Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

414 комментариев к публикации Пять грехов Городецкого
Пять грехов Городецкого

25 нояб 2014 в 00:26

Очень хочется надеяться, что Соловьев доведет это дело до логического конца. Что всё выше сказанное им, не останется только на словах.

25 нояб 2014 в 00:29

Как то мимо прошли основного посыла Соловьева:
Если это все неправда - достаточно приехать на эфир и под полиграфом ответить на все эти вопросы. Городецкий на коне, Соловьев посрамлен!... если конечно он невиновен как тут некоторые утверждают.

123456
25 нояб 2014 в 00:29

Понравилось " Новосибирск больше не является [пивным] лидером", есть еще хуже. А то что в 2011 было 18 точек на 100 тыс., а сейчас 33, это никого совсем не волнует? В моем 10-ти подъездном доме 6 пивнушек и продуктовый магазин с бутылочным алкоголем. Я вот пиво пью очень редко, но ходить мимо пьяниц бегущих за добавкой, особенно в пятницу, субботу неприятно.

Яна
25 нояб 2014 в 00:31

Власть у нас неприкасаема. Чтобы ни творилось, находятся оправдания.
Неужели Городецкий не видит нелюбовь и откровенную критику горожан за свои действия и бездействия?
У него только один способ заручится уважением большинства,-уйти в отставку по собственному желанию.

Феdя
25 нояб 2014 в 00:37

"Новосибирск находится на втором месте — 33". Хорошо хоть успокоил. Неважно, что почти в два раза кол-во точек увеличилось, но зато Новосибирск не на первом месте, а далеко позади - на втором.

Alex
25 нояб 2014 в 00:45

Если Городетский такой "Кристально честный" - Пусть проидет интервью в прямом эфире с "детектором лжи" ????

АТО
25 нояб 2014 в 01:06

Полагаю немало людей выскажется негативно о ВФ в данном топике. НО. Где все эти люди которые его вновь выбрали губернатором на долгие годы? Где они прячутся?

Кармен
25 нояб 2014 в 01:26

Что и следовало ожидать. Все "мнения" Соловьева аккуратно опровергли (((
А как же иначе, где Соловьев и где эксперты...
Он в Москве, а им жить в Новосибирске

Алексей
25 нояб 2014 в 01:34

Городецкий не кому не нравится а стоит у власти к чему бы это , и все сходит ему с рук , хоть Соловьев взялся за него и Толоконского .

25 нояб 2014 в 01:52

А про точки по торговле наркотиками,лучше бы промолчали,весь город в закладках с наркотиками.

Гость
25 нояб 2014 в 05:41

Тоже мне, истина в первой инстанции, Соловьёв. Ни единому его слову не верю, даже если это и была правда, т.к. доверия к нему нет никакого. В чьих интересах он в данный момент вещает с экрана, всегда вопрос.

гость
25 нояб 2014 в 05:46

так и живём. Системные проблемы и нарушения есть, а крайних нет. И все всех устраивает. Очень удобно получается для тех кто у руля, но они тут не причём, само все!

25 нояб 2014 в 06:06

интересная тема с обманутыми дольщиками. там можно много интересного откопать.

Житель города
25 нояб 2014 в 06:16

Соловьев не завершил перечисление, а только начал!

25 нояб 2014 в 06:21

Византия была великой империей, но её погубила коррупция. Россия великая страна и, видимо не всем безразлично что же будет с Родиной и с нами. Спасибо людям, которые устами Владимира Соловьева озвучили эту проблему. К критической точке подошли. Если не остановить процесс распада и разложения - начнется гангрена. Если здоровые клетки не победят больные - погибнет весь организм. Желающие честно жить и трудиться - объединимся! Наша собственная инертность тоже явилась причиной того, что происходит в городе. А то получается что мы хорошие, а власти нам достались плохие. Нет уж, Как говорится: какие ехали - такие и подсели.

