Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации На 10 родов в Новосибирской области приходится 6 абортов

9 июля 2014 в 15:50

Кто-то аборты делает, а кто-то мечтает забеременеть..

Cindy
9 июля 2014 в 15:52

Многие почему-то думают, что без секса прожить хотя бы месяц - моветон (что делать, западная пропаганда делает свое дело). Мужчины уже в открытую говорят - ну зачем, мол, жениться, если девушки и так доступны? Если не настраивать себя, не накручивать, без секса можно прожить довольно долго - причем легко. Надо учиться уважать себя и не ложиться в постель с первым встречным (а то надо же, "уже вторая неделя без секса пошла, надо исправлять!"). Тогда и незапланированных беременностей будет меньше, и мужчины будут охотнее жениться.

9 июля 2014 в 15:56

странно. Вроде уровень жизни очень высокий. Улицы забиты иномарками, полки в магазинах ломятся от продуктов, у всех айфоны. ездят заграницу выкидывая на отпуск 200 т. р., как грибы растут новые жилые дома... А рожать не хотят!! Хочется потреблять еще больше??

9 июля 2014 в 15:59

ааа какой кошмар, как это можно делать не по медицинским показаниям не понимаю, это же убийство!

PPP
9 июля 2014 в 16:01

Меньше абортов стало, потому что бесплодных стало больше.

М-52
9 июля 2014 в 16:03

многие мужчины не любят презервативы и женщины,дабы не потерять такого "мужчину" соглашаются на многое, в том числе на незащищенный пол.акт.

Оксана гинеколог
9 июля 2014 в 16:03

"Это связано с тем, что люди начинают задумываться, сохранять беременность или нет, когда беременность уже наступила», - да ладно?! А может это связано с тем, что у нас приказом минздрава сместили сроки прерывания беременности?

Хочу ребенка
9 июля 2014 в 16:04

У меня всего один ребенок, хочу еще но жена не может. Несправедливость!!

Гостья
9 июля 2014 в 16:05

Жалко женщин,которые желают малыша,но даже желанную беременность приходится прерывать по мед.показаниям (а они различные).... Абсолютно не жаль тех,кто считает аборт чем-то само собой разумеющееся.
сегодня слышала,как дама спрашивала - где же сделать аборт в 25 недель.... куда катимся....

Злая Фея
9 июля 2014 в 16:08

В этом государстве НЕЛЬЗЯ рожать, вернее лучше НЕ беременеть.... Я против абортов.

Татьяна
9 июля 2014 в 16:18

Моя юность прошла при закате советского режима. Но при всем недостатке информации, у меня ни одного аборта, при этом 2 детей. Уже тогда задумывалась о предохранении (наверно, страшно боялась абортов). Сейчас считаю, что это большой грех! Думала, что в наше время все такие умные, современные, ан нет, оказывается, что сокурсницы моей старшей дочери бегают периодически на аборты! Девочки, ау, вы из каменного века что-ли! Включайте голову, вы же частичку себя убиваете!

mar
9 июля 2014 в 16:37

Мои одноклассницы 90 % родили в 20 лет. Кто то по залету кто то по любви. Когда очередь дошла до меня , вышла замуж, через 2 года начали планировать, поняли что это не так уж и просто когда это сильно желанное! Откуда такая несправедливость незнаю... Но всегда жаль детей которые стали для матери абузой, она может это и поймет лет через 20, но ребенок будет уже сформирован и врят ли будет уважать ее в своей душе!
ПОэтому люди ! Не спите с кем попало, берегите себя для единственной и светлой любви! На молодежь смотреть противно, хоть и самой нет 25 -ти...

F16
9 июля 2014 в 16:42

Уж лучше аборт, чем рождение не желанного дитя обреченного на страдания без материнской любви!

9 июля 2014 в 16:48

для сравнения, можно было бы дать больше статистики - по стране, по Европе, по всему миру.
Может быть, у нас еще не худшие показатели..

juliiia
9 июля 2014 в 17:00

Я замужем 19 лет, 2 беременности, 2 родов, 2 прекрасные дочки с разницей в возрасте 13 лет.
Девушки! Берегите себя!

