Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Выпускное сочинение вернется в новосибирские школы в декабре

Виктория
24 окт 2014 в 11:39

Мой сын учиться в 11 классе, до этого они почти не писали сочинения, а вот начиная с 1 сентября почти каждый день пишут. Убило последняя тема сочинения: "МИР ГЛАЗАМИ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА".

Аноним
24 окт 2014 в 12:11

Помню, как одно и то же сочинение по "Войне и миру" написал на пятерку три раза - сначала в 10 классе, когда проходили роман и я собственно его сочинил, потом на выпускных экзаменах в школе, и наконец на вступительных в университет. Темы так удачно везде совпали, что при минимальных корректировках оно сгодилось везде. А никаких "золотых сочинений" и "кратких изложений" тогда еще не было.

24 окт 2014 в 12:31

Вот такие эксперименты над школьниками: сегодня - одно, завтра - другое. Правила игры меняются по ходу игры.
Писать сочинение учат с первых классов. Как за полгода все ученики научатся - непонятно.

24 окт 2014 в 12:32

а что в декабре кто то из школы теперь выпускается???

Вот как, значит
24 окт 2014 в 12:46

3 декабря 2014 - среда. Как помнится мне, подобные мероприятия означает отмену уроков в остальных классах, так как в школе не должно быть НИКОГО. У меня вопрос: Почему должны пропадать уроки в других классах? В былые времена сочинение писали 1 июня, когда уже начинались каникулы.

24 окт 2014 в 12:56

Наконец-то, математику ЕГЭ сделали базовой и профильной. Еще бы обучение так проходило. И по всем предметам. Чтоб ученик сам выбирал, что ему надо для сдачи и поступления.

какой ужас, литературу в нынешнем формате вообще надо убрать из школьной программы, сочинения тоже, если читать все книжки, то школьнику вообще время не останется на остальное, да и тяжело школьнику(среднестатистическому) понять смысл произведений классиков, не зря многие люди их перечитывают, когда им уже за 30-40 лет, на последние курсы института - пожалуйста, а чтобы школьник умел правильно мыслить - лучше философию преподавайте, логику.

Учитель
24 окт 2014 в 16:00

10 лет дети даже близко не касались сочинений а теперь в конце школы вмиг получится? Вот что значит когда обучением в стране рулят не учителя, а Президент и эффективные менеджеры.

Увидали И Упали
24 окт 2014 в 16:42

Не страшно, дочь со второго класса ( сейчас в 4ом) уже пишет сочинения и изложения, какие то рассказы. Пишут, никак мы привыкли по русскому или чтению( литературе), но и по окружающему миру. Если ничего не изменится, то дети придут подготовленные в этом плане.

щелочь
24 окт 2014 в 16:46

Какой бред сейчас происходит в образовании!!! А ведь в 2009г было все иначе. А потом ввели ЕГЭ...Сама сдавала, против ничего не имела, но сейчас же сплошные эксперименты над детьми-то одно введут, то кардинально все изменят.

К.
24 окт 2014 в 17:30

По какому принципу будет определен "зачет- незачет". А может к словарю и компьютер добавить,

24 окт 2014 в 17:30

А можно потом самые "замечательные" творения почитать на НГС?))))

25 окт 2014 в 02:21

Сочинения необходимы. С отменой сочинений многие молодые люди совсем разучилась последовательно и внятно письменно излагать мысль. Это очень чётко прослеживается на различных интернет-форумах.

родитель
26 окт 2014 в 10:34

Сын учится в 9 кл .Вчера был в школе и понял ,что норамальный ребенок . с НОРМАЛЬНЫМИ мозгами по этой системе учится хорошо не может .т.к. система абсолютно не логичная .временами просто абсурдная