Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Мэр похвалил уборку снега в двух районах

24 нояб 2014 в 15:26

А на обьгесе был? Или советский район только та улица которую для него почистили? Сплошная каша ни проехать ни пройти, снегоуборочных машин не видно и мы в лидерах!!!!

24 нояб 2014 в 15:27

Вчера 40 минут вытаскивали БМВ 77 регион из двора (в котором в субботу чистили снег).. Да конешно БМВ был заднеприв и на лете, но даже джипы паркетные там шлифовали и проезжали только разгоном:).. Район заельцовский (500 метров от пл Калинина!

Мыкола Ипподромский
24 нояб 2014 в 15:28

Возле 13-й гимназии сроду не чистят ни дорогу, ни тротуары школьникам! Вот и сегодня дети по проезжей части брели до школьных ворот. Доколе?! Никакие звонки в управу не действуют!

Оля
24 нояб 2014 в 15:34

Все верно. Снег хорошо убирают в двух районах - в районе мэрии и в районе обладминистрации!

le
24 нояб 2014 в 15:35

интересно, где в Советском районе был мэр? По-момему ОбьГЭС,это Богом забытое место. Там вообще не чистят!!!

не заметно
24 нояб 2014 в 15:37

В субботу: Бугринский и Винаповский мост - днем завалены снегом. Нарымская, Жуковского - все в снегу.
Воскресенье - видела снегоуборочные машины только на Красном (пл. Ленина) в районе 12 часов. Далее ехала по Димитровскому пр-ту, Нарымской, Жуковского - кучи неубранного снега.
Сегодня поеду тем же маршрутом, надеюсь что-то поменялось.

24 нояб 2014 в 15:37

У нас сегодня ночью всю ночь под окнами громыхали, спать не давали. Зато вышли утром - красотишшша! Чистота на улице! А вот возле гимназии конь не валялся ((( дети идут, ноги ломают ((

24 нояб 2014 в 15:38

Ой господи, ну что тут обсуждать??? Там, где только убрали к проезду мэра- было чисто, вот и похвалил, а где уже успело замести- тем не повезло. .. Вечером в воскресенье в Первомайке было так же, как и во всем городе- я лично убедилась!
Ни о чем заявление градоначальника, видимость работы ! Проверять надо было ВСЕХ сегодня с утра пораньше, когда кончилась метель! Ну как дети малые..

дед
24 нояб 2014 в 15:40

на затулинку не заезжал?
снега по пояс проехать кроме как по центральным улицам не возможно

Юрий
24 нояб 2014 в 15:46

Что ни говори, а Калининский р-н, по сравнению с прошлым годом, убирают откровенно хуже!!!

Она
24 нояб 2014 в 15:48

мой двор почистили. хорошо. только вот дорога во дворе идет параллельно улице Блюхера. а так как Блюхера сейчас однополосная из-за сугробов, желающих объехать по двору стало еще больше((

лена
24 нояб 2014 в 15:57

А у нас ул. 37, где ЖК Астра сТАстраЖКтроят, хотя бы дорогу чистили. Куда там. А ведь там постоянно на эту Астру грузовики мотаются. А еще строители с Астры свои машины наставляют где хотят. Вообще не проехать

STARый
24 нояб 2014 в 16:13

Во дворах вапче не убирают... Дворники отгребают снег только от подъездов и фсё. Проезд отсутствует.

24 нояб 2014 в 16:13

да? уборка снега! ну ну! на Родниках ни кто ни чего не убирает ! не въехать не выехать ! ужас

Фываолдж
24 нояб 2014 в 16:14

Уважаемый МЭР, приезжайте с проверкой к нам на Станиславский ж/м.
Может хоть к Вашему приезду почистят то, что еще в принципе не убирали или не убирают никогда (например, пешеходные тротуары).

24 нояб 2014 в 16:14

Живу в КСМе (Первомайка). Да ездила техника по поселку, Даже внутриквартальные проезды чистили. Только около дома сугробы остались, но там невозможно было прочистить с помощью техники, так как весь двор был машинами заставлен. Улицы сами чистятся, но как-то странно. Сгребается весь снег на тротуары и дело с концом. Пришлось пойти в магазин за продуктами, так на улице Шукшина передвигались посередине проезжей части. Благо, что это дорога внутри поселка, а не основная магистраль с большой интенсивностью движения. Все тротуары завалены сугробами, а вдоль сугробов еще и машины припаркованы, причем по обеим сторонам улицы. Пешеходы хоть летай. Больно смотреть как мучаются пожилые люди, мамы с колясками. Сегодня таким же манером пришлось в другую сторону улицы двигаться, к автобусной остановке.

Людмила
24 нояб 2014 в 16:17

А на улицу Вересаева никто не заглядывал ?

24 нояб 2014 в 16:18

улица Владимировская - основательно засыпано по одной полосе с каждой стороны.

cycycy
24 нояб 2014 в 16:21

видимо мэр на другой планете живет, если у него в Новосибирске почищено... или в параллельной реальности..

