Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации Джульетта в федеральном розыске
Джульетта в федеральном розыске

ня
27 нояб 2014 в 09:33

Выглядит так, как будто парня напрягало, что девушка умнее и успешнее его, и он вместо того, что дорасти до ее уровня, решил ее опустить до своего.
Потому что сложно говорить об успешности и ненужности образования, когда человек подрабатывает в качалке, а когда деньги заканчиваются, едет домой, к маме.

27 нояб 2014 в 09:48

Любовь приходит через сытый желудок.Немецкая поговорка.Чтобы из себя что то представлять надо хотя бы платить самим по своим счетах.Ту же квартиру снять даже не в сибе а в пригород\е типа искитима однешка 8 тыс руб.не считая света.Поесть одется позволить себе отдохнуть иногда.Сколько будет?Ничего против не имею могут ради бога.Всем понятно что верхнее образование в данный момент это корочки,но без них никуда.У нас на работе парень работает.Рубит в радиотехнике что скажешь ремонтирует все и сотики и планшеты,но образование 11 классов.Работник в принципе хороший но сидит на 15 тысячах шлет резюме всюду а в ответ либо тишина либо перезвоним.Так что корочки конечно же не нужны.Я не говорю аспирантуру закончить,но элементарное надо.Да и что это за глава семьи с 9-ю классами образования.Кругозор уровня улицы.ИМХО пройдет любовь он на стройку разнорабочим она за прилавок.Либо как вариант на родительской шее висеть мамдай папдай

Гость
27 нояб 2014 в 09:53

По этой статье вырисовывается более полная картина. "Мать-героиня" попросту замучила девочку своими ожиданиями и подвигами. Конкурсы вожатых, шахматистов и вокала в одном флаконе, еще троих детдомовцев домой взяла, "у двоих из которых серьезные проблемы со здоровьем". Представляю как девочке там жилось, в атмосфере непрерывного подвига. Есть такие люди, у которых вся жизнь - это героическое преодоление, но они не задумываются, каково окружающим их людям, и что возможно им хочется просто жить, а не преодолевать.

945
27 нояб 2014 в 10:02

Про "солидную сумму на руках" сказано со слов родных девушки. На самом деле, если ездить автостопом (а скорее всего так и было, раз их до этого не словили по билетам) и жить на "вписках" (слово из языка хиппи, означающее место, где принимают бесплатно пожить путешественников, чаще всего дом или квартира таких же путешественников), то особых денег и не нужно, фактически можно тратиться только на еду. Сказать что-либо о девушке, парне и их родственниках не берусь т.к. информации мало.

Тереза
27 нояб 2014 в 10:07

Родители, не давите на своих детей, и возможно таких случаев не будет!

27 нояб 2014 в 10:14

"Ухаживал юноша широко, однажды прислал из Новосибирска букет из 100 алых роз" - это что? Большой оригинал он? Или сам не понял, что чётное число прислал? Нет, я понимаю, когда речь о миллионе идёт - там точно уже вряд ли посчитаешь...

Вовыч
27 нояб 2014 в 10:24

Как порой бывает жаль, что самые серьезные решения в жизни человеку приходится принимать в том возрасте, когда в голове гуляет ветер...

Марья
27 нояб 2014 в 10:25

Девочка глупость совершила жуткую. Надо было в НГУ поступить, автоматически бы переехала в Новосиб. и жила бы спокойно со своим парнем. И родители бы помогали, пока студентка и подработку можно запросто найти, а там и 18 лет. Мальчишка ей здорово голову задурил, похоже решил, что девочка в НГУ другого - найдёт - поинтересней.

Чао!
27 нояб 2014 в 10:27

Именно о таких приключениях юности потом вспоминаешь как о счастливых моментах жизни.
Хотя родителей понимаю, они хотят хорошего будущего для своей дочери, которое с дипломом легче иметь.

