Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Жильцы барака без воды и канализации добились отсрочки сноса
Жильцы барака без воды и канализации добились отсрочки сноса

10 окт 2014 в 14:59

"Есть еще граждане, которые здесь незаконно проживают, — с ними совсем проблематично" - не вижу логики, с такими гражданами проблем как раз вообще быть не должно.

10 окт 2014 в 12:51

"Жители недовольны качеством нового жилья"...а качество старого устраивает полностью?
Хотя для объективности и полноты картины необходимо было написать, что и где предоставляется для расселения.

Babrak
10 окт 2014 в 14:58

Ну так всё-таки, куда их переселяют? Кто ответит наконец? А то сидим тут и не знаем кого ругать - власть или слишком жадных, прописавших всех родственников?

Новосибирец
10 окт 2014 в 15:20

В советское время при сносе норма была от 6 кв.метров на человека, и попробуй воспротивится, что «не там дают». Так заселялась и Затулинка и другие по настоящему «спальные»районы того времени.

10 окт 2014 в 13:18

Пришлось недавно там парковаться рядом. Это ужас какой-то. Ребятня не знаю какой национальности прямо во дворе (калитки нет) нужду справляет. Туалет без дверей на 2 кабинки недалече в кустах.

бабуся
10 окт 2014 в 15:01

А какие проблемы с незаконно проживающими? Так каждый займет освободившуюся квартиру и права качать начнет. У на что ни полиции ни законов нет?

10 окт 2014 в 13:05

Полагаю, недовольны "качеством нового жилья" те, у кого нелегалы проживают?

+1
10 окт 2014 в 13:54

брать с них аналог расписки о добровольном отказе от переселения. а дальше как развалиться пусть гуляют на улицу

5-КОПЕЕК
10 окт 2014 в 12:55

"в аварийном доме жильцы поясняют, что не согласны с качеством нового жилья" -
Люди, дорогие!!! Вы себя то хоть пожалейте!
Новое жилье - в разы лучше, чем барак, который вот-вот рухнет!!!
Видели мы это покосившееся "сокровище", смотреть просто жутко!

"Халявы недодали"
10 окт 2014 в 14:10

Все стандартно - как всегда, боятся "прогадать"
Люди считают, что упрутся и им хоромы отвалят.
Это же про нас сказка о золотой рыбке написана!!!
Только не учимся мы ничему...

Мария
10 окт 2014 в 13:05

Не понимаю. Это называется "халявы недодали"?
Качество нового жилья их не устраивает...

Ржака
10 окт 2014 в 13:03

забрать выделенное жилье и отдать другим семьям которые нуждаются.

10 окт 2014 в 12:52

Чего-то я не совсем поняла. Сами активно пишут письма о аварийности дома, и сами же требуют отсрочки сноса? Логика где?

Андрей
10 окт 2014 в 12:50

Нет, им вместо развалюхи дали новые квартиры, так они еще и не довольны. Да и пусть остаются! Зима настанет, сами выселятся!

Наталья
10 окт 2014 в 14:16

Какое именно новое жилье им предоставляют взамен, вот в чем вопрос. Почему они отказываются? Может по квадратам меньше, может на подселении. Вероятнее люди рассчитывали, что это будут отдельные квартиры в новостройке. На мой взгляд нужно соглашаться, по крайней мере предоставленное не аварийное жилье в дальнейшем можно продать, обменять и т.д. А незаконно проживающих вообще выселить с полицией.

Еленка
11 окт 2014 в 01:42

У нас вообще всё делается как "для себя" живешь на правом берегу-езжай на левый,а с левого га правый! Маразм,да и только. Что за радость издеваться над людьми! Мы сами попали под расселение-так у нас даже не спрашивали-правый или левый,на Пермскую,а с левого на Первомайку! И понять не могут,чем народ не доволен. И то верно,всё для людей.

10 окт 2014 в 13:32

Ну что за люди.. Жили и просили о расселении. Начали расселять, они сопротивляются..
Они наверное рассчитывали что им взамен предоставят жилье в соседней элитной новостройке, аналогичной площади или большей, если прописано 10 человек на 20 квадратах. А им дали попроще, поменьше и подальше от центра, зато новое.
Берите ипотеку на улучшение жилищных условий, если что-то не устраивает.

10 окт 2014 в 13:17

ВАУ... Им нравилось там жить!!!!! Вот оно что, Михалыч... Да пусть и дальше живут, привыкли небось..

VIKTOR
10 окт 2014 в 15:50

Быстрей всего не хотят переезжать те жильцы, которым за коммунальные услуги платить нечем. Просто народ привык жить на халяву.

"""""
10 окт 2014 в 13:05

Уверена что люди отказываются выселятся ,потому что квартиры дали наверно на окраине города .Куда их переселили то? Почему не написано!!!!!!!!!????????

Вольф Собакевич
10 окт 2014 в 17:21

Вот так у нас всегда: вначале плачут и жалуются на ужасные условия жизни, а когда предлагают переселение - начинается театр абсурда. По закону при переселении не могут предлагать квартиру меньшей площади, чем была. Просто в одной квартире прописывается по несколько семей родственников, а при переселении начинают требовать каждой семье по отдельной квартире, а им дают одну на всех. Формально это правильно, а товарищи переселенцы пытаются кого-то перехитрить.

10 окт 2014 в 14:23

А электричество там есть? Как бы короткое замыкание вскорости не произошло...

Очевидиц.
10 окт 2014 в 16:57

Людей расселяют из двухкомнатной квартиры 30 квадратов, в малосемейку и при этом 11 квадратов. А 3 однокомнатные квартиры из этого дома вообще дают одну трехкомнатную на всех..... Переселяют в дома с 40% износа, которые буду через пару лет расселять....

вредная
10 окт 2014 в 13:10

ну так дайте им перезимовать!!!!они сами перебегут в новое жилье к середине декабря!

10 окт 2014 в 13:09

а Вы сами бы что выбрали?

Werewolf
10 окт 2014 в 13:09

Куда в итоге переселяют жильцов? В такой же барак с "уплотнением"?

язва
10 окт 2014 в 20:23

можно вспомнить кучу историй, когда предлагали добровольно переселиться, а народ отказывался, упирался, по судам ходили. а потом "вдруг" пожар и все сгорело.

10 окт 2014 в 14:22

лично я бы из центра в пашино или на первомайку не поехала

10 окт 2014 в 14:29

Да что ж вы такие наивные-то! Я лично знаком с подобным "переселением" от мэрии, довелось. Переселяют из одного аварийного жилья в другое вот и все!