Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

379 комментариев к публикации «Лента» заменит ларьки
«Лента» заменит ларьки

11 авг 2014 в 07:41

Так ее - колбасу - нужно резать?? А я то думал, это просто остатки так распродают((

Старушенция
11 авг 2014 в 07:41

Директору "Ленты" можно было бы не так упражняться в вовсе не питерском юморе. Побольше бы уважения и желания понять покупателей - глядишь, и самому интереснее стало бы работать.
Кстати, в Ленинграде традиции нарезать колбасу давние, а у нас их и не было. Но там нарезали колбасу продавцы прямо при покупателе. А сейчас в этой упаковке бывает неизвестно что, так что для семьи я тоже не покупаю нарезку. На работу - другое дело.

Nina
11 авг 2014 в 07:57

В Бердске постройте хоть один гипермаркет! У нас нет ни-че-го! Одна дурацкая мария Ра.

натуська
11 авг 2014 в 08:16

не понимаю стремления поехать в выходной на машине куда-то в гипермаркет,постоять в пробке.набрать полную телегу нужной и ненужной еды на неделю и забить холодильник чтобы там все это тухло и прокисало(чтобы этого не было,люди берут вакуумную упаковку и продукты длительного хранения с консервантами),нет,спасибо,уж лучше я зайду в ближайший к дому сетевой универсам,потрачу 15 минут,куплю продуктов на день-два не взяв ничего лишнего и выбрав продукты с нормальным сроком хранения(есть вероятность что они более натуральны,например творог который хранится 3 суток),затем зайду в соседний фирменный магазинчик популярного производителя колбас,куплю колбаски которую привезли сегодня утром,а не которая пролежала на полке бог знает сколько,а потом еще и нарезали и в вакуум упаковали))))народу в очереди человека 3-можно и с продавцом о погоде поболтать.она меня в лицо знает и всегда скажет,что вот этот окорок например вчерашний-лучше не брать...около самого дома захожу еще в крохотный магазинчик в первом этаже жилого дома,где точно знаю что в четверг привоз отличного свежего цельного молока Брюкке с Алтая со сроком 4 дня,тоже пообщаюсь с продавцом,пошутим,она еще что посоветует вкусненькое купить-никогда не обманет.за фруктами-в палатку к нерусскому,у которого можно выбрать и поторговаться . приду домой после приятной прогулки с нетяжелым пакетом продуктов на день.а завтра куплю еще

лдс
11 авг 2014 в 08:25

А про Астор вы как-то забыли ??

!!!!!!
11 авг 2014 в 08:27

Откройте пожалуйста магазин на Советской в Новосибирске, живем на остановке центр, нет ни одного магазина, даже во дворах маленьких магазинчиков нет, если вот только рядом с 22 Лицеем Бизнес-центр строят. может там что то будит.....

Не стоит забывать и про строящийся "Быстромолл" на Кутателадзе. Тоже будет хорошо, я думаю, вот только надо бы въезд/выезд к этому зданию доработать, потому что даже сейчас туда заезжаешь и опасаешься, как бы в ловушку не попасть. А развязку там устраивать негде, ул. Кутателадзе - узкая. На ней и так пробки каждый вечер, а равно и на прилегающей Инженерной.

Надеюсь, на "Гиганте", что на пересечении БШ и Русской строится, развязку сделают? А то тоже до него будет не добраться, а если доберешься, то не выберешься.

мнение
11 авг 2014 в 09:05

Построив гипермаркет, обеспечьте транспорт к нему и остановку рядом, чтобы не тащиться с полными сумками черте куда, не все же на машинах. У нас в Бердске нет транспорта к ЦУМу, к "Холлидею" на Вокзальной, от "Астора" остановка далеко, от Центрального рынка. Как-то не для людей это...

