Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

731 комментарий к публикации «Если что — попейте но-шпу»
«Если что — попейте но-шпу»

29 окт 2014 в 09:23

Уволить весь руководящий состав больницы, а на врача который отказался оказать помощь больному завести уголовное дело

154
29 окт 2014 в 09:24

У человека запущенный рак кишечника! все лечение сводится лишь к поддержанию организма! Надеяться, что "само пройдет" , зная о своей болезни, было просто нелепо. И с таким диагнозом долго не живут. таких пациентов действительно спасать не берутся, когда понятно, что уже ВСЁ! В нашей семье был подобный случай, несколько раз вызывали скорую в последние сутки. Ну забрали бы они в больницу его, и? Что бы они сделали? Если организм сожрал рак. Максимум вкололи бы обезболивающее. Врачи - не боги, надо это понять!

29 окт 2014 в 09:28

Обращались по скорой в ЦКБ СО РАН, один раз их бездействие вышло за все рамки, начался скандал, врач нажала тревожную кнопку, приехала полиция, но даже они приехавшие во тревожному сигналу полицейские недоумевали от поведения врачей. Всю шайку разогнать там пора, реально нет врачей там.

Ирина
29 окт 2014 в 09:28

Дааааааа,верно говорится, что есть врачи от Бога,а что есть врачи не дай Бог!

Птичка Феникс
29 окт 2014 в 09:29

Покоробило про "синюю кофточку". Сама сталкивалась с тем, что говорить с родственниками пациента мало кто хочет нормально. Говоришь: "Я понимаю, что возможности бесплатной медицины ограничены,скажите,что вообще надо делать (пусть и платно), чтобы помочь больному." Отвечают : "Ничего, мы делаем всё, что нужно". А потом выясняется, что можно было и то, и это, причём с положительным результатом, но все помалкивали.

Бывалая
29 окт 2014 в 09:29

Больных раком все чаще и чаще выписывают домой, так сказать доживать свой век. А на что вы надеялись, обратясь в больницу?
Мой дед умирал в таких же муках от рака желудка. Выписали морфин и кололи 2 раза в день, пока не скончался.
Такие пациенты никому не нужны. Вы в России живете, смиритесь!!!

наше население хочет от отечественной медицины, которое финансируется государством по остаточному принципу, уровня развития не меньше чем в США....но забывает при этом что там медицина вся почти что платная и люди платят там ежемесячную страховку (существенную) из своих доходов, а не 3 копейки в месяц с работодателя как у нас....особенно напрягают пациенты которые приходят в поликлинику и начинают орать что врачи всем и все должны и причем бесплатно, а если не дадите то будем жаловаться в минздрав...

29 окт 2014 в 09:30

Понятно, что спасти человека уже бы не получилось бы.. Но, уважаемые врачи, этого иска не было бы в случае НОРМАЛЬНОГО, ЧЕЛОВЕЧНОГО отношения к пациенту.
Если бы родственники видели, что врачи делают всё что в их силах, пусть даже оказывая паллиативную помощь и коля абсолютно бесполезный кетанол - обошлось бы без скандала.
Есть такая пословица: "Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость". И наоборот, ничто не обходится нам так дорого, как неоправданное хамство.
Дело не только в медицине и негласных приказах, хотя они есть. Проявили бы врачи хоть малейшее участие, сделали вид что помогают и всем было бы легче. Жаль ведь человека, всего 50 лет было..

ted
29 окт 2014 в 09:32

ру, дай бог Вам это не проходить. У меня умер муж 2 года назад и вместе с ним я все круги ада прошла. Не было диагноза ОНКО, но не брали никуда по скорой с болью в животе, видимо проходило по умолчанию. При диагнозе "метастазы в печени" нас не поставили на учет и морфин покупала ( по рецепту) за свои деньги, а потом сдала просто. На патронаж терапевт пришла после скандала в департаменте, главный врач и его зам. 13 поликлиники разговаривать со мной отказались "кто она такая". Да, мой брат при диагнозе" рак прямой кишки" умер в муках так и не дождавшись обезболивания, не выписывали.Из всего опыта делаю выводы- рак это смертный приговор в этой стране, помощи не больному не родственникам от страховой медицины ждать не стоит, так же как и своевременной постановки диагноза. У мужа так и не определили откуда пришли метастазы, хотя делали КТ ( или МРТ не помню уже) 4 раза, ФГС , калоноскопию, УЗИ немерено.......................Сочувствия вдове, дай бог терпения.

