Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации «За отмену лекции Макаревича мне стыдно»
«За отмену лекции Макаревича мне стыдно»

Веселый Поросешка
25 окт 2014 в 16:11

Как я понимаю, протокол и должность Анне Терешковой не позволили сказать правду про отмененные концерты.
Секретом Полишенеля вяляется то, что именно мэрия является той таинственной силой, которая оказывает давление на устроителей концертов неугодных исполнителей.
Лично я считаю это негласной цензурой, а Анну Терешкову считаю приемницей незабвенной Фурцевой.
А православные активисты- это для простых людей имитация гласа народа.
Но совершенно очевидно, что все безобразия с отмененными концертами совершались не просто с молчаливого согласия мэрии, но и по ее инициативе.
давайте уже называть вещи своими именами.
Государственная цензура вернулась!

25 окт 2014 в 16:33

а зачем чиновнице высказывать свое мнение о Макаревиче ? О Высоцком тоже в свое время такие же чиновницы точно также высказывались - хрипит , бездарность...... совсем немного времени прошло , мы помним.....а сейчас умиляясь говорят , что помогали ему......

25 окт 2014 в 16:54

Концерт группы «Колыбель разврата» не состоялся по причине глумления над христианскими идеалами, которыми мир живёт уже две тысячи лет. Назвать свой тур «Русский сатанист», как Бегемот, и делать удивлённое лицо, когда возникают протесты - есть лукавство. Пускать вопросы воспитания молодёжи, культуры на самотек, отдавать их частнику, цель которого получить прибыль - приводит к трагическим результатам. Решение проблемы чиновник А.Терешкова видит в усилении охраны, сетует, что РОК-СИТИ "побоялись». Считаю это подстрекательством к дальнейшим конфликтам. Мэр должен оценить такие заявления. Ряд общественных организаций в мае написали открытое письмо мэру, в котором сообщили, что знаем госпожу Терешкову, как организатора эпатажных и безнравственных мероприятий, пропагандирующих порок и бездуховность, провоцирующих общественное противостояние. Напомнили лишь о двух из них: фотовыставка с фотографиями со ценами скотоложества «Когда художник берёт фотоаппарат», о которой без брезгливости нельзя рассказывать и кощунственная выставка «Родина» русофоба Марата Гельмана. В результате протестов выставка была удалена из краеведческого музея и прошла на частной территории, без самых
гнусных экспонатов. Наличие таких чиновников дискредитирует власть. Я уверен, что замена руководителя культуры города неизбежна. На высокие посты нужны подлинные защитники культуры и Отечества.

gar
25 окт 2014 в 17:04

Граждане, не требуйте от Терешковой невозможного. Многие претензии справедливы. Но вы составляете мизерную часть населения Н-ска. Поэтому, чтобы ваши пожелания исполнились хотя бы в будущем, нужно поднимать общий уровень культуры и интеллекта населения. Яркие и гневные выступления на уровне самопожертвования против текущей ситуации благородны, но увы бессмысленны. Можете считать это цинизмом и конформизмом.
Но, как говорится, опыт - сын ошибок трудных.

Асха
25 окт 2014 в 18:04

С удовольствием смотрю лекции Макаревича по телевизору. Пора ему книжку издавать! А то совсем загнила наша культура.

абэ а
25 окт 2014 в 18:05

меня поражает логика комментаторов, прямо ли косвенно облвиняющих Анну Терешкову в срыве концертов и давлении на организаторов. я вообще не понимаю, как можно к этому прийти.

Терешкова оказывала давление что ли? или срывала концерт? или она должна была оказать давление на тех, кто оказал давление? или как чиновник она не должна руководствоваться законами? высказано много каких-то неприятных эмоций и обид - в них очень трудно увидеть какой-то здравый смысл.

господа комментаторы, вместо негативно-эмоциональных колкостей конкретно сформулируйте претензии к Анне Терешковой как руководителю департамента культуры. а главное - он же только совсем недавно приступила к работе, откуда вообще претензиям взяться.

25 окт 2014 в 19:58

Как жаль, что все, кто у нас разбирается в культуре и знает, как её возродить и поднять, все свои силы тратят на критику министра культуры...

25 окт 2014 в 20:44

Да, почему столько говорильни по поводу отмены лекций и концертов Макаревича? Разве не ясно, что это пиарный ход.Ну, надоело мальчику быть в тени и учить нас, как надо готовить пищу.Что он настолько неумен, что выказывает свое мнение насчет Крыма... А что, он живет постоянно в Крыму и знает все его проблемы?И кому, по большому счету, это его мнение интересно...

