Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Заканчивается монтаж новых фонарей на 120 километрах улиц
Заканчивается монтаж новых фонарей на 120 километрах улиц

29 окт 2014 в 11:45

Осветите улицу Крамского от ул. Никитина! Сплошная тьма и вся улица буераками!Не раз люди ломали себе руки и ноги на этой улице, названной в честь знаменитого художника.

29 окт 2014 в 11:50

Мэрия, защитите Частный сектор от Ртути ! Зачастую электрики когда меняют Ртутные-экономные лампы просто сбрасывают их на землю сверху и они бьются об землю, а если не бьются то позже Дети разбивают эти лампы,сейчас вся земля вокруг столбов заражена ртутью. Проведите проверки ао Количеству утилизированных ламп с точным подсчётом ,что бы Электирики обязаны были Сдавать лампочки по списку в Экологическую утилизацию. Иначе будет экологическая катастрофа в нашем Новосибирске.

29 окт 2014 в 12:28

Очень важно, чтобы у фонарей провода поверху проходили. Так красивее и птицам будет, где сидеть.

леля
29 окт 2014 в 12:46

Не знаю,где в Октябрьском районе ставят столбы-но на большинстве улиц-из 10 деревянных столбов только на одном лампочка светится.Именно светится-потому что в метре от столба уже ничего не видно.

Михаил
29 окт 2014 в 12:48

Когда поставят фонари на Золотой горке? столбы заменили два года назад а фонари так и не вешают мрак полный !!!!!!

29 окт 2014 в 13:04

Имеющиеся зажигали бы для начала.

Мария_______________
29 окт 2014 в 13:42

Можно свои пять копеек вместо рыданий?)))
Хорошая, позитивная новость. Мэру - спасибо!
Продолжать в том же духе!

29 окт 2014 в 13:51

Из Капиталистов самые жадные на мой взгляд это владельцы супермаркета Быстроном на ул Островского, эта улица Островского вечером утопает в полной мгле а владельцам Быстронома плевать на это. Не доходит до них что имели бы прибыль на треть больше если была бы Островского освещена вечером то Народ топал бы к ним за покупками, Ан нет денег жалко на Лампочки... Жадность матушка...

Коренной
29 окт 2014 в 13:57

Прекрасная новость, что устанавливаются фонарные столбы. Тем не менее, Горсвет постоянно экономит и не включает свет на уже имеющихся! Разве мэрия не в курсе? В результате этой безобразной "экономии" люди вынуждены ходить в кромешной темноте повсеместно! Столица Сибири называется - живем, как в деревне! Надо ли говорить о негативных последствиях такой "экономии": росте преступности, увеличении травм при падениях (усугубляется безобразным состоянием тротуаров), повышении опасности попадания в ДТП. Так кому нужна такая "экономия"?

111
29 окт 2014 в 14:08

Золотая Горка - по одному фонарю на улицу! Горсвет не реагирует. Куда писать?

Вольный Плиточник
29 окт 2014 в 14:20

Недавно ржал - на ул. Лазо, в сторону ст. Камышенская поставили две железных мачты освещения. Одну - верхним загибом поперёк дороги, как положено, т.е. лампа будет над дорогой. А вот вторую, почему-то загибом вдоль(!) дороги. Мало того, что лампочка окажется над обочиной, так ещё к ней провода не подведёшь потому. что кронштейн с изоляторами оказался тоже вдоль дороги и все провода перепутаются.

Конь педальный
29 окт 2014 в 14:31

Водил как то представителей мэрии, показывал им проблемы....да и писал тоже о светильниках....все без изменений. Куда обращаться по поводу темноты на смежных улочках и дворовых территориях?

111
29 окт 2014 в 14:42

Когда ж поставят освещение по ул. Выборной вдоль ТЭЦ-5, Городецкий еще в 2012 г. обещал.
Там никакие фары не помогут, особенно когда слепят встречные.

Житель Стартовой 1
29 окт 2014 в 15:28

Народ, подскажите, кто знает - куда надо обращаться, чтобы включали освещение на уже имеющихся фонарях? А то к нашему дому дорога от Октябрьского моста не освещается, а фонари есть ...

А3
29 окт 2014 в 15:36

Почему мэрия всегда так уверенно смотрит во вчерашний день? В данном случае речь идет об энергосберегающих лампах. Сегодня, когда уже есть светодиодные лампы для уличного освещения, ставить энергосберегающие ртутные по меньшей мере недальновидно и неэкономно. А с учетом экологической составляющей и аккуратности наших электриков - еще и опасно.

30 окт 2014 в 02:17

Обращаюсь к НГС , пожалуйста , сделайте комментарии к данной статье достоянием ответственных лиц в мэрии . ЭТО БУДЕТ ВАШ ПОСИЛЬНЫЙ ВКЛАД В БЛАГОЕ ДЕЛО.Здесь будут указаны самые темные улицы города , по- которым ходят взрослые люди и боятся ходить дети!!!