Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации В Новосибирске освятили третий мост через Обь (фото)
В Новосибирске освятили третий мост через Обь (фото)

7 окт 2014 в 18:14

Дань традициям. Обращение к корням. Сколько ненависти у людей к своим истокам..

ALexx999
7 окт 2014 в 18:16

на церемонии освящения присутствовал мэр Анатолий Локоть.
Я один не в курсе и компартия теперь живет по церковному Канону?

7 окт 2014 в 18:17

Большинство просто боится сходить в церковь, признайтесь хоябы себе.. А столько желчи..

serg
7 окт 2014 в 18:20

Осталось только осветить мост прожекторами с берегов. Будет красиво.

Фыва Йцукeн
7 окт 2014 в 18:21

Освятили...святой теперь что ли мост будет? А вообще всегда удивляет, напоказ носить нательные кресты, в авто устаивать иконостасы и на салонное зеркало заднего вида вешать крест и четки, имхо средневековье...

7 окт 2014 в 18:22

А без этого никак нельзя было обойтись? Церковь от государства отделена, как бы....

7 окт 2014 в 18:30

...в это время на мосту собрались около 50 человек: мэр Новосибирска Анатолий Локоть, его заместители, руководители департаментов мэрии, депутаты горсовета.
Многолюдно было...одним словом.

про
7 окт 2014 в 19:02

а потом прогнали поливальные машины?

7 окт 2014 в 19:04

Больше всего меня смущает связка мэр-коммунист и лица из РПЦ.

Павел_п
7 окт 2014 в 19:13

Да , надо было прогнать поливальные машины, "заряженые" святой водичкой

7 окт 2014 в 19:16

Отлично. Вот теперь попрут дела!

7 окт 2014 в 19:17

Помнится освященные "Протоны" падали активно, в отличие от неосвященных ракет в советское время. Хочется, чтобы мост стоял и служил, как те, что строили когда-то, когда надеялись не на бога, а на точный расчет.

рыба
7 окт 2014 в 20:06

ну зачем так много бутафории!!!!!! еще бы крестный ход сделали...... сдали мост-хвала строителям. зачем такой пафос........

что делается
7 окт 2014 в 21:11

локоть раньше научный коммунизм читал, а сейчас с попами фоткается!

Антон
7 окт 2014 в 21:31

Слава Богу молиться начали, а не бутылки с бухлом бить, как раньше 👍

Сергей
7 окт 2014 в 21:38

Лучше бы инженерам и строителям моста стол накрыли !

Наташа
7 окт 2014 в 21:46

Ой, богохульники то собрались! ))) В вопросах религии, считаю не вежеством юморить, высказываться в отношении веры или не веры кого-либо и посторонних, и т.д. Считаю, лучше в этом вопросе промолчать. Религия- это личное дело каждого!

7 окт 2014 в 21:52

Пожалуйста, кто знает, сообщите точные Координаты,на каком месте ,на каком именно участке моста был освящён мост. Спасибо заранее.

не неустройства, но мира
7 окт 2014 в 22:39

Прочитав заголовок, думал увидеть фотографии иллюминации моста, а оказалось... Кстати подводную лодку "Курск" тоже освящали, но как оказалось, катастрофы дела рук людей - они сами в них виноваты, и поэтому только сами могут их предотвратить, поэтому ритуальщина тут ничем не поможет, если какой-то инженер или командир ракетного крейсера совершил фатальную ошибку, то не обессудьте, у него был разум, была свобода выбора и должна была быть воля, чтобы предвидеть последствия и предотвратить первопричины возможных катастроф.

Потап
8 окт 2014 в 06:26

Почему у нас все мосты и дороги не освящены? Заправить поливальные машины святой водой и пролить как следует!

Интересно
8 окт 2014 в 09:18

Интересно, кто знает, кто инициатор освящения, мостостроители или мэрия? Хотя, судя по тому, что мостостроителей на фото не видно...

Святой мост! Это же круто!

Настоящий читатель НГС
8 окт 2014 в 09:40

А что, коммунисты тоже начали в бога веровать? На фото очень мило смотрятся мэр-коммунист рядом начальником новосибирского подразделения РПЦ :))

crry
8 окт 2014 в 09:56

Раньше за такие причуды могли и из КПСС исключить. А щас - полная ляпота.

8 окт 2014 в 10:00

И что теперь, аварий на мосту не будет? или ангелы прилетать на все ДТП будут ?

8 окт 2014 в 10:10

Не могу понять комментирующих, что так все насмехаются? Осветили мост, что в этом такого нелепого и смешного? Каждому свое, кто-то верит в Бога, кто-то атеист, не надо никого осуждать! Я вот верю, и регулярно хожу в церковь, но это не дает мне право навяливать свое мнение близким и друзьям, кто этого не делает.

8 окт 2014 в 10:46

Хорошо, что отдали дань традиции и получили Божье благословение. Люди, чего вы злитесь, это бесплатно, у вас ничего не отняли, а только дали.

Чyкча
8 окт 2014 в 10:51

Инженер Кнорре, строивший мосты по транс-сибирской магистрали при царе-батюшке, стоял под мостом, пока по нему проходили перегруженные "пробные" поезда... Времена меняются.

8 окт 2014 в 11:26

Вот кто-нибудь может сказать, где в Новом завете есть упоминание о том что некие места или предметы необходимо освещать? И вообще об освещении предметов? Это ведь искажение библейских канонов!

Житель
8 окт 2014 в 12:00

Правильно сделали, что осветили.

8 окт 2014 в 12:43

Я не пойму одного - а кто заказал освящение моста?
В мэрии по большей части коммунисты, атеисты, сектанты и прочие исты.
Есть, конечно, и православные...

Но кто конкретно сделал заказ на религиозную услугу? Кто подписал обращение?

8 окт 2014 в 12:46

Ну всё, теперь пробок там не будет точно!

Было дело
8 окт 2014 в 16:16

В недавнем прошлом, при запуске новой линии на заводе "Экран" её тоже освятили. Две последующие остались не освящёнными. В процессе эксплуатации освящённая была самой проблемной. Как бы с мостом так же не получилось.