Людмила
25 нояб 2014 в 06:24

ничего не измениться,а воз и ныне там,Как были эти точечные застройки так и остануться,деньги правят миром

25 нояб 2014 в 06:33

Считаю, что Городецкого снимут через год-полтора, а на его место поставят кого-нибудь из Москвы.

25 нояб 2014 в 07:21

Что то слабенькие обвинения. Г-н Соловьев вы не правы!

ййй
25 нояб 2014 в 07:23

Перестать переводить землю городской черты в продажу - -только аренда ! На каком праве нельзя землю частного сектора переводить в собственность ? Вопрос к следственному комитету. Похоже это вопрос судебного разбирательства. Запретить для всех !

Правда
25 нояб 2014 в 07:41

Правда в результатах голосования по выборам губернатора, переведите проценты к числу жителей области и получите меньшинство, которое поддержало Городецкого. Все остальное слова. Надо много потрудиться, чтоб поменять о себе мнение.

лена
25 нояб 2014 в 07:41

Соловьеву низкий поклон за эту тему. Дайте сюда Следственный комитет. Пусть проверит Городецкого и Новосибирскую прокуратуру

алик
25 нояб 2014 в 08:00

Соловьёв молодец. ....надеемся он делает правильно. ....

25 нояб 2014 в 08:01

т.е. вся борьба с употреблением алкоголя,которую "якобы ведут",закончилась тем,что за три года количество пивных точек увеличилось с 18 до 33 на сто тыщ населения......эффективно борятся!

25 нояб 2014 в 08:22

Эта схема давно известна. Получаем участок под застройку для строительства социального объекта -> забиваем несколько свай -> имеем объект незавершённого строительства в собственности -> продаём объект -> новый собственник уже не имеет обязательств строить именно детский садик и строит то, что хочет. На всех этапах нет ничего незаконного. Но все участники, включая администрацию, следуют этой схеме умышленно. И все об этом знают. Однако, ничего не докажешь.

25 нояб 2014 в 08:23

Пока не покажут Городецкого на детекторе- не поверю в его честность. Я физиономист и всё вижу без детектора.

Плохой Паша
25 нояб 2014 в 08:25

вся полемика Соловьева конечно красноречивая, но безконкретная.
А конкретики много:
1. Участок в пойме реки Каменки распродали? Распродали. А обещали несколько лет назад при мэре парк и прочие благости.
2. Сад Кирова: отлапали кусок земли и строят сейчас еще одну свечку Инвестроя.
3. Центр Новосибирская застраивают? Застраивают. Свечки ставят и на Романова, на Фрунзе и т.д.
4. Развязка на Южной площади..
5. Барахолка работает? Даже и не думает закрываться.

Андрей
25 нояб 2014 в 08:26

В новосибирске давно власть менять нужно город устал от них.

25 нояб 2014 в 08:35

Есть правда в выступленях Соловьева. Но с другой стороны , он тоже инструмет. Эфиры стоят денег, Приехать в Новосибирск Говорить о власти ,Приехав .. в Москве опять говорить.. кроме Новосиба , мол ни где такого нет,, ха ха.Звезды сошлись , кому то пора ..уступать место

_vd
25 нояб 2014 в 08:38

Итого, 2011 год - 18 пивных точек на 100 тыс. горожан.
2014 - 33 на 100 тыс. горожан. Ударно!

Однако..
25 нояб 2014 в 08:41

Помнится, недавно Янукович тоже вдруг резко стал плохим, недемократичным.. Сменили.. Кому-то стало лучше? Вопрос не в том, идеальный ли руководитель Городецкий - далеко не идеальный. Вопрос в том, кого Москва вместо него нам посадит (а Соловьев и Ко - продвинет)?...

Бывший опер
25 нояб 2014 в 08:42

Уважаемые читатели! Если будет команда "от туда", то сразу же в Новосибирске появится бригада Следственного комитета России и генерал Маркин поведает нам по центральному телевидению, что в Новосибирске возбуждено очередное уголовное дело коррупционной направленности. Если же такой команды не будет, то постепенно все успокоится, затем забудется. Как успокоилась волна народного негодования в отношении Сердюкова, Скрынник, Лужкова и т.д. А, Соловьев, тем не менее, Молодец, что хоть так разворошил это болото.