не довольна
11 авг 2014 в 09:06

не знаю как остальные, а я с мужем прогулялась по магазину этому и разочаровалась. Цена на 70% товара выше чем в ашане, хотела йогурты купить, так кисломолочка почти вся на истекшем сроке оказалась, мясо дороже чем в мясном (где туши при тебе разделывают), яйца дороже чем в курином, фрукты почти все деревянные, бытовая химия которую всегда беру в ашане оказалась аж на 20 рублей дороже. возникает вопрос для чего ее построили???магазин новый, товары завезли старые да еще и с ценником завышенным. останемся постоянными покупателями ашана, хотя он дальше чем лента от нас. Народ смотрите на срок годности товаров!!!

Ольга
11 авг 2014 в 09:30

Огромная просьба, присмотритесь к такому району как ОбьГЭС, это не "паханное поле".....

11 авг 2014 в 09:34

"Лента» собирается конкурировать с соседями, снизив цену на 5 % на аналогичные продукты. " . Во дела! А на деле почему-то "Лента" является локомотивом ценового поезда. И если в ней что-то подорожало, то во всех магазинах в округе тоже подорожало. А до этого чудесного момента цены одинаковые.

Макросс
11 авг 2014 в 09:40

Лента стала очень дорогой даже с карточкой постоянного покупателя!!!

11 авг 2014 в 09:42

С уважеием отношусь к Ленте , однозначно данные магазины во всех отношениях лучше ашанов , про холидеи вообще говорить не приходиться, но меня беспокоит судьба маленькких магазинов! Открытие магазинов данного формата убивает малый бизнес вокруг на несколько кварталов и где люди должны работать?

умник
11 авг 2014 в 09:46

Не "палка" колбасы, а "батон". До чего Питерская интеллигенция докатилась )

11 авг 2014 в 09:59

А мы вчера были в Гиганте на Дмитровском мосту. Все хорошо закупили, но одно шокировало. Планировали купить тример, стоят запечатанные коробки и без размера лески. Работница не хотела распечатывать, размера она не знает и образец стоял другой из числа распроданных. Зачем так торговать? Или приставляйте персонал, как в Эльдорадах (сразу бегут к посетителю). Или персонал мотивируйте.

АннаНаШее
11 авг 2014 в 10:14

"Откусывать от палки колбасы"?? Мы конечно сибиряки, но не надо нас считать лесными людьми))) все ж из экономии, целая дешевле

11 авг 2014 в 10:14

блииин, пробейте дорогу от Фадеева, по незнанию пришлось тащиться по буеракам через гаражи ( ((. Радует, что мы не одни такие были )))

Kuly
11 авг 2014 в 10:17

Все пишут - откройте там, откройте тут гипермаркет... А где его разместить-то? Вы себе размер-то представляете? Особенно интересно, как это будет выглядеть в Железнодорожном районе - полрайона гипермаркет займет :)

северный
11 авг 2014 в 10:23

Когда будет проезд с северного посёлка?!!!!

11 авг 2014 в 10:23

Мы в Ленту заезжаем 2-3 раза в месяц. Бытовая химия и прочее покупается сразу на месяц, кое-какие не скоропортящиеся продукты тоже на месяц. Остальное на несколько дней-неделю. А за молоком и хлебом на ближайший базарчик:))

не люблю я их
11 авг 2014 в 10:27

Меня одну охватывает тоска, когда я вхожу в этот гибрид магазина и огромного склада? Реально купить - нечего! Но все заставлено. Показуха и все. Что Лента, что Холди - один черт.

11 авг 2014 в 10:33

ну и смысл мне переплачивать покупая нарезку? 2)нарезка очень тонкая что даже не чувствуется вкус колбасы 3)я что разве без рук?сам могу нарезать так как мне надо:)

мухаха
11 авг 2014 в 10:36

В этих гипермаркетах только акционный товар покупать хорошо, а на остальной товар ценник вовсе не гуманный.

Елена
11 авг 2014 в 10:39

В Академгородке нет ни одного приличного магазина. Постройте нам крупный современный торговый центр! Пожалуйста!

Обчанка
11 авг 2014 в 10:51

Пожалуйста услыште "Глас вопиющего в пустыне" - постеройте ЛЕНТУ в Оби. Отбоя от покупателей у Вас не будет! Местные магазинчики во главе с рынком просто ужасны.
Практически все жители ездять закупать продукты и вещи "В город".