Ева
29 окт 2014 в 09:33

Я сама медик, но, как говориться - в прошлом. Не смогла работать - раздавила система. Ушла из профессии более 20 лет назад. Работала на "скорой". Так вот, что тогда, что сейчас онкологический больной в тяжелом состоянии - это как черная метка для стационаров. Конечно, нет такого приказа - не брать "умирающую онкологию", но есть показатели работы, в число которых входит показатель смертности. Я сама сталкивалась с такой ситуацией, когда в "приёмнике" откровенно недоумевали, зачем надо было вести к ним больного, у которого нет надежды на выживание. И столкнулась еще раз с аналогичной ситуацией, когда моей маме в поликлинике онколог неудачно "вправил" выпавшую петлю кишечника (у мамы был рак, и стояла стома в боку), повредив опухоль, после чего на глазах за сутки развился перитонит. А в стационаре её наотрез отказались принять, апеллируя тем, что у неё рак, и она умирает, хотя перитонит был виден даже простому студенту. Увы, вот это и есть система, которой не нужны "плохие показатели". С одной стороны - врач должен выполнять свои обязанности, а с другой стороны - его действия не должны противоречить системе.
К слову сказать, за границей даже понятия такого нет - болезнь (или травма) несовместимая с жизнью.

29 окт 2014 в 09:36

Как модно стало ругать врачей однако. Интересно сколько протянет врач, если будет переживать эмоции пациентов...

да уж
29 окт 2014 в 09:39

Такое ощущение, что от тяжело больного человека пытаются избавиться, как от бомбы, которая может взорваться в любой момент, а то еще статистику испортит своей смертью.
А еще очень поражает отсутствие всякого взаимодействия между больницами и скорой помощью. Фельдшеры привозят, а больницы отпихиваются. Вроде медицина одна, а согласованности нет.

Николай Степаныч
29 окт 2014 в 09:41

Быть в ремиссии и не делать регулярно ПЭТ и КТ для контроля, а просто ждать плановой операции - это как так вообще? Неожиданно получить рецидив с огромным количеством метастазов... человек сам определяет, что с ним будет.

Биби
29 окт 2014 в 09:41

Аноним и некоторые господа ! Слушайте, не берите грех на душу, не заступайтесь за ТАКИХ врачей !!! Я сама врач и хочу вам сказать, упуская банальные и врачебные высказывания ... НИКОМУ никогда не прощайте отказа в экстренной помощи пациентам с ЛЮБЫМ диагнозом !!! будь это термальная стадия рака или еще что либо подобное !!! а уж тем более,если пациент еще и пришел своими ногами ! они должны были его уложить, взять анализы на исследования, собрать анамнез, а далее решать в экстренном!! порядке какого характера помощь оказывать... Действительно, ведь никто не утверждает а предполагает что больного можно было спасти.. и конечно же эти предположения более эмоциональны чем практичны.. НО если бы родные видели что врачи ДЕЛАЛИ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ а не цинично бездействовали, то ТАКОГО обвинения не случилась бы ... Я ПОЛНОСТЬЮ на стороне РОДНЫХ !!! за такую ХАЛАТНОСТЬ приведшую к СМЕРТИ, надо сажать в колонию !!!

Кировчанка
29 окт 2014 в 09:42

У меня перед майскими праздниками уколол муж палец. Смазали зеленкой и забыли, через пару дней боль не прошла, пошли в травму в затулинскую поликлинику. День был как раз предпраздничный, вкусно пахло конфетами - помощь в травме (!) не оказали, посоветовав подержать пальчик в горячей водичке с солью. Жаль, совет на смартфон не записали!!!
На замечания о неотложной помощи, нас отправили в 34 больницу, где мы просидели с мужем три часа, к нам никто не подошел. Палец же ерунда...Когда время рабочее у "врача" закончилось, отправили нас в дежурную первую поликлинику за оперным. Вот там настоящий ВРАЧ немедленно послал человека на рентген, вызвал скорую, немедленная госпитализация и операция. Панариций, палец удалось сохранить, прооперировали той же ночью в горбольнице.
Просто потом хотелось пойти и тому врачу в районной травме показать палец и прокрутить его совет. Жаль, не записали...Вот это что, халатность или пофигизм?