ТАЗ
9 июля 2014 в 17:04

Хочу сказать, что абортов была бы меньше, если бы не только женщина решала рожать или нет! многие мужнины хотят детей, но они ни как не могу повлиять на решение бабы! измените закон чтоб женщина не могла решать одна делать ей аборт или нет!

9 июля 2014 в 17:04

В общем и целом в статье описано, что динамика положительная, раньше абортов делали больше чем рожали... а сейчас жизнь как-то стабильнее, стали реже прерывать, больше рожать

я как-то, лет 15 назад, лежала в дневном гинеколог
9 июля 2014 в 17:16

я как-то, лет 15 назад, в гинекологии , в палату ко мне положили женщину лет 40 после аборта. Как она рыдала, прямо сердце разрывалось…. говорит- 2е детей 15-17 лет, квартира однокомнатная, и перспектив расширения ну никаких, и тут еще третий ребенок, малыш. Жалко ребенка было безумно, но она сделала аборт.
А сама я , когда пришла в 1ю беременность вставать на учет, просто в шоке была от врача. Гинеколог говорит "таааак, беременность 11 недель, аборт будем делать или как?" у меня дар речи пропал, спрашиваю- А "или как"- это как? Она отвечает- "Нуууууу,это нааааадо вставать на учееееет, бегать по врачаааам, сдавать постоянно анаааааализы"- типа это столько ненужных хлопот, что проще аборт сделать. подруга моя, была беременна, но официально в браке не состояла, пошла тоже вставать на учет а ей там " ты что, с ума сошла, рожать без мужа, делай аборт, нечего нищету плодить". И так она ее доставала вплоть до 6-го месяца, пока она не расписалась со своим парнем- а тот элементарно уезжал на стажировку на несколько месяцев.

Женщины вырастают из девочек. А девочек "защищают" от "вредной" для них информации, в том числе от информации о половой жизни. Результат все видим.

Выбор судьбы
9 июля 2014 в 17:48

Ребенок, несмотря на небольшой срок вынашивания, всё понимает.
Иглу, которую вводят матери, он хватает своими ручонками и старается отодвинуть. Но всё тщетно. Не понимает он одного: за что?
Поймите, аборт не аннулирует беременность! Он делает матерью мёртвого ребенка.
Погуглите фото: памятник не рождённым детям. Находится он почему-то не в России, а в Словакии.

kvartet
9 июля 2014 в 17:52

считаю,что делать аборт или нет-личное дело каждого. Единственное что не укладывается в моей голове, так это то,что если не планируете/не хотите детей что мешает тщательно предохраняться?

кукушкина
9 июля 2014 в 18:36

Где-то читала, что если бы мужчины могли забеременеть хоть с какой-то долей вероятности, они бы категорически и навсегда отказались от секса.
Женщинам же мазохизм свойственен от природы, а если вдруг нет, общественное мнение заклюет, замкнутый круг мазохизма.

Проив абортов
9 июля 2014 в 18:57

Девушки,милые,думайте в первую очередь о себе!!!!Я не понимаю как можно сделать аборт!Мне 28 ни одного аборта,а у некоторык в 16 лет уже по 2 и более...Представьте как от вашего малыша отрывают по кусочку и выбрасывают в помойку....Он же живой и ему БОЛЬНО!!!!!! Это так грустно и страшно....Это же ваши дети!!!!!Хороший и любящий мужчина не допустит, чтобы дело дошло до аборта, но мужчины разные бывают,сделал дело и пошел, а вам жить с этим!И здоровье тоже ВАШЕ!!!!!