Настоящий читатель НГС
27 нояб 2014 в 10:34

Жаль девочку. Было столько возможностей реально хорошо обустроить свою жизнь. С хорошим образованием можно было весь мир объездить, не только Сибирь. И не иметь особых проблем с устройством на работу. А сейчас? Пройдут романтические чувства что останется? Однообразие быта без надежды на изменения? А если еще ребенок появится?
Пацан поломал жизнь девчонке. Жаль, что у нее не было нормального контакта с родителями - их (если родители нормальные, конечно) надо слушать хотя бы до тех пор, пока не сможешь полностью себя обеспечивать.

Высшее образование в нашей стране существенно переоценено. Я вот не понимаю, зачем продавцу автомобилей в автосалоне, например, высшее образование.

Mike
27 нояб 2014 в 10:45

Интересно, родители, когда домой брали чужих детей, да еще и больных с ней советовались? Если нет, так что ж ожидать, что она будет советоваться с родителями?

2222
27 нояб 2014 в 11:07

Мальчику в армию пора, весной как раз заберут, и девочке останется время на окончание школы и попытку поступить в вуз. А за год ожидания может и подумает, что можно совмещать дружбу и обучение, и работу. Правда можно) Стараться конечно придется. У меня 3 знакомых парня, которые думали что образование неважно, все к 27 годам пошли учиться заочно, т.к. семью кормить надо, а без образования, потолок зарплаты, при всех их талантах и сообразительности. И руководителем не возьмут, хоть тресни.

27 нояб 2014 в 11:28

Многие комментаторы дают советы, как можно бороться с молодыми?
Глупый вопрос: А зачем с ними бороться?
Может просто немного помочь?
Не поступила девушка в этом году, поступит в следующем. Сдаст ЕГЭ и поступит!
Парню нравится фитнесс. Пусть будет фитнесс-инструктором, кто-то же должен нам помогать в зале.
Не все хотят быть директорами и начальниками, кто-то чувствует себя комфортно "на своем месте"!!!

Вася
27 нояб 2014 в 11:28

Парень спортивный, здоровый без образования. 18 лет. Значит скоро отправится в армию на годик. И что она будет делать одна без денег, без образования и без поддержки родственников? Интересно. Хотя может правда бизнес свой поднимет, но все равно на него деньги нужны, хоть и не много.
Вообще знаю таких людей, который решили все бросить и жить свободной жизнью. В том числе и с образованием. Навыки выживания у них отличные, но после 30 лет у них не машины, ни квартиры, ни детей, ни пенсионных накоплений, ни инвестиций… ничего кроме навыков. И даже удивить их жизнь более ничем не может, потому что все они уже повидали.

Настя
27 нояб 2014 в 11:31

Сразу вспомнилась поговорка "Кто на кого учился" используемая многими моими знакомыми в нашем возрасте 36 лет, когда уже на лицо все плюсы образования.

Вася
27 нояб 2014 в 11:31

Этой паре надо было рождаться в Москве. Тогда они могли бы жить без образования, не работать, и иметь достаточно денег. Примерно так значительная часть молодежи в Москве и живет.

Павел
27 нояб 2014 в 12:01

100 роз - число четное.

27 нояб 2014 в 12:11

в 17 лет действительно не очень явно прослеживается разница между образованным и необразованным человеком. Но чем старше, тем больше пропасть.

Так что девочка, ты уже итак имеешь за плечами крутой опыт свободной жизни,но подумай теперь о своем будущем сама. В 30-40 лет (а они поверь настанут быстрее чем думаешь), когда твои детки будут хотеть кушать и игрушки как "у Саши-Маши-Пети", что ты им скажешь? Ничего! А какое воспитание ты им дашь? Когда сама не образована..А любить ты их поверь будешь больше жизни, и потому будешь жалеть что так мало можешь им дать.

симка
27 нояб 2014 в 12:24

Если энергично приняться за дело, лимит добрых семейных отношений вычерпывается быстро. Что и произошло. "Конкурсы", "геройская семья", "НГУ", "возьмем еще из детдома"... А познакомиться с собственным ребенком времени не нашлось.