Реальная
29 окт 2014 в 09:43

Моего друга с терминальной стадией саркомы в этой же больнице старались реанимировать до последнего. Не смогли.

29 окт 2014 в 09:45

"Какие интересные в России живут люди!!! Товарищи если вы хотите жить долго и счастливо, нужно регулярно наблюдаться у своего терапевта. Просто абсурд какой-то. Ведь мы не виним стоматолога в том что кариес полностью разрушил зуб, нужно просто вовремя заниматься лечением. В данном случае если онкологический диагноз уже был установлен, пациент должен был встать на учет к онкологу, и если заболевание прогрессирует и его признают неоперабельным, то пациенту на дом выдают наркотические препараты что бы облегчить страдания"

+100500
Ах какие плохие врачи! а все остальные хорошие. Доктора понимаю. Уволят или нет еще вопрос, а взял бы в терминальной точно бы выгнали с "волчим билетом". Зато чиновники от Здрава хорошие. Чем он мог облегчить страдание? Какие обесбаливающие? Да ГосНАРКОконтроль каждую ампулу проверяет. Это же легче чем бегать за распостранителями Спайсов.Найдет ошибку в слове и пять лет зону топтать врачу. Да они хорошие.
В Иркутске 67-летня врач с 40-летним стажем пожалела больного раком и выписала рецепт на обезбаливающее. Оказываеться не имела права- он не у нее наблюдался. - "Хищение наркотика с целью сбыта"!!!!!!!!! Только всенародный отклик вплоть до общественной палаты при Президенте спас этого пожилого врача от тюрмы.

С.Мария
29 окт 2014 в 09:48

Обыкновенный цинизм и хамство. Повсеместно такое. Если цинизм ещё можно оправдать спецификой профессии врача, то вот хамство никак не соотносится ни с маленькими зарплатами, ни с приказами Минздрава и т.д. - просто сущность человеческая. Очень жаль что это все вылазит наружу когда у людей тяжелая ситуация (а по-другому в лечебницах и не бывает). Знаю одного врача который ведет себя очень достойно (у меня просто культурный шок был от его поведения), работая в госучреждении. Так что не надо оправдывать такое поведение, нужно просто врачам (даже если человеку уже не помочь) попробовать вести себя профессионально и достойно.

как понимать?
29 окт 2014 в 09:49

Вот уже больше года (год и 1о дней) после операции ГБ 2 корпус, затрачено около 19 тыс на стер. салфетки, мази и т д., на приходящую м. сестру, кровит. Но уже вышло 4 капроновых узелка из шва, белые, не саморассасывающиеся. Если бы зашили другими нитками, давно бы зажило. Последни узелок вышел 6 октября. Не знаю, есть ли еще.
Вот такие дела. Решила не обращаться больше никуда.

Реальная
29 окт 2014 в 09:50

Продолжение. Случайно отправила. 1,5 года назад. Возможно, за это время вышел 'негласный приказ', но скорее всего дело просто в человеческих качествах конкретного специалиста. А так- то да, лишние смерти в больнице никому не нужны, как и лишние отчеты за использование наркотических обезбаливающих (или как эти медикаменты правильно называются). Врачи заботятся не об облегчении страданий пациента, а о статистике. В голове не укладывается

Жизнерадостная
29 окт 2014 в 09:55

У меня такая же ситуация в ЦКБ была, в 2004 году. Обратилась с резкими болями, посмотрел хирург сказал, что восполительный процесс. Предложили дома полечиться, в итоге еще пешком домой шла. Пришла сознание начала терять, оказалось слишком большая кровопотеря из-за внутреннего кровотечения. Кое как в другой больнице с того света вытащили. Сказали клиническая картина была на лицо, так называемый "острый живот" сложно с чем-то перепутать.

