Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Свинина подорожала почти на 4 рубля за неделю
Свинина подорожала почти на 4 рубля за неделю

антонио
2 сент 2014 в 18:35

видел свинину в ашане по 230 руб кг

VIKTOR
2 сент 2014 в 18:36

Не надо наводить панику. Был в выходной на ЦР. Цены на свинину такие же, как и месяц назад. И покупателей очень мало. Такая же картина во многих продуктовых магазинах. Например, в Ашане, работают в два раза меньше касс, чем обычно. И очередей нет. Население стало меньше покупать одежды, бытовой техники, автомобилей и т.д. Виной всему - экономический кризис. Предприятия разоряются. Работающие - сокращают контингент, переводят работников на неполный рабочий день. Работу сложно найти. К тому-же низкооплачиваемые места заняты иммигрантами. Поэтому население стало экономить на всем. Цены повысятся - будут еще меньше покупать. Кудряшовский свинокомплекс уже поднимал цену на свинину в этом году ( после запрета ее ввоза из ЕС из-за АЧС). Через два месяца вынужден был опустить цену ниже, чем до поднятия.

2 сент 2014 в 18:49

Прибегает взволнованный Пятачок к Винни-Пуху:
- Винни! Винни! Беда! На рынке мёд подорожал!
- А свинина?
- И свинина тоже подорожала!!!
- Ну, значит, без мёда не останемся.

2 сент 2014 в 18:54

Мне кажется все продукты по осени поднимаются в цене, бензин осенью постоянно дорожает, соответственно все дорожает.

Кондрат
2 сент 2014 в 18:56

Погрешность в 1 процент вызвала столько обсуждений. Ребят, 4 рубля-это не 40 и не 400. Это нормальное повышение цены, не являющееся чем-то невероятным.

2 сент 2014 в 19:11

Где источник? Что за сомнительная статистика?

Сиферо
2 сент 2014 в 19:15

да мне без разницы, насколько рублей подорожала свинина, я все равно не могу ещё себе с зарплаты позволить. меня волнует, что хлеб и молоко за неделю на 10 рублей подорожали

2 сент 2014 в 19:21

Картошечка с квашеной капусткой и подсолнечным маслом - пища богов!

Кромвель
2 сент 2014 в 20:03

В магазин езжу раз в неделю. Закупаюсь тысячи на три, чтобы на всю неделю на семью основных продуктов хватило. Специально смотрел, повысится ли для нас средний ценник в супермаркете. Не фига. Те же деньги, что и всегда. А ну, еще отказался от вискарика на этой неделе (из-за здоровья), так вообще реально сэкономил :)

Vanga
2 сент 2014 в 20:05

Вангую - е!ли значительное повышение - это 2 руб. 65 копеек, то что же такое повышение рублей на 17? Катастрофа просто! До этого прямо таки цены ровнымистояли!

2 сент 2014 в 21:45

Странно, что свинина подорожала и курица. У нас же этого добра полно. Проблема должна была быть в говядине. А разве 4 рубля - это много? Я особо за покупками не хожу, но кажется 4 рубля не сильно ударят по карману.

2 сент 2014 в 22:28

Кто панику наводит? Ничего не произошло на рынке. Цены на месте все.

2 сент 2014 в 22:39

Похоже, что цифры взяты в "закрытом" буфете мэрии, только запятые не туды впихнули. Доводилось в свое время пару раз откушать в столовой обкома КПСС, так коммунизмом остался доволен. Два раза.

2 сент 2014 в 23:27

Всё познаётся в сравнении... что бы понять адекватен рост цен или нет, нужно взять выборку того же мяса, в тот же период за последние 10 лет и в процентах сделать сравнение. С учётом изменения цен на другие продуты и с учётом других внешних факторов... Вот тогда можно делать выводы о природе повышения цен.

3 сент 2014 в 00:15

Смех, да и только! Цены постоянно повышаются в не зависимости от санкций, это рынок, сегодня один товар дешевле, другой дороже, завтра наоборот.
Связывать 1% с санкциями - глупости

gold-fox
3 сент 2014 в 08:14

Интересно, здесь ужас...на 4 рубля подорожала свинина, а то, что говядина стоит от 400р и выше

Валерий
3 сент 2014 в 08:21

Свинина давно перевалила за 300,00 руб. В магазинах "Холидей" стоимость свинины под 500,00 руб.

3 сент 2014 в 09:16

Если плюс 1-4 рубля - это "активное повышение цен", то я пока даже волноваться не буду. Цены каждый год осенью повышаются, так что с того. Зато сезон дешевых овощей начался, пора заготовки на зиму делать.

3 сент 2014 в 09:51

У нас цены постоянно, медленно растут и не надо делать вид что раньше этого не замечали. Санкции здесь абсолютно не при чем, обычная практика. Стабильно осенью и весной цены подрастают. А перед праздниками вообще взлетают, почему об этом не пишут?

3 сент 2014 в 10:01

Ха, новости, У нас цены стабильно повышаются на все ежегодно. Тоже мне сенсация.

3 сент 2014 в 10:06

Реальное повышение цен может начаться только при недостатке товара в продаже. Когда спрос начинает реально превышать предложение. Пока очередей за свининой и яблоками не видно.
Скорей всего, нынешнее повышение связано с закупками продовольствия за границей. Курс доллара-евро на фоне европейской политической нестабильности, вырос на 2-3 %, вслед за ним подтянулись и цены на продовольствие. Снижение спроса должно повлиять на стабилизацию цен.

3 сент 2014 в 10:11

Переживем и это. Хотя статистика вещь изменчивая, сегодня с дрожью в голосе говорят о
"невероятных" 1,5 процентах повышения цен, завтра, не менее эмоционально, будут удивляться 5% снижению цен.
При этом, искать глобальную причину, всем этим изменениям нет смысла. На то он и рынок, чтобы реагировать на текущее состояние дел.

3 сент 2014 в 10:27

Многие так удивляются, словно это случилось впервые лет за десять, минимум. И связано это с введением санкций и не иначе. А почему мой любимый шампунь и лак для волос подорожали? ?...осень - господа.

3 сент 2014 в 12:23

Перед новым годом цены поднимаются на алкоголь и деликатесы, перед 8 марта - на цветы, перед 1 сентября на школьную форму и т.д. У нас цены всегда поднимают ни на одно, так на другое. Санкции месяц назад ввели, а цены росли всегда...