Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

542 комментария к публикации В Новосибирске прошел пикет против перечисления пенсий на поддержку Крыма
В Новосибирске прошел пикет против перечисления пенсий на поддержку Крыма

9 июля 2014 в 11:46

ТО, что Крым присоеденили - неплохо. Но пусть крымчане подзатянут пояса. Должны быть рады уже тому, что там все мирно и спокойно, а не как в Донецке. А то хотят отделяются....не пожилось, не понравилось присоединяются....в конец очереди господа. Граждане России страдать не должны. Считаю, что ситуация с пенсиями ни в какие ворота не лезет. Кто теперь им поверит. В очередной раз народ кинули. Привет серые зарплаты!!!!!

Алина Б.
9 июля 2014 в 11:46

Присоединение Крыма это важно и правильно! И не надо их обвинять и оскорблять! А то что полезли в наши пенсии без нашего согласия - это недопустимо и возмутительно! Ищите виновных среди тех, кто это "гениальное решение" придумал .

9 июля 2014 в 11:47

Зато долги списываем другим государствам...

9 июля 2014 в 11:52

Народ! Хотите жить в мире тогда смиритесь! Это издержки того что база Черноморского флота в Севастополе наша а не НАТО. Нас хотят сломить, закрыть базами из недружественных стран и блоков. Мы забрали Севастополь и Крым, это был контр. удар.
Да в Крыму нет денег, но не все сразу строилось, потерпите и рассчитывайте не на пенсию а на себя.

случайно2
9 июля 2014 в 11:53

Я-то все думаю, думаю, почему в России такой низкий уровень жизни. А тут вон оно что оказывается - у нас Крыма не было!
Зато сейчас как заживем!

добрый
9 июля 2014 в 11:54

Давайте,давайте все Крыму помогать,у нас проблем ведь НЕТ!!!

житель
9 июля 2014 в 11:59

Сама по себе пенсионная система это развод людей на бабло. Путем не сложных подсчетов можно вычислить что человек со средней з.п. 30 т.р. Выйдя на пенсию будет получать максимум 15 т.р. Этой самой пенсии. А если эти же пенсионные отчисления около 1,5 - 3 т.р. Вместо ПФР ложить в банк ежемесячно под % то выйдя на пенсию с накопленной суммы человек будет получать так же ежемесячно только % от вклада от 25 т.р. И более. Так что всех нас государство просто разводит.

Иваныч
9 июля 2014 в 12:00

((22000/12)/4)*100=45833
Нормальная з/п 46 т.р., Парень поди просто прихвастнуть вышел))

9 июля 2014 в 12:05

Некоторых людей хлебом не корми, дай в пикете поучаствовать! Кому они эти плакатики показывают? Сами себя заводят )))

9 июля 2014 в 12:24

Олимпиада, теперь Крым.
Какая новая причина будет для неплатежей и отказа?
Может, прежде чем принимать решение- просчитать? Потянем ли.
Хотя .. они потянут- у них же тыл есть-НАРОД, у которого можно даже не занять, а забрать.

9 июля 2014 в 12:25

Очередной протест ради протеста - собравшиеся выступают против того, что было опровергнуто на самом верху. Но логика у собравшихся прихрамывает (формат и время не позволяют привести аргументацию), поэтому собрание сиё не удивляет.

9 июля 2014 в 12:42

куда деньги-то теперь переводить? В НПФ? Называется "забери деньги у государства, пока последнее не потратило"

пиранья
9 июля 2014 в 12:43

Вот так и познаются друзья в беде. А если до вас доведись, то вам дай, помоги. Какие же вы алчные. Вы что, последний сухарь доедаете? Ни поесть, ни попить нету?

9 июля 2014 в 12:54

Я за присоединение Крыма, и даже не потому, что исторически это наши территории, просто если бы этого не произошло, выход в черное море был бы заблокирован, а в Севастополе были бы войска НАТО, многие забыли, что мир это отнюдь не сказка, и за место под солнцем надо бороться.

