Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Она ничего не помнит»
«Она ничего не помнит»

Юля
10 окт 2014 в 08:38

Обалдеть, это невероятно! Мне сложно представить как это возможно. Спасибо врачам и низкий поклон за спасенные жизни!
И здоровья всем людям!!!

10 окт 2014 в 00:10

Вот они врачи - те, на которых держится вся страна. Спасибо им.

Вадим111
10 окт 2014 в 07:37

молодцы, что уж тут сказать, вернули вторую жизнь девчушке. дай бог всем здоровья.

Начитанный
10 окт 2014 в 09:56

На самом деле представить как такое возможно очень просто. В мозге действительно нет никаких нервных окончаний, вы даже не почувствуете, если в нем будет кто-то копаться. С другой стороны любые операции на мозге - большой риск, слишком уж сложный это инструмент. Так что врачи - явно мастера высшего класса.

Оля
10 окт 2014 в 07:51

Браво! Молодцы!

Катерина
10 окт 2014 в 09:53

Здоровья врачам!!!!!!!! Огромное спасибо Вам за Ваш труд!!! Девушке счастливого будущего :)

10 окт 2014 в 10:12

Пусть девушка поправляется
А больницам желаю, чтобы деньги выделяли на такие вот обучения.
Всем удачи!

Ирина
10 окт 2014 в 10:14

Хорошая новость, врачи просто молодцы, девушке выздоровления.

Cfiey
10 окт 2014 в 09:05

я горда и счастлива, что знакома с некоторыми из них! это настоящие герои!

многоточие
10 окт 2014 в 08:43

"В самом мозге нет нервных окончаний, поэтому боль при таком хирургическом вмешательстве не чувствуется." - тогда почему когда кто-нибудь колупает тебе мозг, он готов взорваться?))) А если серьезно, то спасибо врачам!

Ирина
10 окт 2014 в 10:47

У нас столько великолепных докторов, которым смело можно доверить жизнь и здоровье. И как жаль что много посредственности в белых халатах, которые зачастую дискредитируют звание Доктор. Пациентке скорейшего выздоровления и пожелание - никогда больше не попадать к нейрохирургам.

10 окт 2014 в 10:37

Браво!!!! увеличите количество самых передовых мировых технологий.

!!!
10 окт 2014 в 13:19

А девушку от эпилепсии эта операция оградит? Или приступы останутся?

Прохожий-2
10 окт 2014 в 13:53

Чернов - очень талантливый врач, молодежь рулит, как говорится. Он широко известен в неурохирургических кругах и пользуется симпатией и уважением пациентов. Моего родственника он оперировал 3 года назад когдап еще в НИИТО работал. Что касается Ступака - он тоже грамотный, но уже немного пофигистично относится к пациентам, возраст сказывается. Он оперировал другого моего родственника.

10 окт 2014 в 11:34

Круто! Молодцы.
А к обычному терапевту записаться не возможно.

АННА
10 окт 2014 в 13:51

Очень рада за девушку!!!Это действительно вторая жизнь, дай Бог ей здоровья!
Врачи большие молодцы, просто слов нет!

Ато
10 окт 2014 в 10:36

Молодцы, слов нет! Но 7-8 операций в месяц....не просто мало, а катострофически мало.

влaдeлeц Maйбaxa
10 окт 2014 в 14:29

Уже второй раз читаю про эту опреацию на НГС, и второй раз журналист не удосужился подробнее написать, а именно: как хирург определял, что не заденут нужную область мозга, прося выполнить простые движения?
Они резали/удаляли по чуть-чуть и проверяли? Или как? Как обратная связь осуществлялась?
Специалисты тут есть, кто знает, напишите, очень интересно.

10 окт 2014 в 20:41

Очуметь! Резть человеку мозг и разговаривать с ним. Невероятно круто! Когда читаешь подобные новости, начинаешь верить. что живешь в 21-м веке. Врачи молодцы, побольше бы таких профессионалов в любой области!

тупой вопрос
10 окт 2014 в 14:44

Объясните, пожалуйста, мне, человеку ничего не понимающему в медицине, что болит в голове, когда она болит, если нервынх окончаний в мозге нет? Честно, не могу после прочитанного понять... Спасибо заранее!

Из гор больн.
11 окт 2014 в 21:16

А я все помню. Мне делал операцию в 2005г ВВ. Ступак. Тогда еще не было такой технологии. Операция была очень сложной. Доктору пришлось тогда из-за меня и еще одной девочки выйти с новогодних каникул раньше на 2 дня, опаздать на Новогодние корпоративы.
Но я счастлива , что живу, хоть и пришлось заново учиться сидеть и ходить. Спасибо вам за мою жизнь, за семью и ребенка. Спасибо вам Огромное! Спасибо ! я каждый день думаю о вас и мысленно желаю здоровья всему медперсоналу(от реаниматологов до медсестер), кто выхаживал нас, таких тяжелых. Спасибо вам.

10 окт 2014 в 17:06

Вот молодцы!!!А девушке скорейшего восстановления!!

Гражданин
12 окт 2014 в 14:12

Девушке всего наилучшего.

Просто горожанин
11 окт 2014 в 15:53

Хорошо, в мозгах ковыряются- не больно, а черепушка то вскрыта, кость пробита. Это же дикая боль?

10 окт 2014 в 13:05

Аха, квот не будет - зато будет очередь! А такие операции как правило срочные и вот тут-то и появляется возможность хорошо заработать...

х0