Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации НСО не получила федеральных денег на содержание беженцев с Украины

11 нояб 2014 в 15:04

как только все устаканится у них на родине, они назад поедут..

Ольга
11 нояб 2014 в 15:07

Чего и следовало ожидать. Весь "банкет" за счет областного бюджета. Когда те федеральные деньги получит область.....Получит?? 90 дней, а что дальше? Кто будет платить пособие неустроившимся на работу беженцам? Кстати, почему еще не работают-то? Я понимаю, оказались в тяжелой ситуации, не дай бог никому. Но о себе побеспокоиться самим-то тоже надо. 3 месяца- хороший срок для поддержки, и вполне достаточно для поиска работы. Конечно, возможно не по профилю и профессии, но ситуация-то экстренная. Я не беженка, но бывали в жизни тяжелые времена, за любую работу бралась. И никто мне помощи в течение трех месяцев не предлагал.

11 нояб 2014 в 15:20

Показали молодого отца в каком-то санатории или гостинице. 3 месяца на всем готовом, а его соседи воюют в Донецке. Можно было принимать только матерей с детьми. А этот бугай даже работу еще не нашел. Лучше жить на всем готовом.

*@*
11 нояб 2014 в 15:24

а почему они все в город едут? вон деревни пустуют! пусть сельское хозяйство поднимают!

ДаУж
11 нояб 2014 в 15:24

Так вот НСО похоже должна быть еще и благодарна так как в область влили свежий трудовой ресурс, который должен только способствовать росту местной экономики!

11 нояб 2014 в 15:26

Тех, кто по истечении 90-дневного срока не нашёл работу, отправлять обратно.

11 нояб 2014 в 15:27

Интересная статистика 66% нашли работу. А вы запятую между шестерками поставить не забыли? У меня вот ещё полтора месяца назад другая информация была. Из ста с лишним человек, что проживают на Заре только ОДНА семья уехала в деревню работать, самим зарабатывать, а все остальные сидели на попе ровно. Так было полтора месяца назад. Мне ещё много чего рассказали, от чего волосы дыбом были.

так то
11 нояб 2014 в 15:39

подозреваю уменьшение зарплатного фонда у себя в учебном заведении именно по этой причине...
НЕ очень радует это всё..

11 нояб 2014 в 15:48

"скоро заканчивается допустимый 90-дневный срок пребывания переселенцев в пунктах временного размещения, и неясно, как властям НСО действовать дальше."
а по-моему всё как раз предельно ясно.
кто уже устроился на работу, тот уже снимает себе жилье самостоятельно. если не снимает, и продолжает жить в пункте временного пребывания, то пора бы уже и о совести вспомнить.
кто не работает, тем всё равно условие то же самое - срочно устраивайтесь на работу и начинайте снимать жилье сами, или кидайте клич и собирайте деньги на обратный путь, и вперед и с песней.
зачем содержать халявщиков?!

11 нояб 2014 в 15:49

Будьте добрее и мудрее.читайте новости с "НОД"

нск
11 нояб 2014 в 15:49

сестра двоюродная в Ростове живет, занимается благотворительностью, так вот она рассказывала про беженцев - поселили их в санаториях в Ростове, их благотворительная организация привезла продукты им, надо разгружать машину - коробки с консервами, а они хрупкие женщины, попросили мужчин беженцев помочь, так вот никто не подошел... хотя мужчины все молодые, здоровые... в Киев не побежали, побоялись наверное, что мобилизуют их там, лучше в России отсидеться... на всем готовом...

нукась
11 нояб 2014 в 15:58

как бы не против вообще но на содержание одного переселенца в день выделяли 1000р, а прокормиться (как скотине (видимо)... выражение) можно и на 3300р

увы
11 нояб 2014 в 16:47

сижу в декрете (ребёнку 9мес), муниципальная служащая. Получаю ежемесячное пособие 6539.53руб. оплачиваю коммуналку (и младенец мой тоже!), налоги платим.
среди беженцев есть взрослые трудоспособные мужчины, которые получают 24000руб в месяц (800рх30дн) + одежда есть, крышей над головой обеспечили, телевизор пожертвовали = зачем ему работать?

Det
11 нояб 2014 в 17:18

Как мне рассказывал знакомый украинец, под предлогом беженства сюда просто поехали любители халявы

DedMazay
11 нояб 2014 в 17:38

ТУт писали, что на 3300 можно пузо отъесть. Милости просим))) Уж как говорится Чем Богаты)

11 нояб 2014 в 17:53

Большинство деревень в НСО тоже выглядят так, словно их правосеки обстреливали из гаубиц. Молодежь бежит в города чтобы хоть какую-то работу найти. Старики доживают свой век и затем их дома разбираются на дрова. Есть конечно островки стабильности, но их очень мало.

11 нояб 2014 в 18:55

а нсо совсем ничего не дали,- по федеральной программе лекарства не дают тоже

павел
11 нояб 2014 в 20:03

А когда же власти своим,местным помогать начнут?например,ветеранам боевых действий,инвалидам,сиротам,ветеранам ВОВ.и.т.д и т.п????Я бы тоже не отказался от положенной мне по зокону квартиры и земельного участка.

новосибирец
11 нояб 2014 в 20:07

да у нас есть куда ндфл потратить... своих иждивенцев хватает...

Пыпыщь
11 нояб 2014 в 20:24

сейчас в области порядка 2,5 тыс переселенцев. в сутки на каждого выделяется 800 рублей. получается, 2 миллиона в день и 62 миллиона в месяц. почему компенсируют только 18 миллионов?

11 нояб 2014 в 20:32

Месяца 2-3 назад у меня был набор швей без опыта.
я нашел, но через пару дней мне позвонили и попросили взять беженку. Я согласился рассмотреть сверх штатного...
Итог - тишина, никто не пришел...
Судите сами.
Моим клиентом является одно очень уважаемое МУП. К ним в санаторий в "добровольном" порядке заселили "беженцев" так вот, снабженец вешается - То швабра не та, То стиралка простая...

вика
11 нояб 2014 в 22:22

Ну так пусть эти беженцы сами себя содержат. Идут и работают.

троллейбусный слесарь
11 нояб 2014 в 22:27

Высказывания моих соотечественников о якобы "халяве" и т.д. вызывают исключительно омерзение
Не буду желать им испробовать на своей шкуре войну, хотя неплохо было бы...

Candy
12 нояб 2014 в 10:01

Не понимаю "беженцев" мужского пола: пришли к тебе домой, и, вместо того, чтобы защищать СВОЙ ДОМ, ты убежал....молодец какой!
А между тем ребята-добровольцы со всех концов России (и не только) едут воевать за мир, за правду, потому что не правильно, когда врываются в дома и стреляют в детей, не должно так быть! Вот истинные герои! И это не красивые сказки про ополчение, а реальные истории героизма и человечности на фоне бездушия и трусости!!
мужчины (если вас так можно назвать), беженцы, спросите себя "Кто я после этого?" ...
Ребята-ополченцы, берегите себя! Вы МУЖИКИ! так радостно осознавать, что ВЫ у нас есть!

Аленушка
12 нояб 2014 в 10:43

Ну-ну, помогайте беженцам с Украины. А потом эти беженцы едут отдыхать заграницу в отели, где путевка от 200 000 рублей стоит. 35% туристов в нашем отеле в ОАЭ были туристы из Украины (в том числе из Донецка).

12 нояб 2014 в 15:18

А беженцы нетрудоспособны? Почему мы их содержать должны? Пускай работают!