Валери
27 нояб 2014 в 12:37

Да, на редкость глупый поступок. Это надо было 10 лет учиться, чтоб за месяц до экзамена укатить не пойми куда! 17 лет с мамой-папой прожила, а 30 дней потерпеть не смогла. А умнику 18-летнему уши оборвать - сам ерундой занимается и девочку с пути сбил. Какая же это любовь, когда вместо помощи дорогому тебе человеку такую подножку подставил.

Ромашка
27 нояб 2014 в 13:22

а я бы, на месте родителей, отпустила ситуацию:
1. Взрослые? Кормите себя сами
2. Брала бы деньги с них за коммуналку.
3. и не приставала бы с экзаменами, ничего тут страшного не произошло, егэ вполне можно сдать и в 15-м году.

Правда, средства для того, чтобы детей не было- купила бы.

27 нояб 2014 в 13:41

И вся эта эпопея только из-за того, что родителям не понравился её парень?

Mike
27 нояб 2014 в 13:43

А я вот школу с золотой медалью закончил. Собирался в НГУ поступать, решил поехать подавать документы в последний день, но не вышло, т.к был с похмелья:) и ни капли не пожалел потом, поступил в НГТУ:)
Это я к чему, проще надо к жизни относиться.
Можно и через год ЕГЭ сдать, какие проблемы.

Королева
27 нояб 2014 в 13:44

А я жалею, что родители и враги не дали мне повзрослеть и стать самодостаточной раньше, в 17 лет. Двое против всего мира - молодцы, что держатся вместе. Хоть бы родители помогли им встать на ноги и не мешали пожениться.
Многие родители не понимают, в чем их роль. Печалька.

ашли
27 нояб 2014 в 13:49

даже когда мне было 17 лет я не понимала своих ровесников, как любовь (отношения) могут мешать учебе, я даже в молодости считала, что одно и другое вполне совместимы и я совмещала, более того меня это подталкивало на достижение наиболее ярких успехов в учебе..

Королева
27 нояб 2014 в 14:06

Да, вот кому пятерки в Багане ставят! Да-а-а...
Парень сглупил, восстановив родителей против него, лишив ее вуза. На что они жить будут? Родители должны им помочь, а не ныть!

27 нояб 2014 в 14:13

а вообще, вот так безоглядно влюбиться можно только в юности, и это восхитительно))

27 нояб 2014 в 14:23

Я тоже влюблялась в 17-18 лет, но мысли даже не было сбежать из дома. Никто не запрещал встречаться с парнем - родители у меня понимающие. Возможно, в этом все дело.Не запрещали бы "Джульетте"- какой смысл бежать куда-то и скрываться?? А когда любовь и взаимопонимание между детьми и родителями есть, то меньше всего хочешь сделать им больно, не сообщая о себе ничего долгих полгода. Так то.

123
27 нояб 2014 в 14:41

Не испытываю ни малейшего умиления от этой истории.

Никто не обратил внимание на то, что в статье фигурируют неизвестно откуда взявшиеся крупные суммы денег?

мухаха
27 нояб 2014 в 14:59

Девочка сбежала из дома, полагаю, по одной простой причине: некомфортно ей стало там, когда родители, мало того, что давили на нее постоянно (банально хроническая усталость от повышенных нагрузок накопилась), так еще и чужих приемышей в дом притащили. Практически, превратили родной для девочки дом в общагу. Мало кому в общагах жить нравится.

***
27 нояб 2014 в 15:43

А я почему-то верю в этих детей!Дай бог,чтобы у них все получилось! Не каждый на это способен!Пусть пройдут свой Путь!Сейчас они думают не о материальных благах(как это принято),а ими движет высшая сила Любовь.Образование никогда не поздно получить и уж тем более карьеру сделать,главное желание и упорство(они к этому сами придут в свое время).И еще я думаю,что это не случайно.Девочка же умница,поэтому родители были горды за дочь и их гордыня приобрела существенные размеры,раз все так произошло.И еще,родителям понимать нужно своих детей и слышать их,и уметь отпускать(они бы не уехали тогда) и направлять умело,не унижая психику.Если ребенок созрел,то никуда ты не денешься,рано или поздно примешь это.А если не примешь-себе же хуже сделаешь.Вывод:родители эгоистичны в своих желаниях!

