Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Прокуратура нашла незаконный шлагбаум на пляже «Наутилус»

21 июля 2014 в 15:55

Вообще надо проверить не только городские пляжи, но и пляжи в Бердске и Боровом, где взимают по 300 рублей за машину за сутки, даже если люди приезжают покупаться на 2 часа, все-равно оплату берут по-суточную. Это , что за такое? нашли участки, куда люди уже много лет приезжают отдохнуть, понаставили шлагбаумы и довольны- бизнес свой, а на каком основании. Еще и детей убило сосной на территории "Чайки" - это , что 300 рублей стоило?

21 июля 2014 в 16:00

Всегда было интересно: законно ли брать деньги за въезд на пляж. Ладно бы, если пляж был организован, постоянно убирался. Так ведь деньги берут, а порядка ноль...Вот каждый раз платим за въезд и каждый раз думаем, законно ли? Здесь можно взять любой пляж, на ГЭСе или в Бердске. На ГЭСе так вообще проволочкой перегорожен въезд. А в Бердске на косе каждый год стоимость возрастает на 100 р! На камнях одно время был даже вход людям платный, но потом вроде бы прокуратура посчитала это незаконным

21 июля 2014 в 16:13

очевидное невероятно. там же шлагбаум этот незаконный уже много лет стоит.

21 июля 2014 в 16:15

Интересно, а прокуратура не хочет обнаружить бетонные плиты на матвеевке, которыми перегородили проход/проезд к пляжу владельцы коттеджа на берегу?

21 июля 2014 в 16:55

На пляж Звезда заедьте и удивитесь

21 июля 2014 в 17:02

даёшь проверку всех пляжей!)))
про городской не забудьте)

21 июля 2014 в 17:05

Шлагбаум и рубильник - мечта российского бизнеса.

21 июля 2014 в 18:10

Этот шлагбаум уже 100 лет там стоит и деньги не один год собирают, а его только сейчас заметили? Сколько же раз в 100 лет проводится проверка пляжей?

рыбак
21 июля 2014 в 20:38

еще бы постройки и заборы убрать с водоемов области и привлечь к ответственности нагло построивших и забравших общественную собственность!

grag
21 июля 2014 в 22:36

Сегодня были, шлагбаум работает, взяли 100 р. за проезд к пляжу.

водитель
22 июля 2014 в 00:06

никогда не платил там за въезд, когда просили деньги, предлагал в прокуратуре разобраться кто кому чего должен, после чего пропускали

RDGateway
22 июля 2014 в 09:19

Это все цветочки! Есть такое общество "Надежда" недалеко от пос. Рыбачий на Северном объезде... Вот где из себя возомнили так возомнили!!! Общество стоит в 3 км от берега если не больше! Они регулярно перерывают все подходы на машинах к берегу причем не лопатой а бульдозером! Траншею роют 1 метр в глубину 1 в ширину! Ладно бы в обществе своем рыли! Они перерыли уже все поля! Поля уже напоминают годы второй мировой войны! Так и кажется, что сейчас через эти окопы начнется прорыв танков. Рыбаки которые там постоянно рыбачат ходят пешком по 6-7 км. на берег. В этом году они подошли капитально и перерыли не дороги, а сделали ров вокруг единственного спуска к воде длинной... вы не поверите... 7 км, по всем прилегающим полям!!!!!!!!!

22 июля 2014 в 09:52

Когда с меня стали требовать 100 р. за проезд я поинтересовался у раздетых полупьяных ребят их должность и организацию которая их уполномочила взымать деньги с народа, так одно пьяное туловище мне начало грозить что если не заплачу или не уеду обратно стекло разобьют.

22 июля 2014 в 11:11

Недавно меня на этот пляж ночью не пустили. Охранник сказал, дескать, закрыт. А ничего, что это береговая зона, которая является общедоступной территорией? Так что нарушение закона там идет по полной.

Аленчик
22 июля 2014 в 11:43

Сегодня 22.07.2014 - шлагбаум так и стоит!

22 июля 2014 в 12:00

Ау, прокуратура! Вы сами пошевелитесь, и проверите пляж в Заельцовском парке, где тоже незаконно берут 100 рублей за вход или мне написать куда следует??

22 июля 2014 в 12:02

он и будет там стоять до решения суда

22 июля 2014 в 12:15

Мда, народ шустрый, на Юго-Западном есть озеро, мы часто ездили туда семьей жарили шашлыки, недавно приезжаем все вокруг перерыто и тоже стоит шлагбаум, въезд 100 рублей непонятно за что, ухоженности нет никакой.

Андрей68
22 июля 2014 в 12:46

Насколько мне известно, путь к водоемам вообще ни кто не имеет право перекрывать, т.е. ограничить доступ. Одно дело когда на законных основаниях создана инфраструктура за право пользования можно взимать деньги и другое дело когда в наглую перекрыть все проезды к водоему. Почему этим не озадачится наша прокуратура? Ведь это у нас всюду.
Не пора ли навести порядок и реально наказать виновных, ибо не повадно было.

Елена
22 июля 2014 в 12:52

Да уж, он там сто лет уже а только сейчас на это обратили внимание, такая же песня вообще на проселочной дороге к пляжу за Бумерангом в Советском районе.

Аленчик
22 июля 2014 в 15:09

Суд-то вынес постановление, исполнять будут так же долго? :)

22 июля 2014 в 15:11

Такая-же ситуация около новосибирского зоопарка: натянули веревочки вдоль забора и клянчат деньги за парковку. Я из принципа не плачу таким , нельзя их поважать