USD 89,26
EUR 96,89
Город Хоккей: «Сибирь» одержала шестую победу подряд (видео)

Хоккей: «Сибирь» одержала шестую победу подряд (видео)

16 ноября в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Основную возможность открыть счет хозяева упустили в первом периоде. На 16-й минуте судья назначил буллит в ворота «Автомобилиста», однако Йонас Энлунд, который вышел пробивать его, не смог переиграть вратаря гостей. В середине второго периода, на 33-й минуте, «Автомобилист» забил первую шайбу в матче. Но гости недолго держали преимущество: на 35-й минуте екатеринбуржцы получили удаление и «Сибирь» сравняла счет. Отличился Константин Алексеев.

В середине третьего периода хозяева снова смогли реализовать большинство, на этот раз шайбу забросил Олег Губин. А автором завершающего гола стал Йонас Энлунд, он отправил шайбу в ворота соперника на 57-й минуте — 3:1. Больше счет не изменился, не помогла гостям и замена вратаря на шестого полевого игрока на последней минуте матча.

Ворота новосибирцев защищал Микко Коскинен. «Сибирь» одержала подряд шестую победу, и публика на стадионе поздравила команду, пустив волну.

«Сибирь» сравнивает счет в матче

«Была достаточно вязкая игра первые два периода и, наверное, технических ошибок было достаточно с обеих сторон. Все решила игра в неравных составах, поэтому нам удалось одержать победу», — сказал после матча главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка.

По данным сайта «Сибири», матч собрал 6712 зрителей. «Сибирь» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы. Следующую игру команда проведет 18 ноября дома против казанского «Ак Барса».