25 окт 2014 в 20:50

Получается, что небольшая группа экстремистски настроенных людей диктует целому городу, что делать, а мэрия фактически не может этому помешать и ответственности, кроме моральной, не несет…
- Думаю, что про целый город , это преувеличено , я на пример , понятия не имею , что и когда происходит в "Рок Сити" , да и не только я

Потому что нет нарушения закона.
- А вот тут есть вопросы ...
Что , беспорядки на улицах и массовые потасовки не запрещены законом РФ ?...

Смотрите: за срыв концертов никто из чиновников не несет ответственности, хотя руководство «Рок Сити» говорит, что на них было оказано давление. За отмену лекции Макаревича в технопарке тоже никто не несет ответственности…

- А кто и почему должен эту ответственность нести ?
Я так понимаю , речь идёт о коммерческих мероприятиях ?
Значит доход от них получают организаторы ?....
Значит это их проблемы .

25 окт 2014 в 21:34

За Менсона весь Новосибирск?? Слишком широко берете в своем узком кругу.

25 окт 2014 в 23:24

Куму нужны сейчас эти библиотеки. Сейчас книги все интернете. Направьте деньги на создание бесплатных спортивных площадок. И скажите куда деваются деньги и кто их собирает за аренду киосков и шашлычных и кафе в барках. В парке культуры "Березовая роща" полно кафе,шашлычных и киосков и всяких каруселей в аренде, за счет этого парка можно и другие содержать и спортивные площадки строить))

Вопрос
25 окт 2014 в 23:29

Запреты и отмены... От чего отвлекаем? От курса доллара или от всяких разных других нехороших историй? Почему до этого года я не помню таких случаев, чтобы концерты отменяли? Кто это всё организует? Игры для зрителей?

Ololenko
26 окт 2014 в 00:32

Валентина молодец, уважаю. Побольше бы таких чиновников!

Елена Боткис
26 окт 2014 в 08:20

А мне не стыдно, что эти лекции и концерты отменяют. Это значит. у нас есть власть. которая охраняет спокойствие граждан, и эффективно охраняет.

Книжник
26 окт 2014 в 09:20

Ну если вы не ходите, это на значит , что другим это не надо. В библиотеке основной контингент -это школьники и пенсионеры. А работаем мы за смешные деньги. Средняя зарплата со всеми выплатами 10000.

26 окт 2014 в 09:52

Интервью ни о чём. Как вопросы, так и ответы. Никакой конкретики.

26 окт 2014 в 10:38

если на концерт купили 500 человек билеты , значит это их выбор , почему их права кто-то ущемляет ? Этот концерт же не на площади, а на закрытой площадке . Если я хочу побывать на встрече с Макаревичем , почему мне нельзя ? Я же никого не агитирую за , но если ущемляют права гражданина - то это уже тюрьма ? Почему Лепса не запрещают ? Его песня о рюмке водке -это культура города ?

Мяу
26 окт 2014 в 13:26

Что значит, "мы будем отслеживать, нет ли в песнях экстремисткого подтекста"???-Экстремистский подтекст есть?
-нет
-а если найду?

26 окт 2014 в 13:27

Как-то противно всё это - страна вновь управляется людьми, которые борются с поэтом и музыкантом...

26 окт 2014 в 14:00

Какое скучное интервью.
Чего я ожидал по поводу срывов концертов? Что мэрия серьезно займется безопасностью мероприятий, ограждая от хулиганов и экстремистов. Что выступления зарубежных исполнителей(в том числе мировые звезды) важны для Новосибирска и его культуры. Что Новосибирск не должен быть местечковой дырой. А что же я слышу? Формальности и официоз. Я понимаю, у вас, Анна, нет в рабочем распоряжении многих административных возможностей, но связи-то в мэрии у вас напрямую.

Игрок
26 окт 2014 в 14:25

Все три концерта сорваны при нынешней мэрии.
Уже этот факт позволяет предположить, что речь идет о политических играх, связанных с борьбой за власть. Кто-то "сверху" мобилизует молодых спортсменов ради достижения своих целей.
Мэрия Локтя оказалась меж "молотом и наковальней": идти на прямой конфликт с активистами - значит спровоцировать беспорядки и драки. А этого очень не любят в Москве, и может испортить карьеру молодому мэру.
Уступки активистам и отмены концертов вызывают недовольство у "прогрессивной" общественности Новосибирска, во многом благодаря которой и произошла победа оппозиции в Новосибирске.
Вот и приходится мэрии выбирать меньшее зло...

Игрок
26 окт 2014 в 14:43

На мой взгляд, Анна Терешкова - умный, профессиональный, талантливый человек с блестяшими организаторскими способностями. На мой взгляд, лучший глава департамента культуры за всю историю Новосибирска. Охрана правопорядка не относится к ее полномочиям, и возлагать на нее ответственность - нечестно и несправедливо.
Но нашей прогрессивной общественности не нравится такой "компромиссный" министр культуры.
Видимо, прогрессивная обшественность предпочла, бы чтобы Анна Терешкова "не лезла во власть" и вместе с прогрессивной общественностью строчила бы бескомпромиссные комментарии на анонимных форумах.

