Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Власти региона отдали РПЦ здание бывшей школы
Власти региона отдали РПЦ здание бывшей школы

13 окт 2014 в 19:50

Я наверное останусь в меньшинстве, но считаю что это ОБРАЗОВАНИЕ гораздо глубже чем школьные знания. А школа в этом районе школа, может быть, и не нужна была, сейчас же все укрупняют.
Дай Бог всем нам разума и терпеничя!

13 окт 2014 в 20:01

Странно, что никак не озвучено, в каких целях предполагается использовать здание. Если под социально значимые проекты (например, под приют, кризисный центр или гимназию для инвалидов) - то здесь расходование бюджетных средств вполне оправдано.

Веселый Барабашка
13 окт 2014 в 20:26

И кто теперь поверит, что у области нет денег?

Юлия
13 окт 2014 в 20:44

А жильцы дома №16 не против того, что их забор подарили РПЦ?

12345
13 окт 2014 в 21:03

Все будет хорошо)
РПЦ сдаст это здание в аренду местным властям - и те вновь откроют в нем вечернюю школу))

Бабка
13 окт 2014 в 21:14

Так мы светское государство или уже нет???

сержант Петров
13 окт 2014 в 21:25

Такое может лишь присниться- прошло всего лишь двадцать лет..И дружно начали молиться,все,кто орали -Бога нет...

13 окт 2014 в 21:38

А почему бесплатно? Церковь - богатая организация, я считаю, что она должна платить налоги и выкупать государственную/муниципальную собственность на общих основаниях.

13 окт 2014 в 21:43

Доступ в здание для всех желающих свободный будет? Это одно из тех обременений, которое должно быть в договоре при передаче подобных исторических зданий. Неплохо было б музей из него сделать.

gendalf
13 окт 2014 в 22:06

Красиво... Красивая манипуляция по всем канонам НЛП.
Здание школы передачи церкви - заголовок формирует настроение при прочтении новости.
И у многих комментаторов сорвало крышу: караул! Образование страдает!

А если прочитать, подумать... снова прочитать и опять подумать, то:
1. Это была вечерняя школа, такие школы сейчас невостребованы. Они были созданы для образования и дообразования взрослых работающих людей.
2. Школы там нет уже 8(!) лет. Где были комментаторы, когда школу закрывали? Пикеты, митинги были?
3. Здание является памятником, старинным архитектурным сооружением. Как с такими зданиями может поступать бизнес - предполагать не буду - масса случаев. А вот сохранить здание в его первозданном или близком к нему виде - церковь сможет лучше других.

Теперь, дамы и господа, снова перечитайте новость... полегчало? ;-)

йцукен
13 окт 2014 в 22:49

Итак на лицо превышение должностных полномочий. Сколько там бюджет миллионов рублей потерял? СК где вы? Ау. Ну и как бы, если быть в тренде, надо бы губернатора за утрату доверия....

Надежда
13 окт 2014 в 22:50

Если здание является объектом культурного и архитектурного наследия, то почему не сделать в ней музей? По-моему это было бы самым правильным!

13 окт 2014 в 23:00

Поступок достойный уважения. Есть две веры -в бога, и его отсутствие...
Хочу чтобы люди ВЕРИЛИ в бога. Жизнь становится светлей!

Знайка
13 окт 2014 в 23:55

Очень правильно сделали!!! Такой объект культурного наследия таким способом только и можно сохранить! А то сколько коммерсов под видом реставрации поскупало исторические здания с землёй да и обезобразило их современными сайдингами да синими витражами.

Атеистический теист
14 окт 2014 в 01:04

Да! Больше церквей светскому государству! Ведь именно так поддерживается многоконфессиональное общество? Именно так соблюдается свобода вероисповедания. Молиться, поститься, креститься.

14 окт 2014 в 01:42

Не понятно на основании чего отдали именно этой организации. Может конкурс какой был?

63159
14 окт 2014 в 09:22

т.е. выгнали школу, за счет бюджета отремонтировали и отдали богатой РПЦ? молодцы ( табличка "сарказм")

was
14 окт 2014 в 09:38

Наша страна перестает быть светским государством. В последнее время религиозность просто агрессивно навязывается, хотя на мой взгляд это дело добровольное и отражает внутреннее духовное состояние человека. И каждый сам для себя решит и примет меру своей религиозности.

Настоящий читатель НГС
14 окт 2014 в 10:48

Правильно! Зачем нам школы? Нам церкви давай! Зачем наука? Вера - вот главное.
Что там в конституции говорится про светское государство? А, впрочем, кто ее, конституцию читает? :((

)))))
14 окт 2014 в 11:54

Ввести церковный обязательный налог со всех официально верующих, как в некоторых странах - тогда пусть хоть золотом обшивают при ремонте. Заодно сразу интересно будет посмотреть, сколько станет вдруг атеистов. А так-то я как гражданин против растраты моих налогов на нужды этой конкретной церковной организации.

machine time
14 окт 2014 в 13:29

Хочется видеть другие заголовки, например "Бывшее здание РПЦ отдали под школу или детский сад".

14 окт 2014 в 14:40