Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Собака укусила семилетнюю девочку в парке «Сосновый бор»

18 сент 2014 в 12:09

В городе должны жить люди а не животные ,животные должны жить в лесу !
Вот я еще должен не бегать и не махать руками что бы меня не покусали ,я с утра делаю пробежку и каждое утро конфликт с собачниками .........почему я не кому не мешаю ? а меня ограничивают любители животных?

не защищаю
18 сент 2014 в 12:10

меня кусала собака в осознанном возрасте, и я понимаю, что я сама в этом виновата - спровоцировала ситуацию (принесла собаку домой, пожалела, а дома кошка, собака и накинулась, когда я кошку защищала), в общем глупый поступок мой, я сама понимаю. Но я не побежала кого-то обвинять и всех виноватыми считать не стала - ходила на уколы и поняла на будущее, что животные не игрушки. Сейчас у меня есть собака, я убираю за ним всегда, и всегда полный карман мешков. Вожу его на коротком поводке, и даю погладить детям только в том случае, если родители сами этого хотят, а не ребенок, и то, держу его (мало ли что у него в голове, это же собака хоть и среднего роста). Так вот, я никого не защищаю в этой ситуации. Родители не досмотрели, сейчас обвиняют. Собака как бы на приявзи, но почему-то свободно бегает. каждый должен принять свою вину и на будущее нести отвественность, а не виноватых искать. И да, если сравнивать, то от собак поменьше грязи чем от людей. Всё лето на скамейках стаканы, бутылки банки и тд - отвратительно.

18 сент 2014 в 12:17

многие Господа собаководы, жалуются на то, что нет мест для выгула.... на что хочется им посетовать, а Вы когда брали собачку, думали об этом???...потому что уверен, что бОльшая часть этих Господ, на припаркованные во дворе машины, именно это и говорит хозяевам авто....так что, у всех есть претензии друг к другу, но почему то нет претензий к тем, кто должен был об этом думать, когда строят новые микрорайоны или лепят дома, во дворах других домов....во многих случаях виновата власть, которая не думает о своих гражданах и их потребностях...а думает только о выгоде...

18 сент 2014 в 12:19

Люди пишущие сейчас тут « Легче собаку понять, чем человека»
Подумайте, как это страшно когда тебя терзает на кусочки собака.
Подумайте, что это может быть ваш ребенок.
А потом разводите демагогию, какие собаки умные. И как надо воспитывать наших детей.

Sima
18 сент 2014 в 12:40

В лесу еще целая стая бродячих собак живет и никого это не волнует. Никто их не прививает, естественно.
Вывод из этого происшествия должен быть один. Надо требовать от хозяев территорий, где находятся такие полудомашние-полудикие, а зачастую просто прикормленные собаки, обязательных прививок и стерилизации для сук! В случае, если от собак сразу открещиваются, изымать. Ну и, конечно же, если собаки находятся на территории детского парка по какой-то легальной причине, они ни в коем случае не должны быть в свободном полёте.

маруся
18 сент 2014 в 12:46

Кто -нибудь пользовался ультразвуковым отпугивателем для собак ? Действует, или нет? Или, что-нибудь поэффективнее приобрести Начала возить с собой на веле баллончик перцовый, достали собаки, гуляющие бес поводка

Лиза
18 сент 2014 в 13:01

А у нас крупных собак выгуливают непосредственно на детской площадке, естественно без поводков и намордников. Там же кормят и безнадзорных собак. С ребенком уже давно выйти туда страшно, т.к. собаки считают эту территорию своей. Жалобы в администрацию района, в УК никакого результата не имеют. Приходится просто гулять с ребенком там, где собак нет.

котик 1234
18 сент 2014 в 13:10

Не понимаю людей,которые защищают эту псину.В статье же написано,что собаки содержатся не по правилам.И вот не надо говорить,что сами они не нападают.Года два назад я шла в магазин,а впереди увидела стаю огромных бродячих собак,которые дрыхли на лужайке.Я,конечно,их обошла,но они подскочили и с лаем понеслись на меня.Хорошо рядом проезжал мужчина на волге и помог их отогнать.К чему я все это говорю,никто не знает,занимаются ли у нас в городе какие службы отловом собак?Кстати,некоторым хозяевам они бы тоже не повредили)

с Кулацкого
18 сент 2014 в 13:36

Знаем мы этих собак ...

Хотела в своё время там по утрам бегать. Но, когда подходишь на площадку, эти собаки выбегают и начинают лаять. Хозяина и близко ни где не видно. Видимо это сторож себе работу так облегчил. Причём, на бегунов, которые там регулярно до меня бегали (все мужчины) они не реагируют - видимо уже считают своими.

Я вообще думала до этой статьи, что это дикие собаки! Вторую на цепи ни разу не видела. Видимо, пытались так оправдаться, что мол на цепи собака, но цепь-то одна, а собаки две!

ledi
18 сент 2014 в 14:04

Это еще что! Там в позапрошлом году дом у бомжей был. Гуляем мы по парку с коляской и зашли чуть глубже в парк. Видим - огромный дом из веток и тп. и стая собак.... мы постарались потихоньку-потихоньку уйти. С тех пор не хожу в этот парк. А дом остался или нет - не знаю...

18 сент 2014 в 14:27

В большинстве случаев укус собаки провоцирует человек. Я не верю, что собака, которая живет в парке много лет (сама ее там видела) и до этого никого не кусала ни с того ни с сего набросилась на ребенка. Родителям нужно грамотно объяснять детям как вести себя при встрече с собакой, а не вбивать в голову, что нужно истошно визжа бежать прочь. В этой ситуации понятно всем проще свалить вину на того, кто не может себя защитить на собаку а уж так ли она виновата?