маруся
29 окт 2014 в 10:00

Что удивительного в этой истории? Н и ч е г о Если врачи узнают, что у больного рак-никогда в больницу не направляют Так всегда было, чтоб не портить статистику умерших в больницах Но, не это страшно Страшно то, что адекватного обезболивания не добьешься для такого больного!

ольга
29 окт 2014 в 10:04

Действительно не в одной этой больнице происходит что-то подобное.Мы с сыном тоже столкнулись с такой проблемой,когда врачи 11-ой больницы отказывались госпитализировать сына хотя на тот момент он "харкал" кровью и с трудом дышал как позже выяснилось у него была ОСТРАЯ МАССИВНАЯ ТЭЛА,которую обнаружили врачи АВИЦЕННЫ (уже платно,естественно).Это очень серьёзное и страшное заболевание(тромбы),которое может привести к мгновенной смерти.НИЗКИЙ ПОКЛОН ВРАЧАМ КЛИНИКИ "МЕШАЛКИНА",которые можно сказать спасли ему жизнь и врачам ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ(к ним сын лёг уже опасаясь ложиться в 11-ую),которые его туда срочно отправили!!!

\

лето
29 окт 2014 в 10:08

Сначала люди сами запустят свое здоровье до крайней степени, а потом все сваливают на врачей! Почему вы считаете, что врач может вылечить ВСЕ! Спасибо лучше сказали бы родственники, что "3,5 года назад Юрия от ЗАПУЩЕННОГО рака кишечника спасли врачи Дорожной клинической больницы." при таком раскладе это подарок, 3.5 года жизни!
Маленькие детки умирают от рака, проводя всю свою коротенькую жизнь в больнице, и думаете врачи не переживают не сокрушаются от бессилия, от того что помочь нельзя. Сколько врач проводит через свое сердце боли и страданий, об этом вы не думаете?
Это вам не в офисе на телефонные звонки отвечать!
Комментарии обычных обывателей, которые, понятия не имеют, с чем сталкивается такой врач ежедневно.
В этом случае,семья должна была быть к готова, к такому исходу, к сожалению нет спасения от рака 4 степени. А вместо этого терроризирует врачей, у которых есть пациенты, которым можно помочь.

29 окт 2014 в 10:11

Мне искренне жаль родных неизлечимо больных... Но действительно наша медицина не имеет возможности лечить рак на поздних стадиях и таких людей отправляют домой умирать. Вся суета не более чем оттягивание времени и жалость за собственное бессилие. Конечно можно оплатить дорогостоящее лечение в Израиле и Германии , чтобы спокойно поставить галочку ,что попытались что-то сделать, но вот результат будет один. Примите мои соболезнования.

29 окт 2014 в 10:14

Подобная история произошла у моей подруги пару лет назад - у её папы предположили рак и направили на обследование в онкологию, а ему плохо стало - скорая дважды увозила, а врачи в больницах отказывались принимать - мол, мы таких больных не лечим...Наконец, когда родственники сказали врачу писать отказную в приёме больного, он начал что-то делать. Закончилась история хорошо - это была жидкость в лёгких, которую просто надо было откачать, никакого рака не оказалось, но, как сказали врачи, до утра бы он не дожил....с тех пор мне очень не хочется когда-либо попадать в больницу(((

мв
29 окт 2014 в 10:15

Медицины у нас больше нет. Кончилась. Вышла вся. Остался как-бы-медицинский бизнес и статистика. Государству невыгодны больные которых невыгодно лечить.

123
29 окт 2014 в 10:15

Дежурных врачей и главврача - под суд.
Это не решит всех проблем, но без этого они даже решаться не будут.

масло в огонь
29 окт 2014 в 10:16

Приведу собственный пример с НРБ №1 что находится в р.п. Кольцово. У меня было отравление, при чем с начала был озноб и температура и только спустя пару дней началась диарея. Естественно с начала пытался сбить температуру и глотал активированный уголь, но когда температура в 3 часа ночи подкралась к 39 и я позвонил в скорую, заспанный женский голос мне посоветовал отлежаться до утра и утром обратиться в поликлинику. В темноте и при высокой температуре вместо угля выпил стандарт ацитилсолициловой кислоты, утром естественно ни какой температуры, но к вечеру опять 39, я снова вызвал скорую и когда приехали медики меня спросили почему я ночью не вызвал скорую. На мое пояснение очень удивились и предложили уехать в инфекционку на собственном транспорте. В итоге не спеша меня все таки госпитализировали. Или другой пример когда моя жена на улице повредила ногу дежурный врач отказался накладывать фиксацию без рентгеновского снимка не смотря на то, что она кормит грудью шестимесячного ребенка, а дежурная в скорой, далее цитата: "Не дай бог ты ночью приедешь меня разбудишь!" Делайте выводы о бесплатной медицине. Сам себя не спасешь ни кому ты не нужен.

