Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Десятки водителей оштрафованы в июле на 50 тысяч рублей

1111111111
13 авг 2014 в 14:44

За один месяц 33 420 000 рублей, за год 401 040 00 рублей... хорошее пополнению бюджета! Даешь все деньги на новые дороги!!!!!

Алик
13 авг 2014 в 15:20

Нужно изменение закона:
1. пьяный за рулем второй раз - лишение авто в пользу государства (не его авто - пусть хозяин в гражданском порядке с алкота взыскивает) + 5 лет без прав.
2. пьяный виновник ДТП:
- при наличии жертв - умышленное причинение смерти либо вреда здоровью ст. 105, 111, 112, 115 УК (а то сейчас все поселением отделываются);
- без жертв - умышленное повреждение чужого имущества ст. 167 УК.

Вова
13 авг 2014 в 15:21

За рецидив нужно не лишать прав на срок, а аннулировать права.

Енка
13 авг 2014 в 17:04

Нужно всех пойманных привлекать на общественные работы, например подметать улицы, мыть, красить и т.п. и чем выше степень опьянения тем больше срок этих работ.

13 авг 2014 в 19:25

Штрафы - это так мало.
Мечтаю, чтоб алководителей сажали.
2-4 месяцев реального заключения - и сам никогда не захочет повторить, и остальным неповадно будет.

13 авг 2014 в 21:02

За этот год на сайте ГИБДД черные списки отсутствуют, так что регулярных публикаций нет. Да и за прошлые года урывками. А про навигацию их сайта я промолчу, ибо модерация.

Военный
13 авг 2014 в 23:09

Лишать не права управления, а автомобиля, на котором ехал, не важно чей он!!!
Установил себе в телефон програмку, которая довольно точно определяет остаток алкоголя в крови, и больше рисковать не приходится. Теперь точно знаю когда уже могу садиться за руль! И по утрам иногда приходится ехать на такси теперь, за-то не переживаю: есть запах или нет, остановят - не остановят...Всем советую установить!

14 авг 2014 в 00:34

Ха,собрались писатели законов! Штраф-мало,лишение-мало. А когда сами,хоть и раз в год выпивают, попадутся с 0,18, тогда на других форумах плакаться начинают-"подскажите как быть и т.д.". Все правильные! Сам не злоупотребляю, и даже при том, что родного дядю сбил на смерть пьяный мотоциклист, не ною как предыдущие ораторы. У россиян менталитет такой, надо не штрафы с лишениями увеличивать, а кардинально менять обучение вождению и отношение друг к другу. Воспитание должно даваться в семье! Вся Европа пьет вино, на обед, на ужин! Штрафы, конечно, у них не хилые, чего не коснись. А у нас, тот, кто бухает по жизни, и лишен прав несколько раз, их ничто не остановит!

14 авг 2014 в 03:01

Оштрафовали 5 000 водителей по 50 р, нормально закон работает. Теперь нарушители крепко задумаются.

14 авг 2014 в 07:58

А кормить, простите, этого горе-алководителя кто будет? Если уж и сажать, то с конфискацией авто, хоть не бесплатно сидеть будет, а то многим эта отсидка курортом покажется! Да и садить естественно нужно не за первый раз, случаи всякие бывают. Закон должен учитывать все аспекты!

14 авг 2014 в 09:41

конфискация автомобиля+ штраф тыщ 100+принудительные работы по ремонту автодорог на пол года - и наказание и польза для общества, к которому нарушитель проявил наплевательское отношение.

14 авг 2014 в 11:59

Было же 0.3. Значит, 0.16-0.3 -- штраф. А уж больше 0.3 -- лишение прав, а авто на штрафстоянку с правом выкупа после окончания срока лишения.

Лена
14 авг 2014 в 12:00

Штрафы угрожающе действуют на трезвых и в своем уме людей, а пьяным все равно - если человек уже выпил, то он теряет голову и страх перед наказанием, ему на все наплевать, сел и понесся. А таких людей к сожалению меньше не становится, очень много безбашенной и опустившейся молодежи.