27 нояб 2014 в 15:44

Хотел обратить внимание вот на что....
Некоторые комментаторы обвиняют родителей. Как родителей в этой статье, так и вообще, в т.ч. своих.
Я сколько ни встречал таких людей, при дальнейшем оказывалось вот что...
Родители плохие. Мама ограничивала, папа, например, вообще ушел. Родственники плохие. Друзья плохие - предавали. Учителя плохие - придирались. Муж (жена) - плохие (причин множество). Дети (если подросли или выросли) - плохие.. Страна - плохая, погода - плохая. )))) И.т.д. и.т.п.
Собственно, выводы делайте сами. Конечно, кто на это способен.

Возмущенный трамбон
27 нояб 2014 в 16:03

Объясните, с чего взяли, что это девочку бы приняли в НГУ "без конкурса на бюджет", одна она, что ли в олимпиадах участвовала? Вроде, не сирота? А вообще девочка без царя в голове.

ольга
27 нояб 2014 в 20:57

Только когда станут сами родителями,поймут тот ужас который испытали их близкие....все остальное бесполезно бла бла бла,гормоны играют!!!

стас
27 нояб 2014 в 22:50

любовь радители пазабыли сами как чудили в годы незя запрешать такое

Катерина
27 нояб 2014 в 23:29

Не думаю, что здесь все так просто: влюбилась, да сбежала от хорошей жизни, да от прекрасных родителей. От хорошей жизни не бегут, к ней стремятся.
Точно знать не могу, но родители, наверное, сами бедную девочку затюкали этими бесконечными экзаменами, олимпиадами, учебой, как будто больше других радостей в жизни нет. Она устала, возможно это и была причина побегов. Я так говорю, потому что сама в свое время столкнулась с подобной проблемой. Мои родители в свое время только и делали, что говорили про учебу и про уроки, пока у меня к ним отвращение не пошло. Но у нас все хорошо закончилось, без конфликтов - поговорили, разобрались. Успешно поступила, нормально учусь.
Хотя сбегать, конечно, не повод., все-таки надо думать и любить родителей.

28 нояб 2014 в 07:46

Просто по другому они не могли, любовь, бунтарство,максимализм,авантюризм ,главное, чтобы они были оба личностями ,тогда мне за них не страшно .

09876
28 нояб 2014 в 11:32

История из жизни.
Девочка полюбила мальчика. Просто голову потеряла. Объявила родителям, что выходит замуж.
Подробности: девочка училась в престижном ВУЗе не в Новосибирске, мальчик работал тут на барахолке "подай-принеси"; знакомы с детства, любовь вспыхнула, когда она приезжала домой на каникулы. Мальчик без образования, без жилья, с мутноватой биографией, но внешне очень даже привлекателен. Девочка умница, красавица, имеет собственную недвижимость, о наличии и состоянии которой мальчик был осведомлён в подробностях.
Мама девочки встала колом и предложила девочке сделать выбор: или семья, или этот мальчик. Девочка выбрала мальчика. Семья девочке деньгами, конечно, помогала, но в прежнем объёме. Вся ответственность за союз по любви, как вы понимаете, легла мальчику на плечи.
Продержались больше полгода. Мама девочки пила успокоительные курсами, но позиций не сдавала. Девочка приняла решение сама, о чём известила семью.
В настоящее время та девочка живёт и работает в столице, замужем по любви за совершенно другим человеком, образованным и т.д. С семьёй отношения восстановлены.
Мальчик живёт в крупном городе России, удачно женат на женщине из состоятельной семьи, любим, обласкан, финансово обеспечен.
К чему это я?
Однажды девочка сказала спасибо маме. У мамы снова задёргался глаз, но девочка этого не видела, т.к. разговор был по телефону, она звонила маме из Шереметьево.

Чеботай
28 нояб 2014 в 11:47

А парень-то не промах! Это сейчас он, городской и спортивный, выигрывает относительно её одноклассников. Смог понять, что не выдержит сравнения с однокашниками девочки после её поступления в НГУ, и сумел этому помешать.