Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации К 2030 году население НСО пополнят 400 тысяч мигрантов

Ольга
15 авг 2014 в 11:22

"Веселится и ликует весь народ" в связи с таким "оптимистическим" прогнозом. Как-то хотелось бы, чтоб прирост был за счет рождаемости местного населения. Качество жизни надо повышать, а не мигрантов в область тащить. А то наши молодые семьи залезут в ипотеку на 1-комнатную квартиру лет так на 15, где уж тут второго или третьего ребенка рожать, одного бы в этих хоромах вырастить. ЭХ!!

DK
15 авг 2014 в 11:51

А какой прирост? У меня двое детей, так это в наших условиях жизни много считается, у всех знакомых по одному и им хватает забот. А ведь два ребенка в семье, это только лишь поддержание численности населения, а не рост.

Trend
15 авг 2014 в 13:09

Повторяется ситуация, когда поток миграции увеличивается за счёт такой вот миграционной политики. К чему это приведёт? Да ни к чему хорошему.

Анна
15 авг 2014 в 12:03

Да они уже сегодня повсюду, что же будет твориться тогда в 30-м году?!

15 авг 2014 в 21:07

Приведите экономическое обоснование в необходимости такого количества мигрантов. У нас что промышленные предприятия стоят без рабочих рук или новый БАМ начали строит, а может целину новую начали осваивать. Или думаете что во время вооруженного конфликта эти массы азиатов пойдут в армию Россию защищать? Нет я согласен, если бы ехали классные врачи, инженеры, ученые, так нет же, мы лучше деньги потратим на всяких Диков Адвокатов ,Гусов Хиддинков, Фабио Капел, старых поп идолов типа Бони М, Альбано и прочей камарильи

шалёк
15 авг 2014 в 11:21

уже ничему не удивляюсь.
у меня узбеки большой семьёй живут в цокольном офисном помещении и никому до них дела нет.
и ещё пару семей узбеков квартиры снимают в подъезде.
где они все работают?

15 авг 2014 в 13:13

Я надеюсь, что всем этим товарищам не будет такого же приёма - как-то: дет.сады и школы без очереди, жильё и зарплата на 10-15 тыров больше, чем у нас, местных?

pendalf
15 авг 2014 в 11:53

Осталось только сделать выводы относительно государства в котором идут такие процессы )

врач
16 авг 2014 в 07:44

А где новые поликлиники,больницы ?! Нагрузка на существующие высокая,.качество страдает.Где новые парки,зеленые насаждения,велодорожки,наконец? Ну мы же не в муравейнике живем.

16 авг 2014 в 09:02

Все эти экспертные мнения, яйца выеденного не стоят... Так как зачастую сама Жизнь опровергает все прогнозы и мнения...

Мужик с носилок
15 авг 2014 в 11:46

а может быть поменяться, например, с узбеками или таджиками - мы все к ним, а они все к нам. раз уж их сюда так тянет. а мы бы в тепле жили.

15 авг 2014 в 11:19

Свято место - пусто не бывает. А что? Своих рожать не хотим. Одного типа бы прокормить. А ведь мигранты рожают по несколько детей и живут же. Для того, чтобы был прирост населения в каждой семье должно быть 3 ребенка. Не меньше.

15 авг 2014 в 11:22

Качеством нужно брать, а не количеством!

Сибиряк
15 авг 2014 в 11:49

Что-то не верится в эти прогнозы. С учетом маятниковой миграции и то, что Новосибирск является центром притяжения для ДВ и осталньых городов Сибири, да плюс в этом году еще тысячи беженцев с украины прибудет, через год 2 думаю в самом городе уже будет 2 млн, а с областью под 3.
Да, и кстати, какой год уже рапортуют, что у нас естественный прирост населения, а не убыль.

15 авг 2014 в 13:00

Такие долгосрочные прогнозы- ни о чём. В начале 90-х тот же Новосибирскстат прогнозировал, что к 2010-му в Новосибирске останется 700 000 жителей. А оно вон оно как)

garri
15 авг 2014 в 13:36

Особо "порадовал" прогноз роста средней продолжительности жизни за 16 лет с 70,5 лет до 73,2 года. Аж целых 32,4 месяца!

Павел
15 авг 2014 в 12:02

>>Качеством нужно брать, а не количеством!
Сертификат. Допустим один ребенок на семью. Получаем по вашему качественно. Вы всю содержите ОДНОГО ребенка ВДВОЕМ. Прошло время, вы вышли на пенсию и ваш ребенок должен ОДИН одержать вас ОБОИХ. Т.е. вы сознательно сделали эгоистичный выбор не в пользу ребенка, т.к. вы лишили своего ребенка части материального благополучия которое он будет создавать свои трудом когда вы будете на пенсии. Посмотрите на Европу - там уже все мигранты заполонили. Т.к. по прогнозам все к тому же 2030 году допустим количество пенсионеров в Австрии будет 40%, а людей в возрасте до 16 лет - 10%. Прибавьте еще 30 лет и от вашего качества останется пустое место (читай мигранты).

бред
15 авг 2014 в 13:39

Как обычно пишут бред. роддома забиты, сам своих недавно забирал, койки не простаивают, платные палаты все расписаны на два месяца вперед......

17 авг 2014 в 13:40

А вот мне бы хотелось более развернутую статью. Чем руководствовались, когда пришли к этим цифрам. На что, Новосибирскстат ориентировался. А так я и сама могу разные циферки нарисовать какие мне нравятся.