маруся
9 июля 2014 в 12:56

Инициативу государства с накопительной пенсией не приветствую, доверие к государству утеряно У людей должно быть право выбора

Форест
9 июля 2014 в 13:00

А кто говорил, что дальше будет лучше ? Аппетиты у власти имущих растут, а где брать на проблемы насущные? У самых бедных в богатой природными ресурсами стране.....

владелец Майбаха
9 июля 2014 в 13:00

почему у работников власти не обрежут хотя бы по половины ЗП в пользу Крыма?

9 июля 2014 в 13:01

Не надо петь песни, что не знали, чем обернется присоединение Крыма! Разве так сложно было сразу подумать: а где деньги возьмут? Там и взяли! Причем украденная пенсия - это далеко еще не все.

9 июля 2014 в 13:07

Статья вела всех заблуждение. Авторы добились нужного эффекта.
Только, все мы знаем, но не хотим признаваться:
Во-первых, уже далеко не первый год и наши пенсионные выплаты, идут прямым ходом на выплаты пенсий нынешних пенсионеров (в т.ч. и крымским)
Во-вторых, сейчас принят новый расчет пенсий – в баллах. И ваша сумма выплат (в том числе и накопленных) переводиться в баллы.
Так о чем, спор? Когда подойдет ваше время, то согласно накопленным баллам вы будите получать пенсию, за счет будущих выплат в пенсионный фонд молодежи.
Правда, методика расчета пенсий опять, может поменяется.

9 июля 2014 в 13:08

Возьмите у меня накопления за этот и если понадобится за другие года.
Только защитите людей теперь Донбасса!
И защитите национальные жизненоважные интересы нашей страны!
Это если хотите ещё и прагматичная позиция. Пенсия в расчленённой, бедной несамостоятельной стране под чьим-то протекторатом мне совсем не интересна.
Вспомните пенсии 90-х годов.

9 июля 2014 в 13:13

Моя хата с краю, ничего не знаю. Стыдно за вас, соотечественники. Крым был и есть наш. Для Украины он был дойной коровой. А живут здесь такие же русские как мы. Не ужели мы не поможем? Посмотрите на другие народы, как силен их дух, как они поддерживают друг друга. А где наша душа-то русская?

9 июля 2014 в 13:21

Ух как плюсики ставить стали против Крыма! Когда поняли, что всё это не бесплатно. А зимой, когда мы вам писали про Крым то же самое, вы ставили минусики... Прозрели...

Angerfist
9 июля 2014 в 13:25

Вот с неделю назад был фоторепортаж про крымских отдыхающих. Я тогда сказал что не признаю никогда Крым российским регионом, сотня комментов и тысяча минусов меня убеждали что это не так. Теперь же когда каснулось своего кармана настроения переменились я смотрю?

Крым
9 июля 2014 в 13:33

Что воссоединение с Крымом даст России (1)
1. Россия получает возможность стратегического контроля над всем Черноморским регионом. Резко возрастают возможности России по контролю над морским и воздушным пространством в районе Чёрного моря, в том числе с размещением на полуострове радиолокационных станций предупреждения о ракетном нападении.
2. Россия получает полный неограниченный контроль над базой Черноморского флота в Севастополе, а также получает все прочие военные базы в Крыму, что позволит сократить объем строительства в Новороссийске, где природные условия менее благоприятны и требуют больших вложений в строительство военно-морской инфраструктуры.
3. Глубоководные морские порты Крыма в Керчи, Феодосии и Севастополе в случае строительства железнодорожного моста через Керченский пролив позволят России получить дефицитные в настоящее время дополнительные портовые мощности на Черном море и сократить расходы на дорогостоящее строительство глубоководного порта на малопригодном для этого Таманском полуострове.