Серсейка
29 окт 2014 в 10:19

Человека привозят по скорой. Причина болей не уточнена, но в анамнезе операция онко. Не обследуя больного, врач определяет, что больной при смерти и предлагает ехать домой и пить ношпу. Скорая не согласна с таким решением больничного врача, т.е. у них разные приказы, что ли?
Зачем было так мучить человека, футболя его, до смерти?

Алена
29 окт 2014 в 10:26

Это не первый случай когда в ЦКБ на Пирогова отказывают в адекватном лечении тяжелых больных

29 окт 2014 в 10:37

Точно так же врачи городской больницы обманывали родственника с раком до последнего.
Разумеется, не назначили хорошие обезболивающие.
В бюджетной медицине остались определенного склада специалисты.
Именно они сейчас определяют состояние дел. И они "учат", в т.ч. своим примером, молодых.
Это было очевидно уже давно.
Понятно, что повышение зарплат на работу этих тружеников не повлияет.

чтобы яснее было
29 окт 2014 в 10:37

человек умер от перитонита, от того что гнойные массы разнеслись из брюшной полости по всему организму. гнойник раскрылся из-за разрастания опухоли. чем ранее сделать операцию тем меньше эффект токсикации организма. нужно было чистить брюшную полость, вырезать все метастазы. шанс на выживание был бы небольшой но был.
реальный пример - мой тесть. его с результатом УЗИ, по которому врач-узи сделал вывод о неработоспособности всех органов брюшной полости отправили домой (из отделении хирургии, и по-моему этот же Артем). в тот момент тесть еще мог ходить, через несколько часов скорая привезли его с синюшним животом, операцию начали делать, но тоже с некоторой задержкой. это был перитонит вызванный метастазами (до этого рак не диагностировался). операцию делали в реанимации. тесть чудом выжил. прожил еще год. на этом можно было бы пример закончить как демонстрация того, что человека спасти можно. но я добавлю.
если бы операцию сделали ранее, организм пережил бы меньшую интоксикацию, быстрее оправился бы, и можно было начать химиотерапию. но из-за крайней слабости организма курс онколечения так и не стали проводить.
поэтому пусть подумают еще раз те, кто считает (и пишет), что врач ничем бы не помог и на том ему спасибо что он других лечит. спасибо-то спасибо, но факт ошибки признать нужно.

Мимо проходил
29 окт 2014 в 10:43

Меня удивляет эта позиция врачей- раз тяжелобольной,- иди умирай..
Но-шпы попей..То есть никакого облегчения страданий, умри в муках- никому
никакого дела нет? И это гуманно? Таких врачей безусловно надо на пушечный выстрел не подпускать к медицине.

29 окт 2014 в 10:43

Неужели нельзя по-человечески относиться к больному, который просит о помощи и стонет от боли. Юрию было всего 50 лет и такого бодрого и жизнерадостного человека еще бы поискать среди молодежи. Жаль, не дожил до плановой операции несколько дней, так бы еще прожил много лет. На сколько известно, родственникам не нужна никакая денежная компенсация. Люди добиваются справедливости и это нормально. Где уважение к людям, почему больницы позволяют себе такое?
Молчите, жалейте врачей и получайте цинизм и некачественное оказание услуг взамен.
Надеюсь, хирурга уволят и запретят продолжать врачебную деятельность. Будет хороший пример другим!
Никто и не ждал чуда. От больницы требовалось принять больного и начать оказывать помощь, почему-то этого не произошло...

