Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Клиентки салона красоты стали обладательницами разорительных кредитов

5 сент 2014 в 11:31

В Desheli такая же система.Надоели со своими приглашениями на процедуры,звонят чуть ли не каждый день.Одна знакомая согласилась и вернулась домой с кредитом в 58 тысяч и чудо-чемонданчиком!

Плюшка
5 сент 2014 в 11:32

Вот не зря я всегда отказываюсь, когда звонят с предложением прийти на бесплатные процедуры. Быстро прерываю их прекрасные речи о сказочной красоте, которая вдруг у меня появится после посещения их салона(((

Анастасия
5 сент 2014 в 11:33

Разве выглядеть хорошо - это плохо? Любая девушка старается ухаживать за собой. А здесь получается за достаточно значительную сумму кучу проблем в подарок! Совершая покупку, любой считает себя уверенным в качестве, тем более за такую стоимость оно должно быть на высоте! А у нас как всегда - деньги решают все!!! И никому ни до кого дела нет...

5 сент 2014 в 11:34

Хорошая антиреклама для них будет! ))

5 сент 2014 в 11:35

почитайте о них и на Флампе! От такой репутации не отмоются!

NNNN
5 сент 2014 в 11:37

Мне тоже звонили. И все время с разных салонов ("открылся новый салон красоты"). Если ходить, то каждую неделю можно было их посещать. Причем уверяют, что эффект будет виден сразу же. Возможно этот эффект девочки и увидели.

240581
5 сент 2014 в 11:40

Меня тоже доставали звонками из "салона красоты", пока трубку не взял мой муж. После этого больше не звонили))).

abs
5 сент 2014 в 11:41

Нет, я все понимаю, бесплатные процедуры все дела...Но зачем соглашаются на какие-то "кейсы" в "рассрочку", причем подписывают даже не читая договоры, а потом крыльями машут "НАС ОБМАНУЛИ". Сами себя обманываете, товарищи!

5 сент 2014 в 11:47

Тоже названивали, а один звонок просто поразил меня, когда я начала снова отказываться, ссылаясь на то что у меня маленький ребенок и мне некогда ходить на их процедуры, мне так грубо ответили, "нашли чем открещиваться, найдите кто посидит с ним, это разве проблема".

Пеночка
5 сент 2014 в 11:51

а я ходила на такие процедуры два раза - понравилось, ничего не подписывала, хотя предлагали (просто нет и все). в чём проблема? не подписывайте ничего и всё нормально

5 сент 2014 в 11:58

Да-да. Звонят со всяких контор косметических. Но НЕЕЕТ - я стригусь дома сама и маникюрюсь и даже моюсь иногда.

Ай-яй
5 сент 2014 в 11:58

Это случаем не косметика Де Шелли в других банках? Меня угораздило попасть на "процедуру" в ДеШелли. Каюсь, об этой организации ни разу не слышала, пошла просто так. Ведь до этого была на процедуре рекламной таких марок как Мэри Кей, Орифлейм, решила, что это что-то типа того. В ДеШелли кое-как отвязалась от назойливого предложения купить чудо-кейс за "всего 50 тысяч". Так еще на следующий день на лице появилось раздражение кожи, покраснение. Больше ни ногой на всякие подарочные процедуры.

ЮлаШка
5 сент 2014 в 11:59

Достаточно было погуглить про всякие такие Дешели и прочие конторы с чудо-чемоданчиками, чтобы понять - нечего там делать. Кроме того, когда звонят просят паспорт с собой на встречу взять. Вот зачем? А? Сразу настораживает. Бесплатная процедура с паспортом. Девушки, ау!

Ульяна
5 сент 2014 в 12:07

А я, зная заранее, что это развод, записалась на бесплатную процедуру на 18-30. Идти, естественно, не собиралась. Потому что это единственный способ отвадить навязчивых "звонящих" с приглашениями.
Так вот, в 18-35 мне уже звонили из салона и высказывали претензии, что я не явилась и не предупредила о неявке. Я спрашиваю - "вы мне Дешели собирались втюхать?" Мой вопрос в лоб явно застал врасплох. Больше не звонили.

читатель
5 сент 2014 в 12:12

Звонили мне. На вопрос откуда у них мои личные данные не смогли ответить. Попросила сообщить полное название юр лица и ФИО руководителя, сразу положили трубку.

000
5 сент 2014 в 12:15

Я тоже ходила в Дешели - решила провести эксперимент на себе, поскольку знакомые говорили о какой-то психологической обработке и прочих чудесах. Никакой особой разницы на половине обработанного лица не увидела, от косметики отказалась, от кредита тем более, высказала все, что о них думаю и ушла. Никакого психологического воздействия не почувствовала, кроме огромного желания впарить мне чудо-чемоданчк за нереальные для такой косметики деньги. Но я понимаю тех женщин, которые хотят всеми силами вернуть молодость и верят такому разводилову.