9 июля 2014 в 13:34

На "северах" с бюджетников постоянно тянут по 25% на сочи, наводнения, теперь на крым...
добрались до всех остальных теперь. Видимо пенсия нам не светит с такими деятелями.
З.Ы. Я не против Крыма(очень нравится там), я против системы которая нас обдирает.....
а потом удивляются почему у нас люди не поддерживают(в т.ч. копейкой) государство

рори
9 июля 2014 в 13:34

думаю, деньги пенсионерам вернут, напрасно они паникуют, хотя пикетируют не навпрасно - если молчать, то могут и "простить", как обычно. ))

смешно читать про то, что "придется кормить крым".
уважаемые комментаторы, вы тему "месторождения нефти и газа" изучите сначала, и поймете, почему европа и сша так расстроились из-за крыма. там куча свеженьких неразработанных мечсторождений, на которые все они расссчитывали. крым будет кормить россию. ))

Крым
9 июля 2014 в 13:34

Что воссоединение с Крымом даст России (3)
6. Стратегическое окружение территории Украины — более половины её границ оказываются окружены странами Таможенного союза. Это дает Украине дополнительные экономические стимулы для присоединения к Таможенному союзу, в чём весьма заинтересованы Россия и другие страны ТС.
7. Возможность проложить газопровод через Крым — альтернативный маршрут для Южного потока, существенно удешевляющий проект. Сейчас крупнейший транзитный газопровод «Южный поток» предполагается провести по глубокой центральной части Чёрного моря в нейтральных водах (но в турецкой экономической зоне). В случае присоединения Крыма к России газопровод можно будет провести по суше на территории Крыма или по Крымскому шельфу через сравнительно неглубокую северную часть Чёрного моря. Это сократило бы стоимость проекта почти на 20 млрд долларов (при стоимости нынешнего проекта 56 млрд).

9 июля 2014 в 13:35

Ждем Чемпионат мира по футболу 2018 и готовим очередные деньги

Крым
9 июля 2014 в 13:35

Что воссоединение с Крымом даст России (4)
8. К России переходит порядка 3/4 исключительной экономической зоны Украины в Черном и Азовском морях, включая месторождения нефти и газа. Разработкой газа на крымском шельфе в данный момент занимается зарегистрированная в Симферополе компания Черноморнефтегаз. Разведанные запасы нефти сравнительно невелики (до нескольких миллионов тонн), но запасы газа более значительны (десятки миллиардов кубометров в районе Казантипа). Кроме того, есть еще не разрабатываемые и не до конца разведанные нефтегазовые поля, запасы которых оцениваются уже в сотни миллионов тонн нефти и сотни миллиардов кубометров газа. Исключительная экономическая зона — это также право на вылов рыбы в этих водах.
9. Россия получает крупные химкомбинаты на севере Крыма, которые занимают значительную часть мирового рынка компонентов для удобрений и реагентов для нефтепереработки.

Крым
9 июля 2014 в 13:36

Что воссоединение с Крымом даст России (5)
10. Судостроительные и судоремонтные предприятия Крыма никак не окажутся лишними в России, где на настоящий момент значительная часть судостроительных предприятий перегружена заказами. Более того, судостроительный завод "Залив" в Керчи на начало 2014 года является единственным в России, имеющим стапельное место, позволяющее строить суда длиной до 300 метров и шириной до 50 метров, что соответствует дейдвейту более 150 тыс.тонн и является необходимым для строительства магистральных газовозов и танкеров, в том числе для Арктики.
11. Центр дальней космической связи в Евпатории (Национальный центр управления и испытаний космических средств) - построенный в советское время радиотехнический центр является критически важным для развития отечественных программ исследования дальнего космоса, так как оснащён весьма дорогостоящим оборудованием и имеет мало аналогов в России - телескопы близкого размера есть только в Медвежьих Озёрах в Московской области и под Уссурийском, а для эффективной связи с космическими аппаратами из-за вращения Земли таких центров должно быть много. В настоящее время центр используется при работе с орбитальным телескопом Радиоастрон.

