Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации 38 взяток превратились для чиновника в 4 года за мошенничество

24 нояб 2014 в 10:12

Если все эпизоды доказаны, значит должно по идее стать меньше на 38 подписанных актов приемки-сдачи "выполненных" работ.

24 нояб 2014 в 10:19

Надо больше брать с чиновников для пополнения бюджета, вернее возвращать... в бюджет, хоть таким образом.

24 нояб 2014 в 10:27

Вдохновить чиновников не брать взятки можно разными способами, но как правило используют страх, хорошо, но 10 т.р. штрафа вызывают страх? Арест автомобиля вызывает страх? 4 года общего режима, которые закончатся гораздо раньше вызывают страх? Жаль, что такие усилия могут просто "вылететь в трубу"..

Николай
24 нояб 2014 в 10:28

2 млн. - это только сумма взяток. Следовательно, нанесенный ущерб городу, ради которого давались эти взятки, в разы больше. Получается, за многомиллионный ущерб каких-то жалких 10 тысяч штрафа... Позор!!

Адель -Адель
24 нояб 2014 в 10:32

Штраф должен был быть вообще то 2 миллиона!!!

пересмотретьприговор
24 нояб 2014 в 10:47

Очень мягкий приговор, про штраф вообще отдельный разговор, 10 лет не меньше плюс конфискация, а также привлечь к ответу родственницу, которая получила 2 миллиона и теперь живет припеваючи, мол, моя хата с краю, ни чего не знаю...

директор бермудов
24 нояб 2014 в 10:49

в конечном счете борьба со взяточничеством скатится до поимки какого-нибудь селянина с мешком соломы, которую он скосил где-нить в поле для своей коровы. и срок и штраф будет куда серьезней. и на всю страну трубить будут.

24 нояб 2014 в 10:49

Налицо не заслуженное наказание! Конфискация всего имущества - где она???

24 нояб 2014 в 11:40

я правильно понял, деньги он не вернул и не будет возвращать?

Злой
24 нояб 2014 в 14:36

У нас только для "Показухи", мелких, и ловят...

ключник
25 нояб 2014 в 18:48

Типовая практика в госучреждении подписывать акты приёмки в 70-90%-й готовности, поскольку кроме исполнения контракта есть финансовые заморочки, связанные с расходованием средств по периодам (квартал, год): не попадёшь в интервал - не закрыл работу и не освоил денсредства. А раз не освоил, то вполне могут не выделить в следующем периоде и исполнители останутся без оплаты. А в случае с благоустройством, строительством и т.п. обычно сроки исполнения работы портит погода и т.п. заморочки.

ключник
25 нояб 2014 в 19:21

Видимо органы заинтересовала история по укладке тротуарной плитки в снег на Красном проспекте.