Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1663 комментария к публикации Колбасный занавес
Колбасный занавес

pendalf
8 авг 2014 в 19:57

не потеряло актуальности )
-------------------------------------------------------------------------------
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

[...]
Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

8 авг 2014 в 21:07

Испанский хамон, это основная пища русских людей, со стороны правительства рискованный шаг. Не коснутся результаты ответных санкций только бабушек и дедушек, которые после уплаты дани в ЖКХ могут позволить себе ОДНУ картошку в день. А честные местные производители продуктов не станут спекулировать на ситуации, им совесть не позволит.

Леня
8 авг 2014 в 21:14

Терпеть не пойму я эти суши. В сибирском исполнении - это селедка с рисом за дорого. Лучше селедки в горчичном маринаде с картошкой съесть и полезней и дешевле. Пусть суши в Японии жрут-им экономить надо, а нам побольше еды надо. Тем более настоящие суши-это с сырой рыбой, что у нас запрещено сан. врачами.
Ну сыры разные вкусные я люблю, однако.
Альтернативы у нас похоже нет-опять к дикому рынку-для северной и большой страны страны-не возможно. США и сама 15% населения на карточках держит-на пособиях. Плюс рабский труд мексов и наших программистов. Кто знает, тот поймет.

эх
8 авг 2014 в 21:39

лишь бы не было войны и того беспредела как на Украине... после 90-х когда не топили в домах на северах и жрать было нечего, отсутствие норвежской семги выращенной на биокормах такая ерунда.. питайтесь здоровой едой, простой и выращенной преимущественно там где вы живете, это полезнее для здоровья

Ульяна
8 авг 2014 в 21:39

Охлаждённая сёмга из Норвегии, которая якобы храниться всего 3 дня, едет к нам фурами по 2 недели, потом ещё неделю продают. И это без заморозки!
Сами подумайте чем и в каком количестве она накачана с такими сроками хранения)))
знаю это из опыта работы с этой рыбой

кира
8 авг 2014 в 22:00

где госты на отечественную продукцию?
если не будет гостов и ее не будут проверять на соответствие, вся продукция будет некачественная по бешеным ценам
в СССр были госты и продукты были очень вкусные

7777
8 авг 2014 в 22:01

Последние лет эдак семь, на прилавках нет норвежской семги. Только Чили.

8 авг 2014 в 22:22

меня наверно не прочитают или не пропустят, но во времена СССР я служил за границей.. и там магазины были забиты НАШЕЙ тушонкой, сгущенкой, колбасой и так далее... делайте выводы -- в СССР жрачки производилось достаточно, но мы ее видели частично, потому что кормили соц страны

8 авг 2014 в 22:30

Помню реакцию отечественных производителей на кризис в августе 1997 года: подняли цены и никакого прогресса в производстве. Вот в Искитиме хлебзавод закрылся...

8 авг 2014 в 23:21

Прекрасно, что запретили часть иностранных псевдопищевых псевдопродуктов. Которые не едет животные и мухи на них яйца не кладут.

9 авг 2014 в 03:48

Это нужно было сделать давно. Мой ответ - спасибо руководителям страны. Количество продуктов никак не измениться - все равно все будет с китая идти по низким ценам. Лично я бы платил больше за продукты питания зная, что они наши и выращенные нашими предприятиями и фермерами, и мясо не обколото антибиотиками непонятного происхождения, и не выращено на ГМО с добавлением генома "скорпиона". Пускай оно будет немного "пострашнее", но зато оно будет ЭКО. А что касается колбас - я итак их не ем и не рекомендую есть кому-то их - вряд ли это мясо в них. Норвежская семга в вак.упаковке - ее я тоже не беру, устрицы тоже. У нас есть прекрасные продукты с дальнего востока. Сыры, макаронные изделия - у нас есть достойные (жаль только не делают сыр с плесенью). А по поводу какчества - тут конечно кто то будет хитрить, а кто то будет выпускать добросовестно качественные продукты и таких люди будут поддерживать рублем.