Герой
24 нояб 2014 в 16:44

Первомайский район, во дворах на улице Твардовского, палец об палец ничего не было сделано! Подозреваю, что на соседних улицах такая же ситуация. И вообще, если на КСМе хоть за зиму пару раз трактор проедет, уже праздник! Уважаемая администрация, примите к сведению, пожалуйста!

житель улицы Полевой (Советский район)
24 нояб 2014 в 16:58

особая благодарность за чистку улицы Полевая. В субботу вытащил троих из колеи. По улице проезжает одна машина только в одну сторону. встречные ожидают ее на обочинах, где благополучно остаются. Такое последний раз наблюдал в 93-94 годах. Мэр -молодец.

24 нояб 2014 в 17:03

А в центральном техники вообще не было!

24 нояб 2014 в 17:07

Дзержинский район убран на двойку.

яга
24 нояб 2014 в 17:10

Точно живут на другой планете наши руководители. Все повторяется,словно день сурка. Как и в предыдущие годы опять убираем тысячами кубов, а снег ни с места. Какое ура Октябрьскому району ,невозможно пройти по тротуару с детскими санками, А к приезду Локтя была почищена улица Кузбасская (он где-то рядом был, были там и телевизионщики)
Господин мер не надо предупреждать о своем маршруте, посмотрите без преукрас на свой город, только тогда увидите чистую правду. (живу рядом с этим местом-видела)

24 нояб 2014 в 17:16

В октябрьском районе по улице Большевистская 120, микрорайон "Европейский берег", вообще все завалено снегом и никто ничего неубирает!!!

)))))
24 нояб 2014 в 17:17

Какие гневные и разноречивые комм)))) А вам всем невдомек ,что снег шел и заваливал все вычищенное прямо на глазах? Сам поздно ночью с субботы на воскресенье поставил машину на чистую площадку,а сегодня утром рано выкапывал-надуло с одной стороны по самые фары. Мэр принимает все меры для расчистки,но он же не волшебник-не может приказать снегу не сыпаться))))

Gold
24 нояб 2014 в 17:20

Улицы Авиационная и 2-я Юргинская с начала зимы вообще ни одного трактора не видели.Не то что не проехать,уже ен пройти по каше и колеям. Джиповоды только могут проскочить .Такого не было раньше.

Светлана
24 нояб 2014 в 17:27

В Железнодорожном районе чистят только центральные улицы, тротуары и остановку убрали только на третий день. Это на Челюскинцев. остальное все сужено. Сугробы нагребли на пешеходный переход. Во дворах ужас с заезда к домам и на 1905 года тоже.
Участок на Пл. Труда вдоль кольца от трамвая к ТЭЦ-2 чистили 1 раз но до переходного моста, где нагребли сугроб, через который нужно лазить пешеходам. В бок,видимо, нельзя было отодвинуть. А дальше под ЖД мостом и на Пл. Энергетиков, видимо сами пешеходы должны протаптывать регулярно. При этом до жути ругаюсь,когда подхожу к повороту на Станционную (в начало): чистят кольцо, но не заворачивают в поворот, а сгребают снег к тротуару, и в итоге машины в поворот и пешеходы передвигаются по сугробу. Извините, конечно, но новый мост наиглавнейшая магистраль.
Конечно, радует, что хотя бы через 2-3 дня стали кое-как убирать, а не как раньше раз в 1-2 нед. Но у нас есть дорога около дома на Котовского, 10, за которую отвечает Ленинская администрация: так ее из года в год и тротуар со ступеньками без письменного обращения и заявки (в том числе остановку трамваев и тротуар около них) не чистят, хотя посдавали землю и застроили все вдоль дороги.
У нас мэр проехать не хочет???

Олег
24 нояб 2014 в 17:31

Вот вам всем не плохо бы по городу вечером погулять, я за пол часа встретил очень много техники. Если вы не куда не выходите, то и не увидите! А вообще это делают в основном вечером, что бы транспорту не мешать. Такое ощущение что я в параллельном Новосибирске живу.

24 нояб 2014 в 17:46

В Советской районе ни на правом берегу не убрано, ни на левом.
Дворы чистили в выходной день днем когда все дворы заставлены машинами.
Хорошо, что у моей машинки АВД, выбралась, а люди только с помощью лопаты и какой-то матери выбирались

24 нояб 2014 в 17:51

почищены главные дороги города, остальные - нехоженые тропы. где чистили, как обычно завалили снегом все парковки и даже тротуары! с каких это пор, господин мэр, уборка от снега является формальностью и ВЫВОЗ СНЕГА С ПЧ не осуществляется? подъехала сегодня к работе, че-то прям уйма свободных мест на парковке, встала на аварийке, взяла лопату и откапала себе местечко! нормально так, без лишнего энтузиазма) к дому подъезжаю достаю лопаточку и начинаю снова копать! как хорошо, что у меня есть лопаточка)))))

24 нояб 2014 в 17:59

Спасибо, оценили горожане работу коммунальщиков! В центре не проехать, по дороге к центру отвалы, которые заблокировали некоторые автомобили, и заняли целый ряд!