BSK
5 сент 2014 в 12:17

Под гипнозом они там все что ли?? Как можно покупать за 50 тыщ косметику в кредит под 46%. Богато жить не запретишь.
Мне тоже каждую неделю названивают с предложением посетить салоны, навязчиво, настойчиво, и со всякими пряниками. Но мне не то что некогда ходить развлекаться таким образом, а и в принципе непонятен и неприятен весь этот процесс от заманивания в "салон" и до навяливания сомнительной косметики.

Cindy
5 сент 2014 в 12:22

А я бы вообще советовала девушкам хотя бы для интереса просматривать периодически сайты отзывов о товарах и услугах - и даже не просто о каком-то конкретном товаре или услуге, а так просто - в свободное время. Узнаешь много интересного. Именно из такого сайта я и узнала о сети салонов DeSheli (Мон Платин из той же оперы, если это не тот же самый "замаскированный" DeSheli), которые раскиданы по всей стране, обзванивают свою "клиентскую базу", навязывают свои "бесплатные" процедуры, а дальше при помощи психологического давления пытаются навязать свои далеко не чудодейственные кейсы за 50 тысяч рублей плюс/минус. "Жертвы" очень красочно все описывают - читать весьма интересно:) Так что когда на мой телефон поступил звонок от DeSheli, я уже была подкована и прямым текстом заявила, что я в курсе всех их экзерсисов. Видимо, получилось убедительно, т.к. больше мне эти "дешелисты" не звонили:)

5 сент 2014 в 12:26

Звонили раз 15. Не уверена, что это же название, но суть та же Первый раз, еще когда была беременная. Девушка-приглашающая не ожидая подвоха сказала, что процедура подходит всем, кроме беременных и онкобольных (ну, хоть их не трогают). Я сказала, что как раз таки беременна. Извинилась - отстала. Потом звонили уже, когда родила. Говорю - кормящая. Тоже для них нестандартная ситуация, отставали на раз. Потом причин не стало, но и терпения тоже. Стала прерывать их монолог, прощаться и просто класть трубку. Раз на 10-й дошло, больше не звонят)

5 сент 2014 в 12:32

Это ж как надо комплексовать по поводу своего внешнего вида, чтобы отдать более 50 тысяч рублей? Не дешевле было бы позаниматься с психологом, спортом заняться, наконец?

малина
5 сент 2014 в 12:38

звонили не однократно, на вопрос от куда телефон, мол подруга ваша дала, на что я начинала орать им в трубку что я разрешения никакой подруге не давала и засужу их за незаконное использование персональных данных после перестали названивать. А в обще просто девочкам нужно писать коллективный иск, тут явно гипноз или какие-то еще психологические уловки, ну человек реально не осознает на что идет когда на все это соглашается.

Нет проблем
5 сент 2014 в 12:43

Звонили кучу раз и так удивлялись почему я отказываюсь, ведь бесплатно же. Бесплатный сыр только в мышеловке!

5 сент 2014 в 12:47

Звонили. Я у них спрашиваю: "где находитесь? Как называетесь? Есть лицензии? Я все равно ваши чемоданчики покупать не буду, не теряйте на меня время." Уговаривают.
Я заглянула в 2ГИС- нет такой организации на Горького,54.
Тогда через инет проверила контрагента: зарегистрировались в марте 2014 г. Уставной капитал-10000 руб. Читаю виды деятельности: 12 видов, в т.ч торговля косметикой,реклама, на оказание косметических услуг-НЕТ.
Этим все сказано.
Как то гуляла рядом, дай, думаю, загляну. Очень красивый дорогой интерьер.Все милы и приветливы.
Теперь, после такой рекламы, разорятся, наверное!

5 сент 2014 в 12:49

Нужно записываться и не приходить, тогда они вас в черный список добавят и больше названивать не будут.

Нет проблем
5 сент 2014 в 12:50

И название салона-то созвучное с известным дорогим бутиком. Смешно.

5 сент 2014 в 13:19

косметические процедуры - это иллюзия, причём вредная для организма... кожа человека должна дышать, под слоем косметики начинают развиваться патогенные грибки и кожные вирусы, которые в несколько раз ускоряют старение кожи

Ольча
5 сент 2014 в 13:22

У меня вопрос: куда смотрели эти дамочки, когда подписывали документы!!! Это аналогично де шелли!

