Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Министру финансов НСО поставили в вину пугающий рост госдолга

30 окт 2014 в 18:58

Я дико извиняюсь, а не депутаты ли Заксобрания проводят общественные слушания по бюджету области и одобряют его параметры? Или я не прав?

30 окт 2014 в 17:26

Тоесть жители платящие всевозможные налоги еще и должны остались по 17 тыс городу?.. А чиновники на автомобилях по 2-3 млн, и с домами по 20-50 млн ничего не должны?..

30 окт 2014 в 20:18

Долг больше 20 % ВРП говорит только о некомпитентности управления...

Эндрю
30 окт 2014 в 17:30

Хорошая фраза "к сожалению, нет ничего нового, кроме как взять средства из какого-нибудь очередного кармана". Только обидно, что берут из нашего кармана, а перекладывают в свои.

Елена Боткис
30 окт 2014 в 18:20

Я не спец, конечно, но все же...2 млрд на собак, 700млн на имидж, 30 миллиардов на создание креативной молодежи у меня не выходят из головы...уважаемые власти, может стоит просто забанить подобные идеи, а заниматься просто уборкой, очисткой, благоустройством...

30 окт 2014 в 18:22

Прикольно. Теперь долг региона уже треть от бюджета, при этом перекредитовались у Сбера в 2 раза дороже, чем занимали, т.е. долг будет еще нарастать, а бюджет скорее всего даже снизится. Постепеннно идем к дефолту региона

Михаил
30 окт 2014 в 18:28

От федерального центра кавказу - дотации, нам - кредиты под процент

Det
31 окт 2014 в 03:37

Все же знают схему? С денег собранных в России в виде налогов через ФРС кредитуется американское государство под 0,5-2,5% в зависимости от длины ценных бумаг. На эти деньги ФРС кредитует американские банки по ставке рефинансировани 0%. Американские банки кредитуют Российски банки, не исключая упомянутый Сбербанк под 8%. Росийские банки кредитуют НСО по ставке 18%-20%. Я нигде не ошибся?

Вася
30 окт 2014 в 17:42

Вообщет все российские регионы тяжелейшие банкроты, да и путинские обещания же надо было же как-то выполнять, вот и понабрали кредитов, тем временем федералы, даже и не пытаются эти кредиты погашать.

+1
30 окт 2014 в 20:52

зато за недорого продаем имущество, то земли под аэропортом, то земли под вендиспансером в центре, то имущество горэлектротранспорта. все за копейки уходит.

Monstr
30 окт 2014 в 22:02

Всё платим и плати в Москву, и остаёмся в долгах... .., а нежирно ли 17тыс с каждого? Что получается мне надо бесплатно проработать месяц и неделю? Капремонт за два месяца по 430р содрали, а ещё прислали пение 182р, хотя всё вовремя оплатил и месяц в перёд.. как законно послушный гражданин оплатил 3 месяца, и всё в дудку.. И ЭТО ДО 2020 году, да ещё земельный кадастр за квартиру по рыночной стоимости прилетел за трёшку в цене 3тыс руб, а если это платит каждый, и всё мало в бюджете страны... недавно правильно озвучили 630миллиард рублей надо на чм-2018, на оборону нужно чичу-ть больше...

Дедушка Ильич
30 окт 2014 в 20:51

Недолго осталось ждать. Продадут в частные руки всё, что ещё не продали и будем платно ездить по всем мостам, в метро за стольник, автобусов не будет, или тоже за стольник. Пенсионерам отменят все льготы. Медицина и образование будет 100 % платные. и на похороны денег не хватит. Мы туда катимся много лет и точка невозврата пройдена.

30 окт 2014 в 23:04

Эксперименты с долгами Города или Региона плохо заканчиваются. Вспоминается долг американского города Детройта, он сейчас составляет 20 Миллиардов долларов ! Город на грани банкротства и ликвидации как города, Полиция не приезжает на вызовы нет средств, пол города в руинах, в руинах даже некоторые Небоскрёбы. Всё почти также как в фильме Робокоп, город сам себе не принадлежит, его пытаются поделить Мафия и Корпорации. Народ живёт в нищите. Вот чем закончились эксперименты с Кредитами которые не были ничем обоснованы. Появилась Тойота и город разорил весь Американский автопром цитаделью которого был Детройт понабравший Кредитов и Долгов втянувшие город в безвылазную Долговую яму . Как бы нашему Новосибирску не стала угрожать подобная участь....

30 окт 2014 в 18:52

Ну это же позор, если даже чиновники у нас плохо жить будут!

Андрей
31 окт 2014 в 08:22

А еще, с закредитованных по уши граждан хотят, что то получить

31 окт 2014 в 09:57

Лично знаю Виталия Голубенко. Нет у него машины личной, нет у него частного дома многомиллионного, пашет с утра и до позднего вечера, да еще по выходным.
Все нападки на него - от безграмотности. Он - министр финансов и налоговой политики. Задача его - наполнять бюджет, тратят другие министры и губернатор. Платите налоги исправно - будет бюджет профицитный. И не его вина в том, что в области недостаточно предприятий, стабильно и в большом объеме отчисляющих налоги в бюджет.