Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации Толпы зомби прошли по центру Новосибирска (фото)
Толпы зомби прошли по центру Новосибирска (фото)

1 нояб 2014 в 08:52

Мы проигрываем в популяризации исконно русских, славянских праздников. Можно познакомиться с традициями празднования Halloween на закрытых вечеринках, в конце концов, но не устраивать шабаш нечисти на улицах. Министерство культуры должно задуматься, к чему приведет увлечение юных граждан бесовскими атрибутами.

Друг
1 нояб 2014 в 10:06

Причём здесь Хэллоуин - Языческий праздник и Россия с её православием ? Ещё больше напрягает , что сейчас везде поголовно "Мерри Кристмас" (Католический праздник), Не ЖДЁМ мы так это Рождество как Новый Год.

1 нояб 2014 в 12:31

И тут недовольные комментарии, бесовский праздник, аморально и т.д.
ну по-прикалывались люди и славно.
ps. вообще-то такие действа более чем традиционны и не только в Европе, Или кто такие по-Вашему - ряженые?

1 нояб 2014 в 13:29

Я вот что думаю. В моем понимании, зомби - это человек, который мыслит шаблонами и стереотипами. Так что вот это ваше "бесовской праздник", "западные праздники", "они зомби внутренне", "долой американщину, Слава России" - это очень печально.

С другой стороны, я не совсем понимаю, зачем отмечать Хэллоуин, если можно отмечать Ночь Перед Ивана Купала? Славянский праздник, а смысл практически один и тот же. А можно и то, и другое. Тематика то интересная.

1 нояб 2014 в 13:52

у нас каждый день эти толпы ходят и по центру Новосибирска и в торговых центрах. Уот удивили )

1 нояб 2014 в 16:28

Отрицательная сторона этого мероприятия - вообще этот день зовётся днём всех Святых, в Америке позабыли что он значил, а у нас так вообще просто так прижился, потому что "Модно"!
Положительная сторона - Это безобидное веселье! У нас до серьёзного вызывания духов и колдовства не доходит, максимум ходят в костюмах зомби пугать людей. Так что к этому можно быть готовым. Тем более нужно иногда как-то развлекаться. Да, страшно, но психику спасает на потом, потому что уже не серьёзно относишься и меньше боишься.

Вересень
1 нояб 2014 в 17:42

А многие ли из негодующих тут любителей запретов знают, что аналогом кельтского праздника Хэллоуин или Самайн (Самхейн) является древнерусский праздник Осенние Деды?

1 нояб 2014 в 21:46

ни одного нормального ходячего мертвеца на фото не увидел! А вы!?

настена
2 нояб 2014 в 13:17

клевые,веселые ребята!
а кому не нравится,придумайте что нибудь свое пооригинальней и соберите людей..организуйте все.

Евгений
3 нояб 2014 в 01:25

У православных активистов, выходной был в этот день, что ли?

Пятачёк
4 нояб 2014 в 11:17

Не против праздника и не за! Но у меня не появляется желания делать из себя зомби, вампира , мертвеца или делать имитацию топора окровавленного у себя в голове. Энергетика какая- то отрицательная изначально. Не хочется принимать в себя такого рода негатив. Да и смотреть на других таких же не хочется. В жизни итак много всего тяжелого и злого . Там война, там насилие, авиакатастрофы, смерть ..Но другие пусть дурачатся, если им это нравится))) а мне хочется чего -то доброго и светлого. Например сказку посмотреть типа " Морозко"!)))

4 нояб 2014 в 15:48

все кто написал что они такие вот против американщины,прекратите сначала смотреть все их фильмы а потом посмотрим,если бы наши могли снимать нормальное кино то и культура шла бы наша,но все знают что после ссср ее почти не осталось.