Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Руферы залезли на арку Бугринского моста (видео)
Руферы залезли на арку Бугринского моста (видео)

Foot Walker
17 нояб 2014 в 16:16

Если те, кто лазит на крыши - руферы, то те, кто лазит на мосты - бриджеры?

Алекс
17 нояб 2014 в 17:17

Рано или поздно кто нибудь точно оттуда шлёпнется

слоник
17 нояб 2014 в 16:18

Отличный пример для неокрепших умов.

Апр
17 нояб 2014 в 16:41

То есть каждый желающий может залезть на мост, потом вернуться ночью и еще раз залезть. И остаться незамеченным!

иван помидоров
17 нояб 2014 в 16:23

мост - это режимный объект. как вообще такое возможно! а если это будут не руферы? и не наклейка в руках, а что-нибудь повзрывоопаснее?

Ну все
17 нояб 2014 в 16:17

Сейчас все начнут лазить. Ставьте ограждения!

17 нояб 2014 в 16:19

а нельзя как то охрану организовать на новый мост ? чтоб не лазили, не писали, гайки не откручивали, не останавливались. Некоторые люди как обезьяны себя ведут.

17 нояб 2014 в 16:19

Надеюсь гаек, на сувениры, они там не наскручивали.

бурмич
17 нояб 2014 в 16:16

Эт че там на мосту уже ржа проступает? Однако рановато.

сми
17 нояб 2014 в 17:52

Глупые дети, сам такой был. Пытаются доказать себе и окружающим, что они уже встали на ноги и сам чёрт им не страшен. Не отдают себе отчета, что легко могут погибнуть

17 нояб 2014 в 16:40

однако без страховки глупо!
что стоит хотя бы один карабин (лучше два) и обвязка?
чуть медленнее конечно, но жизни дольше останется....

17 нояб 2014 в 16:15

По-моему, это не руферы - а типичные хулиганы

17 нояб 2014 в 16:29

Ладно, показали свою храбрость непонятно кому и непонятно зачем. Хочется залезть повыше, поезжайте в горы!
За наклейку - штраф тысяч 10 и лезте сами отдирать!
И еще один момент: кто-нибудь сорвется и упадет, опять левых людей ни за что ни про что осудим?

17 нояб 2014 в 18:26

если б я была мамой и узнала вдруг в видео свое чадо, меня б удар на месте хватил!

17 нояб 2014 в 19:36

интересно, если не пользуются экипировкой для лазанья на высоте, то либо они бессмертные, либо у них отсутствует чувство самосохранения. В любом случае это не порядок с головой. Одумайтесь, жизнь одна!

инспектор
17 нояб 2014 в 17:41

ну вот, опять видны недоделки и то, что делали как попало и в спешке - криво наварили ограждение, где с нахлестом, где-то вообще остались дыры. Гайки не закрутили и не сделали насечек на болтах, чтобы гайка не снималась. А Сибмост требует еще миллиарды сверху заплатить. Пусть сначала работу доделают качественно.

17 нояб 2014 в 17:45

Как то с экипировкой слабовато у руферов, в смысле нет её совсем. Вязанные перчаточки могут соскользнуть, браслетик кисть оторвать, если зацепится, джинсы - тоже не самая спортивная одежда.
По уровню экипировки можно судить о профессионализме подростков, качество видеофильма тому подтверждение.
Но, "лиха беда - начало" )

Ветер Северный
17 нояб 2014 в 18:20

Достаточно для любой глупости придумать громкое заграничное название - и вот уже ты молод, красив, смел и в тренде...

Snow Queen
17 нояб 2014 в 16:18

Вандалы, руферы... кто следующий?

Алексей
17 нояб 2014 в 19:31

Это красиво и круто с одной стороны!
С другой - это глупо и очень рискованно.
Поэтому совет - не вздумайте даже "брать данный подвиг" в пример, не имея профессиональной подготовки.

17 нояб 2014 в 16:30

У меня аж ладони вспотели при просмотре. А если бы рука сорвалась? А если бы подскользнулся на самой вершине? Нравится экстрим - иди с парашютом прыгай, или мой окна на высотках!

17 нояб 2014 в 16:31

А на станционной на какой-то железяке над железной дорогой веселого роджера сегодня заметил

Ребята! Ну почитайте вы хотя бы основы по операторскому мастерству! Можно же было сделать нормальный ролик!

яся
18 нояб 2014 в 04:11

какой пример эти люди подают молодёжи!
неужели себя нельзя реализовать в чем-то несущем добро. ну как так можно башкой-то не думать! сколько дураков за ними полезет, доказать что-то кому-то.

