Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Смерть в НГТУ: потерял равновесие
Смерть в НГТУ: потерял равновесие

26 сент 2014 в 17:18

Добровольное лишение себя жизни, даже если оно представляет собой бегство от страданий, всегда воспринималось как ТЯГЧАЙШИЙ грех, который Церковь на земле уже не может отпустить, ибо всякий грех отпускается только при покаянии.

26 сент 2014 в 18:22

Почему вы решили что церковь имеет право отпускать нам аши грехи? Мне всегда думалось что это может сделать только Бог.

26 сент 2014 в 19:31

Предполагаю, что это не суицид. Возможно, следствие озвучило версию о самоубийстве, чтобы злоумышленники расслабились и дали дополнительные улики против себя.

Нафаня
26 сент 2014 в 19:46

Я тоже позитивный и легкий в общении человек, но это всего лишь маска. А если заглянуть поглубже в душу.... Там жесткая депрессия. Окружающим в общем-то по фиг твои проблемы и переживания, вот и носишь все это в себе. Зачем грузить других людей? :((
Искренние соболезнования родным, близким, знакомым безвременно ушедшего человека.....

26 сент 2014 в 20:09

Хороший был человек. Светлая ему память.

гость
26 сент 2014 в 20:33

По непроверенным данным 22 сентября в понедельник Евгения Борисовича Гаврилова освободили от занимаемой должности директора ЦИТ. ЦИТ он сосдавал с нуля и был его бессменным директором более 20 лет. Думаю, что это и есть причина, или последняя капля... Безумно жаль... Евгений Борисович был порядочным, умным, добрым и веселым человеком. Светлая ему память.

26 сент 2014 в 20:54

Сама преподаватель. Много и правильно говорят о необходимости спускать пар, а нам нельзя - непрофессионально, неэтично. Хотя работаем в "горячем цеху" по эмоциональному напряжению. Хотя вопросов много... Силюсь вспомнить высоту подоконников первого корпуса своей альма-матер...помню, что окна высокие, они что? так легко открываются? И вообще, в вузах шесть часов вечера не такое уж безлюдное время...

Алиса
26 сент 2014 в 21:06

Сегодня еще одно самоубийство - в метро, мужчина 31-летний. Бедные люди! Депрессия тем и страшна, что это очень тяжелое, глубокое состояние, когда человек чувствует себя в тупике, или ему так больно жить, что смерть для него - как спасение. Какой-то писатель сказал: если бы мы могли услышать внутренние голоса людей, мы бы увидели, что люди плачут.

КовальКузнец 1из3
27 сент 2014 в 06:26

спасибо НГТУ за память к этому человеку, личную страницу на сайте НГТУ http://ciu.nstu.ru/kaf/persons/1905 уже подчистили). Это был человек старой закалки, на которых страна и держиться и не разворовывается, икогда он не потворствовал и не учавствовал в разного рода махинациях, которые вуз часто производит.
Ни для кого не секрет что в вуз разными способами попадают студенты, которые не умеют будучи бакалаврами 4 курса технической специальности складывать числа в столбик, действительно зачем? калькулятор же есть... качество образования на многих направлениях страдает, студентов из НГТУ уже брать даже к себе на работу я уже давно разочеровался - электронщик будущий не может нарисовать ДИОДНОГО МОСТА, объяснить принцип работы ТРАНЗИСТОРА, это человек 4года проучившийся в НГТУ, уже так лет 8 последние происходит.

Я не верю, что он покончил жизнь сам, такие как он нет...Исключено.

Есть несколько вопросов, почему НГТУ не обнародует записи с видеокамер 1корпуса, кто входил и выходил втечение дня всего в его кабинет? а? уже страшно? а кто управляет всеми этими камерами в НГТУ и имеет реальный доступ к ним, вы не знаете? а я знаю....так вот.

В смерти многих людей виноваты ДЕНЬГИ, и только они...интересов личных, кроме денежных-личных сегодня не существует...(только в провинции, как говориться)

Дед
27 сент 2014 в 10:51

Знал Еагения Борисовича...
Светлая память!!!!!!!!!!!!!!
Жаль.

27 сент 2014 в 12:01

Интеллигентным людям в нашем обществе жить сложно. К сожалению большинство людей интеллигентность воспринимают как нечто чуждое или как слабость личности. Интеллигентные люди раздражают это самое большинство тем, что отличаются от серой массы и внешностью и манерами и кругозором. Попробуйте показать хорошие манеры при общении к примеру в сфере обслуживания, обязательно получишь хамство в ответ. Посмотрите телевизор, кого там пропагандируют и превозносят, боксеров, борцов и пр. или крутых бизнесменов, интеллигентного человека не увидите.

27 сент 2014 в 14:34

Не умеем мы ещё готовить психологов, отстали. Просто науки касающиеся отдельного человека - генетика, психология считались ...продажными девками капитализма (некоторые помнят эти "определения"), это же не стройки века, а то, что строят, покоряют люди со своими проблемами.... кого это интересовало. А сейчас отучился пару месяцев на курсах, получил корочки, уже и психолог. Ничего личного, просто за державу обидно.

гость
27 сент 2014 в 22:56

А всегда говорят что самоубийцы записки пишут с причинами их действий. А здесь как я понял ее нет . Да и выпасть спиной более правдоподобно если сидел у окна , может кто толкнул . И замяли дело.

28 сент 2014 в 00:49

Я тоже считаю себя воспитанным и порядочным человеком. Пришло время и я поняла, что это никому не нужно. А поняла это, когда чаще стала болеть и причём серьёзно т.к. всё в себе держала. После больницы стала в себе "копаться" и обдумывать ту или иную ситуацию т.е. стала проводить анализ всего и всех кто меня окружал. Поняла свои ошибки. В настоящее время уже не терплю ничего и никого. Говорю прямо и открыто. Главное не стесняться никого и меньше думать о том, как я выгляжу в глазах окружающих!!! А главное- берегите свои драгоценные нервы!

28 сент 2014 в 12:01

Если психолог выписала таблетки - это может быть от них. У знакомой сестра самоубилась на следующий день после покупки этих лекарств(психотерапевт прописала). Ещё один парень говорил, что у него эти таблетки вызывали приступы дикой паники. Ему прописывали не от депрессии, а от какого-то давления внутричерепного или чего-то такого. Он по жизни, как удав, спокойный.

28 сент 2014 в 20:14

Странно, что пытаются замять это дело. Гаврилова могли убить. Суицид это не его стиль. А вот с деньгами и властью он был завязан прочно.