С ЦКБ имею свой личный негативный опыт. 2 года назад произошел выкидыш. Возможно это можно было бы предотвратить, если бы приняли и зарегистрировали меня побыстрее, врач подошел ко мне пораньше, а не спустя 4 часа и сделали бы УЗИ в тот же день, а не через 2, т.к у врача начались выходные.

мухаха
29 окт 2014 в 10:44

Таки непонятно, от чего умер этот человек - от аппендицита или от рака? Если он 3,5 года жил с этим раком, то не факт, что именно рак стал причиной смерти. Я знаю раковых больных, прекрасно живущих с метастазами в легких, например. Метастазы могут просто капсулироваться в организме, если организм принимает решение жить. А острые боли в животе могут случиться и по другим причинам - тот же аппендицит, камень из печени или почки пошел и т.д. Как врач в обычной больнице, без анализа, определяет, что больной умирает именно от скоротеченой саркомы, а не от аппендицита или болевого шока из-за идущего камня по протокам?

29 окт 2014 в 10:46

Врач заложник ситуации, выше был комментарий "про путинскую администрацию", все так и есть, требуют показатели, а смертность в больнице ухудшает статистику и негласно есть приказы, не по своей воле он не брал, а сверху есть распоряжение и судить тут надо куда более высоко стоящих людей.

29 окт 2014 в 10:50

Мы все знаем, что тяжело больных с безнадежным прогнозом в больницы не берут, поэтому нужны только невероятные усилия для того, чтобы человека на последние недели жизни положили в больницу (знаю один случай с выходом на самый верх). Но хочу сказать, что и при тяжелых состояниях стариков и пр., есть примеры отзывчивости медработников и администрации медучреждений. Болела мать 9 мес, но у меня на руках был новорожденный ребенок и мало времени и сил. Отзывчивость участкого терапевта и разговоры только по телефону с администрацией поликлиники на Большевитской - в итоге все анализы и документы на оформление инвалидности были собраны на дому без визита на Большевитскую. Бесплатно. Оплачивался только один визит невропатолога на дом из учреждения на Инской, выписка которого все и запустила.

Рыба
29 окт 2014 в 10:52

Сама оказалась в такой ситуации. Муж умер от рака 4 степени.(Обследовались с мая, диагноз поставили только 18 августа, 3 сентября его не стало) Отвезли на скорой в больницу. Там нас выгоняли как могли, со словами, вам не помочь, а место вы занимаете. Да и препараты для ОНКО больных обычная больница ставить не может. Нет разрешения. Я была в шоке. Было страшно, что близкому человеку ты не в силах помочь, только подержать за ручку и погладить...

29 окт 2014 в 10:53

Провели аттестацию военных, увдэшников, теперь пора сделать и для скорой помощи. Многовато там случайных и неквалифицированных сотрудником. Их послушаешь и лучшее средство лечения органов- это их отсутствие. Недавно коллеге отказали в госпитализации и чуть не угробили из за перетонита. У сестры директора не спасли по этой же причине. А проблема стандартная.

Анна
29 окт 2014 в 11:04

Да, тяжелых в больницах не берут. С папой целый день с утра до вечера мотали из одной больницы в другую... Нигде не хотели брать. От изнеможения папа уже не мог говорить, на руках его носили, сил у него уже не было. Так врачи еще спрашивали - может он у вас не нормальный, на вопросы не отвечает а только мычит? Если бы не нашлись знакомые знакомых, работающие в одной из больниц не знаю, что бы с нами было...

29 окт 2014 в 11:08

Вообщето здесь корячатся две статьи УК РФ ч.2 ст 124, и ст.125.
Однако утитывая реали России и то как упорото работает дознание и следствие в этой стране, возможно к врачу даже дисциплинароного взыскания применено не будет.
Р.S. Согласно ч.1 ст. 41 КОНСТИТУЦИИ РФ " Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."
Сейчас бюджет последней версии 2015 года, рассматриваемый в Госдуме, предлагается сократить на 21,4% для «здравоохранения» и на 6% для «образования» по сравнению с 2014 годом.