Provodnik
11 авг 2014 в 10:54

Ашану на пятки наступают)

11 авг 2014 в 11:04

напрягает в Ленте то, что в рыбном отделе вечно работает один человек, который просто физически не успевает обслужить всех желающих. Неужели нельзя добавлять одного продавца в часы пик?!

скептик
11 авг 2014 в 11:08

Западный/Троллейный ж/м тоже нуждаются в гипермаркете. Если по карте посмотреть, то район огромен, а приходится ездить либо в Ашан, либо на кирзавод в ленту. Не удобно. На этом конце города тоже что-то надо.

Машка32
11 авг 2014 в 11:17

Ашан лучше, там и товар свежее и всегда дешевле без каких либо карт!

11 авг 2014 в 11:37

Постройте лучше ленту в г. Обь, этого магазина там очень не хватает. Остальные магазины думаю сразу позакрываются)

мммммм
11 авг 2014 в 11:39

Ну лента на большевистской от педа вообще недалеко и уж точно не в центре города)))) может,от первомайкии и тем более Кольцово далековато, а от педа 15 минут

Лео
11 авг 2014 в 11:39

В Ленту ходил только за чаем и кофе раз в два месяца. Кофе нормальный пропал, чай тоже теперь не всегда бывает. Остальное покупаю в других магазинах по-меньше, просто потому что не вижу смысла стоять в огромных очередях при отсутствии ощутимой экономии. К тому же там ассортимент далеко не полный и отсутствуют некоторые марки продуктов, которые я беру.

Безымянная
11 авг 2014 в 11:40

Я большая поклонница "Ленты" и очень рада ее открытию у нас на "Родниках", НО!!! Возмутила политика руководства сети, решившего свезти на открытие нового гипермаркета все старье из других магазинов сети (это мое предположение, т.к. на ГБШ всегда покупала все свежее, а тут наткнулась на какие-то "сухари" практически на этапе "вот-вот просрочка"). Уважаемый колбасный шутник, так не делается!!! Позор Вам не только за Ваши ужасные шутки про колбасу, но прежде всего за то, что испортили праздник и радость от открытия магазина!!! Так что покупать у Вас колбасную нарезку просто СТРАШНО!!!

Сибирячка
11 авг 2014 в 11:53

Геннадий Ковров, региональный директор «Ленты». — Оказалось, что новосибирцы предпочитают покупать [колбасу] палками — возможно, от палки откусывать вкуснее».

Я считаю, такие сравнения по меньшей мере некорректны и даже оскорбительны для сибиряков. Должно быть стыдно представителю так называемой культурной столицы. Если это шутка, то крайне неудачная.

новос
11 авг 2014 в 11:53

На Ботаническом ж/м откройте !!!! Засада с магазинами!

11 авг 2014 в 12:06

Нашему микрорайону на Большевистской весьма повезло, что у нас "Лента" - это "магазин у дома". Проходить около сотни метров по магазину, точно зная, где и что лежит, мы уже научились, а цены, конечно, на большую часть вещей значительно выгоднее, чем в небольших магазинах. Шампунь, например, в любом небольшом магазине как будто золотой.
У местных бабушек, по-моему, выработался локальный вид спорта - прожить месяц, удачнее выбирая время для покупок, чтобы все совпало со скидками)

дачник
11 авг 2014 в 12:16

Откройте Ленту на Бердском шоссе, много дачников ездит по этой дороге, а купить на трассе негде продуктов и т.д. А по поводу киосков однозначно-убирать эту санитарию давно пора.

11 авг 2014 в 12:17

С педа- прямая дорога на ленту гуссинобродскую, 15 минут на авто и там.

11 авг 2014 в 12:41

Магазины у дома должны жить! В Ленты, Ашаны каждый день не пойдешь за свежими продуктами. Задушили совсем малый бизнес...