Ромашкин
5 сент 2014 в 13:40

полиция как всегда на страже кошелька простого гражданина

5 сент 2014 в 13:45

а мне вот интересно, женщины, которые на это соглашаются совсем не ориентируются в ценах/услугах/косметике?
никакая мазилка не даст такого эффекта как реальные салонные процедуры - мезо, ботокс, биоревитализация и проч.
за озвученную сумму можно пройти курс и реально моложе выглядеть это точно.
ну допустим есть предубеждение против "уколов" и в мазилки веришь. но тогда за эти деньги можно купить проверенную люксовую марку.
и вообще странно себе представляю, что меня можно вот так развести, чтобы 50 тыс согласилась хоть в рассрочку/хоть в кредит. это же очень серьезная сумма. ее же выплачивать!

Navisa
5 сент 2014 в 13:48

Ну что за люди... Неужели сложно прочитать, что подписываешь??
А вообще, народ у нас настолько падкий на "халяву", что такие конторки никогда в накладе не останутся

5 сент 2014 в 14:18

Девочки дорогие!! Ну включайте голову иногда!!!!!

5 сент 2014 в 14:27

Мне каждый день звонят с разных контор(названия разные называют), постоянно меняют телефоны,т.к. я их в черный список заношу. Это все маскировка дешали с их чемоданчикои за 50-100 т.р. знаем ..проходили. состав волобще ужасает этой косметики...и ведь никак неугомоняться ведь.

5 сент 2014 в 14:48

Мне тоже неоднократно звонили,я их быстро поставила на место!Сказала.что уже и так красивая!

5 сент 2014 в 14:57

ООО)))а я ходила туда они мне сделала бесплатную процедуру на волосы, аллергии не было ни какой, но когда повели подписывать договор я не стала, на что они начали давить на меня. Сам работаю в продажах знаю что это такое и как умеют уговаривать, и что за договор такой не понятно - поэтому я подписывать ничего не стала!А многие девушки не читая договора с радостью подписывали!Да и еще я должна была подписать только сегодня и только сейчас, типа политика компании такая, обман это и ни чего больше!)))

venera_24
5 сент 2014 в 15:24

мне звонили и звонят! я отвечаю если слышу голос милой девушки такой приветливый сразу ложу трубку! я уже знаю и с каких номеров звонят....причем не дозвонились с одного звонят с другого!
к сожалению моя родственница повелась и купила это все за 100 000 но не жалуется! странно даже....может еще не осознала что влипла на такие деньги
НЕ ведитесь на их упросы ПРОСТО ложите трубку и все, и номер блокируйте а лучше симку смените....они не отстанут меня уже год треплют !!!

в обще ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ хотите быть красивыми?? идите к дерматологу-косметологу в Больницу если хотите настоящих консультаций и почитайте настоящие рецепты и секреты красоты
удачи всем!

Кыска
5 сент 2014 в 15:29

А сейчас еще звонят с медицинского центра и говорят бесплатно осмотр сделают ,массаж и тд и тп.,только настоятельно просят захватить
паспорт!а по НТВ тут передачу посмотрела ,так же звали и в итоги по вешали кредит ...халявы не бывает

5 сент 2014 в 15:36

это еще что, вот пылесосы по 200т.р. некоторые покупают) Обычно очень богатые люди с окраин)

5 сент 2014 в 15:43

жена моя чуть не стала жертвой таких махинаций в салоне, которая актриса елена проколова рекламирует. перед подписанием кредитного договора решила его прочесть. ее смутил процент. у менеджера после этого злое лицо было

Евгения
5 сент 2014 в 15:51

В нашем городе,к счастью, есть настоящие профессиональные предприятия индустрии красоты.Многие безупречно работают с пользой для нас более 10 лет! Интересуйтесь отзывами, не ведитесь на бесплатный сыр!

5 сент 2014 в 15:53

У нас вообще прикол был, звонки с предложениями поступали ежедневно, в течении месяца, мне это уже надоело и я решила послать к ним свою маму. Надо сказать, что мама у меня "непромах", ее "развести" очень сложно, она сама кого угодно разведет да и делать ей тогда нечего было, она сама охотно согласилась на такую авантюру, ну так вот: сделали ей там процедуру "омолаживающую"(из маминых слов: просто каким то кремом помазали и погладили чуток), а при выходе настоятельно предлагали косметику приобрести, она естественно отказалась, так они там такие злые были, капец. К слову сказать, звонков больше не поступало и слаба богу. Никогда не нужно соглашаться на что-то бесплатное, ибо оно выйдет вам очень дорого!

5 сент 2014 в 15:57

Ого! Мне много раз звонили, мол, "открывается новый салон", "приглашаем на бесплатную процедуру", "ваша подруга дала ваш телефон". Всякий раз я отказывалась - либо говорила, что мне не интересно, либо перед этим пыталась выяснить, а что за салон, какая именно подруга и откуда вообще у вас мой номер? Оказывается, если бы я пришла туда, было бы веселее - почти гарантированная аллергия и обрабтка в лучших традициях НЛП.. Капец

5копеек
5 сент 2014 в 15:58

Странно все это конечно. Мошенничеством попахивает со стороны таких салонов...

