Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В Новосибирске обильно зацвели и запахли липы
В Новосибирске обильно зацвели и запахли липы

7 июля 2014 в 17:55

Я бы вообще весь город засадил липами ,соснами,кедрами,рябинами... разнообразной флорой ...в общем... А то тополя с березами и лиственницами полу-лысыми как то не ахти...

8 июля 2014 в 02:38

цветущие липы лучше, чем цветущие тополя!

Катерина
8 июля 2014 в 09:14

Ну вот опять нытье... Народ научитесь радоваться малому, а то даже в прекрасном видите один негатив. Лично я живу напротив стадиона "Сибирь" и перед моими окнами каждый год распускается это чудо природы, и красиво и гарь от дороги не чувствуется, одни плюсы.

Экспат
8 июля 2014 в 09:28

Как я люблю липы и этот чудесный запах! Запах детства и пионерского лагеря "Тимуровец" (там целые липовые аллеи). Как бы мне хотелось этот запах сейчас "услышать"... Но в этом году не получится, к сожалению.

липка
7 июля 2014 в 17:55

А у нас в Кольцово почти все липы заболели, от жары на них развелась тля, которая пьет сок и выделяет липкие экскременты. Все листья липкие и блестящие и под деревом весь асфальт залит липкой дрянью. Жалко липы((((

8 июля 2014 в 07:37

А почему в городе канадских клёнов нет? И дубов так мало? Могут ведь они тут расти. И выглядят гораздо лучше, чем то, что везде растет.

7 июля 2014 в 21:30

Ха! В Новосибирске пахнут липы, а в Бердске свалка!))))

Барон фон Триппербах
7 июля 2014 в 17:40

У нас их прежде какая-то зараза погрызла - листья у них все слащаво потекли ещё в середине июня.

8 июля 2014 в 09:03

Начинается моя любимая пора. Я тоже цвету (это аллегория ;) ), когда в воздухе ароматы сирени и липы. Почему именно они мои любимые? :)

гнур
8 июля 2014 в 10:40

Ундер дер линден, кокой-то получается. Один раз машину под липой оставил, потом на мойке не могли пятна от сока отодрать!

7 июля 2014 в 23:28

Не верю про самую большую аллею у Речного! Самая длинная липовая аллея на проспекте Лаврентьева в Ак-городке!!! Там же самое большое количество лип в городе посажено еще первыми строителями Ак-городка!

8 июля 2014 в 09:07

Хорошо, что аллергии нет у меня, а каково людям с аллергическим реакциями??

Давайте, что-нибудь селекционное выведем, так сказать 3-в-1? И что бы очищало воздух хорошо и смотрелось красиво/пристойно и было гипоаллергенным?

8 июля 2014 в 15:38

Лип рядом нет... зато тополей!!! Большие, крепкие.... еще бы пуха не было на них!!!
Красиво бы посадить канадский клен - зелени много и осенью какая красота!

Ольга
7 июля 2014 в 17:42

привет аллергия, снова. я уже думала этим летом - всё =(

Дмитрий
7 июля 2014 в 19:01

Так вот из за чего у меня уже второй день нос не дышит.

Дворник №1
7 июля 2014 в 18:07

Ну вот, опять подметать эту шелуху :(

Тоска
8 июля 2014 в 09:37

Терпеть не могу запах липы. Медом пахнет до тошноты просто. Как цветение - так хоть вешайся. Повезло в этом году - нахожусь далеко от этого отвратительного запаха, а тут липы не растут.