Крым
9 июля 2014 в 13:36

Что воссоединение с Крымом даст России (6)
12. 3 000 гектаров виноградников и крупнейшие винзаводы, в том числе знаменитый Массандровский винзавод с его крупнейшей в мире коллекцией вин. В Крыму действуют следующие винзаводы - Инкерманский завод марочных вин, Коктебель, Массандра, Новый Свет. Все они являются брендами на постсоветском пространстве, а некоторые и за его пределами.
13. Весь курортно-туристический комплекс Крыма, в том числе 2500 км побережья с многочисленными пляжами и морскими курортами. Для холодной северной страны, которой является Россия, возвращение огромного морского курортного района имеет огромное значение. На данный момент роль морских курортных регионов в России играют лишь Черноморское побережье Кавказа и, в перспективе, южная часть побережья Дагестана. При наличии определённых инвестиций Крым легко можно превратить в первоклассный курортный регион на уровне лучших мировых стандартов (как недавно это произошло с Сочи благодаря Олимпиаде). Вероятно, первое время Крым будет продолжать играть роль места для сравнительно дешёвого и «непафосного» отдыха. Вхождение Крыма в состав России приведёт к тому, что значительная часть денег, которые россияне тратят на отдых, не будет уходить за границу, а останется в экономике страны.
14. Вхождение Крыма в рублёвую зону укрепит позиции рубля в ряду мировых валют.

Крым
9 июля 2014 в 13:39

Что воссоединение с Крымом даст России (7)
15. Увеличение рынка сбыта российских товаров. После вхождения Крыма в состав России, введения рубля в качестве валюты и т. п. произойдёт полное снятие таможенных и административных барьеров между полуостровом и остальной частью России. Это приведёт к тому, что значительная часть продукции, которая сейчас импортируется Крымом из Украины, будет замещена товарами российского производства. Что будет способствовать росту российской промышленности.
16. Разные "мелочи" типа пары миллионов соотечественников, из которых около 16 тысяч - военные, рост общего ВВП страны, отмена Харьковских соглашений на скидки за газ.

рори
9 июля 2014 в 13:43

2
и еще. в Крыму - море и флот, за которые русские полки проливали кровь начиная с азовских походов Петра. там Пушкин стоял у моря, там русская история и русские люди.
конечно, нужно отстаивать свои пенсии (если их и правда отняли, пока что не совсем понятно), но кк чему переносить негатив на Крым и на крымчан? как-то это неправильно, явно. иногда стоит подумать о жизни шире, чем "своя рубашка".

п.с. а где-нибудь есть какой-нибудь заслуживающий доверия фонд поддержки Крыма? мне бы не в лом было просто денег перевести туда, без обязаловки.

9 июля 2014 в 13:51

Почему бы не перечислить зарплаты думцев за 2014 год? Думаю, бабла больше насобирают

9 июля 2014 в 13:51

А почему бы не отправить в Крым зарплаты депутатов как федеральных так и местных, силовиков, чиновников и прочих граждан так обожаемых кремлём?

9 июля 2014 в 13:53

Очень советую всем, считающим ,что Силуанов опроверг свои слова, почитать свежайшее высказывание Максима Топилина, министра труда и социальной защиты. Вчера вечером он высказался, что правительство рассматривает вопрос заморозки накопительной части и в 2015 году, потому что денег нет.

Куку
9 июля 2014 в 14:00

Судя, по фото, большинство собравшихся пенсии и не получают. Молодые слишком? какие вам пенсии - идите на работу )))

9 июля 2014 в 14:02

Ну а теперь, как говориться, поднимите руки те, кто пошел получать пенсию и ему выдали её в меньшем объеме? Таких нет. И по родителям своим знаю - пенсии выдаются в полном объеме, никаких проблем.
А что есть? Есть враги, иначе их не назовёшь. Ведь обыватель реагирует не на суть, а на заголовки, на игру слов. А кроме работы врагов, кроме "игры словами" - ничего нет, ничего не произошло, всем всё выплачивалось, выплачивается и будет выплачиваться.
Посему, совет - тем кто "комментирует" за деньги - комментируйте еще злее, а тем кто поверил заголовкам - успокойтесь - всё в порядке.

Жора
9 июля 2014 в 14:09

А ведь с нас еще деньги на" капитальный ремонт" собирать будут.Как думаете,на что их истратят?

Попугай
9 июля 2014 в 14:24

Насколько я знаю Украина должна России за газ огромные деньги. Почему бы эти деньги не стребовать с Украины и не пустить на развитие Крыма? А деньги Украина пусть в США займут.