25 нояб 2014 в 08:43

Из статьи следует, что Соловьев: 1) использует старую и не свою информацию, основываясь на слухах, 2) Ничего конкретного на Городецкого у него нет, 3) Это чистой воды непрофессионализм журналиста - заниматься огульными грязно-желтыми обвинениями без конкретики и фактов, основываясь лишь на смс-ках и информации из старых журналов.

25 нояб 2014 в 08:43

Прямо Гоголевский "Ревизор".... Осталось только патетично вскричать в конце: "О времена! О нравы!" Уважаемый г-н Соловьёв, вы у нас где проживаете и работаете? В маскве. Вот будьте любезны, пожалуйста - снимайте и обвиняйте по месту жительства. Не лезьте в чужой монастырь со своим уставом. А мы уж сами как-нибудь разберёмся - пусть только вышеозначенная масква не мешает.

25 нояб 2014 в 08:47

А ничего Городетскому не будет....
Наш президент как-то сказал, что ответственность должна быть песонифицированна.
В фактах, которые приводит Соловьев против Городетского, точутся ещё сотни две человек... Потому явных доказательств против ВФ нет.
Не с того края Соловьев начал... Персоны сначала искать нужно.

никита
25 нояб 2014 в 08:48

в парке около "Металлурга" поисходит тоже что-то непонятно со строительством: четырехэтажку построили-простояла два года снесли, построили какой-то офис без паспорта объект возводился и до сих пор нет ничего, что бы говорило о назначении помещения, а сейчас строится жилой дом на месте четырехэтажки, схемы те же левые пио приобретению городской земли ((

III
25 нояб 2014 в 08:49

Здесь нужно вмешательство ген. прокуратуры, причем не заинтересованных лиц и копать по полной, чтоб вывести на чистую воду и посадить на долгие сроки, всех коррупционеров, взяточников, решал. Только так можно решить и без того не малые проблемы нашего города. Городу нужен человек, который сможет вновь, вернуть заводы городу, которые в большинстве случаев на 80% каким-то волшебным образом стали частной собственностью и обеспечить их работой. В городе должно быть производство, а то не город, сплошная барахолка...

25 нояб 2014 в 09:00

Даже прямые обвинения, уже не повод наказать виновных, дожились.....

25 нояб 2014 в 09:07

В чем интерес Соловьева в этой ситуации? За город Новосибирск переживает? Не верю....тогда что? Почему он вдруг так активно взялся за Городецкого? Не защищаю последнего, но, похоже, Соловьеву очень прилично проплатили за неожиданно появившийся интерес к Городецкому

25 нояб 2014 в 09:13

Меня другое волнует.. Дальнейшие действия уполномоченных. Все все видят-знают, в итоге все дальше продолжают знать, а схемы все работают, город уродуется, деньги куда-то тратятся...

25 нояб 2014 в 09:21

Нужно Городецкому и ЖСК "Электрон" вспомнить - люди без жилья! дом недостроенный взорвали лишь бы дольщикам ни чего не досталось!

123
25 нояб 2014 в 09:30

сегодня опять Радио ФМ ,в Питере , на своем спектакле , он обратился к Генеральной Прокуратуре с необходимостью проверить Городецкого.

ювиан
25 нояб 2014 в 09:30

В доказательство слов Соловьева, есть документ на точечную застройку на территории школы подписанный Городецким 30.12.2013 года.

облачный край
25 нояб 2014 в 09:31

"Точечной застройке быть" - сказал Владимир Городецкий в телеэфире возмущенным жителям в первый год своего мэрства. С тех пор это стало нормой. Коллапс, сковавший дороги города и отсутствие парковок - наследие Городеского, которое навечно затормозил экономику Новосибирска. Распродал жизненное пространсто горожан для наполнения городского бюджета и комфортного сидения в мэрском кресле. Пришло время расплаты за такое "управление городом". Пусть отвечает в составе своей команды, участвующих в преднамеренном уничтожении городской среды.