просто
18 сент 2014 в 14:41

20 с небольшим лет назад меня тоже укусила собака.соседи взяли себе сенбернара,я к ним часто ходила к ним играть с ним и однажды они попросили погулять с ним,так вот когда я позвонила в свой звонок,предварительно позвонив в их,стала опускать руку этот милый пёсик кинулся на меня,цапнул за лицо и держал,приехавшие спасатели,сделав ему укол снотворным разжимали ему пасть,моих родителей "обрадовалт"что ещё пару милисетров и глаза бы у меня не было...сейчас конечно шрама почти не видно,но до сих пор есть страх когда рядом собака,а особенно если она большая и не на поводке

*@*
18 сент 2014 в 15:07

люблю собак! сами не лезьте и никто вас кусать не будет!

18 сент 2014 в 15:11

Кидающуюся собаку,без намордника и поводка,приравниваю к нападению пьяного с ножом.Обучайте,следите и берегите своих питомцев! Вы и только вы в ответственности кого полюбили,приручили и воспитали.Не готов рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких - поэтому реакция будет незамедлительная.Контролируйте собак.. Пожалуйста!

Татьяна
18 сент 2014 в 15:19

Люди, вы себя слышите??? Ребенка укусила собака... Любят они собак, руками махать не нужно, бред какой-то. Если бы ситуация коснулась вашего ребенка или близкого человека, наверное, не такие песни пели бы!!! Ужас!

18 сент 2014 в 15:23

два пострадавших существа-ребенок и собака (ибо последнюю возможно усыпят). а виноваты взрослые, те кто держит собак возле детской площадки и те кто на детскую площадку, рядом с которой будка с незнакомой собакой пускает своих детей. ностальные демагогии про собаководов и неродивых родителей это глупость. нет, ну зачем держать собак рядом с детской площадкой?

Ольга
18 сент 2014 в 16:18

Как собак хают,так все плюсуют. А как человек высказывается ,что хозяева виноваты иногда,родители,да и сами дети, то сразу минусов столько. А это значит,что у людей просто нет ответственности,поэтому они ищут виноватых в ком угодно.

да уж
18 сент 2014 в 16:46

мы говорим о ситуации в целом, я своему ребенку без разрешения хозяина не разрешаю подходить даже к крошечной собачки.но при этом в РФ к моему ребенку очень часто подбегают собаки и на дет.площадках и в парках и хозяева спокойно говорят - она не кусается.да мне без разницы кусается ваша собака или нет!я может быть просто не хочу чтоб ко мне или моему ребенку подходила посторонняя собака!!!поводок, намордник и гуляйте, хотите свободы- за город и пусть бегает ваш пес сколько угодно!я люблю собак но только воспитанных.

***
18 сент 2014 в 20:36

У меня маленькая собачка, был как то случай, гуляю я с ней на полянке, метров сто от нее детская площадка, пес на поводке метрах в пяти от меня бегает. Подходит папаша с маленькой девочкой ей года два не больше и без спроса ведет ее к собаке со словами погладь собачку. Я ему сказала не трогай пса, он все равно идет к нему, пока не поругала его и не ушла! Родители не подводите детей к чужим собакам, особенно если хозяин говорит не трогай пса!

18 сент 2014 в 21:07

Какая бессовестная собака, просто жуть! Какая правильная в Новосибирске прокуратура!

Юлия
19 сент 2014 в 00:49

Есть местный закон, что в парке нельзя выгуливать собак. А их там не просто держат, они там живут!!!!!!!!!!!!!!!
Парк для детей, это то место, где родители не опасаясь за жизнь и здоровье своего ребенка могут ему позволить находиться там не за руку со взрослым, потому что машина не пронесется рядом, дерево не упадет, аттракцион не сломается. Это для всех норма. Странно, почему наличие в парке животных в свободной досягаемости для ребенка это у людей не вызывает шок.
Судя по тексту укус был один. И слава богу, если собака не страдает бешенством. С другой стороны, если мать пошла в прокуратуру, она заботится о здоровье своего ребенка и ребенку проставит ряд прививок от бешенства в течение года. а это тоже не гуд для здоровья, но необходимо.
И может эта девочка будет теперь за километр обходить собак, зато завтра, благодаря матери девочки не покусают моего ребенка.

Alex
20 сент 2014 в 14:43

кэт, матумба, как можно такое писать, что у вас в голове творится просто страшно представить, а самое страшное, что вам еще и плюсуют такие же.
Собаки - это живые существа, очень привязывающиеся к своему хозяину и считающие его вожаком подчиняются ему во всем и охраняют его. У них также есть настроение, в зависимости от сложившихся факторов, которые влияют на ее поведение в данный момент. Знаю кучу примеров где даже в одной семье собака полностью слушается одного человека например мужчину в то время как к жене может даже ревновать и облаивать.
Более того в определенные периоды года, например весной собаки кучкуются в собачьи свадьбы и становятся очень дикими. Так например меня в детстве чуть не загрызла свора огромных собак выбежавшая из двора частного дома, хотя мы просто шли мимо по дороге, они с лаем выскочили, окружили нас, благо мы от страха просто встали как вкопанные, не дай бог попытались бы убежать, простояли так пару минут пока хозяин не выскочил и не загнал их обратно. Пару лет назад на НГС была статься как собака выскочила из квартиры и выбежав на улицу накинулась на женщину стоящую на остановке, ОНА ЕЕ тоже спровоцировала ? Интересно как, позвонила собаке домой наговорила всяких гадостей после чего та выскочила на улицу и покусала ее на остановке ?!
А все потому, что такие "люди" не хотят признавать что они ущемляют других людей и не будут ничего менять.