет. Вот чем надо заниматься правительству НСО. А вы посмотрите сколько чиновников в этом министерстве и у всех ну очень "маленькая зарплата". А сколько ещё всяких посредников около этих лекарств. Пора разобраться с этим МИНИСТЕРСТВОМ.

28 нояб 2014 в 18:00

Я сама льготница, в этом году лекарство получала один раз. Не знаю есть ли лекарство в аптеке, но попасть к врачу, чтоб выписать лекарство НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.

чолито
28 нояб 2014 в 18:39

не поняла, бесплатные лекарства?? вот вечно у нас людей близких очееньь черте бедности много, по идее были бы у них деньги, пошли бы да купили, а тут режим живой очереди какой-то.... не понимаю этого.. а еще до сих пор говорят существует живая очередь в стоматологию! и люди стоят в 6 утра на морозе около закрытой двери!! ужасс

живу тут
29 нояб 2014 в 09:57

Моя подруга больна диабетом с детства. Пенсия 7000. Бесплатных лекарств выписывают 9, в наличии 3. Намного больше пенсии уходит на лекарства. А ещё нужно специальное питание. Срочно понадобилось в больницу - все обследования платно, т.к. надо срочно. Как жить?

татьяна
28 нояб 2014 в 22:39

В 22 поликлинике тоже самое сказали моей маме.сказали- приходите узнаваите когда будет.

Олег
29 нояб 2014 в 18:24

"Днем 26 ноября в аптеке бердской ЦГБ случилась первая за длительное время поставка..." и люди виноваты, что в очереди мирно стоять не хотят

misterf
1 дек 2014 в 09:23

неудивительно. В последнее время такое ощущение, что лекарства делают из золота, а то и из платины, т.к. соотношение - вес/цена на это намекают. Некоторые таблетки так и дороже золота стоят.

alexey_
29 нояб 2014 в 15:09

Не понятно, зачем всех льготников направили в одно окно ? А теперь решают о возможности открыть второе? Может проще им в любой аптеке покупать, но только не за деньги, а за спецталоны, которые льготник получает в своей же больнице, когда решается вопрос о том, что он льготник. И всё, дальше аптекари предъявляют эти талоны куда надо, и получают за них деньги. Наверное у подобной системы можно найти и минусы, но мне кажется они несущественны..

28 нояб 2014 в 23:41

может быть пора уже посетить министерство здравоохранения по НСО, сколько пишу, ниразу не ответили

ура
29 нояб 2014 в 10:20

Ура на конец то получен обьктивный ответ и выяснены причины лишены премии виновные-это хотелось бы так но в действительности очередная брехня и отписка

NK
29 нояб 2014 в 07:54

Всем тем, кто вынужден покупать лекарства за свои деньги. По налоговому кодексу каждый имеет право на налоговый вычет на приобретение лекарственных средств. Для этого нужно сохранять все рецепты, а также чеки и их предоставить в налоговую, заполнив соответствующим образом всю документацию.

Interra
28 нояб 2014 в 19:45

Ситуация, которая описана в статье, не дает право людям вести себя подобным образом. Если в очереди стоят все "льготники", почему кто-то из них решает, что ему нужнее получить лекарство, что он чем-то лучше рядом стоящего. И где сила то берется еще и руки распускать...опусташает поведение народа и ввергает в уныние((((