556
25 нояб 2014 в 09:34

Мне нравятся ответы местных деятеле!
100 землеотводов...может быть,но причем здесь Городецкий? Точечная застройка...тоже Городецкий ни при чем! С Солодкиным бок о бок работал - ой,ну при чем здесь Городецкий,он (Солодкин) же хорошо работал ,Городецкий и не знал о его деятельности,ну ни при чем Городецкий! Дорог нет,их делает сын Городецкого....ой,давайте поговорим о других застройщиках,коих много,че сразу Городецкий!!
Распределяло деньги на метро структурное подразделение мэрии Новосибирска, которой в тот момент руководил Владимир Городецкий....и что он опять не причем,это подразделение виновато!!!!
Я в шоке!!!! Кто его избирал???Кому то он нужен,этот Городецкий!!! Он же ничего не знает и не видит....хорошая позиция!! Команда юристов у него работает оч хорошо!!
Очень хочется,чтоб слова Соловьева не прошли мимо ушей нашего самого главного правительства!!!!!

25 нояб 2014 в 09:34

В цивилизованных странах подобные журналистские расследования и огласка давно бы уже вызвали бы ажиотаж и кучу судебных разбирательств по всем пунктам. И виновные были бы найдены очень быстро, потому как все на поверхности лежит.
А что у нас?
Да ничего. Побухтит народ и все замнется.

25 нояб 2014 в 09:35

За изуродованный центр Левобережья,никто никогда из бывших мэров не оправдается.Сюда же можно добавить не строительство метро и забитый траффик.Расширяйте по максимуму дороги,уберите трамваи и троллейбусы,где это возможно,при этом снижая цену за проезд,а маршруты поделите между автобусниками.Пора сократить площадь никчемных промзон,вот вам и дополнительные дороги,дома без точечной застройки,парки и т.д.Зачем тратить деньги на объезды,которые стоят пустые?Вот когда будет актуально,тогда и будет перспективно.(имхо)

Анна Ш.
25 нояб 2014 в 09:45

Жаль только что эти обвинения из уст Соловьева ничем не закончатся. Сейчас поговорят, обсудят и замнут как всегда. В этой стране никогда ничего не доводится до конца. А то и понятно - Соловьеву главное рейтинг, остальным - оказаться не при делах, потому что начнут копать под одного, поплывут все. Поэтому что в итоге после этих эфиров? А ничего, "само растает" (с)!

25 нояб 2014 в 09:52

То, что Городецкий не подает в суд и даже не хочет этого делать - это нонсенс. Даже звезды шоубизнеса за любую неприятную строчку в желтой газете судятся. А тут губернатор прикидывается шлангом и благодарит нас с вами за поддержку. По-моему, тут все ясно. А начнутся ли проверки и расследование? В лучшем случае перед какой-нибудь плановой амнистией. Ну, вы поняли

тет
25 нояб 2014 в 09:52

Противно от всего этого....а потом говорят о патриотизме каком-то?! Систему не переделать. Власть всегда портит людей. Жалко мне их, ведь спрос у них в двойне.

Папуас
25 нояб 2014 в 09:53

Новосибирск, Новосибирск... а если задуматься то единственно что дает развиваться городу, так это его геополитическое расположение, он находится на множестве развязок, Алтай-Томск, Омск -Красноярск, ж/дорожных развязок, воздушных. Не более того! И развивается он за счет того что молодежь едет сюда на обучение с деревень и тут остается! А в плане жизнепригодности... конечно это не крайний север, но и не Сочи! Посмотрите на статистику сколько людей бегут отсюда,в Москву и за границу...

25 нояб 2014 в 09:55

Как заявлял сам господин Соловьев в своих эфирах, ему неоднократно предлагали работу в правительстве, но отказался!!! На мой взгляд очень и очень зря!!!