Старушенция
9 авг 2014 в 09:37

Ну вот, что и требовалось ожидать:
"Компания "Русское море" на фоне введения продуктовых санкций увеличила цену на красную рыбу в два раза".

Кому нужны эти санкции, как вы думаете?

Victor
9 авг 2014 в 09:39

Хватит думать о бизнесе и желудке и т.д, подумайте о престиже страны а престижем у нас все будет.

ИраИра
9 авг 2014 в 10:21

Я готова годик посидеть на картошке с капустой ради такого дела! Мы не страна третьего мира чтобы с нами играть в эти игры, ура товарищи))

9 авг 2014 в 10:21

читаю тут.... зажрался кто то по-моему.... ваш желудок не имеет ни какого значения по сравнению с подниманием наших фермеров с колен.. пусть возрождаются деревни, села.... пусть бегают стада бяшек и коров по огромным пустующим сейчас пастбищам.. возрождаются ценности семьи которые будут поколениями вести общее дело....аминь

28 лет
9 авг 2014 в 10:35

Вот раньше мне бабушка расказывала что в магазине ни колбасы,ни сладостей,я сгущёнку кушал когда батя зарплату получал!Так что спуститесь на землю,кто зарабатывает сам миллионы или тысячи.а не сидит на готовом,тот в курсе всей ситуации,и правильно поймёт решения нашего государства,так у нас всё есть и хорошо живём,вопрос то другой,у нас если так не делать НАС как "нацию проглотят и выплюнут"!!!Кому не нравится уезжайте за сырами и лососем,а я просто рад что такой царь "Сильный духом мужик" попался в то время когда я живу!Он творит историю!Щас бы нас как Ирак или Ливию отжали,мы бы тогда думали совсем не о лососе)))))

Мастер
9 авг 2014 в 11:09

а я не против питаться продуктами нашего производства так сказать.чем наша картошка или молоко или рыба хуже? я был бы рад поддержать свою страну в возрождении великой державы и горжусь что русский. главное чтоб не ломили цены на продукты,а то скажут деваться вам некуда хотите кушать берите что есть по ценам которые видите,а то дороже будет.эти санкции должны нас объединить, а не стать чьей то наживой!

Маленький кузенок
9 авг 2014 в 11:12

Скоро в аэропорту на вопрос про цель визита будут отвечать: покушать.

Лесовский
9 авг 2014 в 11:17

Вчера купил сын вакуумную упаковочку сибколбасы г.Омск "сосиски баварские с сыром"
Состав:говядина,шпик ,вода.свинина,сыр,крахмал, молоко сухое, смесь натуральных специй, меланж,натуральный краситель Е124 влагоудерживающий,агент Е450,стабилизаторы Е407,Е415,загустители Е412 Е425, антиокислитель,фиксатор окраски и при всем при этом,самое потрясающее: при производстве данного продукта ГМО не применялись
Радоваться или плакать?

9 авг 2014 в 11:27

семгу можно и на рыбзаводе выращивать и форель за такие деньги
550 руб/кг цена в супермаркете

9 авг 2014 в 11:31

Некоторые переживают, что у них отняли свободу выбора, а вот у некоторых, как у меня, например, особо и выбора то нет. Как быть людям страдающими целакией? Ведь зачастую замены европейским продуктам чистым от глютена просто нет. Наше правительство просто обрекает нас на голод.

9 авг 2014 в 11:34

Меньше покушаем стройнее будем)))))

9 авг 2014 в 12:00

Блин,сколько гурманов у нас оказывается,даже как то "неловко" себя чувствую)))."Суши, роллы, моцарелла, пармезан, тирамису и т.д. и т.п.". Как то в 90е от голода не страдали,и сейчас думаю страдать не будем.Рассматриваю ситуацию с обывательской стороны, с позиции работающей, замужней девушки . Мы в последние время дома просто питаемся: первое,второе,салаты самые простые, фрукты(так как сезон), стряпаю много(муж любит). Поел нормально,булочкой с чаем придавил все, и голова прямо,а то "тирамису не будет",вот трагедия какая....)))))Забавно читать.
Пысы : мраморная говядина и из российских бычков нормальной получаться будет.

