Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации На бесплатную медицину в НСО потратят 33 миллиарда рублей

Чао!
25 нояб 2014 в 12:55

Поликлиника на МЖК. Мне нужно в лору. ...но только через терапевта!!! К терапевту записали через 2 недели, были 2 попытки получить талон день в день (безрезультатно). Через 2 недели терапевт записал тебя к лору еще через неделю. Итого: прошло 3 недели!!! За которые как-то организм сам поправился. И необходимость идти к врачу отпала.
Это что, нормально???

25 нояб 2014 в 14:02

А от чего и чем народ чаще лечится в обычных больницах и поликлиниках? (Я смотрю,- там обычно очень большие очереди, мне кажется что места эти часто перегружены). Часто ли там бывают устаревшие оборудование и технологии? Мне кажется что и часто, и что деньги решать тут могут не все (и про деньги мне очень интересно узнать больше о том, а какие деньги крутятся в коммерческой медицине? (А в сетевом маркетинге?))
А часто ли в обычных больницах и поликлиниках пристраивают (арендно подселяют) каких-либо частнопрактикующих коммерческих лекарей? (В одной из поликлиник я видел офис и склад одной сетевой компании и про другие читал, что там могут пристраивать пользователей диагностическаго оборудования общей практики вроде метода Фолля (методы ВРТ).

гарик
25 нояб 2014 в 14:27

Считаю, что практически везде решающую роль играет человеческий фактор. Не обязательно здравоохранение. Это и образование, и правопорядок, и просто повседневные будни.
Вопрос оплаты всегда неоднозначен, но это ведь тоже наша объективная реальность. Когда платим, когда нет, но всё равно прежде всего нужно оставаться людьми.

Макросс
25 нояб 2014 в 14:35

Медицина слово очень обширное!
В эти 33 млрд входит и новый комп у главврача и
бензин для мусоровоза больницы, коммуналка и т. д.
Реально на лечение и лекарства и операции максимум 1%
от всей суммы тратится!

Вера
25 нояб 2014 в 15:54

Моему отцу 86 лет.Ветеран войны.Лекартства получаем по льготе (онкология,сахарный диабет).Раз в месяц записываюсь за 2 недели вперед к терапевту-выписать лекартсва.
Хожу уже без него.Врач не глядя выписает лекартства (копируя выписку из предыдущего приема).С этой выпиской иду получить рецепты.Лекарств в аптеке нет-рецептов не дают.Выписка от врача действительна 10дней.За это время лекарства в аптеке не появились-снова иду к врачу .Благо есть четверг когда можно полегче получить талон как инвалиду.Врач делает новую выписку-иду получать рецепты.Ура лекарства есть.Но таких как я навалом.Оставляйте карточку-приходите за рецептами завтра,послезавтра.Благодарна медсестре-позвонила уже в 9 вечера-можете завтра придти.
Ура.Иду.Получаю. Чтобы получить лекартсва мне пришлось 3 раза побывать у врача и 2 раза в кабинете где выписывают рецепты .Вот и очереди в поликлинике.

25 нояб 2014 в 17:01

бесплатная медицина- миф. Мама в прошлом году к урологу с острой болью не смогла попасть. Попала сразу , пока ожидала своей записи, на операционный стол 11 больницы.

гарик
25 нояб 2014 в 17:02

В идеале доктор должен лечить. На деле занимается примерно тем, что вы написали. И отчитывается обычно за бюрократию, а не за реальную помощь болезным.
СИСТЕМА! Менять нужно именно систему здравоохранения, а не искать виноватых среди простых исполнителей.
Вот как-то так...