Мама 16-летнего
9 июля 2014 в 19:20

Это ужас. Не могу воспринять эту статистику. Как, как можно убить ребеночка?!!
Помню, с третьим в 11 недель пришла на УЗИ, смотрю на экране - такой маленький 4,5 см, уже головку, животик, ручки-ножки - все видно. Врач говорит: у Вас жизнерадостный ребенок, смотрите, как двигается, плещется, улыбается. Сейчас этому маленькому 16 лет - такой славный сынок.
Причем тут трудности, отсутствие денег, жилья и т.п. Главное, есть жизнь, а не смерть.

ромашка
9 июля 2014 в 21:10

вчера была на пепвом узи, 12 недель, ребенок оказался каким-то гиперактивным))) то нос почешет, то голову потрогает, то ладушки какие-то, ногами дрыгает. Забавный))) вот как я могу что то с ним сделать, кроме как родить, любить и воспитывать?

непонятки.....
9 июля 2014 в 23:11

А остальные 4 из этих 10 Родившиеся маленькие гастробята.....

Мужем Стал
10 июля 2014 в 00:12

Рожайте!!! Я вот немного трусил, когда моя девушка забеременела, но об оборте даже не думал и не позволил бы! Сейчас стал мужем, отцом, воспитываем дочь и это такое искреннее счастье, что не описать словами!!! Боялся что денег не хватит на воспитание, еще много подобных страхов немало было, но не чего подобного,как то само стало все получаться. Работа нашлась, где неплохие деньги платят, от себя только зависит одно, делать и быть решительнее !!! Это счастье))

098890
10 июля 2014 в 00:31

То-то врач удивлялась когда услышала, что в 27 лет у меня не было ни одного аборта... немного не понимаю абортов/не планируемой беременности ... столько видов контрацептивов, даже если нет под рукой... можно как-то по другому "довести дело" ;)
(у нас двое запланированных и горячо любимых детишек...)
Столько семей не могут зачать детей... такие очереди на усыновление/удочерение новорожденных....
Может стоит все таки оставлять детишек до родов?! Может поменяется ситуация?! И появится возможность... желание вырастить кровиночку... самая искренняя и сильная любовь на свете... ради которой преодолеешь всё... а если нет... найдутся семьи которые будут любить это чудо и с огромным счастьем заберут в свой дом!

10 июля 2014 в 10:07

как и следовало ожидать стопятсот комментариев почему нельзя делать аборт?! Ну и кто их слушает? правильно. Никто, каждый сам для себя решает рожать или не рожать. так что слова ниачем.

Аборт - это убийство
10 июля 2014 в 10:35

Всем, кто тут радеет за аборты - посмотрите фильм "Безмолвный крик". Когда отойдете от шока - перечитайте свои комментарии про комок клеток.

10 июля 2014 в 11:16

Беременность в 21 год. Не запланированная, но желанная. Как же я ревела в гинекологии, будущий муж ходил чернее тучи. Кровотечение закончилось выкидышем. Через 2,5 года у нас получилась дочка! Сейчас ей второй годик. Муж счастлив. Планируем мальчика, но еще после ЭКС нельзя.

10 июля 2014 в 11:23

очередная морально-этическая дилемма.
Но все-таки нагнетать не нужно. Человек становится человеком не в утробе матери (где он дышит жабрами) и даже не в родильном отделении, где его разум такой же как у любого новорожденного детеныша. Человеком он становится в ходе воспитания и социализации. Само рождение не так важно. Как и родство. Когда родители или опекуны будут в состоянии обеспечить необходимое качество воспитания - они справятся лучше, чем когда им по 20 лет и у них на руках несвоевременный форс-мажорный ребенок.
Но если мать знает что она не может дать необходимое своему ребенку, значит она пока не может иметь детей, и тогда-увы, аборт является лишь техническим вопросом.
А вот то, почему люди бывают не в состоянии воспитать ребенка - важнейший социальный аспект. Его-то надо разгадать и решить человечеству. И только тогда будет так как мы все хотим: чтобы все зачатые дети рождались и получали все необходимое.

beba
10 июля 2014 в 11:31

аборты были и всегда будут.
необходимо духовное воспитание детей, тогда девочки не будут спать со всеми подряд и к беременности станут относиться совершенно иначе.