Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Реальный рост новосибирских пенсий составил 1,9 % за год

27 авг 2014 в 15:51

Несчастные пенсионеры. Куда же они такие крупные деньжищи девать будут?

27 авг 2014 в 15:58

Нужно детей воспитывать, а не надеяться на государство! Вот тогда будут надежды на достойную старость!

27 авг 2014 в 16:11

Печальки. И главное, что нет позитива впереди.

простачок
27 авг 2014 в 16:18

реально основные продукты (хлеб, молоко и т.п.) за год подорожали на 50%. нашел зимой в куртке прошлогодний чек из магазина и не поверил свои глазам.
так что говорить о реальном росте почти на 2% смешно.
пенсия выросла на 8% (то есть просто проиндексировалась по считаемому уровню инфляции)
а реально увеличения нет, а совсем наоборот.

Налоговый Кризис
27 авг 2014 в 17:01

Алёнушка1985, а потом Большая Девальвация и все сбережения в мусорку.

Глафира
27 авг 2014 в 17:01

Какие прибавки к пенсии? О чем говорите?.
А кто будет осваивать космос? Строить новые космодромы? Олимпиады с запредельными расходами? Строить ракетоносцы тоже надо! А помощь разве не нужна бедным соотечественникам?
Плохо, что на больницы новые взамен изъеденным и разрушенным грибком, не получается сэкономить, да врачам и сестрам на зарплату не натянуть......

sagar
27 авг 2014 в 17:18

а, ну, да... скоро же будет как до революции было: не можешь больше работать - никому не нужен.

дедушка
27 авг 2014 в 17:38

работаю на пенсии при 40 годах стажа на стройке максимальная пенсия составила 7.8 т.р. в 2010г. Сейчас за счёт индексации и отчисления компании составляет 13.3 т. р.+1.4 ветеранские. За месяц зарабатываю 5 пенсий пока здоровье позволяет. Без работы загнутся можешь.

27 авг 2014 в 23:16

достали этими "средними температурами по больнице"... ну нету у меня этой средней пенсии 10 с чем то.. будет, наверное, когда мне будет 80 лет,и придется родимому государству добавить 3 т.р. согласно законодательства..а звучит как будто озолотили..

28 авг 2014 в 07:26

А если учесть РЕАЛЬНУЮ инфляцию, которая раза в полтора выше официальной?

28 авг 2014 в 11:38

Я восьмой год работаю в одной организации, а повышения зарплаты не было ни разу. Только убавили 5 тысяч в 2008 году. Так что у пенсионеров хоть как-то повышают. А работающим вообще редко.