Катюша
9 авг 2014 в 12:32

Может станет меньше химии. По крайней мере на это очень надеюсь:))

Между тем
9 авг 2014 в 12:38

Кто там радовался санкциям? "Русское море" подняло отпускные цены на охлажденный лосось в два раза до 550-600 рублей за килограмм. Это только начало. Сейчас все более-менее крупные производители начнут гнуть свою линию. Яблоки краснодарские за 150 рублей? Да легко... Колбаса самая дешевая за 250 рублей (бумажно-соевая) - легче легкого. Радуемся...

9 авг 2014 в 12:45

А вот мне пофиг: что там исчезло или исчезнет с прилавков из импортной еды... Думаю, что полки все же не опустеют, как в 90-х...Это, конечно ужасно если у нас не будет в продаже всех вышеперечисленных продуктов....Бред....Я не гурман и можно подумать , что больше у нас есть нечего....

6666
9 авг 2014 в 13:14

санкции введены на год, какой колхозник в зиму станет садить что то или заводить животных,
а если с весны начнет, то санкции кончатся и наши колхозники уже не смогут реализовать свою продукцию и где тут разум?

9 авг 2014 в 13:29

Не понимаю я этого ажиотажа вокруг еды - скоро полторы тыщи сообщений будет. Наша семья как питалась продуктами местного производства, так и будет продолжать питаться по старой схеме, ничего для нас не изменится. Вот разве что я перестану покупать себе раз в квартал любимый сыр пармезан, ну и что? Спокойно переживу. Откуда такая зацикленность на вкусно пожрать?! Быстро же народ избаловался!)))

Anton4
9 авг 2014 в 14:09

Обожаю итальянскую кухню. В приготовлении самых простых блюд стараюсь использовать аутентичные продукты - и всё начинает играть вкусом. Но я думаю, что если сейчас начну отстаивать своё право на пиццу с итальянской моцареллой, то моим внукам за счастье может оказаться хлеб с опилками.

Оля
9 авг 2014 в 14:12

да откуда такая паника-то, как-будто запретили полностью экспорт, во время чм по футболу по всем каналам трубили и заключении договоров на поставку мяса из бразилии, китай тоже никуда не уходит с рынка, да и ближнее зарубежье наконец начнет торговать в гипермаркетах, а не уличных киосках(казахстан, узбекистан итд) сейчас просто сменятся поставщики, а многие продукты можно производить и в России, не спорю, качество может и будет хуже, но ведь спрос рождает предложение

Старушенция
9 авг 2014 в 15:12

Но вообще, уже отыгрывают назад - теперь оказывается, что один вид моцареллы, хамон и прошутто будут поставляться по-прежнему. Видно возмутился кое-какой важный народ (не мы).
Это как и с бесплатным Вай-фаем - сначала всё запретить, потом говорить, что не так поняли и они не то имели в виду.

64
9 авг 2014 в 15:58

За 14 лет дорогой нефти и газа столько гурманов выросло. Что делать-то будете, если нефть и газ опять подешевеют. Нафиг вы нужны будете западу, а свое сельское хозяйство и промышленность угробили и восстанавливать не хотите. На Запад вряд ли удастся сбежать, никому вы там не нужны.

ANDERSON
9 авг 2014 в 17:12

Ну вот качество станет хуже!!! Кто ещё так считает? Товарищи рестораторы придётся Вам объединится и вложиться в наше сельское хозяйство, а не поднимать западное, тем более от туда Мы кушаем как раз не качественную пищу, когда из 1 кг. мяса делают - 10 кг.

9 авг 2014 в 18:26

Я вообще не понимаю истерии по этому поводу - никогда не покупал ничего импортного: там куча Е и добавок других. Рестораторы переполошились потому, что маржа теперь уменьшиться - не получится сыр дор-блю и пармскую ветчину в тридорога продавать, вот и плачут.