17 нояб 2014 в 17:35

Я думал, там романтический шум ветра наверху. А оказалось обычное "унца-унца, трыц-тыц" :)

F16
17 нояб 2014 в 20:03

а лица то они зря засветили! Могут и привлечь за хулиганку или вандализм (наклейки приклеили)

17 нояб 2014 в 16:45

Сибмост пусть деньги собирает с экстрималов и вандалов - за пару лет недостающие деньги за Кошкин мост вернет ))

17 нояб 2014 в 18:33

В старину дети другим были заняты. "Орлята учатся летать" имело вполне конкретный смысл, было детское творчество и детская занятость интересными делами. Сейчас они просто не знают чем себя занять. Это не их вина, а наша беда.

залез на мост, два - три года посидел, подумал. это не демократия. а просто хулиганство. например руфер упал. разбился движение перекрыли... нам на кой черт это все надо. хочешь лазить - иди в горы...

ПростаЯ
17 нояб 2014 в 19:17

А всё таки красивый у нас город!!!

Лиса
17 нояб 2014 в 23:01

Не ну где инстинкт самосохранения, вот растили родители растили, а они так себя не берегут

17 нояб 2014 в 17:51

это же чьи то дети! аж но мурашки по коже... если представить что своим такое в голову придет! что могут жизни лишиться только из-за якобы модного движения-руферства или как там его называют.

настя
17 нояб 2014 в 23:46

нужно поставить там круглосуточный патруль полиции ! полицейские обязаны следить за порядком ! это же нарушение всех норм! не ровен час кто -нибудь точно в лепёшку расшибётся с этой арки!

garri
18 нояб 2014 в 12:38

Пара, тройка таких персонажей оттуда слетит - глядишь пыл у оставшихся поутихнет.

Не приятно
17 нояб 2014 в 22:32

Сколько уже можно "загаживать" богатый русский язык иностранными однодневными словесами? Противно уже..

17 нояб 2014 в 21:35

Вот если-бы за подобные "подвиги" штраф был-бы ПОЛТОС! (50 000рублей) Так желающих "геройствовать" днём согнём-бы искали.

мужчина 1983 г.р.
17 нояб 2014 в 17:38

возбудить уголовное дело по статье "хулиганство" за такое следовало бы ! и хоть условно 2 годика дать за такое!

555
17 нояб 2014 в 17:47

мы в детстве, когда было лет по 13-14 лазили на осветительные фонари на стадионе Спартак!!! еще в более раннем возрасте лазили по стройкам, крышам домов и т.д. И это было так интересно!!!..........
я не знаю сколько лет этим ребятам, но они молодые еще... если есть желание, никто не преграда!!! плохого они ничего не сделали!! залезли да залезли... Представляю какой от туда вид... и адреналин!!! =)

18 нояб 2014 в 15:04

Надеюсь, их мамы не знают об увлечениях своих детушек!

andyyy
17 нояб 2014 в 23:56

Мост это простой объект. Погуглите "дед махорка" - вот это крутой руфер, новосибирец, кстати.

18 нояб 2014 в 11:48

Любопытно, почему Начальник охраны этого моста до сих пор не уволен ???

18 нояб 2014 в 13:11

Отличное видео , прекрасный вид сверху ! Молодцы ребята !

17 нояб 2014 в 21:13

У меня аж все сжалось при просмотре. У ребят реально чувства страха нету. Но вот лица-то свои зря палили на камеру.

Р
17 нояб 2014 в 18:16

а красиво однако...))

Крис
18 нояб 2014 в 14:38

очень страшно,по-моему.я высоты боюсь.у всех своё хобби,но стоит ли рисковать жизнью!?

17 нояб 2014 в 16:37

Жутковато))) Но, мне кажется, если бы спроектировали сразу мост с возможностью на него подниматься, соблюдая технику безопасности, конечно, было бы много желающих на такие экскурсии!

dmitry-n
18 нояб 2014 в 15:37

Неплохо! Фото вид с моста ночного города теперь украшает рабочий стол компа, спасибо парни!

Оксана
18 нояб 2014 в 22:16

Совершенно безмозглые создания, нечем занять себя - бабушек через дорогу переводите, а вообще - идите работать!

Mike
17 нояб 2014 в 20:07

Сидел как-то на ограждении крыши высотки рядом с ГПНТБ, в которой Бахетле, непередаваемые ощущения. А тут даже представить страшно, респект таким парням.

Yul
18 нояб 2014 в 13:03

ой ! страшно) боюсь высоты ! но немного завидую))