Жизненный опыт
5 сент 2014 в 16:07

Удивляюсь, как это некоторым дамам звонят по несколько раз? Мне один раз позвонили, я сразу строго спросила, откуда у них мой телефон, ассоциированный с именем - кто им сливает абонентскую базу, и пояснила, что такое ФЗ "О персональных данных", и какая ответственность, и все это я даже не успела подробно рассказать, как на том конце уже дали отбой и больше не звонили.

Auris
5 сент 2014 в 16:11

Всем пострадавшим: незамедлительно в банк с заявление о расторжении кредитного договора и закрытии счетов (2 экз. с отмекой на своем о принятии). Продавцу - претензию об отказе от договора в связи с нарушением права на информацию о свойствах и качестве товара, а также о несоответствие товара требованиям закон (качеству и др. в зависимости от товара) - также в 2-х экземплярах с отметкой на своем о принятии претензии + отправить еще один экземпляр на юр адрес продавца (его можно найти либо в договоре на покупку либо на сайте Налоговой службы введи в поле ИНН вот ссылка для проверки адрес http://egrul.nalog.ru/).

5 сент 2014 в 16:31

В Германии есть другой косметический бизнес.
Открывается ларек на какой-ндь ярмарке. И красивые юноши в белых халатах зазывают к себе пенсионерок. Те заходят, садятся в кресло. Молодые люди наносят на старческие лица нежные кремы, ласково массируют, тихо шепчут в ушко комплименты. Немецкие бабушки в восторге! И после процедуры готовы скупить всю косметику, что есть в ларьке! :)

sagar
5 сент 2014 в 16:32

Больше всего мне в начале разговора понравилась фраза "давно вы начали лысеть?" Ребята, я всё понимаю, у вас есть стандартные приёмы, чтобы раскрутить клиентку на процедуры. Но вы бы хоть на человека смотрели, а? Я об свои волосы ломаю расчески и не могу подобрать заколки. Это видно невооруженным глазом, во всяком случае продавщицы в магазине сразу понимают, чего мне не стОит предлагать.
В общем, с тех пор у меня разговор с "зазывалами" состоит из одной фразы - ну, да, "зазывала" произносит приветствие, после этого я отключаю телефон. Всё очень просто, если критическая доля покупателей у них станет меньше, чем нужно, они сами свернут деятельность.

5 сент 2014 в 17:40

Мне тоже постоянно звонят из подобных салонов красоты. В Дешелли я даже сходила пару раз, на уход за лицом и за руками. Каждый раз дарили крем для рук, весьма не плох. На предложение купить чемоданчик их продукции всегда отказывались. так что не понимаю обманутых, почему сразу то не отказались? Ведь не насильно их заставляли покупать. В магазине же расчитывают, могут ли они себе этот товар позволить, или нет.

налогоплательщица
5 сент 2014 в 17:58

Развод это все: "дошели", все "новые" салоны красоты, пылесосы кирби, "экологические системы"....
Сейчас смс-ки стали "популярны": я ошиблась номером - положила вам денег - верните... ага в шести цифрах подряд ошиблась...

5 сент 2014 в 18:17

Я их и вежливо и невежливо отшивала, все равно звонят, и мне, и мужу, и маме. Откуда-то все номера взяли... Скорее бы этих спамеров закрыли

Елена
5 сент 2014 в 18:31

Вообще-то, если женщина регулярно ухаживает за собой, она НИКОГДА не будет пробовать на себе ничего без совета со своим косметологом. И нового косметолога будет искать через знакомых, чей внешний вид будет лучшей рекомендацией. А что касается произошедшего - так ничего нового. Во все века мошенничество было возможно благодаря алчности и глупости, как бы грубо это не звучало. Тем, кто обиделся, предлагаю вспомнить, что мозг отключился при словах "бесплатно" и "скидка". А любые сомнительные действия производить после того, как представишь как ты будешь объяснять совершенный поступок своим близким. Употреблять слова"я не подумала" - запрещено.

учитель 2
5 сент 2014 в 18:34

Больше всего поразила фраза "подписывали договор на кредит" С ума посходили, что ли, с этими кредитами! Нет денег - сиди и не вякай. Иначе раньше или позже влетишь. Другое дело если кредит нужен на очень важную вещь. Но на косметику...... Что ж Вы так себя не любите! Не верите в свою красоту и без всяких супер мазилок. Вот с чем надо бороться - с непомерным желанием взять кредит. Современное общество стало относиться к подобным займам слишком легко. А потом читаем про миллиардные долги по кредитам в Новосибирской области.