9 авг 2014 в 22:51

Сограждане!) Давайте не создавать панику, в отношении возможного дефицита и роста цен. Только что заглядывала в свой холодильник, вы думаете, я увидела там хоть один продукт импортного производства? НИ ОДНОГО. Это при том, что мы семья со средним достатком и можем позволить разнообразный набор продуктовой корзины. Пожалуй, только в праздники на столе появлялась продукция зарубежных производителей. И таких семей как мы не мало. Сейчас, самое главное самим не создавать ажиотаж, НЕ покупать продукты в прок и дефицита не будет. Лучше дать возможность российским производителям увеличить производство. Конечно, на это понадобится время. Верю, все будет хорошо. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас. Однажды мир прогнется под нас".

Фдуч
9 авг 2014 в 23:37

Запад столько инвестировал в нашу страну! Построил фабрики и принес технологии! Теперь все это может все стать нашим! даром! из за их западной глупости и недальновидности!

Это огромный шанс для молодых предпринимателей и отвечественных производиделей!

Все кто так любит заморские колбасы и анцоусы, пожалуйста, съездите в Еврову на подольше - Вы обнаружите что немцы не ездят на синтроенах и не едят анчоусов и лягушек и не пьют почти француское вино, а французы мало ездят на бмы и мерсах и не пьют немецкое пиво.
И это не потому что продукты плохие, а потому что они понимают что поддерживая отвечественного производителя они улучшают свой же уровень жизни.
*в Германии даже сети магазинов есть где только продукты их ближайших регионов.

Почему не брать пример???

сва
10 авг 2014 в 00:45

Находясь в отпуске в Греции с удивлением узнали , что ЕС запретили Греции выращивать и продавать персики, так как это делают другие страны. так что ЕС указывает что и сколько какой стране выращивать, добывать, производить и продавать. Думаю, что эта санкция заставит думать ЕС прежде чем что-либо предпринимать в отношении нашей с вами Родины

10 авг 2014 в 08:11

Все же как выросло качество жизни! Сколько народу познакомилось с деликатесами... Но деликатес на то и деликатес, что его РЕДКО употребляют. А здоровое питание - то, что выращено в ДАННОЙ местности. Пострадают те, кто наживал на этих поставках 500%, их, конечно, очень "жалко". Пора задуматься над бОльшим вкладом в собственную местную экономику, а не увеличение ввоза. Одни менеджеры и перекупщики обогащаются!

-хХх-
10 авг 2014 в 11:34

Наш ответ показывает реальное сосстояние и положении России в мире - рынок сбыта. Европа и штаты запретили экспорт в РФ своих товаров и услуг, в ответ мы еще добавили к этому запрету что-то. Заметьте, не запретили экспорт своих товаров и услуг, а запретили импорт оттуда. Запещать вообще нечего получется: на продаже природных ресурсов вся наша экономика держится. Запретим - мы рухнем, а у них лишь немного цены поднимутся (будут газ везти из Ливии и Б.Востока).
Про АвтоВАЗ смешное сравнение. В него лярды вбухали, типа качество улучшилось, народ его выбирает, однако в госзакупках практически нет вазов, зато есть премиальные немецкие бренды, в МСК "полицейские" используют в самых скромных случаях фокусы, а то и новые пятерки бмв, прекрасные "парконы" - хундаи, не говоря уже о слугах народа, где ездят только на S, A8, и 7.

-хХх-
10 авг 2014 в 14:34

За счет чего живут Британия, Пирренеи, Аппенины, Скандинавия, Бенилюкс и т.п? В них из России ни газ, ни нефть практически не экспортируются.
Проложить трубопроводы и сделать заводы проблема не больше, чем Южный, Северные потоки и пр.
Переход на уголь? Хм. Расконсервируют АЭС скорее.
С учетом санкций, кстати, нужно готовится к тому, что будем продовольствие возить в Калининградскую область, т.к. там 90% - это импорт из Европы. Получили очередной регион на супердотациях.