9 июля 2014 в 14:29

Совет Республик Верховного Совета СССР в 1991 , когда разваливал Советский союз , решил что Крым это часть Украины . И не нужно все на Хрущева валить , могли бы забрать Крым тогда в 91 и никто бы слова не сказал !
Все эти люди , кто был в совете , изменники родины , почему они не ответили за свои преступления ? Почему сейчас обычные люди должны страдать и оплачивать их ошибки ?

9 июля 2014 в 14:36

Я не поддерживаю все эти "инициативы" и эту истерию вокруг Крыма. Но, если разобраться, то деньги в ПФР и НПФ это не наши деньги, а государства, т.к. это пенсионные (налоговые) целевые отчисления, что то вроде НДФЛ. С денег, находящихся в управлении НПФ пенсии действующим пенсионерам не платятся, они платятся из стразовой части ПФР, которую никто не трогал.

Был_там
9 июля 2014 в 14:37

Был в Крыму, был на Украине, мнение о причинах происходящего сложилось.
Почитал комментарии. Информация от нытиков точь в точь такая, как у подавляющего большинства украинцев: "моя хата с краю и лишь бы не меня"... В основном от этого равнодушия, коему я был неоднократным свидетелем, и беда в соседней стране. Если у нас их число превысит критическую массу...

9 июля 2014 в 14:43

Наши с Вами деды и прадеды за Крым кровь проливали... А мы пенсию мифическую считаем. Да и еще - отчисления на пенсию делает предприятие (работодатель) у нас конкретно ничего не отнимают.

9 июля 2014 в 15:10

Просто не знаешь, что будет с тобой завтра в нашей то стране.... Сейчас работаешь на чужого дядю, не на государство, отчисления хорошие. А когда я не смогу работать и себя обеспечить?? При чем тут алчность и набивание живота, покупка новой машины?? Я не хочу в старости собирать копеечки, чтобы купить баночку тушенки в супермаркете. И я имею право этого хотеть, так как работала и получала белую зарплату с отчислениямив полном объеме в ПФР! И что будет со мной в 55 лет? Пенсия в размере 5500 руб? Тут не только о набитии живота не подумаешь, тут будешь думать, как бы прожить месяц.

9 июля 2014 в 15:22

А кто там заявлял, что не платя за то, что наш флот базируется в другом государстве мы сэкономим кучу денег? Вот пускай сэкономленное на Крым и тратят.

Гавр
9 июля 2014 в 15:25

Моя любимая сентенция- когда не хватает денег на похлёбку, менять окна у себя в доме на пластиковые наверное не стоит. Отсюда, если смотреть ширше, вывод- если не хватает силёнок( или ума) содержать и развивать собственные регионы, наверное не стоит хапать ещё землицы, даже если достаётся на халяву и случай подвернулся удобный. Масштабность стратегического мышления, конечно, впечатляет. Но вопрос, извечный для нас, остаётся открытым- А где деньги , Зин, брать?

NNNN
9 июля 2014 в 15:33

А я думала, что в ПФ денег и так давно нет.

9 июля 2014 в 15:34

Раз не будут мне денежку возвращать на счет, то будте любезны,господа власть имущие, когда у них там жизнь наладится, организуйте бесплатную путевочку в лагерь моему ребенку,

Уся
9 июля 2014 в 16:22

Недавно Молдавия, Грузия и Украина подписали экономическую часть договора об ассоциации с ЕС. Это значит, что они открыли свои рынки для европейских товаров без пошлин и др. заградительных мер. Себестоимость европейских товаров, ввиду высокой автоматизации производства, ниже себестоимости товаров, производимых в Молдавии, Грузии и Украине, следовательно, население этих стан будет покупать европейские товары. Для того, чтобы покупать товары, нужна зарплата, чтобы получить зарплату, нужно произвести какой-то товар, и кому-то его продать..., но кому? Европейским стандартам большинство их товаров не соответствует (Европа хорошо защищает свой рынок), Россия будет защищать свой рынок и своих производителей, чтобы не оставить людей без работы и зарплаты. Значит, производства Молдавии, Грузии и Украины, не сумев продать свои товары, будут закрываться, уровень безработицы в этих странах будет увеличиваться...

Считаю,что перечисления без ведома пенсионеров-просто грабеж!!!