Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Почти 6 тысяч новосибирцев сообщили в ФМС о двойном гражданстве

Пашa
8 окт 2014 в 12:48

Так а если гражданство тройное, сообщать надо?

8 окт 2014 в 13:10

Как всегда вопрос уведомления проработан на ура, или лично, или почта россии. А сайт госуслуг для чего?

фыва
8 окт 2014 в 13:42

"Случился бум, мы принимали не в приемные часы, сотрудниками, которые не совсем занимались этим вопросом, чтобы принять максимальное количество желающих..."
"мы принимаем уведомления только по понедельникам с 14 до 18" - вот, что мне ответили в УФМС, когда я пришел подавать уведомление в один их будних дней... это сколько часов в неделю они переработали?

девушка
8 окт 2014 в 12:59

а как будут искать тех, кто не сообщил?

Медуза
8 окт 2014 в 12:43

А россияне, имеющие двойное гражданство и проживающие в другой стране, тоже должны были подать документы?

Житель НСКа
8 окт 2014 в 14:25

А по-моему идиотский закон. Я понимаю, если бы чиновников и госслужащих высшего ранга обязывали бы сообщать об этом. Но причём здесь мы, рядовые граждане. Тем более, что конституцией нам не запрещено иметь несколько гражданств, и что на территории РФ мы, граждане РФ, будем рассматриваться только как граждане РФ и никто больше. Тогда зачем сообщать о том, что в других странах ты являешься тоже полноправным гражданином или же обладателем вида на жительство??? Ну хорошо, ввели этот непонятный закон. Но почему не создали никаких условий, чтобы законопослушные граждане РФ сообщили в удобное для себя время о своём втором гражданстве??? Опять же по-поводу закона сугубо моё мнение. И пусть меня утопят в минусах

8 окт 2014 в 13:06

Бедные-бедные сотрудники, которыми принимали. Что ещё ими на работе делают, просто подумать страшно.

не Казахи
8 окт 2014 в 12:56

У гражданина РФ не может быть гражданства Казахстана.
Закон этого государство запрещает иметь второе гражданство и аннулирует гражданство Казахстана, у того, кто получил паспорт РФ или другой страны.

из Казахстана
8 окт 2014 в 12:38

Впервые слышу об этом законе, я еще в 2001 г. получила Российское гражданство, мне вот теперь интересно, а не являюсь ли я до сих пор и гражданкой Казахстана? И где это узнать?

Андрей Разин
8 окт 2014 в 12:41

Проблема закона в том, что если у тебя второе гражданство и ты находишься за пределами РФ, то уведомить ФМС ты не можешь! Уведомления по электронной почте, по обычной почте и через консульства они не принимают. Только личный прием или через "почту россии". Таким образом, если я захочу приехать в РФ, то меня сразу на границе можно брать как уголовника. Ага.

8 окт 2014 в 12:47

Что значит "сокрытие гражданства"!?
Может, бабушка сидит дома и новости не смотрит и не знает, что вышел ФЗ. А тут тук-тук, мы к вам... С вас штраф или трудовые работы.. ЗДОРОВО...

8 окт 2014 в 14:48

Почему то на сайте ФМС по НСО было написано, что предоставлять в отделы по месту прописки, а в районных отделах принимало одно окно раз в неделю. А почта за эти услуги берет не малую сумму!

Вожу Ram
8 окт 2014 в 16:28

Для чего это? Почему государство волнует моя причастность к другому государству? Это как минимум должно настораживать.

8 окт 2014 в 13:54

Регистрировал двойное у детей в августе. Первый раз пришел в Советское ФМС - толпа народу. Длиннющая очередь по различным вопросам, связанным с российским гражданством. Принимают два специалиста. Развернулся и пошел на почту. В 90-м отделении мне сказали, что Первый! Раз! слышат и про закон и про то, что они Куда-то! Какие-то! документы должны отправлять. Вернулся в ФМС. Отстоял. Сдал документы, получил квитанцию.
(К слову, до слез жалко этих двух специалистов. Один из них - начальник отдела, второй - начальник самого Советского УФМС. С утра до ночи с этой толпой... )

И теперь вопрос. Мои дети, достигнув совершеннолетия, обязательно выберут одно единственное гражданство из двух, имеющихся у них сегодня. Так положено им по законам обеих стран. И что? Надо будет опять бежать и писать, что у них больше нет двойного гражданства?

Алекс
8 окт 2014 в 15:36

У России с двумя странами есть соглашения о двойном гражданстве. Таджикистан и Туркменистан!

8 окт 2014 в 12:38

Надеюсь, украинские беженцы не претендуют на второе гражданство в России?

8 окт 2014 в 15:04

Объясните, зачем гражданину РФ еще какое -то гражданство? Вот для чего???

Варлам
8 окт 2014 в 23:20

Вопиющая безграмотность. Путается два понятия : двойное гражданство и ДВА ГРАЖДАНСТВА. В России нет НИ ОДНОГО человека с двойным гражданством

8 окт 2014 в 12:46

Даже не слышал о таком ФЗ.

9 окт 2014 в 08:31

Во многих цивилизованных странах не запрещается иметь два гражданства. В современном мире, где нужна мобильность и свобода действий лишний паспорт никогда не помешает.

Graf777
8 окт 2014 в 12:49

Про Киргизию, Таджикистан и Узбекистан никто и не сомневался. А вот что-то нет всеми любимой Украины по непонятным причинам??? Или гражданам данного государства закон не писан?