енот
29 окт 2014 в 11:09

это система, не надо закрывать глаза на это и пытаться найти причину где- то. А объяснение, что у врачей небольшая зарплата и поэтому они работают безответственно- циничны. Если плохо будут работать все, у кого небольшая зарплата-жизнь превратится в хаос.Когда эти так называемые врачи поступали в мединститут,образовывая конкурс 5 человек на место,они что не знали, что врач- это бюджетник со всеми экономическими последствиями?

29 окт 2014 в 11:11

Жаль Юру, работала с ним вместе 17 лет назад, но множественные метастазы..... уже и наркотические препараты не обезболят

29 окт 2014 в 11:15

Обращался отец(60 лет) к терапевту долгое время с жалобами о болях в животе. Говорили - съел не то. Отравился. Выпей ношпу. В итоге только в областной больнице при операции по непроходимости кишечника обнаружили рак 3 стадии и спайки. Тяжелая операция, 2 сепсиса! Вырезали часть кишечника. Заработал в реанимации ОКБ! - больничную запущенную пневмонию двустороннюю, пролежни, геморрагический инсульт, парализацию правой стороны, нарушение речи. После некоторого улучшения состояния, сделали операцию - прокол в легком, стало ухудшаться состояние. Врачи торакальной хирургии с формулировкой "на реабилитацию" перевели, несмотря на очевидное ухудшение состояния и просьбы не переводить, в Маслянинскую больницу по месту проживания. Где нам сказали, что вас сдали нам специально, умирать. И там никак не лечили. Врачи не шевелились вообще. Сказали что лечить нет смысла..И он не от рака умер, а от запущенной пневмонии.
Скажите пациент виноват, что ему трапевт говорит, что вы съели "не то"?
Пациент виноват, что в реанимации ОКБ можно запросто получить запущенную пневмонию, пролежни, инсульт?
Пациент виноват, что его "на реабилитацию" увозят в заведомо не предназначенную для тяжелобольных районную больницу с очевидным ухудшением состояния?

123
29 окт 2014 в 11:17

Да уж, главный советник по медицине, долго жил и работал в США. Сейчас на каждом углу пропагандирует их методы лечения, водичкой послеинсультных больных лечит в своей больнице. Зато сколько денег государство экономит. А деньги минздрава -это наши налоги.

29 окт 2014 в 11:19

Сочувствую:-(.. у нас тоже такая-же ситуация была год назад. В Новосибирске .У папы был диагноз б.паркенсона. За год до приступа был первый приступ , настояла увезти в областную больничку, где позволили ухаживать самим и вытащили папу с того света..Опять год спустя приступ, 2 раза скорую вызывали , не хотели вести с с.Береговое. Потом повезли в Краснообск, якобы мы прикреплены туда, не в город. Там в реанимации угробили его, никто не ухаживал, пролежни до костей, похудел в 2 раза. Выписали с температурой, якобы не знали что еще с ним делать. Врач дома была удивлена , что без анализов методом тыка назначали 2 месяца антибиотики..Спустя сутки -приступ, Увезли в больницу №2, там непринимали и он лежал больше часа, пока не умер..

29 окт 2014 в 11:19

Пора понять, что бесплатная медицина была только в СССР.
А та, что теперь напоминает ОСАГО. Снижение расходов - один из главных принципов.
Когда я попал в ЦКБ с рвотой, меня смотрели с промежутком в 10 минут четыре врача. Задавали одни и те же вопросы и потом уходили. Как будто я хотел откосить от армии, а у них цель раскусить мой обман.
И только то, что мне действительно было очень нехорошо побудило их ... отправить меня в инфекционную в Новосиб.

Интересно, а если бы наш Президент и губернаторы лечились в больницах для обычных смертных - там было бы лучше обслуживание и качество лечения?

29 окт 2014 в 11:34

Системная проблема. Нет в России функционирующей системы паллиативной медицины. С медицинско-российской точки зрения прав коллега.

29 окт 2014 в 11:36

"Высокопоставленные российские чиновники будут получать медпомощь в особом порядке, в то время как остальные граждане начнут ходить в больницы по системе ОМС. Президент подписал соответствующий закон. Финансирования в рамках ОМС, на которое больницы перейдут в 2015 году, не хватит на одноместную палату и особое отношение к чиновникам, объясняют авторы инициативы, поэтому со следующего года медпомощь для госслужащих будет оплачиваться из бюджета"