Старушенция
11 авг 2014 в 12:42

Почему непременно надо что-то "убить", закрыть? У каждого формата есть покупатели. Я зашла в местный небольшой супермаркет, а потом купила хлеб в магазине "у дома" - он вкуснее. У других - жругие привычки и причины заходить туда, куда они хотят.
То, на что нет спроса, погибает само.

В какой космос вы отправляете послания "откройте, пожалуйста, в районе..."? Вы уверены, что вам тут помогут? )))

11 авг 2014 в 13:32

Вытеснить все гипермаркетами -- это плохая идея. Централизация приведет еще к возрастанию траффика и бессмысленной загрузки дорог, когда люди, вместо того, чтобы за 50-100 метров сходить в булочную за хлебом, тащатся на машине через полгорода.
Правильно до 50 годов в Новосибирске строили, кварталами, на группу кварталов, культурное учреждение, поликлиника, магазины.
Ну, комерсам понятно, но нафига все централизовать градоначальству?

11 авг 2014 в 13:34

"Оказалось, что новосибирцы предпочитают покупать [колбасу] палками — возможно, от палки откусывать вкуснее».
Да! Может и вкуснее, когда знаешь, что колбаса свежая!

1pavlo1
11 авг 2014 в 13:37

Как выбор еще один не плохо имхо, но как замена ларькам у дома - это имхо не реально, у кого машина есть то может быть, но от туда тащиться с кучей сеток в руках то еще занятие :)

Покупатель
11 авг 2014 в 13:44

Я разочаровалась во всех этих огромных супермаркетах. Особенно в Ленте продукты все питерские в основном и московские-невкусно. Сами питерцы все ездиют в Финляндию и там затовариваются их свежими продуктами а нам все что Москва с Питером не съела. Можно 1 раз в месяц съездить. Гораздо лучше купить наши местные продукты , лучше Алтайские и те которые знаем в небольших магазинчиках, пусть немного дороже зато полезно и вкусно.

Станислав
11 авг 2014 в 14:07

Постройте ленту на золотой ниве

Неформат
11 авг 2014 в 14:09

В Ленте была один раз - пол случаю. Осталось впечатление: темно, грязно, не аккуратно, пищевые товары все какие-то завалящие, короче говоря, какой-то сарай-базар-вокзал советской эпохи. Нет уж, мне это не нужно.

Экономный
11 авг 2014 в 14:56

Лента слишком дорогая стала, горожанка и пятёрочка по многим позициям стали дешевле.
А пару лет назад я ходил только в Ленту и иногда в Ашан.
А теперь и на свадьбу только в Гиганте затаривался так как лента
слишком дорогой магазин стал.

11 авг 2014 в 15:03

Странные шутки у г-на Коврова. Может быть культурная столица теперь в Новосибирске? Мы так не комментируем выбор своих клиентов. Видимо не доверяют люди Ленте, если опасаются покупать нарезку. Лучше бы о своем имидже побеспокоились, а не острили.

ЛАРА
11 авг 2014 в 15:06

Вполне понимаю новосибирцев:) Всем хотелось бы иметь ЛЕНТУ" недалеко от дома - думаю, построят скоро, и их станет больше. У нас этот гипермаркет есть и давно: мы счастливы!!! ВСЕ дешевле В РАЗЫ, чем где-либо и разнообразнее стал ассортимент, чтобы не писали тут злопыхатели! Приезжайте к нам за покупками на ГБШ, 64, мы же живем от этого магазина в шаговой доступности))).
"ЛЕНТА", как мы любим тебя, ты, вне конкуренции!!! ЖИВИ и ПРОЦВЕТАЙ!!!

Лесовский
11 авг 2014 в 15:25

Может кто знает об"яснит: вот стали появляться странные чеки: стоит цена товара и это все .Сколько взвесили, сколько взяли с меня за данный продукт (даже названия продукта на чеке нет) и как мне доказывать, что они меня об"весили. В частности, это относится к птицефабрике "Октябрьской" ,а вообще и не только к продуктовым, но и к магазинам бытовой техники