ЯЯ
10 авг 2014 в 14:57

У меня мечта, вернуться на один день в Советский Союз, чтобы поесть. Черепановской ветчины, масла сливочного настоящего, молока, сгущенки.

10 авг 2014 в 18:47

ДАВНО! ДАВНО! ДАВНО! надо было ввести подобный запрет - аграрная страна превратилась в крупнейшего импортера продуктов питания. Лично мою семью данные запреты на прямую не коснутся - колбасу не берем, в ресторанах кушаем крайне редко, фастфудами и какаколой не травимся, а брать норвежского лосося при при отличнейшей альтернативе дальневосточной рыбы, рыбы северных рек и байкальского омуля просто глупо. Всем желаю здоровья!

Greemb
10 авг 2014 в 19:22

" По ее словам, запрет на импорт европейского и австралийского мяса приведет к тому, что производители колбас и деликатесов начнут скупать то мясо, которое сейчас берут простые потребители. Это, в свою очередь, приведёт к удорожанию не только мяса..."

Ничего не понял...государство довело до того, что покупать мясо за границей становится выгоднее, чем у себя на Родине?...Не бред ли это?

гость
10 авг 2014 в 22:16

люди , что за паническое настроение приезжайте в деревню здесь вам продадут и мясо и молоко намного лучшего качества чем австралийская говядина неизвестно сколько замороженная

10 авг 2014 в 22:23

"Думайте о будущем. Потому что будущее принадлежит тем, кто думает о нем" (Д.Ф. Кеннеди).
Завтра-послезавтра распродадим всю нефть и весь газ. И чем будут питаться наши дети и внуки, если мы сейчас, сегодня не позаботимся о продовольственной безопасности всей страны? Или стране интересы отдельных гурманов, не могущих прожить без испанских апельсинов, превыше всего?

10 авг 2014 в 22:56

Очень жаль. Даже не знаю ,чем буду питаться если не будет испанского хамона.

10 авг 2014 в 23:11

Вспомните повышение пошлин на импортные автомобили,как это помогло нашим заводам? А ни как,ВАЗ просто поднял цены ! Так и сейчас будет.

11 авг 2014 в 01:49

народ опять не понял, до сих пор, после вступления в ВТО, просто не было особого повода реально защитить свой продовольственный рынок, тем более эмбарго вводится всего на год... в нашем ТЦ один испанский окорок на подставке по полгода пилят, впрочем на них эмбарго, кажется и не распространится... а я так думаю, давно бы надо было показать Европе, кто и насколько от кого зависит, мы то с голоду, конечно не помрём, а вот они теряют рынок размером с саму Европу...

папаха
11 авг 2014 в 10:31

«Люди, которых долгие годы приучали есть устриц, теперь будут есть свинину из Черепаново. А куда им деваться?»

А свинюшки из Черепаново 20 лет кушали травку у трассы и только и ждали когда-же их будут кушать вместо устриц. Их сейчас еще год растить и свинофермы восстанавливать, а санкции, возможно, через полгода отменят.
Ничего не получится, если постоянно правила игры менять. Это никому не выгодно.

Иван
11 авг 2014 в 10:48

Грусно. Почти все кричат, что теперь наши производители будут работать лучше, а кто им раньше мешал? Что у нас все качественнее и вкуснее тоже не замечал. Экологичнее?, а как же наши китайские теплицы делающие барнаульские помидоры напичканые химией больше некуда? Допустим, черт с ними с устрицами, но нормальных отечественных сыров у нас нет, все из заменителей и прочей дряни. Соглашусь только про молочную продукцию - заменим, все остальное нет!

11 авг 2014 в 11:58

А я не боюсь теперь ни санкций, ни кризиса, ни инфляции. Я купила участок земли, теперь у меня большинство продуктов будет с собственного огорода. Если совсем плохо с денежкой будет, то и курочку заведу и кролика, и перепелочку!
А если без шуток, то я ЗА подобные санкции, хватит помалкивать на унижения стран ЕС, покажем наконец, что мы МОГУЧАЯ ДЕРЖАВА!!!