али
24 нояб 2014 в 18:30

Каждый раз одно и тоже убрали кубометры снега..зачем и кому это надо если это не так по большому счету...

24 нояб 2014 в 18:45

Сколько езжу по левому берегу, везде снег и кучи, на дорогах и между домами. Ни одну единицу техники, за три дня, не увидела!!!!!! Я одна слепая. Или ткните меня носом в технику.

БООООльшая просьба!!!
24 нояб 2014 в 19:00

ВОЛОЧАЕВСКУЮ-ЕСЕНИНА-ВОЛОЧАЕВСКАЯ-ЕСЕНИНА
пожалуйста!!!!!почистите!!!!

24 нояб 2014 в 19:00

А как хорошо вещал:я наведу порядок в городе с уборкой снега...

24 нояб 2014 в 19:19

интересно, а Бердское шоссе какой категории теперь, если от трёх полос осталось две... колеи

TCP
24 нояб 2014 в 19:37

Чистят, да, это хорошо. Но сегодня была ошарашена, подходя к остановке "Управление механизацией", что на ул.Тайгинской. Оба подхода к остановке были завалены двухметровыми снежными сугробами - снег с дорог сгребли и бросили. Пройти к ней можно было только по проезжей части, хорошо загруженной автомобилями, кстати.

24 нояб 2014 в 19:51

Странно, что то я за выходные ни одной машины, убирающей снег на Челюскинцев не видела. Как в пятницу наскребли посредине дорого двухметровый разделитель из снега, так и лежит до сих пор.

24 нояб 2014 в 20:03

Улицы стараются очистить от снега, но снег все идет и идет.Люди в частных домах свои дворы не успевают очистить, а наш город не маленький. Работа по очистке проводится, а придраться
всегда можно, было бы желание. Мэр старается, и это стимулирует местную администрацию.

Жека
24 нояб 2014 в 20:06

Дзержинский район? Не Знаю не видел уборки:(

Екатерина
24 нояб 2014 в 20:18

За выходные нигде не увидела 500 ед техники, вообще город в ужасном состоянии, центральные дороги не чистят, а дворы в ужасном состоянии.
Показуху устраивает, ездил смотрел, смешно...

Калинка
24 нояб 2014 в 20:28

Горловину по Ул. Объединения Срочно! Убрать. Тюленина, Краузе, Гребенщикова.
Мало вам приписание делает ГИБДД! Наказать нужно кого-то. Хорош тонуть в 10 бальных сугробах! Где техника!!!!
Даешь интернет отслежку грейдеров!?

Нытикам
24 нояб 2014 в 21:35

У меня дом в Морском. Чистить снег самому приходится. Поэтому поехал в пятницу, пока совсем не занесло. Нападало/намело по колено. Час пурхался и это у меня снегоуборка есть.
В субботу приехал,- еле заехал. Опять час скреб. Утром в воскресенье встал,- как и не чистил ничего. Опять скреб.
Уезжали в четыре вечера,- снежок все падал, ветер дул...
Не бывает так, что снег идет, а улицы чистые. Первая задача,- кашу с дорог убрать. Тут уже не до жиру. Вот прекратился снег,- тогда и надо ждать очистки улиц. В том числе и кол-во полос вернуть.
А пока ныть рано.

Анфиса
24 нояб 2014 в 21:38

А я живу на рядом с Бугринским мостом. Сегодня доехала на маршрутке до ост. Бугринская роща и кое как смогла подняться по ступенькам на переходной мостик. Ступеньки превратились в снежную горку.

Вот это покаталась!
24 нояб 2014 в 21:58

Все главные дороги с огромными сугробищами посередине и по краям : в итоге минус 2-3 полосы, господа, уборщики, убирать нужно всю дорогу, а не по одной полосе в каждую сторону;-( За 3 часа езды по городу не видела ни одной работающей машины, только просто куда-то ехавшие)))
Графики выхода спецтехники можно и публиковать где-нибудь, а то все уже знают про старую схему: по докам чистили там, где не было ДТП;-))))

=))
24 нояб 2014 в 22:54

Езжу много по городу, основные дороги чистые.
Наконец-то почистили горский микрорайон. в прошлом году не пройти было.

новос
24 нояб 2014 в 23:26

Почистите БОТАНИЧЕСКИЙ Ж/М , не проехать - не пройти ! УК Заельцовская не реагирует вообще никак!

Сергей
25 нояб 2014 в 00:04

живу в калининском районе , что то я не вижу чтобы уберали дороги и дворы. все завалено снегом.

Лазурная
25 нояб 2014 в 00:11

Уважаемый МЭР. Распорядитесь пож-та , ул. Лазурная требует очистки.

лёшка
25 нояб 2014 в 07:47

На МЖК восточном ноги переломать можно.А ведь там столько о.т. ходит!!!