ст-31
26 окт 2014 в 18:31

Хорошее интервью. Оно ясно показывает, что в Новосибирске все будет продолжаться прежним образом - мэрия будет обещать, но не выполнять. Причем виновных как бы не будет, как и в прошедших событиях, когда от произведенного давления отреклись и мэрия, и губернатор, и попы, и прокуратура ( спецслужбы - ФСБ, ФСКН, ГРУ и другие - почему-то никто не спрашивал ). Остается только при каждом отмененном выступлении подавать в суд на организаторов для возмещения морального ущерба.

stroika
27 окт 2014 в 07:54

"организаторы гастролей должны прийти в мэрию, сдать на проверку тексты" что тут еще скажешь, грустно все это, это мы уже проходили при коммунистах.

валерий
27 окт 2014 в 09:57

столько недовольных и все должна мэрия а сами хоть на субботник вышли раз и 160млн
не хило еще бы хоть играли а то так себе и зрителей руб да копейки а почему бюджет
частично сделайте как Шило пусть коммерсанты сбрасываются или обеспечивают по игроку

27 окт 2014 в 11:37

Фурцева нашего времени...

27 окт 2014 в 11:44

Узнал много нового из статьи, оказывается, культура это: Мэнсон, Бегемот, выставка "Родина" (это у них Родина в кавычках), лекция Макаревича. Вот, что волнует широкие культурные массы, а злобное меньшинство противится "окультуриванию" (кавычки мои). Мое глубокое убеждение, не будь скандала, никто и не заметил бы этих событий, независимо от того состоялись они или нет. Скандал- это единственное, что привлекает к ним общественное внимание. Православные активисты делают бесплатную рекламу этим прямо скажем маргинальным проявлениям. Почему такой резонанс в СМИ? Одно меньшинство протестует против другого меньшинства. Это их разборки. Лично я не сочувствую ни тем ни другим. Порядок, да надо поддерживать, но это вопрос полиции.При чем тут отдел культуры. Если я правильно понял Анну и для нее культура заключается во всем выше перечисленном, то мне стыдно за нее.

Коренной
27 окт 2014 в 12:41

Не понимаю, зачем нужны подобные онлайн-конференции, если на заданные вопросы элементарно не отвечают? Я отправил несколько вопросов на актуальные темы, в т.ч. по состоянию массового спорта в городе - ни ответа, ни привета...
Впечатления от самой конференции: типичный российский чиновник - одна "вода" ни о чем! В общем, персоналии в мэрии меняются, а воз и ныне там. Никто ни за что не отвечает, на любую критику универсальный ответ: "Денег нет".

27 окт 2014 в 13:20

160 миллионов на футбольную команду в год?! Ничего себе, какая богатая у нас область. А в городе памятники архитектуры не ремонтируются, парки в жутком состоянии, в мусоре- даже на уборку денег не хватает. На черта нам такой футбол. Пусть футбольная команда найдет себе богатых спонсоров. Детям хоккейные коробки строить во дворах, площадок больше баскетбольных, волейбольных- массовый спорт развивать. Парки обустроить- в городском аэропорту зеленый массив стоит не ухоженный, загаженный мусором - мамы с колясками гуляют и собачники ходят, хороший сквер зеленый получился бы для прогулок, даже небольшое по площади место привести в красивый вид, обеспечить уборку, администрация центрального района не может.

Серьезно??
27 окт 2014 в 14:27

За стоимость одной футбольной команды можно реконструировать 6-8 парков??
Это как назвать вообще?

27 окт 2014 в 22:56

Да нормальная тётенька, без претензий) Знаете, господа хорошие, а мине вот как-то стыдно и поганенько на душе за то государство, которое при дырках в бюджете пытается изъять средства из культуры: эта отрасль и так последние 20ть лет совсем не в почёте, как "неперспективная" и затраты вышеозначенного государства на неё составляют около полутора процентов от всего бабла государственного....
Ну да икнётся ещё и не раз. Такие дела. И "активисты" - это только цветочки, уж поверьте.

28 окт 2014 в 10:39

Интервью ни о чем. Конечно, нам всем стыдно за отказ Макаревичу! Ну как же, нашли пророка в современной культуре. С таким руководителем по "культурной политике" мы далеко пойдем.... Вообще это вопрос к всенародно избранному мэру. Раздает должности направо и налево, а где его собственнная позиция или он тоже за либералов, как учил великий Ильич - Сначало все окончательно развалим, а потом кто-нибудь построит!